Перейти к содержанию

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Нужно все таки как то фильтровать сигналы.
Например - входить только по тренду. Просто например цена была в зоне -75, потом она перешла в зону -20 например,
и тут есть 2 варианта, либо она пойдет дальше в плюс, либо уйдёт опять в минус.
Кто как фильтрует?



Не вижу смысла в дополнительном фильтровании сигналов. Есть готовая стратегия, есть чёткие правила входа и выхода. Просто не надо мудрить и наворачивать.
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Кукловод Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Множество Таймфрейм: D1 Время торговли: раз в сутки Описание: Довольно простая стратегия торговли

Перейти

Если это кому-то пригодится при работе по данной ТС, то: 100% корреляция между валютными парами с изменением котировок тик в тик - это пары EURUSD и USDDKK. Для примера скрин М1 (о корреляции на Н1

Перейти

Ребят всем привет вот написал скрипты к этой системе,сильно облегчают жизнь.я то же не профи но работают.Сегодня проверял их раз 50 однако.описание в архиве вместе с скриптами. Кукловод.zip

Перейти
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано



Нужно все таки как то фильтровать сигналы.
Например - входить только по тренду. Просто например цена была в зоне -75, потом она перешла в зону -20 например,
и тут есть 2 варианта, либо она пойдет дальше в плюс, либо уйдёт опять в минус.
Кто как фильтрует?



Не вижу смысла в дополнительном фильтровании сигналов. Есть готовая стратегия, есть чёткие правила входа и выхода. Просто не надо мудрить и наворачивать.


Согласен. вчера думаю че за бред, открываю же не туда куда надо и вот результат:

eurusd-m-d1-roboforex-lp.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Правила не совсем четкие.

Цитата

"Открываем позиции ТОЛЬКО если индикатор Кукловод находится между -10 и -30 или между 10 и 30."



На данном скрине вошел, когда показатель был -21 по правилам. Но правильно ли выполнен вход непонятно.
Хотелось бы уточнить какой из двух вариантов входа правильный:
1) Входим всегда, когда показатель индикатора между -10 и -30 или между 10 и 30
2) - При движении графика снизу вверх и пересечении нулевой отметки входим когда показатель индикатора находиться между 10 и 30
- При движении графика сверху вниз и пересечении нулевой отметки входим когда показатель индикатора находиться между -10 и -30

USD.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано
Спойлер


Правила не совсем четкие.

Цитата

"Открываем позиции ТОЛЬКО если индикатор Кукловод находится между -10 и -30 или между 10 и 30."



На данном скрине вошел, когда показатель был -21 по правилам. Но правильно ли выполнен вход непонятно.
Хотелось бы уточнить какой из двух вариантов входа правильный:
1) Входим всегда, когда показатель индикатора между -10 и -30 или между 10 и 30
2) - При движении графика снизу вверх и пересечении нулевой отметки входим когда показатель индикатора находиться между 10 и 30
- При движении графика сверху вниз и пересечении нулевой отметки входим когда показатель индикатора находиться между -10 и -30

Читайте ветку. Без разницы с какой стороны подходит сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Павел, спасибо, очень интересная стратегия. В некотором смысле фундаментальный анализ техническими инструментами)
Есть ряд вопросов:
1. Уже задавали, но ответа не было. Если анализ по разным корзинам показывает по какой-то конкретной паре различный результат, возможно, это может быть хорошим фильтром не входить по данной паре? Например, анализ по долларовой корзине показывает слабость доллара, а по фунтовой - слабость фунта, по паре GBPUSD в сделки не входить.
2. Почему такой жесткий ММ?
3. Почему не стоит торговать несколькими корзинами на одном счете?
4. Кто автор стратегии?

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

подскажите пожалуйста а на нано счете в альпари торговать 0.01 лотом это нормалный лот или центовый че то непойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


подскажите пожалуйста а на нано счете в альпари торговать 0.01 лотом это нормалный лот или центовый че то непойму



Нано это центовый счет. на 10000 центов (100$) лот 0.01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

посмотрел кино про ТС. все вполне понятно и формализовано. Кто-то уже сову написал? тестили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)


Зря вы панику поднимаете. Спред и гэп в этой стратегии игнорируются. Если вы так переживаете за пятницу.... закрывайтесь 10 минут до закрытия рынка и будет вам счастье.


не знаю как кому, а мне как-то не очень хочется сидеть иждать бездесяти 12 чтобы закрыть все позиции. Надеюсь, что геп не будет столь весом, чтобы получить огромный убыток...
Тем более, что если естьтенденция, то и волноваться нечего... ну вылезет геп, и че? все-равно торговля на гепах предполагает закрытие гепа

Меня больше интересует вопрос одновременного открытия всей корзины ордеров одним кликом.. может есть какие-нить размышления?

