Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно, здесь есть партнёры (IB) Alpari и они могут написать или позвонить в партнёрский отдел и спросить, куда делся с сайта раздел с ПАММ счетами и как теперь привлекать клиентов на инвестиции.

 

Учитывая общий уровень нового сайта, я допускаю, что про этот раздел просто забыли. И пока кто-нибудь не хватится, не вспомнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Блин, я аж очумеваю от некоторых вопросов реально... Народ, вы вообще не понимаете как устроена форекс индустрия и что конкретно к РФ она отношения практически не имеет?! Альпам 20 лет и это охренеть

Перейти

Перечитал тут всю тему и пришла мне в голову уникальная мысль. Почему бы не дать трейдерам возможность вот так в одностороннем порядке отменять убыточные сделки. Представьте только ситуацию. Трейдер в

Перейти

Почитал последние пару страниц - как будто в раздел Телетрейда или Инсты попал :d

Перейти
2 минуты назад, МЭЛС сказал:

 

Учитывая общий уровень нового сайта, я допускаю, что про этот раздел просто забыли. И пока кто-нибудь не хватится, не вспомнят.

 

Если это реально окажется так, то я даже не знаю смеяться или плакать, поскольку это не тот раздел, про который можно просто забыть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, eBaykal сказал:

image.png.af5033b21236309e849de6285232f41e.png

Что и требовалось доказать. Путь к сворачиванию, начало конца. Раньше регались потому что на сайте увидели ПАММ сервис и захотели инвестировать, а сейчас может быть проинвестируют те, кто уже является клиентом. Достаточно давно явно завелся какой-то диверсант в руководстве Альпари. Ужасные торговые условия в виде больших спредов, как правило, неадекватных свопов и самодурство с исполнением рыночных ордеров и лимитников, скользящих в минус. Я даже не представляю как какому-нибудь партнеру можно на такие условия привести хоть какого-то клиента? Не как? Счет счет ЕЦН, евробакс, спред уже 1.2 как в каменном веке, жмешь мизерным объемом БАЙ, а они исполняют еще на 0.2....0.4 п выше цена АСК, а потом еще и тейк срабатывает на 0.2...0.5 п хуже заявленной. Ну как на это можно кого-то привести? Тут старый-то клиент плюнет да отвалится, не говоря про новых. Разве можно рассчитывать на какой-то прогресс при позиции содрать три шкуры с того кто еще есть?

Изменено пользователем TopMaster
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой ветке есть представители компании @pavlus777 @Alpari_RU? 4-ый день уже деньги не зачисляют, пополнял через новый способ Вариант5, аналог GrowPay. Общаюсь с поддержкой в телеграмм боте, а они мне каждый день какие-то обещания дают, что деньги зачислят, что был какой-то сбой, но по факту не зачисляют. Я им уже выписку с банка о движении средств прислал, чтоб подтвердить списание средств, а они по прежнему морозят меня какими-то непонятными ожиданиями. Куда с такими вопросами лучше идти: Денег почти 70к зависло((( 

Изменено пользователем max-fxtrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 13:35, МЭЛС сказал:

Возможно, здесь есть партнёры (IB) Alpari и они могут написать или позвонить в партнёрский отдел и спросить, куда делся с сайта раздел с ПАММ счетами и как теперь привлекать клиентов на инвестиции.

 

Учитывая общий уровень нового сайта, я допускаю, что про этот раздел просто забыли. И пока кто-нибудь не хватится, не вспомнят.

сервис планируется переработать ,возможно поэтому его не добавили. 

У меня такая инфа. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sergey-009 сказал:

кто наблюдает за памом  Мариарти, какая ситуация у него на данный момент ?

Ситуация там такая, что если золото пойдет в коррекцию к пробитому ранее уровню сопротивления, то памм-счет выплывет из просадки возможно даже с какой-то прибылью. А если коррекции по золоту не будет и оно пойдет в зону 2500, то счет будет слит. Судя по сообщению управляющего, всё, что он делает это просто наблюдает.

 

Лично мне видится, что на данный момент вероятность дальнейшего роста в зону 2500 намного выше, чем коррекция в зону 2100-2150.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 15:25, max-fxtrader сказал:

А в этой ветке есть представители компании @pavlus777 @Alpari_RU? 4-ый день уже деньги не зачисляют, пополнял через новый способ Вариант5, аналог GrowPay. Общаюсь с поддержкой в телеграмм боте, а они мне каждый день какие-то обещания дают, что деньги зачислят, что был какой-то сбой, но по факту не зачисляют. Я им уже выписку с банка о движении средств прислал, чтоб подтвердить списание средств, а они по прежнему морозят меня какими-то непонятными ожиданиями. Куда с такими вопросами лучше идти: Денег почти 70к зависло((( 

Я им написал, но боюсь что ситуация аналогична ветке Робофорекс, - предлагают по подобным вопросам обращаться в поддержку на сайте брокера. 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл пароль от форума Альпари и решил задать вопрос о том, куда делся с сайта раздел с ПАММ счетами там, в специальной ветке, посвящённой работе сайта. И что вы думаете? Мой вопрос куда-то исчез, я подумал, что это глюк, спросил ещё раз, после чего его снова удалили, а меня забанили на неделю.

