Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Блин, я аж очумеваю от некоторых вопросов реально... Народ, вы вообще не понимаете как устроена форекс индустрия и что конкретно к РФ она отношения практически не имеет?! Альпам 20 лет и это охренеть

Перейти

Перечитал тут всю тему и пришла мне в голову уникальная мысль. Почему бы не дать трейдерам возможность вот так в одностороннем порядке отменять убыточные сделки. Представьте только ситуацию. Трейдер в

Перейти

Почитал последние пару страниц - как будто в раздел Телетрейда или Инсты попал :d

Перейти
19 часов назад, pool сказал:

2 января пополнял счет через Grow Pay, деньги с карты списались но заявка висит со статусом отклонена. 

3 января подал претензию через сайт с чеками и скриншотами из мобильного банка, ответили что для этого способа оплаты обработка и зачисление обычно занимает 1 рабочий день

9 и 10 января переписывался с ними через чат, опять запросили чек об оплате, все им отправил. 9 января сказали ждать 24 часа, 10 января обещали  что деньги будут зачислены "сегодня".

15 января с утра отправляю им еще одну претензию со всеми картинками, обещали ответить в течение одного рабочего дня и тишина.

Две недели уже жду когда деньги переведут. Если почитать их форум то таких ждунов которых кинули на деньги дофига, у одного даже реквизиты карты точно такие же на которые и я платил.

Бинго они смогли, с момента платежа прошло 14 дней и 3 часа до момента зачисления. Если смотреть номера претензий за 3 и 15 января то им нафигачили их за две недели 21 тысячу только через сайт, плюс еще сколько их долбили через чат в ЛК. Не все эти претензии по платежам, там еще люди не знающие чем бид от аска отличается и не понимают почему у них ордер сработал или не сработал. Если судить по форуму альпари то у них что то навернулось с платежными шлюзами еще 29 декабря. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pool сказал:

то у них что то навернулось с платежными шлюзами еще 29 декабря

Новогодние каникулы, судя по дате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlus777 сказал:

Новогодние каникулы, судя по дате)

Все равно они накосячили, могли бы отрубить пополнения на праздники вместо того чтобы теперь разгребать руками эту кучу говна

Изменено пользователем pool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательные проскальзывания лимитов, сворачивание истории, конвертация рублевых счетов, плата за неактивность, закрытие центовых счетов, лудоманские рейтинги памм счетов ... 

 

 

vgif-ru-Пилит сук на котором сидят.gif

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 4
  • Лол 6
  • Пичалька 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 17.01.2024 в 11:05, eBaykal сказал:

Отрицательные проскальзывания лимитов, сворачивание истории, конвертация рублевых счетов, плата за неактивность, закрытие центовых счетов, лудоманские рейтинги памм счетов ... 

    По ходу Альпари скоро полетит в ч.с.

Они блокируют и л.к.
и я так понял что даже демо счетов не будет

na-forum.png

 

 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 15:57, Sergey-009 сказал:

Они блокируют и л.к.
и я так понял что даже демо счетов не будет

Все хорошее когда нибудь кончается. У меня в Альпари счета открыты с 2009 года. Периодически торговал, были перерывы по несколько лет. Да, деньги снимали со счетов за не активность. Но копейки, так как основное выводил, а в начале сливал :). Последние года торговал только на счетах Нано (активность совпала с развитием топика Старика Setka). Очень удобно было при просадках перекидывать деньги между ними на проблемный счет.

Может быть закрытие счетов Нано как раз и связано с большим размножением таких сеточных центовых счетов. Теоретически - несколько нано счетов одного аккаунта торгуют на копейки неделями (если брать отдельный счет), а потом вдруг лотность резко возрастает сразу на нескольких счетах, умноженная на количество других подобных аккаунтов Нано, где тоже торгуют сетками. Вероятно, проблему для Альпари это создает. Я не спец в механике работы брокерских контор, знающие люди меня поправят.

Все средства без проблем вывел на прошлой неделе. Жаль, теперь ЛК закроют :(.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 16:57, Sergey-009 сказал:

    По ходу Альпари скоро полетит в ч.с.

