Перейти к содержанию

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на рынок


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Если кто -то торгует по этой ТС вам будет интересно вот индюк сделал сигнальный на 20 валют и 3 тф H1-H4-D1. Дает сигналы как индикатор провидец тренд, открываем эту пару и ждем подтверждения.


Сильно грузит ОС или как? И посему токо 3 ТФ? :-ss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Провидец" Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: по желанию Время торговли: круглосуточно Описание: Интересная ТС, направленная н

Перейти

Все, что вы хотели знать о провидце: Индикатор тренда строится на основе пересечения ема 10 и сма 200. При том сма 200 берется по хай или по лоу, но это непринципиально. Стрелочки рисуются на пробитии

Перейти

Тогда уже и PUSH-уведомления пусть будут ;) Идея интересная. Но у меня скорее возникла мысль фильтровать с помощью Providec Trend сигналы от АО в Шелесте. А в Провидце на мой взгляд нужно входить

Перейти
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Ос не грузит, работает без других индюков. 3 ТФ потому что считаю ниже часа это мало а выше Д1 не надо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Ос не грузит, работает без других индюков. 3 ТФ потому что считаю ниже часа это мало а выше Д1 не надо)


А смысл делать по сигналу провидец тренд когда, как говорят иудеи 8-}, "весь цимес" в провидец сигнале? Надо бы сделать так шобы (раскатаю ка я губу :p): был индюк, который ба компилированно выдавал первый сигнал провидца в текущем провидец-тренде, извиняюсь за тафтологию, но надеюсь, понятно! :-ss
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

можно сделать, но нужно знать его алгоритм. Я так понял он дает сигнал при пробое пробойного фрактала. Т.е. формируется фрактал, потом его пробой и пробой его пробоя. Тока фракталы используются не обычные.
Если узнаешь точный алгоритм провидца индюка то прикрутим к тренду.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

не очень получается именно по этой системе лично у меня. ждать чистого сигнала смена тренда +стрелка может пройти не одна неделя (H1) на 5м частенько влетал в развороты, не знаю как у автора, но если она и прибыльна я не понял когда это будет) тест на центом был полтора месяца два тф h1 и m5.
ставил на 4 пары eur/usd gbp/usd eur/jpy gbp/jpy
возможно другие пары бы дали лучшие результаты.

Изменено пользователем dalinfein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Попробовал систему Павла - первые впечатления весьма неплохие. За что ему большие спасибо!
Поставил на все 28 пар на h1. Загрузка проца где то 5-10%, ничего не тормозит.
Сигналов таким образом получается достаточно, есть из чего выбирать. Не особо получается соблюдать условие на вход после разворота тренда. Если были ночью разворот и одна-две стрелочки, по которой не вошел, захожу по следующей. С тейком примерно равному стопу, или выставленным перед следующим уровнем сопротивления. На сколько это более рисковано?
Стараюсь не входить, если сигнальная свеча слишком большая, с длинным хвостом, визуально на графике просится откат, или по слишком сильно коррелирующим парам. К примеру открыто три с участием франка, и сигналит четвертая. По большей части закрываются с профитом.

Вот хорошо бы, если бы индикатор Провидец умел бы на мейл сигналить, чтоб на VPS поставить и не заглядывать до следующего сигнала. Павел, не планируете такую доработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Привет всем- С новым годом и тд <:-p>Кто -то долго и нудно задавал вопрос -почему нет стрелочек?- система работает на 5 знаке!!!На 4 у меня не фига стрелочек не показует.Добавил ещё пару индюков тестю на н1 в конце января выложу отчёт.
По поводу сигнала на мыло- было-бы вообще класс.Но я не владею такими навыками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Еще, кто торговал по этой системе более-менее долго, хотелось бы обсудить уровень тейта. Если со стопами все ясно и логично, то тейк, по советам Павла, равный двум-трем стопам... ну не знаю. Ставил примерно равный, и часто получалось, что цена не дойдя до тейка буквально пару пунктов разворачивалась и шла назад вплоть до стоп-лосса. Даже при "идеальном" входе на первой стрелке после разворота тренда. Может лучше не жадничать и ставить на 1/2 - 1/3 от уровня стопа? Тогда прибыль возьмется почти всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Точно пока не скажу по поводу тр- так как юзаю недавно эту систему- но из личного опыта сколько не тестировал тс- тр ставлю всегда меньше заявленного, допустим sl получился 50 п то тр = 100 ставлю +- 80 ,смотря какой сигнал,и как вариант даже если ставиш тр по правилам автора то ставь тралл скажем тр=100- тралл 40-50 п.или в б/у или хоть какая-то прибыль.
Но пока эксперементирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Подскажите пожалуйста как исправить проблему со стрелочками, вообще не показываются ~x( ~x( ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Подскажите пожалуйста как исправить проблему со стрелочками, вообще не показываются ~x( ~x( ~x(