 

Получается, что это запретная тема теперь. И всех, кто задаёт подобные вопросы, там нещадно банят. Интересно, почему?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МЭЛС сказал:

Получается, что это запретная тема теперь. И всех, кто задаёт подобные вопросы, там нещадно банят

Первое правило бойцовского клуба: не упоминать о бойцовском клубе. Второе правило бойцовского клуба: не упоминать нигде о бойцовском клубе :d

  • Лол 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МЭЛС сказал:

Нашёл пароль от форума Альпари и решил задать вопрос о том, куда делся с сайта раздел с ПАММ счетами там, в специальной ветке, посвящённой работе сайта. И что вы думаете? Мой вопрос куда-то исчез, я подумал, что это глюк, спросил ещё раз, после чего его снова удалили, а меня забанили на неделю.

 

Получается, что это запретная тема теперь. И всех, кто задаёт подобные вопросы, там нещадно банят. Интересно, почему?  

Может вообще хотят отказаться от ПАММ-системы и сделать, например, копи-трейдинг ?

Это я так, мысли вслух, информации нет. 

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МЭЛС сказал:

Нашёл пароль от форума Альпари и решил задать вопрос о том, куда делся с сайта раздел с ПАММ счетами там, в специальной ветке, посвящённой работе сайта. И что вы думаете? Мой вопрос куда-то исчез, я подумал, что это глюк, спросил ещё раз, после чего его снова удалили, а меня забанили на неделю.

 

Получается, что это запретная тема теперь. И всех, кто задаёт подобные вопросы, там нещадно банят. Интересно, почему?  

Там на форуме в качестве модератора остался один единственный товарищ под ником Capman, обычный клиент компании, который когда-то давным давно был назначен администрацией сайта в качестве одного из модераторов из числа клиентов компании. Этот просто всех пережил, остальные модераторы оттуда уже давно все свалили. А у этого товарища, видимо, сформирован какой-то комплекс неполноценности (из далекого детства). Администрация компании на форуме уже давно не присутствует и не контролирует, что там происходит. Поэтому практически мертвый форум со средней численностью онлайн пользователей (большую часть времени) равной нулю, теперь является как бы "собственностью" и игрушкой в руках данного субъекта. Мало того, что на этом форуме практически никто не пишет, этот субъект удаляет большинство сообщений тех, кто этот форум все-таки еще посещает и что-то там пытается написать. Удаляет под предлогом, что эти сообщения нарушают какие-то правила мертвого форума))

Я бы на месте компании Альпари, раз ее представителей на данном форуме уже давно нет, просто грохнул этот форум, как это сделал в свое время ФорексКлуб  (когда их форум превратился в мертвого пациента).

Изменено пользователем ArtemkaRu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pavlus777 сказал:

Может вообще хотят отказаться от ПАММ-системы и сделать, например, копи-трейдинг ?

Это я так, мысли вслух, информации нет. 

Это было бы самое грамотное решение со стороны руководства Альп, т.к. в ПАММах далеко не последнюю роль играет ещё и порядочность инвесторов. Сейчас если из ПАММа Moriarti, который и так находится на последнем издыхании, инвесторы начнут выводить средства, то он рухнет. Копи-трейдинг полностью исключает зависимость от инвесторов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Al2ex3 сказал:

Это было бы самое грамотное решение со стороны руководства Альп, т.к. в ПАММах далеко не последнюю роль играет ещё и порядочность инвесторов. Сейчас если из ПАММа Moriarti, который и так находится на последнем издыхании, инвесторы начнут выводить средства, то он рухнет. Копи-трейдинг полностью исключает зависимость от инвесторов.

Это смотря как посмотреть.