Они блокируют и л.к.
и я так понял что даже демо счетов не будет

na-forum.png

 

 

Причина ясна, одни лохи поиздержались, а другие стали профессиональнее подходить к торгам, пользоваться более совершенными сетками и аккумулировать прибыль. А выводов на межбанк как не было, так и нет. Не из кармана же своего выплачивать, поэтому и ликвиднули данные позиции, чтобы у среднестатистического трейдера не оказалось средств по поддержанию маржи при строительстве сетей и он бы стопился. Следующий шаг-урезание плеча до 1к400.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без истерик - закрывают центовики, на которых там почти никто не торговал, стало невыгодно поддерживать это направление. 

Про вывод центовиков на межбанк - никто их нигде никогда и не выводил в истории трейдинга) 

  • Лайк 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были когда то центовые счета деньги выводили без проблем, потом перестал торговать я уже не помню из-за чего , появилось какое то ограничение , то ли по объему лотов , то ли по количеству открытых ордеров, мне тогда это для корзины не подходило и я перестал торговать , деньги просто переехали в другой д.ц.

Когда я начал интересоваться трейдингом сразу свое внимание привлек Альпари , когда то это казалась такая компания серьезная мощная, всегда была какая то положительная репутация, интервью с такими управляющими как Мориарти, чей профит и счета всегда будоражили внимания и ты стремился к тому же

    Те компании которые вчера были в почоте такие как альпари исмаркет , и прочие для центовых счетов, сегодня уже за бортом. Не знаю может для ручников на долларовых счетах все ок и их все устраивает .

   Центовые счета всегда прижимают по чуть чуть, например у ф4ю на крипту 

на usdt минимальная сумма вывода 100 долларов, раньше можно было выводить по 20

и этого хватало на оплату vps сервера, банковские карты отпали (у меня) , Те кто в трейдинге давно у кого несколько счетов, или кто торгует объемами повыше начинаю с лота 0.1 тот на это даже не обращает внимания , а новичкам которые начинают это все сложно 

Я не думаю что в компании есть проблема предоставить возможность торговли на центовых счетах , может я ошибаюсь , мое мнение что появился новый собственник который не особо компетентен и который пытается гнуть свою линию и наводить порядки

   У тех кто торгует давно , может спокойно быть около 10 счетов, вкл и торговлю с лотом 0.1  , капитал такого трейдера на центовых счетах может спокойно доходить до 

3 к долларов, если взять охват всех стран они пишут у себя на главной странице что охватывают по 150 стран и у них более 2 млн клиентов , они позиционируют себя как надежность , лидерство ,глобальность... 

  Если взять таких 500  трейдеров с центовыми счетами с оборотом в 3 к 

это выходит 1.5 млн долларов , я думаю что если компания не врет и у них действительно 2 млн клиентов, то таких трейдеров намного больше,  ну что ж 

если для компании эти миллионы это копейки, и они готовы от них отказаться , тогда ладно 

==== =

Вот приходит новичок на форекс, и начинает торговать, явно это будет или демо или центовые счета, если боты то сто процентов первые счета будут центовые,  и когда он вырастит и наберет нужный капитал, какой ему смысл открывать долларовый счет в альпари ? Как минимум он перейдет с центового счета на долларовый в той компании которая дала ему возможность торговать на центовом счету, которая выводила прибыль, и с которой сложились хорошие отношения

 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 лет торговли на паре eur/usd в Альпари на центовом счете не разу не было серьезных проблем с этой компанией. Мелкие нюансы всегда решались без проблем хоть и с небольшим ожиданием. Использовал центовый счет для более точного расчета ММ. Сейчас буду переходит на счет стандарт нет проблем. Меня все устраивает. Я бы сказал Сбербанк мне создает больше проблем чем Альпари. И мне глубоко не интересно выводят меня на межбанк или нет какая разница если нет годового профита. Альпари стабильно выводит средства и это главное. И я с ними согласен истерички со 100 баксами не кому не нужны!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Альпари, вообще охринели. У меня демке стоят боты для тестирования, а тут приходит сообщение, что нет связи, т.к. старая версия, а даже нет возможности обновить версию без потери данных. Альпари совсем скукожились. Пида ..сы в общем смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Garry сказал:

Альпари, вообще охринели. У меня демке стоят боты для тестирования, а тут приходит сообщение, что нет связи, т.к. старая версия, а даже нет возможности обновить версию без потери данных. Альпари совсем скукожились. Пида ..сы в общем смысле.

