Перейти к содержанию

TenkoFX


TenkoFX

Рекомендуемые сообщения


Нам на форуме напрямую задали вопрос: "Покажете?" Ну мы и показали. Мы просто с самого начала указали что у нас есть с ними партнерство. В этом нет корпоративной тайны никакой. Вон, даже последователи тут же появились и тоже начали говорить на форумах, что готовы показывать.

Не совсем последователи. Я давно писал, что готов в любой инстанции доказать и на форумах много раз предлагал администрации выступить арбитрами. Тут я просто более конкретно сформулировал и добавил, что помимо вывода готов доказать еще, что и в проскальзываниях мы клиентов не обманываем.
Соглашусь, что Вы дали повод это сделать. И надеюсь, что однажды это станет стандартом индустрии, а самое главное, что трейдеры начнут выбирать открытые и честные компании, которые готовы доказывать свою честность.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Злостный Тони оказался пр-менеджером дивенфкс. Аккаунт со всеми постами естественно был удален. Вот как он спалился: По хорошему, думаю и ветку дивена надо прикрыть. Кто за?

Перейти

Добрый день уважаемые форумчане, Хотелось бы внести конкретику. А то односторонний монолог toni_pravdorub не совсем отражает картину. Для начала, хотелось бы подчеркнуть, что несмотря на интернет те

Перейти

Компания TenkoFX осуществляет брокерские услуги на рынке Forex с 2012 года. Поэтому главная наша задача – удовлетворить потребности и пожелания каждого клиента и партнера вне зависимости от его предпо

Перейти

Не совсем последователи. Я давно писал, что готов в любой инстанции доказать и на форумах много раз предлагал администрации выступить арбитрами. Тут я просто более конкретно сформулировал и добавил, что помимо вывода готов доказать еще, что и в проскальзываниях мы клиентов не обманываем.
Соглашусь, что Вы дали повод это сделать. И надеюсь, что однажды это станет стандартом индустрии, а самое главное, что трейдеры начнут выбирать открытые и честные компании, которые готовы доказывать свою честность.



Честный форекс должен быть честным не только на словах. В этом плане Вы давно уже на передовых :) Приятно, что не все готовы терпеть текущую ситуацию форекс индустрии.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, Тони. Тот тестовый закрыл, т.к. там проверялись идеи. Щас создал новый уже готовый к инвестициям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Что значит затерли?


1.
Мои сообщения начались с того, что Ваши дилеры начали куховарить и воткнули мне задержку в 14 сек на ордер.
Далее Вы договорились с одним из форумчан, затерли ветку и начали по новой.
И вдруг стали полными STP/ECN. Штат дилеров тоже разогнали?


Вот это? От 5-го декабря?


Тема была почищена по просьбам спорящих сторон.


Тони, Вы просили "почистить"? В "почищенном" были предъявлены факты исполнения по 7 секунд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dragon13 же преследовал свою цель. Сейчас ситуация у dragon13 с ПАММом зашла в тупик и он не хочет признать, что я был прав. Система dragon13 работала бы дальше, если его оставляли в кухне.


Очень Тони интересное суждение. Вот только оно ни на чем не основано. Ты заблуждаешься. А если у тебя вдруг возникло желание писать то, о чем ты знаешь НЕ от меня, то Меня же мог и спросить, а потом писать. Иначе выглядишь как простой обиженный болтун. Уж извини. >:dДа, у нас у всех на прошлой неделе появились задержки в 7 секунд и мы прекрасно знаем их причину. К концу прошлой неделе они все исправили и сделки исполняются быстро. Пока эти 7 секунд мы успели хорошо заработать и компания дала вывести прибыль. Потом они свои ошибки исправили, убрали 7 секунд и с ними снова можно работать.
То что ты слился в начале работы с ними видимо говорит что тебе просто не повезло и ты попал именно на тот период когда они были вынуждены включить эту задержку. Мы успели выключить своих ботов-ты нет. Бывают в нашем деле и неудачи, это все риск.