2 постами выше писал - что эта система показует стрелки на 5 занке. Проверял на 2 дц - стрелки показует на 5 знаке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано



Подскажите пожалуйста как исправить проблему со стрелочками, вообще не показываются ~x( ~x( ~x(


2 постами выше писал - что эта система показует стрелки на 5 занке. Проверял на 2 дц - стрелки показует на 5 знаке!!!
И на 5 знаке тоже со стрелками не все норм, они летают где то там, выше или же ниже графика, не все конечно,но через одну точно. Подскажите есть ли возможность настроить индикатор под 4 знака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

То что они литают - это личилось просто переключением таймфрея.или загрузкой заново шаблона.А вот как его на 4 знака хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Ради интереса решил протестить на М1 стратегию. Думал всё это бред. Но оказалось всё нормально работает. Работал по евро/доллар, зная хорошо эту пару выставил сл 15 тп 5. Довольно неплохо получилось, сигналов то много за день на м1))) спустя время понял что если появляется сигнал, то тренд резко продолжится на пунктов 15-30. Решил попробовать ставить трейлинг-стоп на 10 пунктов. В итоге получилось что 5 пуктов почти всегда в профите, но так же я начал ловить сильные толчки рынка. В итоге : решил избавится от стоп лося, лучше я буду в минусе на 1-2 пункта или в профите 3-5 пунктов, но при этом буду ловить сильные движения и брать очень хороший профит.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Я вот только чуть - чуть не допер. Пробовал на H1, но даже по всем парам пока дождешься добра на вход (этой стрелочки) да еще чтоб стоп не большой был. А так же еще спред у той или иной пары устраивал (Альпари) В общем дождался а там уже либо Американская сессия кончилась, либо сегодня уже пятница)) Так что в такой ситуации делать? Не входить? С ней кажеться более эффективно на дневных торговать, либо если внутри дня то на м15 либо на м5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Я вот только чуть - чуть не допер. Пробовал на H1, но даже по всем парам пока дождешься добра на вход (этой стрелочки) да еще чтоб стоп не большой был. А так же еще спред у той или иной пары устраивал (Альпари) В общем дождался а там уже либо Американская сессия кончилась, либо сегодня уже пятница)) Так что в такой ситуации делать? Не входить? С ней кажеться более эффективно на дневных торговать, либо если внутри дня то на м15 либо на м5.



Более эффективно конечно же на h1 нежели на м1 м5 м15, шума нет, говорил выше постом взял на вооружение м1))) а в основном торгую на h1 но по 6ти парам, хотя нужно больше чтобы сигналы были почаще.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Кто на золоте пробовал торговать? Я смотрю если на H1 торговать, то из сделки получается и в течении месяца можно не выходить... или после одной дневной сделки ждать месяц для входа? ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Все, что вы хотели знать о провидце:
Индикатор тренда строится на основе пересечения ема 10 и сма 200. При том сма 200 берется по хай или по лоу, но это непринципиально.
Стрелочки рисуются на пробитии фрактала в сторону тренда. Фракталы не совсем по Вильямсу, но это тоже непринципиально.


Не подскажете как вытащить данные индикаторов, я пробовал через iCustom так переменная постоянно равна нулю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Приветствую! Установил шаблон в мт4 при прикреплении к графику появляется только информация в левом верхнем углу но нет никаких индикаторов ни стрелок ничего... Что делать? все перепроверял вроде правильно установил но ничего нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)


Приветствую! Установил шаблон в мт4 при прикреплении к графику появляется только информация в левом верхнем углу но нет никаких индикаторов ни стрелок ничего... Что делать? все перепроверял вроде правильно установил но ничего нет((



Скопируй папку indicators из архива, в папку MQL4 каталога данных МТ4 и перезагрузи терминал. Изменено пользователем XXL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Вижу есть желающие автоматизировать систему. К понедельнику создам ветку и выложу сову.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Caesar34

Цитата

А на счет того, что не имеет смысла торговать глядя на младший таймфрейм, то я тут не соглашусь, так как выходить можно было бы по изменению цвета на более младшем таймфрейме



Я не про смысл, просто реализовать в индикаторе сложно. Многие MTF-индикаторы имеют с этим проблемы...

А, так? Тормозить не будет... :d

Так идея реализовалась с несколькими ТФ на одном графике? Было-бы весьма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...