Перейти к содержанию

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на рынок


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Страницу назад кто то там тести, говорил вылодит в конце января, а нет... обманул, да и ранее @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Провидец" Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: по желанию Время торговли: круглосуточно Описание: Интересная ТС, направленная н

Перейти

Все, что вы хотели знать о провидце: Индикатор тренда строится на основе пересечения ема 10 и сма 200. При том сма 200 берется по хай или по лоу, но это непринципиально. Стрелочки рисуются на пробитии

Перейти

Тогда уже и PUSH-уведомления пусть будут ;) Идея интересная. Но у меня скорее возникла мысль фильтровать с помощью Providec Trend сигналы от АО в Шелесте. А в Провидце на мой взгляд нужно входить

Перейти
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

понял, интересно откуда эта инфа о скользящих? я делал данную стратегию 200 как канал, и 21 как канал все 4 линии по low low, high high. для золота м5. Здесь же канал из 200, low high, 10 одна close, при полном пересечении канала из 200 нижний провидец сменяет цвет, стрелка рисуется (фрактал-появившийся после пересечения канала 10-200 канала, пробиваемая свеча максим фрактал и становится стрелкой)


Добавлено: 06-05-2014 13:30:01

да и еще не советую для всех тф и пар!!! ск средние везде свой подбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Парни кому надо вот держите Providec=iCustom(Symbol(),PERIOD_CURRENT,"ProvidecTrend",0,1); Если Providec=0 то это соответствует красному цвету(тренд вниз) а если 1 то зеленному(тренд в верх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Ребята кто торгует, поделитесь результатами?
Получается, или не получается,
какой Тайм Фрейм, СЛ, ТП, Тралл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)
Привет всем. А кто нибудь знает что за индикатор использует Павел на видео? наводится мышью на любую точку и сразу же показывается цена? имхо очень удобно..

Разобрался.. обычное перекрестие Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Тоже не отображаются стрелки.



Мучился со стрелками, но вопрос оказался решаемым. Правда, что конкретно помогло, сказать точно не могу. У меня Альпари и котировки пятизначные и историю подгружал (после этого все очень долго грузилось).

В общем не стал я как на видео у Павла применять шаблон. Также не стал копировать папки как это в прилагаемом pdf файле было написано.

Посмотрел видео с сайта - Как установить индикаторы и делал все по нему. То есть, через каталог данных в папку индикаторов скопировал все прилагаемые к стратегии индикаторы. Также в папку шаблонов скопировал шаблон. Запустил терминал в меню Сервис/Настройки выставил галочки как надо.

Потом открыл новый график, выбрал нужный таймфрейм и через Меню/Вставка/Индикаторы/Пользовательский индикатор вручную поместил все индикаторы один за другим. Когда переносил индикаторы в окне настроек также поставил галочку Импорт ДЛЛ (хотя в настройках шаблона такого нет).

И, о чудо, стрелочки появились.
Также в настройках Providec ширину линии я поставил 3 и сохранил все настройки как свой личный шаблон.

Самое интересное, что на другом графике я применил старый шаблон - и на нем также стрелочки стали отображаться. Так что, как вариант нужно вручную установить все прилагаемые индикаторы и возможно это поможет решить вопрос.
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Вроде все правильно скопировал, но не один индикатор не отображается,... а в разделе индикаторов на ярлыках серая точка а не желтая,... что можно сделать подскажите кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Вроде все правильно скопировал, но не один индикатор не отображается,... а в разделе индикаторов на ярлыках серая точка а не желтая,... что можно сделать подскажите кто знает?



Попробуй скомпилировать в эдиторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)



Вроде все правильно скопировал, но не один индикатор не отображается,... а в разделе индикаторов на ярлыках серая точка а не желтая,... что можно сделать подскажите кто знает?



Попробуй скомпилировать в эдиторе.


:-? :-? :-?
всё отображается, если стратегию правильно установить
http://tradelikeapro.ru/instruktsiya-po-ustanovke-torgovyih-strategiy/

ну идёт там серая точка над названием индикатора, и что с того?!

как компилировать, там нет MQL файлов, токмо EX???

разложил для билдов 600+ стратегию. все компоненты на своих местах.

Спойлер



Providec_600+.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано
Цитата

разложил для билдов 600+ стратегию. все компоненты на своих местах.