вот нашел скрипт который открывает ордера сразу по нескольким инструментам
но он выставляет ордера по установленному риску от депо...
Може кто поправит, чтобы можно было ставить статичный лот???

TestMajor.mq4

Изменено пользователем FireStriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано



Зря вы панику поднимаете. Спред и гэп в этой стратегии игнорируются. Если вы так переживаете за пятницу.... закрывайтесь 10 минут до закрытия рынка и будет вам счастье.


не знаю как кому, а мне как-то не очень хочется сидеть иждать бездесяти 12 чтобы закрыть все позиции. Надеюсь, что геп не будет столь весом, чтобы получить огромный убыток...
Тем более, что если естьтенденция, то и волноваться нечего... ну вылезет геп, и че? все-равно торговля на гепах предполагает закрытие гепа

Меня больше интересует вопрос одновременного открытия всей корзины ордеров одним кликом.. может есть какие-нить размышления?

вот нашел скрипт который открывает ордера сразу по нескольким инструментам
но он выставляет ордера по установленному риску от депо...
Може кто поправит, чтобы можно было ставить статичный лот???

Пары можно заранее подправить и откомпилировать, а можно после запуска поменять лот и список открываемых пар (перечислить через запятую без пробелов). Сейчас там прописаны пары для USD корзины.

TestMajor.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано




Зря вы панику поднимаете. Спред и гэп в этой стратегии игнорируются. Если вы так переживаете за пятницу.... закрывайтесь 10 минут до закрытия рынка и будет вам счастье.


не знаю как кому, а мне как-то не очень хочется сидеть иждать бездесяти 12 чтобы закрыть все позиции. Надеюсь, что геп не будет столь весом, чтобы получить огромный убыток...
Тем более, что если естьтенденция, то и волноваться нечего... ну вылезет геп, и че? все-равно торговля на гепах предполагает закрытие гепа

Меня больше интересует вопрос одновременного открытия всей корзины ордеров одним кликом.. может есть какие-нить размышления?

вот нашел скрипт который открывает ордера сразу по нескольким инструментам
но он выставляет ордера по установленному риску от депо...
Може кто поправит, чтобы можно было ставить статичный лот???

Пары можно заранее подправить и откомпилировать, а можно после запуска поменять лот и список открываемых пар (перечислить через запятую без пробелов). Сейчас там прописаны пары для USD корзины.

Так вот вся загвоздка в том, что скрипт открывает сделки только в одном напраавлении, что в свою очерень полезно для jpy-корзины, но для двух других не полезно. Надо как-то замутить, чтобы можно было выбрать для какой пары открывать бай, а для какой селл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Так вот вся загвоздка в том, что скрипт открывает сделки только в одном напраавлении, что в свою очерень полезно для jpy-корзины, но для двух других не полезно. Надо как-то замутить, чтобы можно было выбрать для какой пары открывать бай, а для какой селл


Можно и корзины прописать все три и выбирать тип корзины, направление открытия (с учетом, что одни пары в бай, другие в селл) и лот. Но сделаю завтра. Будет скрипт именно для этой стратегии.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Добрый день.
Сделал скрипты для 3 корзин. Делюсь. Сильно не пинайте я не программист, делал на основе других скриптов.
Суть такая.
Корзина по GBP отслеживается по паре GBPUSD
Скрипты
1_Kuklovod_GBP_USD_SELL
1_Kuklovod_GBP_USD_BUY
1_Kuklovod_!GBP_USD_CLOSE---ALL
Если индикатор на паре GBPUSD уходит в зону -10 -20 то скрипт
1_Kuklovod_GBP_USD_SELL
Если индикатор на паре GBPUSD уходит в зону +10 +20 то скрипт
1_Kuklovod_GBP_USD_BUY
Закрываем корзину скриптом 1_Kuklovod_!GBP_USD_CLOSE---ALL
Аналогично 2 корзина JPY на паре USDYPY
и 3 корзина USD на паре USDCHF
Проверьте сначало на демо вдруг где ошибся.

scripts.zip

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)
Спойлер

Доброго времени суток.
Судя по информации из видео, сам индикатор не сильно сложный, учитывая, что он собирает информацию на уже имеющимся в терминале индикаторе, ну и по сути округляет её исходя из информации открытых окон. Не слишком понятна и секретность исходника, хотя... авторские права, возможно. Все понятно, доступно, и даже при беглом взгляде на историю весьма многообещающе ))
Не стал мудрить с терминалами, скриптами, просто под каждую корзину сделал отдельный профиль. Удобно.