На робо зашел - такая же песня. Не обновляется терминал. Какая то глобальная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rev2411 сказал:

На робо зашел - такая же песня. Не обновляется терминал. Какая то глобальная проблема.

А на тикмиле все в норме. А на робе, да такая же песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Garry сказал:

Альпари, вообще охринели. У меня демке стоят боты для тестирования, а тут приходит сообщение, что нет связи, т.к. старая версия, а даже нет возможности обновить версию без потери данных. Альпари совсем скукожились. Пида ..сы в общем смысле.

Насчёт демки не знаю, но реал пашет. Запускал терминалы в воскресенье вечером и альпари и робо, всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 19:27, rev2411 сказал:

На робо зашел - такая же песня. Не обновляется терминал. Какая то глобальная проблема.

да у меня одном из счетов так же. потом перезагрузил термимнал и он самообновился. другие запащенные терминалы так не скатывались в 1400 версию и счета работали в тоже самое время. похоже глобал глюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 12:05, eBaykal сказал:

Отрицательные проскальзывания лимитов, сворачивание истории, конвертация рублевых счетов, плата за неактивность, закрытие центовых счетов, лудоманские рейтинги памм счетов ... 

 

 

vgif-ru-Пилит сук на котором сидят.gif

У них всегда так было:

Отрицательные проскальзывания это всегда показатель бибука (кухни). Сама компания MetaQuotes еще в 2020 году мне говорила, что в структуре терминала лимитные ордера приравниваются к маркет ордеру.

Сами лимитные ордера (понятние лимитный ордер) есть в структуре FIX API у бирж и ликвид провайдеров. То есть если брокер отправляет действительно куда-то ордера, то они будут выглядеть как лимитные ордера без отрицательного проскальзывания. Но если никуда не выводят, как Альпари конечно, то будут отрицательные проскальзывания лимитных ордеров. В настройках дилинга мета трейдер сервера нет понятия лимитный ордер. Вот и догадайся выводят тебе ордера на ликвид провайдера, или брокер является твоим конкурентом).

Сворачивании истории это нормальная практика, если брокер оптимизирует работу своего сервера. Часто используют недостаточно мощные серверы с небольшим объемом дисков для хранения данных. И в таком случаи они включают режим очистки свыше N дней, месяц или лет. Видимо У Альпари с этим сложности.

Плата за неактивность введена обычно по 2 причинам:

- деактивировать счета (за них платишь фирме MetaQuotes). То есть у тебя лицензия на 10000 счетов. И если ты не чистишь базу, то тебе надо доплачивать за новую 1000 (5000) счетов. Брокеры победнее стали оптимизировать это. Они стараются удалять не активные счета (старые).

- на тех где нет торговли давно - списывать комиссию за инактив. Как никак метод урвать копеечку и помочь с удалением счета для пункта 1.

 

Думаю что центовые счета закрывают ровно по той же причине. Выхлоп того не стоит. Платить за счета надо по ежемесячной подписке, на мт5 сервера особенно. А подписка не окупается особо. Видимо тоже звонок, что явно оптимизируют расходы.

 

По Паммам это отдельная песня. ММСИС и Миллтрейд пропали давно, но Альпари смог вырулить за счет лайтовой накачки своих ПАММов. И до сих пор продолжают пользоваться этим. Тут изумительное сочетание толерантности и жадности. ММСИС наверное позавидовал бы Апальири своей дальновидностью.

 

Также отмечу что демо счета находятся в пакете подписки от МетаQuotes. Там нет сейчас разделения на демо и реал. Просто сервер под общие нужды на 1000(5000, 10000) счетов. И если стали закрывать старые счета и вводить лимиты существования счета - видимо дела не очень.

 

Обычно подобные цепочки событий происходят в случаях:

- банкротство

- смена руководства

- продажа/покупка компании.

Первый пункт врятли возможен, так как объективно бренд Альпари слишком раскручен на территории СНГ и доить через него еще можно достаточно долго. Даже если кидать клиентов, то с "памятью рыбки" проект может существовать еще долго.

А вот стандартная схема смены руководства или продажа/покупка компании - это легко. Обычно либо старое руководство закручивает все что только можно чтобы снизить расходы до продажи, либо новое руководство "оптимизирует" затраты на покупку чтобы побыстрее отбить вложенное за покупку.

