Перейти к содержанию

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Господа, а если индикатор показывает сегодня допустим 8, а завтра -40, то вы пропускаете такой вход?

Изменено пользователем ars
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Кукловод Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Множество Таймфрейм: D1 Время торговли: раз в сутки Описание: Довольно простая стратегия торговли

Перейти

Если это кому-то пригодится при работе по данной ТС, то: 100% корреляция между валютными парами с изменением котировок тик в тик - это пары EURUSD и USDDKK. Для примера скрин М1 (о корреляции на Н1

Перейти

Ребят всем привет вот написал скрипты к этой системе,сильно облегчают жизнь.я то же не профи но работают.Сегодня проверял их раз 50 однако.описание в архиве вместе с скриптами. Кукловод.zip

Перейти
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Ребят есть у кого индюк на EURO и RUB корзины?



Вот тут выкладывал индикатор, в котором в параметрах можно выбирать валюту, для анализа: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-kuklovod-stan-vyshe-rynka-ツ/6346/?do=findComment&comment=193703

Есть и исходный код, так что необходимые валюты можете добавить (или попросить знакомого прогера, чтоб добавил). :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано




С понедельника открыл еще один демо счет, на котором буду вести торговлю по 7 корзинам. ММ - 0,01 лота, начальный депозит - 5000
http://www.myfxbook.com/members/Doveman/kuklovod-all-baskets/1258205



А остальные валюты где смотрите? PotenzaFX?

Кто-нибудь торгует альтернативным способом, от + - 70-80? Я так год торгую все 8 корзин с перерывами - макс просадка была 2500,0 п. по одной корзине. Тралю по эквити 100 пунктов на корзину. Иногда удается несколько заходов делать на коррекциях.

Пробую еще парный трейдинг практиковать по Potenza, например AUDUSD и NZDUSD - на дневках до пересечения AUD и NZD или до профита.

В этой теме выкладывали переписанный индюк, аналогичный кукловодовскому, но позволяющий любую валюту вставить. Его и использую.
От перекупленности/перепроданности тут пробовали торговать, но в чистом виде это прямой путь к быстрому сливу, т.к. в эти зоны индюк часто заходит вовремя тренда и залипает там на дни и недели.

Насчет парной торговли.
Я это уже как-то по косточкам разбирал. Можно просто торговать кросскурсом AUDNZD на возврат к среднему - это то же самое, только еще сэкономите на свопе и спреде.


запоздалый на год ответ :)
по поводу парной торговли. Торговать кросскурсом можно, но тогда нельзя задать разную лотность парам, применяющуюся при ПТ. Также при дальнейшей раздвижке можно подключить другие пары. В общем появляются варианты, в отличие от обычного усреднения по кроссу.

по индюкам кукловода. они не годятся для подобного корзиночного принципа торговли из-за WPR, слишком резкие импульсы он показывает. Но я нашел альтернативу - это индюк CSS 10.7, он основан на TMA, который показывает сглаженный тренд гораздо лучше на больших ТФ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)



по индюкам кукловода. они не годятся для подобного корзиночного принципа торговли из-за WPR, слишком резкие импульсы он показывает. Но я нашел альтернативу - это индюк CSS 10.7, он основан на TMA, который показывает сглаженный тренд гораздо лучше на больших ТФ.


Приветствую.
имхо, в кукловоде заложено, что торговать одну валюту, против семи остальных.
Не очень правильно это. Объясню, обычно 4 валюты слабеют,4 валюты усиляются.
Вот и надо торговать четверку против четверки. 16 пар получается.
Заходить надо постепенно, лимитными ордерами.
Т.е. кроме индюка, должен быть менеджер ордеров на 28 пары,
который рулит отложенными ордерами,стопами, тейками,тралами,общее закрытие.
я по такой методике торгую, причем очень желательно готовить себе торговый план на неделю
-кого надо торговать, на этой неделе написал в своем прогнозе, его и придерживаюсь в торговле корзиной.
тут можно почитать https://www.mql5.com/ru/blogs/post/661498
там и график с индюком присутствует.
сейчас пользуюсь индикатором силы валют BDM с FF.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=574744

Изменено пользователем fxredbullua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Привет всем, давно не заходил в тему. Почитал с тех времен когда был последний раз. В общем скажу следующие система работает, тут писали как выходить из нее при убытке , мое мнение динамически т.е если вы вошли +10(30) то при убытке в -10 лучше все закрыть и не ждать закрытия свечи. Кто то писал что действительно будет огромный убыток и пересидеть его то же не факт. На счет входов в перекупленности и перепродонности я бы не советовал входитьтаким образом, у меня был такой эксперимент, чуть не слил депо вот мониторинг демо-счета на котором все присходило.