В процессе использования возник только один вопрос, если действительно не так сверхестественно , почему только 3 валюты? Ведь на основании данного индикатора можно построить настоящий анализатор силы всех основных валют.
Хотя, и за это спасибо. Подозреваю продолжение будет, но не сейчас.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)
Спойлер

а может вы кроме стрелок подумаете над скриптом для открытия сделок одним кликом, если у Вам не трудно?
+++++++++++++++++++++++
На остальных и в разных ДЦ все нормально.
Не подскажите где н/бук может напакостить .
++++++++++++++++++++++
Почему такой жесткий ММ?
++++++++++++++++++++
Почему не стоит торговать несколькими корзинами на одном счете?
++++++++++++++++++++++++++
не знаю как кому, а мне как-то не очень хочется сидеть иждать бездесяти 12 чтобы закрыть все позиции. Надеюсь, что геп не будет столь весом, чтобы получить огромный убыток...
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы читаете невнимательно! Меня интересует только лишь как в "мануале"! Написал же: "А если у вас есть инструкция или вы разработчик этой стратегии, тогда пожалуйста продемонстрируйте, где черным по белому . . . " Все остальное - это всего лишь ваше мнение которым, кстати, я не интересовался!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всем доброго времени суток коллеги.

Форекс ведь бизнес? Значит все мы коллеги. Почти партнеры по бизнесу :-)

У меня к Вам убедительная просьба, и совет заодно коллеги!

Перестаньте захламлять и вносить лишнюю информацию на форум и в комментарии.

Это в Ваших же интересах. Поймите наконец простую вещь.

Прежде чем задавать свой «самый важный на свете вопрос» почитайте форум, почитайте комментарии к стратегии, еще раз или два, пересмотрите видео записанное к стратегии, воспользуйтесь поиском на сайте.

Реально утомляет перелистывать эти посты и вопросы ни о чем.

Из истории.

Я нашел сайт Павла, примерно год назад.

Не совсем понимаю, зачем ему это нужно, так как если человек нашел свою стратегию на Форекс, и успешно торгует, то ему в целом должно быть пофиг, на всех остальных «искателей приключений» он просто должен зарабатывать на жизнь, себе и детям, и родным.

Но Павел при всем этом, продолжает тратить свое время, силы, энергию, на этот сайт, форум, и делится с народом всеми своими и чужими наработками и идеями. Причем выбираются «лучшие из лучших», что и нужно ценить!

Я так и не понял, зачем ему это нужно. Подозреваю, что это некий ответ Миру, и возможность сказать «спасибо» за то что ты успешен. Такая вот форма благотворительности и помощи ищущим своего пути. Это просто мои догадки и предположения.

Но, хочется сказать, СПАСИБО! Павлу за этот сайт и за этот форум. Это реально лучший сайт о форексе. И это реально так.

За этот год, что я на сайте, я так до сих пор и не дочитал форум, и блоги и сообщения Павла.

Причем не потому что я лично тормоз или медленно читаю. Просто информации очень и очень много.

Читаю я много и быстро. Но на этом сайте и форуме, собрано столько полезной и правильной информации, что пока осилить и усвоить мне еще не удалось.

И возвращаясь к началу поста.

Уважаемые коллеги, партнеру по бизнесу.

Научитесь ценить время, свое и чужое.

И прежде чем задать свой «самый срочный и важный вопрос» просто пролистайте форум и эту ветку и соседнюю, и найдете свой ответ.

Всем успехов и профита.

Спасибо Павлу за сайт, и ветеранам сайта за их ответы, на мои вопросы

СПАСИБО!

Изменено пользователем test13
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


посмотрел кино про ТС. все вполне понятно и формализовано. Кто-то уже сову написал? тестили?



Всем добрый день. Проанализировал вручную стратегию корзины с JPY за 2012 г. Результаты приблизительные, так как бывают показания индикатора 9,87 или 30,65 и здесь уже каждый решает сам, как поступать. Но в общем тенденция положительная. Сегодня постараюсь прогнать и 2013 г.

02-03-2014_12-10-03.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Пару дней назад начал торговлю по этой системе на демо-счете,вот сылка на мониторинг кому интересно.Депо в 1000 единиц.



Спойлер

http://www.myfxbook.com/members/denis77515/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4-usd/848691


Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Добрый день.
Сделал скрипты для 3 корзин. Делюсь. Сильно не пинайте я не программист, делал на основе других скриптов.
Суть такая.
Корзина по GBP отслеживается по паре GBPUSD
Скрипты
1_Kuklovod_GBP_USD_SELL
1_Kuklovod_GBP_USD_BUY
1_Kuklovod_!GBP_USD_CLOSE---ALL
Если индикатор на паре GBPUSD уходит в зону -10 -20 то скрипт
1_Kuklovod_GBP_USD_SELL
Если индикатор на паре GBPUSD уходит в зону +10 +20 то скрипт
1_Kuklovod_GBP_USD_BUY
Закрываем корзину скриптом 1_Kuklovod_!GBP_USD_CLOSE---ALL
Аналогично 2 корзина JPY на паре USDYPY
и 3 корзина USD на паре USDCHF
Проверьте сначало на демо вдруг где ошибся.