  • Если инвесторы выводят деньги с ПАММ-счёта, то достаточно просто корректировать объёмы позиций - насколько меньше стало средств на памм-счёте, настолько же управляющему надо уменьшить позиции. Это то же самое, что и паи в ПИФах - меньше паёв, значит меньше и объём позиций.
    Инфа о методике корректировки позиций есть и в справке Альпари, и даже есть советник, написанный специально для автоматической корректировки объёмов позиций при вводах-выводах.
  • Копи-трейдинг имеет массу особенностей. Первое: брокер может скрывать от управляющего количество подписчиков, ведь это количество не контролируемо никак вообще, управ их видеть не может. А на ПАММ-сервисе деньги инвесторов находятся на ПАММ-счёте и управ их видит, собственно он этими деньгами и торгует.
    Выгодно ли брокеру занижать количество подписчиков и, соответственно, платить меньшее вознаграждение трейдеру-менеджеру, забирая часть этого вознаграждения себе? Вопрос риторический...
  • Вторая особенность копи-трейдинга. Подписчики видят твои сделки. И даже могут расшифровать твою торговую систему. А среди подписчиков запросто могут быть и программисты, которые потом напишут советник по этой системе и начнут его продавать. Ну-ну.
  • Третье: я плохой знаток копи-сервисов, они бывают разные, но если подписчик видит сделки с малой задержкой, то он может подписаться, положив на этот свой счёт одну копейку (т.е. минимум), а потом копировать сделки с этого счёта на другой свой личный счёт, на котором у него миллиард. Оригинально, чё. И вполне возможно. (Даже если задержка в отображении сделок есть, то долгосрочные сделки копировать себе на другой счёт всё равно получится.)
    А на ПАММ-сервисе сделки как таковые не видны, поэтому перечисленных проблем (с воровством торговой системы) для трейдера-менеджера нет.

Итого, если у меня будет хорошая торговая система, то на копи-сервисах я не стал бы открывать счёт вообще. А на ПАММ-сервисе открыть могу. Другое дело, что там щас всё рушится не по-детски, но я об этом лучше помолчу...

И выскажу огромное спасибо и низкий поклон разработчику ПАММ-сервиса Альпари Дмитрию Орлову - то, что он сделал, просто шедевр! В том числе чрезвычайно информативные свечные графики мониторинга ПАММ-счетов, такого качественного мониторинга нет практически нигде. И наверняка в этой разработке участвовали и Раннев, и Шилов - им, безусловно, тоже низкий поклон =b (увы, нынче в администрации Альпари уже совсем другие люди).

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Хм... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Администрация компании на форуме [Альпари] уже давно не присутствует и не контролирует, что там происходит.

Там разок не столь давно было чудо, когда на форум зашёл представитель новой администрации и ответил на какой-то значимый для них вопрос. Но это было разово. Вроде у него и надпись под ником типа "админ" была (я уже плохо это помню, но при желании можно те посты разыскать).

В общем, не исключено, что администрация туда изредка заглядывает.

Ну а варварское модерирование форума Альпари - это безусловно один из факторов его умерщвления, ибо это отбивает желание что-либо на нём писать практически у всех его посетителей (многие об этом прямо говорили в переписках со мной в ЛС, а на форуме они уже писать перестали).

________________________________________

 

Что касается нового дизайна сайта, то чудят они не по-детски. У меня на этой неделе такое было, что я через раз попадал то на новый дизайн, то на старый, причем это происходило с интервалом в несколько секунд. Да и сейчас, сайт открывается в новом дизайне (ПАММ-сервиса там нет, соответственно инвесторам там делать нечего, пинком их под зад, пошли нафиг) -- затем если выбрать, например, наверху в меню:

Трейдинг > Обзор платформ - то открывается уже страница со старым логотипом Альпари,

и если кликнуть по этому логотипу Альпари в левом верхнем углу - то открывается уже старый сайт (с ПАММ-рейтингом) - при этом адрес в адресной строке браузера абсолютно тот же, что и у сайта с новым дизайном! (прикольно - адрес один и тот же, а страницы открываются разные;

но ничего, ещё исправят наверно, чтобы ПАММ-рейтинг был не виден... удивительная логика...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искал негра во вкладках у Альп, но так и не нашёл. Наверно мне с неграми не по пути) Зато во вкладке "Инвестиции" по прежнему прекрасно отображаются все ПАММ-счета.

 

Screenshot_20240413-072514_Chrome.jpg

Screenshot_20240413-072427_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Al2ex3 сказал:

Зато во вкладке "Инвестиции" по прежнему прекрасно отображаются все ПАММ-счета.

Уберите (сотрите) в адресной строке все символы после alpariinvestrussia.com/ru/ и эта вкладка исчезнет.

Также возможно, что ваш браузер берёт страницы из кэша и по этой причине они имеют старый дизайн.