P.S. Я совсем никак не связан с этой конторой и был не меньше тебя возмущен ситуацией с 7 секундами, и через меня, как посредника что-ли, Мерлин почистил тему. Мне кажется нет смысла долго рассуждать о прошлой ситуации и тем более делать заявления про мою торговлю при отсутствии у тебя информации. Все будет хорошо. Новая сова уже на подходе, ты просто видимо не знаешь об этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что когда идёт задержка по 7 секунд, то это работает виртуальный дилер. Никто и не говорит, что это хорошо.

Но сейчас Тенко вроде исправились.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

период когда они были вынуждены включить эту задержку


т.е. это был не какой-нибудь сбой, а намеренное увеличение времени отклика? какой тип счёта был? можно тут поподробней? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что молчишь тогда, что слил 70% профита на ПАММе?
Я же седня вывел оттуда со 100% профитом)


Добавлено: 16-12-2013 21:53:57

Тип счета Стандарт МТ4.
Просвяти нас dragon13? Меня не оповестили, почему у них не было задержки и вдруг она нарисовалась. Я не знаю периодичность, когда будут возникать такие задержки, а когда у них будет быстрое исполнение.
Эти задержки говорят лишь о том, что они куховарят, поэтому я и вывел оттуда.

Видимо я должен отчитаться? Ну-ну. На обычном счете с 1к сделал 1.7к за неделю - Вывел (Счет- Стандарт МТ4). На ПАММе до тестов, сделал с 500долл =960долл, проверил другие настройки-слился до уровня 615долл. Т.к. торговля велась с одной целью-найти оптимальные настройки совы и условия торговли, то ПАММ был закрыт, открыт следом новый, установил проверенные прибыльные настройки, начались инвестиции. Ждем Новостей экономических и следовательно профита, ну или лося. Тут уж как повезет. >:dЧто касается задержки. Никого о ней не оповестили. Я/мы обратились в техподдержку с возмущением по этому поводу. Нам объяснили, что у них была проблема программная и на нее сбежались много скальперов и они (ДЦ) стали терять большие деньги. Поэтому "защищаясь" были вынуждены включить эту задержку. В то же время, все что было заработано трейдером они каждому вывели, в частности мне и "общему знакомому" точно вывели. Остальных "коршунов" просто не знаю. После этого всех скальперов перевели на Маркет исполнение и теперь короткие сделки их вообще не беспокоят, т.к. они уходят на Лмакс (видел своими глазами через скайп). У меня лично нет Никаких оснований обвинять их в "кухонности". Вот если бы профит весь списали или типа того, как ф4ю, тогда конечно. А иначе, не согласен с тобой. Ведут они себя вполне достойно.

P.S. Думаю утром, когда проснется их представитель на этом форуме и если он захочет, то он напишет про эту задержку от их лица и тогда возможно ты получишь ответ на свой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е. это был не какой-нибудь сбой, а намеренное увеличение времени отклика? какой тип счёта был? можно тут поподробней? :-?



Добрый день уважаемые форумчане,

Хотелось бы внести конкретику. А то односторонний монолог toni_pravdorub не совсем отражает картину.
Для начала, хотелось бы подчеркнуть, что несмотря на интернет технологии мы все остаемся живыми людьми и должны по человечески решать проблемы и принимать критику.

Две недели назад, когда отдел дилеров только развивался и работал на перспективу, случилось много интересного за несколько дней:

1. Мы раздавали бонусы 50 долларов (впервые в истории 100% снимаемый бонус)
2. Котировки с LMAX шли с задержкой (проблема с мостом была)
3. Куча народу ринулось скальпировать (получив 50 долларов)
4. Не меньше народу кинулись с арбитражным скальпингом (те же 50 бесплатных долларов)
5. Всё это на стандартных счетах с фиксированным спредом.

Думаю, что не надо лишний раз напоминать что такое арбитражный скальпинг (особенно на новостях). У 99% нормальных брокеров он не работает. В 99% кухнях его не выводят и арбитражные новостные сделки отменяют.