Если такой вариант сейчас происходит, то интересно сколько стоит сейчас компания. Раньше(2015-2018) при перекидывании компании от собственника к собственнику фигурировали цифры от 60 до 90 млн рублей. Сейчас наверное побольше будет немного.

 

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, grisly сказал:

Раньше(2015-2018) при перекидывании компании от собственника к собственнику фигурировали цифры от 60 до 90 млн рублей. Сейчас наверное побольше будет немного.

Это что по цене трешки в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2024 в 10:28, Garry сказал:

Это что по цене трешки в Москве?

Я тут расписал большое сообщение про то как формируется цена брокерской компании, но заглючил интернет. Расписывать снова нет желания. Если коротко:

- наличие банковского счета. У Альпари его нет. Используют платежки и сторонние сервисы

- наличие лицензии регулятора, который позволяет открыть банковский счет. У Альпари ее нет

- лицензия ведения ПАММ (МАМ) счетов. У Альпари ее нет. Следствие отсутствия лицензии и запрет всех практически регуляторов ПАММ. 

- мультинациональность рынков. Ее у Альпари нет. Только СНГ и частая смена доменов как раз об этом и говорит!

- наличие активов (недвижимость)

 

Поэтому тут нечему стоить дороже. Для примера:

- брокер с FCA лицензией и активной базой стоить 2-3м фунтов

- брокер Вануату лицензией и банковским счетом стоит 150к долларов.

 

Поэтому только имя стоит этих денег и клиентская база

 

 

 

 

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grisly сказал:

Я тут расписал большое сообщение про то как формируется цена брокерской компании, но заглючил интернет. Расписывать снова нет желания. Если коротко:

- наличие банковского счета. У Альпари его нет. Используют платежки и сторонние сервисы

- наличие лицензии регулятора, который позволяет открыть банковский счет. У Альпари ее нет

- лицензия ведения ПАММ (МАМ) счетов. У Альпари ее нет. Следствие отсутствия лицензии и запрет всех практически регуляторов ПАММ. 

- мультинациональность рынков. Ее у Альпари нет. Только СНГ и частая смена доменов как раз об этом и говорит!

- наличие активов (недвижимость)

 

Поэтому тут нечему стоить дороже. Для примера:

- брокер с FCA лицензией и активной базой стоить 2-3м фунтов

- брокер Вануату лицензией и банковским счетом стоит 150к долларов.

 

Поэтому только имя стоит этих денег и клиентская база

 

 

Любая шарага и будет шарагой. Даже если создали сервис:

- вкладывают деньги в рекламу и откупают хорошее мнение о себе

- оплачивают форумы и группы ТГ чтобы те их имя облизывали

- классный сайт и удобный ЛК

 

Все это заканчивается только в тот момент когда Вы становитесь костью в горле для брокера. Это происходит тогда, когда Вы претендуете на деньги брокера, так как он является вашим конкурентом (дилером, ММ, b-book):

- Вы зарабатываете системно и больше чем заложено в риск-менеджменте компании.

- пишите откровенно как есть на самом деле. Часто удаляются сообщения менеджеров в вк и их реальные отзывы о том, что их обманули. Также в ВК чистится группа если ты четко описываешь что у компании не так и что их просто зазывают на убой).

 

С первым пунктом итак очень просто. 95% сливают сами и даже трогать их не надо. Только дай им сервис чтобы деньги занесли. По второму благо отрабатывать стали через маркетинг и покупных админов. Чтобы представители компании не сувались в битвы и имя компании отбеливали те, кому за рекламу заносят)

 

Вам лайфхак: вначале набираете текст в Ворде, сохраняете, потом копируете и переносите на форум. Мало ли где ещё пригодится блеснуть знаниями)

 

В Альпах деньги есть, но гораздо меньше, чем было раньше, судя по ПАММ.

 

Screenshot_20240223-142547_Chrome.jpg

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформил вывод 1500$ через GrowPay пришло на карту 10 125 рублей... жду ответа от ТП

 

upd. сказали что остаток будет направлен позже, ну что же ждем

 

upd 2. Вывели тремя траншами, курс конечно не радует

Изменено пользователем lsvfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й день не выводят....

 

Это просто пздц... прошли только внутренние переводы между своими счетами. Выводы накрылись...

 

Статусы "исполнено" позже меняются на "отклонено"...

Opera Снимок_2024-02-28_012908_my.alpari.com.png

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...