Перейти к содержанию

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на рынок


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Тоже не отображаются стрелки.


Действительно со стрелками непонятно. У меня на демо счете стрелок нет, а на реальном все нормально работает. Брокер один
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Провидец" Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: по желанию Время торговли: круглосуточно Описание: Интересная ТС, направленная н

Перейти

Все, что вы хотели знать о провидце: Индикатор тренда строится на основе пересечения ема 10 и сма 200. При том сма 200 берется по хай или по лоу, но это непринципиально. Стрелочки рисуются на пробитии

Перейти

Тогда уже и PUSH-уведомления пусть будут ;) Идея интересная. Но у меня скорее возникла мысль фильтровать с помощью Providec Trend сигналы от АО в Шелесте. А в Провидце на мой взгляд нужно входить

Перейти
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Для эксперимента, написал индикатор тренда (это который рисует красненькие и зелёные палочки).
Добавил ещё жёлтые (рисуются, когда десятка находится между двухсотками).
Индикатор пересчитывается только один раз за свечу, на начале нового бара считает предыдущий (т.е. - текущий не рисует).
Жёлтый может быть полезен (как в светофоре)...

TrendMA200_V1_0.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Для эксперимента, написал индикатор тренда (это который рисует красненькие и зелёные палочки).
Добавил ещё жёлтые (рисуются, когда десятка находится между двухсотками).
Индикатор пересчитывается только один раз за свечу, на начале нового бара считает предыдущий (т.е. - текущий не рисует).
Жёлтый может быть полезен (как в светофоре)...



Vorchunozavr, а можешь фукцию добавить, чтобы можно было выбирать таймфрейм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Для эксперимента, написал индикатор тренда (это который рисует красненькие и зелёные палочки).


Можешь еще основной индюк Провидец переписать, учитывая перечисленные в теме глюки? И чтобы тоже пересчитывался раз за свечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)


Vorchunozavr, а можешь фукцию добавить, чтобы можно было выбирать таймфрейм?



Это смогу, но масштабирование не сделаю. Т.е., на часовом графике, одна свеча с H4, будет соответствовать одному столбику гистограммы. А, хотелось бы, чтобы растягивалась на четыре, для правильного отображения общей картины...


Можешь еще основной индюк Провидец переписать, учитывая перечисленные в теме глюки? И чтобы тоже пересчитывался раз за свечу.



Сомневаюсь. Мне, как начинающему, нужно слишком много времени. Может кто-то более быстрый найдётся ;)

А, после прочтения поста Eitery на второй странице и 2nb на третьей, я тоже вспомнил про АО и увидел провидца так: работаем по тренду, отложками, на пробой фрактала, играем пересечение АО нулевой линии, блюдце и ещё что-нибудь (уровни ПС, на важные новости тоже можно посмотреть - получаем драйвер для пробоя...).
И теперь не знаю, нужны-ли стрелочки...

Добавлено: 01-12-2013 08:13:35

PS.
Пояснения к скрину: первая отложка, SellStop 1,5958 - блюдце на АО (профит); вторая, SellStop 1,5851 - также попытка сыграть блюдце (не сработала - удаляем); пересечение нулевой линии не берём - не по тренду; третья, BuyStop 1.6071.

2013-11-30_235955.png

Изменено пользователем Vorchunozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


А, после прочтения поста Eitery на второй странице и 2nb на третьей, я тоже вспомнил про АО и увидел провидца так: работаем по тренду, отложками, на пробой фрактала, играем пересечение АО нулевой линии, блюдце и ещё что-нибудь (уровни ПС, на важные новости тоже можно посмотреть - получаем драйвер для пробоя...).


Честно говоря, не увидел ничего нового.
Первый пробой фрактала после смены тренда - это и есть Провидец. Пробой фрактала после отката по АО - это Шелест.
Или я чего-то недопонял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)



Vorchunozavr, а можешь фукцию добавить, чтобы можно было выбирать таймфрейм?



Это смогу, но масштабирование не сделаю. Т.е., на часовом графике, одна свеча с H4, будет соответствовать одному столбику гистограммы. А, хотелось бы, чтобы растягивалась на четыре, для правильного отображения общей картины...


Даааа, было бы идеааааааально..... (может кто из умельцев сможет это проделать????) 8->

А добавь пожалуйста все же выбор таймфрейма....

Кстати, чтобы не перерисовывал(если сидим на Н1 и хотим Н4, нужно я думаю, чтобы он не рисовал столбики, пока на Н4 не закончится 4 часа, тогда и перерисовки думаю не должно быть.... и так везде (следовательно, торговля будет идти, по тем столбикам, которые уже нарисовались, на том или ином тайфрейме) Единственное плохо, на истории тогда проблемно будет проанализировать

P/S Будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобно для всех, если в окно идюка добавить отсчет времени(справа или слева), когда нарисуется новый столбик(ки) с того таймфрейма. Много вопросов тогда у всех отпадет ;) Изменено пользователем Caesar34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Честно говоря, не увидел ничего нового.
Первый пробой фрактала после смены тренда - это и есть Провидец. Пробой фрактала после отката по АО - это Шелест.
Или я чего-то недопонял?



Конечно ничего нового, особенно для тех, кто прочёл и понял пост от 2nb (судя по спасибкам - всего, пока, 18 человек). Я, больше о стрелках: они появляются уже по факту пробоя, т.е., если я поставил отложку, то стрелка покажет, что она уже сработала (вход по стрелке будет более поздним). Вот, я и написал, что стрелочки, лично мне, не нужны.