Сейчас поставил на реал, буду гонять посмотрим вот ссылка кому интересно.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано
denis77515, с интересом слежу за мониторингом Вашей совы. Очень редко бывает, что ТС при реализации в виде советника показывают положительный результат без оптимизации на истории.
К сожалению, для ручной торговли система подходит плохо: из-за того, что система почти всегда в рынке, требуется проверка в обязательном порядке каждый день на закрытии свечи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Да вы правы, но я до закрытия свечи не жду. Я ее проверяю 1 когда 2, но максимум 3 или 4 раза в день. когда есть время попасть домой и подойти к компу. Закрываю ордера скриптом при достижения профита или убытка по индикатору. а сова помогает сделать вход вовремя, то есть на открытии дня. Я ее тестировал почти два года на демке, вот решил поставить на реал, посмотрим как она себя на нем поведет. Я в сове не как не могу написать что бы ордера закрывались автомотически, или я чего то затупил, в общем не получается пока. да и время нету заниматься ей сейчас.Пробовал через форум, что бы ребята помогли разобраться с этим, в ответ тишина. А самостоятельно как я сказал пока некогда.

Изменено пользователем denis77515
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Работая с системой более года можно внести коррективы в условия ТС по долларовой корзине(ее я и торговал). Очень редко значения индикатора доходили до отметки 75(она для взятия прибыли). Чаще всего прибыль уходит на откатах и разворотах. Оптимально брать прибыль если показания индикатора на закрытии Д1 от 55 до 65(67 вообще шик). тогда будет хороший плюс.
Тут будет меньше пунктов, но при ММ 0,05 0,01-0,02 лота (не туда глянул :d ) на 1000$ можно работать вполне комфортно.

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

А кто-нибудь пробовал торговать по этой стратегии на меньших таймфреймах?? Особенно интересует 4Н, мне кажется, неплохо может отрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Добрый день Форумчане. Если тема актуальна, а я думаю что так оно и есть, хочу поделиться своими исследованиями данной ТС. Решил отклониться от правил и потестировать на "стандарте". Депо - 150$, ордера 0,01. Полтора месяца моих изысканий привели меня к 80% прибыли по трем счетам (1 счет на валютную корзину соответственно). По собственному опыту - слепо входить в режиме +/- 10-30 не желательно, лучше дождаться тренда, а именно, разворота стохастика из области перекупки/перепродажи и следить за индюком силы валюты. Заходить против рынка рискованно, однако результаты положительные. В данный момент зашел по корзине фунта в области -85 с ожидаемым разворотом. По прошествии 4 часов индикатор радует -1,22. Рискну на реале, стану королем Вселенной или вокзальным бродягой, покажет время) Спасибо за внимание :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Сделал сов под мт5- пока очень сырой, но есть первые результаты тестов по оригинальной стратегии. Выкладываю, может кому интересно.

Кто делал корзину с EUR?!
Какие пары включали, есть ли файл ex4 для EUR?



Посмотрите начало темы, я вроде выкладывал инструменты чтобы делать любые наборы- оно еще под старый терминал делалось, но под новые билды МТ4 х32 вполне нормально работает.

Kuklovod.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

в просторах инета увидел DASHBOARD, возможно с помощью выводимой им инфы, можно использовать как фильтр в Кукловоде...плюс еще в том, что нет необходимости в открытии дополнительных окон с парами, через dashboard легко перескакивать по парам...все в одном окне...

DASH.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Всем привет, недавно узнал про данную стратегию, решил потестить на двух корзинах (иена, дол). Кто то торгует сейчас по кукловоду, будут ли новые рекомендации, или все же лучше по классическим правилам действовать?
Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

и ещё вопрос, другие открытые графики влияют на показания индикатора ? (напрмер золото на Н4, нефть на Н1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


в просторах инета увидел DASHBOARD, возможно с помощью выводимой им инфы, можно использовать как фильтр в Кукловоде...плюс еще в том, что нет необходимости в открытии дополнительных окон с парами, через dashboard легко перескакивать по парам...все в одном окне...


Подарочек Вам .... DASHBOARD из числа последних с открытым кодом.
Опытным программистам не составит труда внедрить туда все идеи системы Кукловод ....
Пользуйтесь. ;) >:d
Более ранние версии с открытым кодом можно найти в теме: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboard-inc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345/
Там же есть и с закрытым кодом. Под них пилются ПИН-ы. ПИН - это маленький индюк, который берет показания любого индикатора и преобразует в обычниы сигнал (БАЙ, СЕЛЛ, ЗАКРЫТИЕ ....).
Сам на постоянной основе использую доску как на скрине.