 

Некоторые из старых страниц (в т.ч. рейтинг ПАММ счетов) ещё открываются по прямым ссылкам, но это, полагаю, ненадолго. Ссылок на эти страницы с главной страницы нового сайта уже нет. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у карты сбербанк истек срок а они его не перевыпускают, карта только виртуально обновилась в кабинете банка. Я для вывода не могу сделать фотографию карты. Выписку по карте им отправил, подойдёт или что то другое надо.  Бот поддержки пишет  - "Для неименных или виртуальных карт необходимо также предоставлять скан официального письма (подтверждения), выданного банком-эмитентом и подтверждающего имя держателя карты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 03:14, Rihter сказал:

 

  • Вторая особенность копи-трейдинга. Подписчики видят твои сделки. И даже могут расшифровать твою торговую систему. А среди подписчиков запросто могут быть и программисты, которые потом напишут советник по этой системе и начнут его продавать. Ну-ну.
  • Третье: я плохой знаток копи-сервисов, они бывают разные, но если подписчик видит сделки с малой задержкой, то он может подписаться, положив на этот свой счёт одну копейку (т.е. минимум), а потом копировать сделки с этого счёта на другой свой личный счёт, на котором у него миллиард. Оригинально, чё. И вполне возможно. (Даже если задержка в отображении сделок есть, то долгосрочные сделки копировать себе на другой счёт всё равно получится.)
    А на ПАММ-сервисе сделки как таковые не видны, поэтому перечисленных проблем (с воровством торговой системы) для трейдера-менеджера нет.

Я всегда был согласен с тобой в подобных рассуждениях и был за вариант системы ПАММ, а не копи сервиса. Но в последнее время начал понимать что проблема с видимостью сделок трейдера и возможным их воровством, в обход уплаты комиссии, сильно надуманна и преувеличена. Все дело в том что более 90% подписчиков сигналов все равно не будут заниматься подобным, так как это требует некоторых умственных и трудовых затрат, что напряжет большинство подписчиков. Большинство будет просто тупо подписываться на те средства, которыми располагают и уплачивать управу вознаграждение. Это то же самое как с автобусом, в котором обязательно будет определенный процент безбилетников, которых надо принять как данность, ведь 95% все равно оплачивает проезд и дает заработок водителю.

А вот причины, ставшие для меня очевидными, по которым ПАММ система здорово проигрывает копи системе:
 

1.Влияние движений инвесторских средств на результат доходности ПАММа. Да, конечно можно корректировать позиции, однако, остается проблема того что за спред корректирующей позиции платят все инвесторы ПАММа, а не входящий инвестор. Ты знаешь о чем я, но большинство не поймет, так как вопрос очень тонкий. Короче, каждый входящий инвестор при открытой сделке и идеальной последующей корректировке позиции, ухудшает своим входом доходность счета. И поделать с этим ничего нельзя.

 

2.Уменьшение кредитного плеча на ПАММе по мере притока средств инвесторов. Копи-трейдеру такое не грозит.

 

3.Копи сервис проходит под бОльшее количество юрисдикций, так как средства инвесторов не мигрируют на счет управляющего, пусть даже с которого он их снять не сможет. Но управляющий может их удержать до 23 часов. А вот средства подписчика торговых сигналов всегда находятся в его полном распоряжении.

 

4.И наконец, возможно, основное. Если вдруг брокер с копи сервисом решит начать творить полную дичь с исполнением тейков по ценам хуже заявленных, взвинтит спреды и свопы, то это будет видно всем участникам системы сразу. Последние несколько лет такую дичь творит Альпари. Однако, она видна только управляющим, хотя по итогу от нее страдают и инвесторы, не зная этого. Это для них протекает совершенно незаметно. Ведь все равно даже при самых плохих торговых условиях будут истории успеха и в них будут вкладывать инвесторы, не ведая о том какое торговое сопротивление преодолевают их деньги. А вот с копи сервиса инвесторы могут убежать из-за ухудшенных торговых условий, гораздо раньше чем они сольются.

 

P.S. Ах, да... Еще и дополнительные возможности для инвесторов копи сервиса. К примеру, нравится ПАММ, но он слишком консервативен и ты бы рад увеличить риски, то есть как бы купить цену пая ПАММа с кредитным плечом. Но сие невозможно. А вот наа копи он просто установит повышенный к-т копирования.

Изменено пользователем TopMaster
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в целом я наблюдаю  у других брокеров отказ от памм\рамм системы в сторону копи-трейдинга. 

Из последних примеров - робофорекс и амаркетс 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TopMaster сказал:

А вот причины, ставшие для меня очевидными, по которым ПАММ система здорово проигрывает копи системе ... ... ... ...