Caesar34
Смотреть на старшем тайме младший, конечно не стоит. Особенно на индюке, который работает один раз за свечу.
Может лучше открыть пару окон в терминале с разными ТФ? Оставшееся время может считать Candle Time & Spread. У меня, обычно, работает 9 терминалов и 3-4 окна - это нормально...

2013-12-01_124628.png
Candle_Time__Spread.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)


Caesar34
Смотреть на старшем тайме младший, конечно не стоит. Особенно на индюке, который работает один раз за свечу.
Может лучше открыть пару окон в терминале с разными ТФ? Оставшееся время может считать Candle Time & Spread. У меня, обычно, работает 9 терминалов и 3-4 окна - это нормально...



Спс, за совет, но отображение времени свечи у меня есть, я попросил это для того, что если бы мы не видели все 4 окна, а видели лишь одно, то необходимо понимать, когда нарисуется новый столбик, на том индюке из 2-3-х, под нашим одним графиком

Плиз, добавь функцию по заданному таймфрейму

А на счет того, что не имеет смысла торговать глядя на младший таймфрейм, то я тут не соглашусь, так как выходить можно было бы по изменению цвета на более младшем таймфрейме Изменено пользователем Caesar34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)
Caesar34
Цитата

А на счет того, что не имеет смысла торговать глядя на младший таймфрейм, то я тут не соглашусь, так как выходить можно было бы по изменению цвета на более младшем таймфрейме



Я не про смысл, просто реализовать в индикаторе сложно. Многие MTF-индикаторы имеют с этим проблемы...

А, так? Тормозить не будет... :d

2013-12-01_131801.png

Изменено пользователем Vorchunozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)


Caesar34
А, так? Тормозить не будет... :d



:d


даааа, все же было бы чудесно исполнить это твое пожелание - >



Vorchunozavr, а можешь фукцию добавить, чтобы можно было выбирать таймфрейм?



Это смогу, но масштабирование не сделаю. Т.е., на часовом графике, одна свеча с H4, будет соответствовать одному столбику гистограммы. А, хотелось бы, чтобы растягивалась на четыре, для правильного отображения общей картины...
Изменено пользователем Caesar34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

Вчера хорошо отработал GBPCHF

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано



H1 если SL больше 50 пунктов то не вхожу


а по каким параметрам SL выставляете?

SL расчитываю по предыдущему максимуму/минимуму который показывает индикатор SR_dots.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Интересно, как можно автоматизировать вход в рынок по сигналам индикатора Providec? Чем-нибудь перехватить текст алерта или вроде того. Пока в такие вещи не въезжаю, если кто в теме подскажите, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Заметил что ндикатор провидец тренд почти полностью идентичен индикатору 2 Ema из ColorBar Forex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

Я собственно вот к чему, джентльмены (и джентльменши). Взял тупо прогнал вручную по графику за декабрь все метки по 28 парам, если стоплосс и тейкпрофит по 200 пипсов, то без учета спреда плюсов получилось на 19 больше. На грани фола, где спред мог качнуть весы в свою сторону, было пусть пяток отсилы, хотя я старался брать достаточно грубо, с запасом. Даже если ограничиться десятком случаев, для лота 0,1 получается 200 долларов. Вроде неплохо. Попробую ещё взять тейк вдвое больший. Если эту бодягу автоматизировать, можно в разных режимах на разных терминалах одновременно демо погонять неделю-другую и сделать более определенные выводы. График Н1.
Попробовал взять стоплосс-200 тейк-400 - не работает, возле нуля крутится.


Добавлено: 13-12-2013 17:50:04


Заметил что ндикатор провидец тренд почти полностью идентичен индикатору 2 Ema из ColorBar Forex.



Нет, я имел ввиду не трендовый, а просто провидец с его стрелками, по ним и считал. Изменено пользователем vb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

Никак не получается сделать так, чтобы при появлении стрелки в Провидце советник открывал позицию соответствующую. Пробовал через глобальную переменную, но они заразы только double могут передавать, примитив ужасный :-W Если бы алерт перехватить. Не знаю, как индикатор может советнику объяснить, что именно на этой паре именно в этом направлении открыть позицию. Можно было бы потестить эту спарку - вроде навар должен быть.


Добавлено: 17-12-2013 10:05:44

Пробую для автоматизации советник exp_iCustom_v10. Он как раз для открытия сделок по сигналам индикатора. Куча настроек под разные виды индикаторов. Поставил, буду тестить. Изменено пользователем vb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Прогонял стратегию на разных таймфреймах,
Прогонял с разным тейк профитом и стопами
Толи я чего неправильно делаю то ли что то еще, но в прибыль как то совсем ны выходит.
Прогонял на истории с 1 января 2013 года вручную.

Ребята, кто торгует по этой стратегии подскажите на каком тайм фрейме получается прибыльно торговать, какие стопы и тейки, какие результаты хотябы по тестам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Пробую для автоматизации советник exp_iCustom_v10. Он как раз для открытия сделок по сигналам индикатора. Куча настроек под разные виды индикаторов. Поставил, буду тестить.


Советник подкиньте - мы тоже попробуем... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Пробую для автоматизации советник exp_iCustom_v10. Он как раз для открытия сделок по сигналам индикатора. Куча настроек под разные виды индикаторов. Поставил, буду тестить.



А как Вы ТС в iCustom засунули? Там только для одного индикатора параметры нашел, а тут надо два.
Выложите пожалуйста сет к iCustom с настройками для Провидца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Если кто -то торгует по этой ТС вам будет интересно вот индюк сделал сигнальный на 20 валют и 3 тф H1-H4-D1. Дает сигналы как индикатор провидец тренд, открываем эту пару и ждем подтверждения.

Pro_monitor.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...