К сожалению, из за того что первый мост с LMAX почему то выдавал задержку, многие арбитражники начали без стыда и совести рубить бабло :))) Кто-то нарубил +50%, а есть и те, что 5000%.... да да, вы всё правильно поняли. Именно +5000%. И это за два-три дня. Арбитраж он и в африке арбитраж. На задержках работает почти 100%. Тем более на инстанте. В числе арбитражников был и уважаемый toni. Он тут уже писал о +100% прибыли. На самом деле насколько я помню там было даже больше. Всё арбитраж по большому.
Увидев это, руководство дало задание дилерам притормозить арбитражников до устранения задержек в котировках. Тут же начали подключать другой нормальный мост, который работает как фидер котировок и как мост одновременно (в каких то технических моментах могу не понимать, но в целом ситуация такая).

Выдвинуто условие: Все кто заработал имеют право делать с деньгами что хочет. Это ошибка компании и компания готова за это отвечать. Но надо приостановить арбитражников, что бы такое не продолжалось до подключения другого моста (вопрос трех дней). Всем арбитражникам на стандартных счетах выставили задержку до 7 сек. Временно.

Одновременно с этим другой уважаемый пользователь этого форума выразился не совсем корректно в сторону руководства. Я директору передал, что на форуме переходят на личности. Директор без задержек тут же набирает по телефону этого пользователя и знакомится с ним лично, что бы объяснить ситуацию. Так получается, что он попадает как раз на одного из группы арбитражников, которые рубили группой :) Как я понял, они нашли общий язык и до сих под поддерживают отношение на профессиональной почве. Пользователь форума сам предложил почистить ветку, на что директор ответил конкретно "Я не прошу чистить ветку, я прошу убрать гадости про меня лично :)". В итоге как мы видим ветку почистили полностью. Но это не инициатива с нашей стороны.

Важно подчеркнуть, что руководство конкретно озвучило ребятам арбитражникам, что бы они подождали несколько дней до подключения нормального моста. Те согласились без каких либо проблем, понимая что такое арбитраж и то, что он не имеет ничего общего с реальным форексом. Это было сделано по человечески и с пониманием ситуации.

Сразу после подключения нормального моста, директор продолжает тестировать скальперские стратегии на прямом LMAX, что бы найти интересные решения которые реально будут работать. Т.е. общение переросло в что-то стоящее и интересное. Ребята поняли, что они торгуют на 100% STP/ECN и компания не играет против них. Разве не это является эталоном взаимоотношений? Когда все стороны удовлетворены и ни у кого нет претензий? Это же потрясающе, когда программист скальпер строит стратегию на РЕАЛЬНОМ форексе, а не подстраивается на кухонные дыры и дилинговое вмешательство. Только так можно создать работающего робота на реальном рынке.

Думаю не стоит объяснять как обычно могут действовать кухни в подобных ситуациях. Достаточно одно вмешательства дилера, игра на котировках и тд и тп, что бы у арбитражников не было шанса. Кто ленивый, тот вообще ссылается на регламент и в наглую удаляет сделки клиента. Но это не наш профиль.
Мы работаем только открыто и взаимно. Все клиенты выводят всё что нарубили и заработали.

Поэтому, признаем, что у вас была задержка 7 секунд. Вы заработали более 100% на арбитраже и вывели за 5 минут всё (стандартрный счет).

Разумеется, делать выводы читателям приходится самим. Но надеюсь, что мы больше не будем продолжать дискутировать на эту тему. Мы признаем ваши 7 секунд. Объяснение изложено выше.

Желаем всем удачи в торговли и спасибо всем кто торгует с нами.

P.S. Краткая статистика. Из 200 человек которые получили бонус 50 долларов в компании остались, пополнили и продолжают торговать более 100 от бонусных клиентов.
Изменено пользователем TenkoFX
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злостный Тони оказался пр-менеджером дивенфкс. Аккаунт со всеми постами естественно был удален.
Вот как он спалился:

Спойлер





По хорошему, думаю и ветку дивена надо прикрыть. Кто за?
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все удивлялся откуда у рядового трейдера такие познания в технологии обработки ордеров, котировок, тесные контакты с поставщиками ликвидности и т.п. мне порой аж стыдно становилось, что я до сих пор не знаю таких тонкостей.
поддерживаю идею прикрыть пиарщиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мы еще утром это выяснили но решили не раскрывать карты ДивенФХ. Мы часто сталкиваемся с таким и с пониманием относимся к этому. Есть категория людей, которая вместо личного развития пытается разрушить что-то другое. Без этого никуда и это лишний раз доказывает что негативисты зачастую представляют другую компанию.