PA_dash_TF.mq4
123.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 8 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано
В 16.08.2014 в 20:19, denis77515 сказал:

Привет всем, как обещал выкладываю своего советника по кукловоду.Код с элементами мартина я пока отложил в сторону,так как мне не понравилось как себя ведет последнее время рынок,и я потерпел фиаско,с мартином. пол года торгов,хоть и на демо-счете пошли в тар торары,хоть я счет не слил, но потерпел убыток который меня привел к перврначальному депозиту.Я удолил мониторинг, все таки решил опробовать строго систему.написав по ней советник. Сильно не ругайте если что не так,пишите если что буду думать как устронить ошибки,но пока все работает.
вот сам советник и описание к нему.

Настройки советника.

Lots – Лот (Объем торговли) выставляется для всех корзин ордеров одинаковый.
Slippage - Проскальзывание в пунктах.
Percent_Risk- Выстовление риска убытка от депозита для закрытия ордеров по всем корзинам
Show_Indicator –Включение, выключение индикатора true-вкл. false-выкл.
Basket_of_warrants_USD- Включение,выключение корзины ордеров true-вкл. false-выкл.
CloseOrders_USD_Plus – Закрытие ордеров корзины USD, открытой при показаниях индикатора +10(30) Тейк_Профит ,больше равно +70, Стоп Лосс (-10). По умолчанию отключен.( true-вкл. false-выкл)
CloseOrders_USD_Minus - Закрытие ордеров корзины USD, открытой при показаниях индикатора --10(-30) Тейк_Профит ,больше равно -70, Стоп Лосс (+10). По умолчанию отключен.( true-вкл. false-выкл).
Magic_usd – Индификатор ордеров советника.

Остальные настройки идентичные
выше описанной.

Описание системы торговли советника и рекомендации.

Советник торгует тремя корзинами ордеров и строго на дневных графиках, в советник встроена функция проверки тайм-фрейма графика, на другом тайм-фрейме он работать не будет. Советник предназначен пока для тестирования на демо-счетах для исключения горячих голов которые поторопятся поставить на реальный счет, в советнике так же предусмотрена функция которая не позволит торговать на реальном счете.
В каждой корзине по 7 валютных пар.
Советник торгует строго по правилам системы Кукловод то есть корзина ордеров открывается на открытии дня и при наличии сигнала от индикатора Кuklovod (USD,GBP,JPY). (Описание системы есть на сайте)Закрытие ордеров происходит по сигналу индикаторов в точности по системе. Выше в общем описано как что включать и выключать. Настройки интуитивно понятны.

Мое решение о закрытие ордеров, включать вручную основано на том что советник мультивалютный и содержит в себе не маленький риск. По этому ежедневный контроль за ним не помешает.

Советник хорошо себя проявил в работе на графике USDJPY,для торговли рекомендую ставить советника на эту валютную пару, работает без ошибок. На других парах не открывает ордер связанный с JPY, либо не закрывает его. С чем это связанно я так и не понял… ?

Еще вот новая ссылка для мониторинга советника.
large.jpg

Puppeteer_v2.1_Auto.ex4 30 u043au0411 · 58 загрузок

Сделай плиз для реального счета с исходником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано
В 19.03.2015 в 15:40, ssuhanov сказал:

Индикатор Status - показывает в правом верхнем углу состояние по корзинам. Будет полезен тем, кто работает с разными корзинами на одном счету. Чтоб индикатор мог понять о принадлежности ордера к корзине нужно в комментарии к ордеру указать валюту по которой открылись (например покупаем корзину USD - пишем в комментарии к ордерам - "USD"). Можно выбрать какие корзины показывать, а какие - нет.

Индикатор ничего не показывает, как на скрине, все по 000 и белое...((( Что делаю не так? И еще вопрос, можно в индикатор основной вставить алерт, на почту и тф при пересечении определенных уровней!!! Была бы огромная помощь!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Доброго времени суток, Давно наблюдал за парами из первого списка USD. Не мог подобрать ТС по корреляции валют. Походу я ее нашел. Спасибо. И немного по изменениям ТС.

 

Корзина USD

1) Индикатор выше 10, но ниже 30:

Buy  USDCHF,USDDKK

Sell EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD

2) Индикатор ниже -10, но выше -30:

Sell USDCHF,USDDKK

Buy EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD

Исключены пары USDCAD, USDJPY ибо сильно самодостаточные и в большинстве либо флэтят, либо идут иной раз против общей массы. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Начал торговать, по данной ТС, но вот неразбериха, что делать если 2 индикатора  по паре usdjpy  - показывают покупку. По любому один сигнал придется игнорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...