2 корзина JPY скрипт 2_Kuklovod_USDJPY_BUY - открывает SELL, а 2_Kuklovod_USDJPY_SELL - открывает BUY. И если вожно увеличить кол-во попыток открытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


2 корзина JPY скрипт 2_Kuklovod_USDJPY_BUY - открывает SELL, а 2_Kuklovod_USDJPY_SELL - открывает BUY. И если вожно увеличить кол-во попыток открытия.



У Павла в описании : Корзина JPY
2) Индикатор ниже -10, но выше -30:
Buy AUDJPY, CADJPY, CHFJPY, EURJPY, GBPJPY, NZDJPY, USDJPY

Брал по аналогии индикатор идет вниз значит SELL
индикатор идет вверх значит BUY
Мне кажется так нагляднее выглядит и проще сориентироваться,
главное чтобы скрипт выставлял ордера в нужном направлении.
И кстати это только в корзине JPY ордера в одну сторону открываются.
Как грамотно сделать увеличение количества попыток открытия ордеров не знаю, а просто циклом наверное не правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)



2 корзина JPY скрипт 2_Kuklovod_USDJPY_BUY - открывает SELL, а 2_Kuklovod_USDJPY_SELL - открывает BUY. И если вожно увеличить кол-во попыток открытия.



У Павла в описании : Корзина JPY
2) Индикатор ниже -10, но выше -30:
Buy AUDJPY, CADJPY, CHFJPY, EURJPY, GBPJPY, NZDJPY, USDJPY

Брал по аналогии индикатор идет вниз значит SELL
индикатор идет вверх значит BUY
Мне кажется так нагляднее выглядит и проще сориентироваться,
главное чтобы скрипт выставлял ордера в нужном направлении.
И кстати это только в корзине JPY ордера в одну сторону открываются.
Как грамотно сделать увеличение количества попыток открытия ордеров не знаю, а просто циклом наверное не правильно.

В скрипте на бай и на селл для JPY корзины закралась ошибка. ДВА раза прописаны строки на открытие пары GBPJPY
price=NormalizeDouble(MarketInfo("GBPJPY",MODE_BID),Digits);
if ( OrderSend("GBPJPY",OP_SELL,lot,price,0,0,0,NULL,Magic,0,CLR_NONE)!=-1 )

price=NormalizeDouble(MarketInfo("GBPJPY",MODE_BID),Digits);
if ( OrderSend("GBPJPY",OP_SELL,lot,price,0,0,0,NULL,Magic,0,CLR_NONE)!=-1 )

а для пары CADJPY не прописано ничего. Поэтому дубляж нужно исправить на:

price=NormalizeDouble(MarketInfo("CADJPY",MODE_BID),Digits);
if ( OrderSend("CADJPY",OP_SELL,lot,price,0,0,0,NULL,Magic,0,CLR_NONE)!=-1 )
в скрипте на SELL.

И на такие строки:
price=NormalizeDouble(MarketInfo("CADJPY",MODE_ASK),Digits);
if ( OrderSend("CADJPY",OP_BUY,lot,price,0,0,0,NULL,Magic,0,CLR_NONE)!=-1 )
в скрипте на BUY. Изменено пользователем sergeykent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Ребят всем привет вот написал скрипты к этой системе,сильно облегчают жизнь.я то же не профи но работают.Сегодня проверял их раз 50 однако.описание в архиве вместе с скриптами.

Кукловод.zip

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Ребят всем привет вот написал скрипты к этой системе,сильно облегчают жизнь.я то же не профи но работают.Сегодня проверял их раз 50 однако.описание в архиве вместе с скриптами.


Спасибо! а можно доработать скрипты, чтобы можно было вручную одновременно закрывать все ордера определенной корзины, например usd, по желанию пользователя? Это позволит торговать одновременно 3 корзинами на одном счете
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Я же сказал что я не профи,но за вашу наводку спасибо буду экспериментировать.чего получится сразу выложу.


Добавлено: 03-03-2014 15:05:49

Дорогой master_ice вы наверное описание читали не внимательно,ради бога закрывайте вручную,или как хотите.там есть скрипт для закрытия всех ордеров не зависимо от пары.То есть он закрывает все.Потом открывайте какие угодно ордера. ;) Изменено пользователем denis77515
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...