Странно и очень интересно откуда у вас появился данный скриншот. Его делал я лично и отправил только одному человеку. Этот человек мой директор и по его словам он дал только одному человеку, который торжественно обещал никому не передавать, дабы не портить авторитет этого самого DivenFX. И ему нет смысла не верить, потому что я по его указанию вел переговоры с Тони, что бы он просто ответил положительное и закрыл тему.
Думаю, админы имею доступ ко всем аккаунтам и могут почитать нашу с Toni переписку. Мы ему четко дали понять, что не хотим никому писать, жаловаться или раздувать. Нам не интересно тратить время на подобные вещи. Ладно бы был другой крупный брокер :) Тогда чисто из принципе потратили бы и время и деньги.

Уважаемый админ, кто дал вам этот скрин? Можете ответить в личку.

Спасибо.

P.S. В голосовании по поводу удаления ветки этого брокера мы остаемся в нейтралитете и не будем просить этого делать. Не наши методы.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то имел ввиду прикрыть ветки обоих пиарщиков, а не кого-то конкретно! я так понимаю это форум для трейдеров и сами трейдеры должны открывать ветки и обсуждать работу тех или иных компаний, делиться опытом и т.д., а на деле получается - сами брокеры тут устраивают перепалку между собой и почти не видно и не слышно ни одного реального пользователя с положительными или отрицательными отзывами. Какую пользу из вашего спора смогли получить потенциальные клиенты? как много клиентов планируется привлечь, обливая друг друга грязью?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы будем всех удалять и закрывать, то исчезнет всё веселье:) а почистить темы всегда можно.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вообще то имел ввиду прикрыть ветки обоих пиарщиков, а не кого-то конкретно! я так понимаю это форум для трейдеров и сами трейдеры должны открывать ветки и обсуждать работу тех или иных компаний, делиться опытом и т.д., а на деле получается - сами брокеры тут устраивают перепалку между собой и почти не видно и не слышно ни одного реального пользователя с положительными или отрицательными отзывами. Какую пользу из вашего спора смогли получить потенциальные клиенты? как много клиентов планируется привлечь, обливая друг друга грязью?



Может быть эта была запланированная акция...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я все удивлялся откуда у рядового трейдера такие познания в технологии обработки ордеров, котировок, тесные контакты с поставщиками ликвидности и т.п. мне порой аж стыдно становилось, что я до сих пор не знаю таких тонкостей.



У данного "рядового трейдера" какие то познания есть, но 90% это бред и троллинг.


Цитата

я вообще то имел ввиду прикрыть ветки обоих пиарщиков, а не кого-то конкретно! я так понимаю это форум для трейдеров и сами трейдеры должны открывать ветки и обсуждать работу тех или иных компаний, делиться опытом и т.д., а на деле получается - сами брокеры тут устраивают перепалку между собой и почти не видно и не слышно ни одного реального пользователя с положительными или отрицательными отзывами.



Мы создали официальную ветку и отвечаем только на вопросы трейдеров. Рекламные акции здесь не проводим. Это не тот форум, где много чайников. Большинство людей с этого форума довольно продвинутые трейдеры. Поэтому, мы подстраиваемся на технические ответы, чем на заманухи :)
Я уверен, что прямое общение с менеджерами компании даст трейдерам преимущество. Уже многие трейдеры получили компетентную поддержку с этого форума.
Мы перепалку ни в коем случае не устраивали, не собирались и не собираемся. Как видите, мы вчера утром еще знали о том, что человек DivenFX таким образом ходил по форумам и сознательно писал много негатива в ветках разных брокеров. Ну такая стратегия у них :) что с этим поделаешь... Нам как то всё равно. Караван идет - собаки лают.
Проблема в том, что если не присутствовать ОФИЦИАЛЬНО на форумах, то подобные тролли-представители просто загадят ветки с казалось бы профи.терминами, но по сути обычным троллингом и бредом.