Pavel888 СПАСИБИЩЕ!, из твоего архива, тупо скопировал/заменил и применил шаблон,.. и все OK.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Да я же эту систему даже не смотрел, просто предположил что нет исполняемых файлов (.ex4). Сейчас посмотрел отображение, оказывается серая метка идёт по двум вариантам, когда есть только (.ex4) или только (.mq4), а жёлтая при присутствии того и другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Пробывал написать советник по этой стратегии, чет прибыль совсем не радует((((
если кому надо то с идикаторов сигналы можно считать так:
providecTrendBuy = iCustom(Symbol(), 0, "ProvidecTrend", 0, 1); //если 1 то зеленый
providecTrendSell = iCustom(Symbol(), 0, "ProvidecTrend", 1, 1); //если 1 то красный
providecUp = iCustom(Symbol(), 0, "Providec", 0, 1); //если не будет равно 2147483647, то стрелка вверх появилась
providecDown = iCustom(Symbol(), 0, "Providec", 1, 1); //если не будет равно 2147483647, то стрелка вниз появилась

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


кто то еще торгует по этой стратегии?


Я торгую) Стоит ли говорить, что в условиях нынешнего затяжного тренда вниз входа жду давно... Правда, я для себя отобрал только три пары, которые показали лучшую доходность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

Вот держите, написал советника по стратегии "Провидец".

Версия пока предварительная 0.1.
Особенности : Так как стратегия строится на открытии баров, здесь нет задачи смотреть тики, поэтому можно тестировать только по «открытии баров». Советник использует индикаторы из стратегии «Providec» и «ProvidecTrend» - они должны быть установлены.

Использует файл «zigzag-m.mqh» - не могу его прикрепить, так как запрещено прикреплять такое расширение, прикрепил к сообщению ex4 файл и mq4

Из-за того, что получает данные от Providec и ProvidecTrend тестируется ооо-чень медленно.
Но прикольно смотреть в режиме визуализации, как открывает сделки, какие стопы и куда идёт цена.

Параметры :
Lots - Лот. Пока фиксированный.
MaxSL - Советник рассчитывает СЛ. если больше MaxSL - сделку не открывает
otsSLpip - СЛ берётся за последним экстремумом цены. Экстремум берётся по индикатору Sig-zag c параметрами 7,5,3. otsSLpip - сколько добавить пунктов к экстремуму цены. "отступ для стоп-лосса".

kTP - коэффициент для расчёта тейк-профита. Берётся стоп-лосс и умножается на этот коефф. - получается тейк.

revers - есть возможность включить "реверс" для сделок. Т.е. когда сигнал на продажу - открывать покупку и наоборот. Тейк и стоп в этом случае меняются местами. Т.е. раньше был стоп-лосс - это будет тейк, посчитанный через коефф. тейк - это будет стоп-лосс.

StartHour, StopHour - часы начала и конец, когда разрешено открывать сделки.

CloseDay - закрывать ли сделки в конце дня согласно стратегии.
CloseHour- если закрывать, то после какого часа
MaxSpred - максимально разрешённый спред для открытия.
OpenSlippage, CloseSlippage проскальзывание для открытия и закрытия.
Magic магик номер.
Что не реализовано : открытие сделки по второй стрелке, если по первой был большой стоп-лосс. Открывается только по первой стрелке.
Какие пока первые впечатления:
Входы достаточно редкие, даже на М15 за год 40-50 сделок, т.е. раз в неделю примерно.
В 90 % случаев входы правильные, цена идёт куда надо, а вот с сопровождением сделок что-то надо делать – часто потом уходит в стоп, хотя можно было получить профит.
Вообщем, пишите свои пожелания. В любом случае советник сделки откроет, ждать сигнала не надо.

Providec-s-v01.mq4
Providec-s-v01.ex4
1.jpg

Изменено пользователем asbets
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

надо сделать чтоб советник тралил сделки, например по машке, а в идеале ещё и чтоб закрывал часть сделки при достижении размера стопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Привет)
А кто может сделать, чтобы звуковой сигнал издавался при появлении стрелочки на графике ?)
Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Господа! может у кого-то есть исходные коды индикаторов: Providec & Providec trend .
Буду очень признателен! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...