 

Да я согласен, что у копи-сервисов куча достоинств, в том числе, возможно, они более популярны и там больше инвесторов-подписчиков (это я не проверял, могу ошибаться), но есть и ключевые недостатки (слегка повторюсь кратко + добавлю кое-что ещё):

-- занижение брокером количества и объёмов подписчиков невидимо и неконтролируемо, а ведь махинации нынче - обычное дело, для 99% предпринимателей главное это выгода, а не честность;

-- если в основе прибыльной ТС какая-то простая и новая идея, то видимость сделок приведёт к расшифровке этой идеи, после чего эта или похожая ТС начнёт распространяться, да ещё и массово продаваться в виде роботов-советников (нынче очень модно их продавать) - и тут моё мнение совпадает с @Player 2, что сильный рост объёмов сделок по какой-то системе (или идее) приводит к тому, что противоположная сторона сделок - т.е. поставщики ликвидности и маркетмейкеры - начнут играть против этой системы/идеи, и в результате эта идея перестанет работать и система "сломается". Ну а если система очень сложная или вообще ручная торговля, то может и прокатит, т.е. не расшифруют )))

-- ещё нюанс с задержкой при копировании сделок - у подписчиков они могут открываться с небольшим запаздыванием по худшей цене. Как у кого это сейчас реализовано не знаю, у Акмоса когда-то давно был сделан хитрый сервис, в котором сделки у всех открывались абсолютно синхронно, но преподносилось это именно как копирование; а где-то в других местах я видел публично отображаемые задержки. Короче, ХЗ, как у кого, но в ПАММ-системе этого недостатка точно нет.

 

Ну да ладно, мы тут всё равно повлиять на решения Альп не можем, что будет то и будет... Единственно, что скрытие ПАММ-сервиса на их сайте по-любому приведёт к временному разочарованию и оттоку клиентов, так что в этом их шаге я не вижу ничего разумного вообще. Если уж убирать ПАММ-рейтинг, то нужно было это делать после появления у них нового сервиса. А если по уму, то надо делать миграцию (перенос) ПАММов на новый сервис, иначе часть клиентов всё равно уйдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pavlus777 сказал:

Ну и в целом я наблюдаю  у других брокеров отказ от памм\рамм системы в сторону копи-трейдинга. 

Из последних примеров - робофорекс и амаркетс 

А в каком году робо перешел с ПАММ на копи? Очень странно, так как недавно читал подробную статью про них, старинную, года 2018 и там пишется типа что вот компания робофорекс в 2016 году открыла RAMM сервис копирования сделок. И с человеком еще сейчас общаюсь и он говорит что там торгует с 2017 года и сервис с тех времен так и был сервисом копирования, а не ПАММ сервисом.

 

А на амаркетс сейчас зашел и не увидел рейтинга в публичке, только описание самого сервиса. Странная какая-то позиция некоторых компаний прятать рейтинги внутрь лк.

 

8 часов назад, Rihter сказал:

-- ещё нюанс с задержкой при копировании сделок - у подписчиков они могут открываться с небольшим запаздыванием по худшей цене. Как у кого это сейчас реализовано не знаю, у Акмоса когда-то давно был сделан хитрый сервис, в котором сделки у всех открывались абсолютно синхронно, но преподносилось это именно как копирование; а где-то в других местах я видел публично отображаемые задержки. Короче, ХЗ, как у кого, но в ПАММ-системе этого недостатка точно нет.

Тут все дело в том, что если например теоретически сейчас альпари открывает копи сервис, то не надо никакой задержки, для того чтобы подписчики, пришедшие из робо или хотя бы 4ю получили инфаркт. И получат они его от самого факта исполнения ордеров и спреда, никаких задержек не нужно для этого. Им на минимальном лоте при входе с рынка накинут к спреду пол пункта, а потом на тейке оттяпают сколько вздумается, плюс сам спред из каменного века. И человек убежит куда-то вдаль со своими деньгами от них.

Изменено пользователем TopMaster
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TopMaster сказал:

А в каком году робо перешел с ПАММ на копи?

У них RAMM счета были и копи-трейдинг.

От RAMM полностью отказались 2 года назад примерно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bagua сказал:

А что делать, если у карты сбербанк истек срок а они его не перевыпускают, карта только виртуально обновилась в кабинете банка. Я для вывода не могу сделать фотографию карты. Выписку по карте им отправил, подойдёт или что то другое надо.  Бот поддержки пишет  - "Для неименных или виртуальных карт необходимо также предоставлять скан официального письма (подтверждения), выданного банком-эмитентом и подтверждающего имя держателя карты"

Поддержка сегодня разобралась, попросили скриншот карты с приложения в телефоне, выводил через Grow Pay. Все уложилось в три часа. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...