Цитата

Какую пользу из вашего спора смогли получить потенциальные клиенты? как много клиентов планируется привлечь, обливая друг друга грязью?



Спора не было. Были троллинговые вопросы со стороны пользователя, на которые всегда были даны компетентные ответы. По поводу грязи, вы наверное имеете ввиду не друг друга точно :) С нашей стороны полнейший игнор. Вообще, мы находимся в преимуществе, потому что сотрудник другого брокера "запалился" в нашей ветке после жесткого троллинга. Не знаю что может быть унизительнее данной ситуации. Тем не менее мы не вынесли на публику это всё. Мы вообще могли бы по всем форумам это официально разнести и репутация DivenFX пострадала бы очень сильно. Но все вы видите, что мы это не делаем. И вообще этот скрин попал админу форума со стороны, а не через нас.

Трейдерам всегда надо понимать, что в ветках под видом "компетентных" трейдеров часто тусят такие вот тони-шмони :) Многие небольшие компании пользуются подобными методами. Именно для этого есть офиц.представитель который может внести ясность в тот или иной вопрос.

Надеюсь, что теперь, когда мы выяснили кто такой Тони и что он преследовал, то мы можем закрыть эту тему раз и навсегда :)

Для трейдеров: мы всегда онлайн и готовы ответить на любые вопросы. Тестируйте, проверяйте, торгуйте и тд. Мы только ЗА.

Все удачи в торговле!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По хорошему, думаю и ветку дивена надо прикрыть. Кто за?


Уважаемые форумчане, о каком заговоре вы тут говорите? какие пиар акции и войны между компаниями?
Человек отвечал за поддержание ветки компании, в том числе и на форумах включая ваш, т.к. являлся активным участником на форумах и на данный момент отстранен. Человек не агитировал всем идти в нашу компанию и сама компания никогда не нарушала правил форума.
Я успел ознакомиться с его постами и какой он вред нанес сообществу трейдеров? мне не понятно...если большинство из вас, его поддерживало.
Частная деятельность человека - это его деятельность и не имеет отношения к компании. Я не против такой деятельности, т.к. самоананирование большинства сотрудников на свои же компании, поменьше мере говорит об ограниченности кругозора.
Ваше право удалять нашу ветку или нет.
Уважаемый представитель компании Tenko, меня не интересует ваше мнение о нашей компании, мы с вами по разную сторону баррикад, созерцать с вами нам нечего. У Вас своя дорога, у нас своя. Дальше не смею мешать голосованию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я извиняюсь, быть может за этот длительный мой пост, но прочитав всю ветку (к несчастью почищенную) я не могу для себя прояснить некоторые моменты:

1. Зачем менеджеры TenkoFX приобрели Виртуального Дилера? Насколько мне известно, этот плагин создан фирмой Бостон, и продаётся отдельно от мт4 сервера.

2. Как заявления о прозрачности вывода позиций у брокера могут соседствовать с заявлениями брокера что да,мол, мы специально включили задержку. Я не имею в виду объяснения брокера, что из-за какой-то причины они её включили. Я имею в виду саму суть данной ситуации - был использован "куховаренный" приём. Приём некоторых из тех ДЦ, которые находятся в "чёрном списке", и тот приём, который позволяет манипулировать позициями трейдеров; не выводить их, а именно манипулировать.

Следствием первых двух вопросов у меня появляется ещё 2 вопроса, на которые, вероятно, никто не сможет ответить:

3. Каков процент вероятности, что кухонный приём больше не будет использоваться фирмой в будущем? Суть в том, что Виртуальный дилер (а ниже в этом посте это будет показано) может всё! Он совместно с сервером мт4 и делает проскальзывания, и выбивает стопы, задерживает исполнение ордера (привет тенкоФХ), меняет свечи (подтирает историю) - как говорится,было бы желание его обладателя, а способы всегда найдутся))

4. Зачем было включать виртуальный дилер,если можно было бы просто отключить арбитражные счета от торговли? Это обычная практика, распространённая насколько мне известно среди дц. Вместо того, чтобы поставить дебоширам палки в колёса, и затем довольными радоваться их убыткам :->.

Под конец этой заметки я для десерта добавляю видео про возможности виртуального дилера (не бросая камень в огород ТенкоФХ, а так, для общего развития всем кто ещё эти видео не видел) - поставьте качество видео на максимум 720hd:

_http://www.youtube.com/watch?v=bGWAEX5xtpY

Изменено пользователем Q_Q
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос, Вы могли конкретно арбитражащим трейдерам заблокировать торговлю, зачем Вы сделали задержку для всех? Чтобы успеть отбить потери, пока те заметят? А если бы они потеряли депозиты, включая вложенное изначально? Вы на это надеялись? А если бы потеряли деньги те кто не арбитражил? Я конечно понимаю, что на войне как на войне, но у Вас есть преимущество (в отличии от трейдеров), которым Вы нечестно воспользовались. Прямо как казино, которое вместо того, чтобы выставить счетчика, стало мухлевать с картами и подкручивать рулетку для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю вопрос, Вы могли конкретно арбитражащим трейдерам заблокировать торговлю, зачем Вы сделали задержку для всех? Чтобы успеть отбить потери, пока те заметят? А если бы они потеряли депозиты, включая вложенное изначально? Вы на это надеялись? А если бы потеряли деньги те кто не арбитражил? Я конечно понимаю, что на войне как на войне, но у Вас есть преимущество (в отличии от трейдеров), которым Вы нечестно воспользовались. Прямо как казино, которое вместо того, чтобы выставить счетчика, стало мухлевать с картами и подкручивать рулетку для всех.



Здравствуйте,

1. Задержку поставили только арбитражникам. Насколько я знаю там не больше 4-5 человек. Потому что вылетел мост STP/ECN и нужно было переустановить и настроить новый.
2. Заранее предупредили. По крайней мере руководство на этих людей вышло само и попросило подождать два-три дня и не использовать арбитражники (т.е. не использовать дырку в котировках)
3. Все трейдеры оказались вменяемыми. Все поняли и даже были благодарны. Кроме одного, который кстати был предупрежден тоже.
4. Только один человек (toni_pravdorub) решил писать негатив. Причем непонятный и больше похожий на троллинг. После того как выяснили что это человек конкурирующей компании, то всё встало на свои места. Вот пару его личных сообщений после того, как мы его случайно вычислили:

"Здравствуйте
Меня зовут Антон, работаю в di**nfx.
Свою ошибку я понял, предупреждение принял.
Прошу не доводить до руководства di**nfx."

"Пришел я в эту компанию, как практикующий трейдер.
Сейчас осталось в хобби - торговля на багах системы, зная все это изнутри."

"да, соберусь мыслями и закроем обсуждение на положительной ноте."

Это три сообщения которые он написал. Но закрыть диалог он не смог. Его забанили.

Поэтому прошу остановить обсуждение этой темы. Это был небольшой глюк, который конкурирующий брокер прикрываясь другим ником решил раздуть и протроллить дальше.

ВАЖНО:
1. Ни один трейдер играющий на багах (арбитражник) в ту неделю не пострадал (4-5 человек). Просто арбитражники тупо не могли открыть сделку на новости. И всё.
2. Все деньги были выплачены без колебания. Баг системы был на стороне компании и компания за это отвечает. Вы даже не представляете какие суммы они успели за два-три дня нарубить :) Но им всё вывели без вопросов.
3. Кроме этих 4-5 человек ни один трейдер не получал задержку на новости. Наоборот радовались хорошему исполнению и уникальным бонусам.

С Наступившим Вас всех!!!

Надеюсь больше не вернемся к этому диалогу, который раздул тролль конкурента.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...