Перейти к содержанию

[Советник] "Оптимист"


Рекомендуемые сообщения


У меня на демо Альпари ГСЧавтомат два дня подряд минусовые каскады закрывал, позавчера и вчера. Сет с каскадом 0011100. Так что на реал пока ставить опасно.

P.S. Хотя сейчас внимательнее рассмотрел каскады и увидел, что окрывались они 0001110. Получается первая сделка не учитывается в каскаде?


Все верно! Для создания каскада согласно ручной-прибыльной ТС настройки д.б. следущие:


Добавлено: 27-11-2013 08:29:17

т.к. первая,инициирущая, сделка в каскаде не учитывается (смотри описание настроек советника).

Настройки_Optimist_cr.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оптимист Название советника: "Оптимист" Разработка: Tradelikeapro.ru Год выпуска: 2013 Версия: 3.5.1 Валютные пары: изначально EURUSD Таймфрейм: любой (опционально - М15) Начальный депозит

Перейти

В советнике нет абсолютно никакой зависимости направления от предыдущей сделки (касается только инициирующих) Мне очень понравился столь серьезный подход участников разработки, и я решил немного уско

Перейти

Согласен. Никто не знает вверх или вниз пойдет рынок. Он пойдет вправо. Досрочно закрывая прибыльную сделку вы уменьшаете скорость накопления средств для работы советника и в конечном итоге, советник

Перейти



У меня на демо Альпари ГСЧавтомат два дня подряд минусовые каскады закрывал, позавчера и вчера. Сет с каскадом 0011100. Так что на реал пока ставить опасно.

P.S. Хотя сейчас внимательнее рассмотрел каскады и увидел, что окрывались они 0001110. Получается первая сделка не учитывается в каскаде?


Все верно! Для создания каскада согласно ручной-прибыльной ТС настройки д.б. следущие:


Добавлено: 27-11-2013 08:29:17

т.к. первая,инициирущая, сделка в каскаде не учитывается (смотри описание настроек советника).


Да, спасибо. На новом демо так и выставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом: поставила советник на пару USDCAD, причем изменила SL и TP с 13 до 8. (демо-счет).
Итог - убыток.

Но удивило то, что после инициирующей сделки открылось почему-то 5 колен (все закрылись по SL), то есть в одной серии было в общей сложности 6 колен (см скрин внизу). А должно быть вроде как 7?

history_USDCAD.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Возможно, что для следующего колена каскада уже не хватило депозита (можно было глянуть логи в разделе эксперт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделюсь своим опытом: поставила советник на пару USDCAD, причем изменила SL и TP с 13 до 8. (демо-счет).
Итог - убыток.

Но удивило то, что после инициирующей сделки открылось почему-то 5 колен (все закрылись по SL), то есть в одной серии было в общей сложности 6 колен (см скрин внизу). А должно быть вроде как 7?


история мало что показывает, желательно настройки советника посмотреть, но могу ориентировочно подсказать где смотреть! Параметр OrdersLimit должен быть 7 !!! , а у вас наверно 6, поэтому после 6-го ордера каскад и остановился!

Я тут заметил другую фичу: открыл руками ордер по той паре на которой советник стоит, лотом ну раз в 5 большим чем в настройках совы и сов отказался торговать! Вот уже 5 часов ниодной сделки! Хотя раньше сразу открывал после закрытия каскада, и в планировщике все нормально!!! Вопрос к Ttomas'у... может Вы прольете свет на сие недоразумение, хотя я догадываюсь что у него наверно какой то запрет включился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dioxin, а Magic, совпадающий с ботовым, в вашем высокоручном ордере задан?!
А то бот ордера без магика видеть вроде не должен напрочь...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dioxin, а Magic, совпадающий с ботовым, в вашем высокоручном ордере задан?!
А то бот ордера без магика видеть вроде не должен напрочь...


в том то все и дело, что нет! Я мэджик в ручных ордерах не выставляю, если честно даже незнаю как это делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dioxin, так о чем тогда вообще разговор?
Без совпадающего мэджика выставленные тобой ордера бот не должен видеть.
А ордер зачем выставлял - потренироваться?!

Ордер с мэджиком обычно выставляют скриптом, поищи подходящий скрипт в одноименном подфоруме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста журнал терминала, журнал советников и сет. А также укажите проможуток времени случившегося. А то у меня кофе закончился, свежей гущи нет.

Подхват ордеров производится свободно. Инициирующим может являться абсолютно любой ордер имеющийся в наличии на данной паре в момент после завершения каскада. Никаких специальных ограничений по лотности сделано небыло.

Также предупреждаю о вот такой проблеме. Так как переменные счетчики и некоторые другие необходимые для функционирования советника являются статическими а не глобальными появилась ошибка построения каскада при перезагрузке терминала. Будте внимательны и осторожны. Работу советника желательно перенести на ВПС сервер.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

а дело в том что сова не хочет торговать после открытия ордера в ручную. открывал,как Вы правильно заметили, по-тренироваться. центовик же,грех не проверить кое что!


Добавлено: 27-11-2013 17:15:37

2013.11.27 16:48:02 Оптимист в 3.5.1 EURUSD,M15: initialized
2013.11.27 16:57:44 Оптимист в 3.5.1 EURUSD,M15: deinitialized
2013.11.27 16:57:44 Оптимист в 3.5.1 EURUSD,M15: uninit reason 3
вот только такие сообщения пишет!

Добавлено: 27-11-2013 17:16:22

да, каюсь, перегружал! но только после закрытия полного каскада Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложи все тоже самое но в виде файлов и сет тоже. Я понимаю что лень двигатель прогресса но мне будет видней и наглядней когда я сравню настройки, журнал эксперта и журнал терминала сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лень двигатель прогресса



=)) Истина... Человечество все время хочет, чтобы нечно другое работало вместо них, посему БМВ собирают боты не хуже чем Ролсы и Бентляки вручную :d

Смотрю - сов практически без просадок плюсует денежку - и хоть бы что \M/ \M/ \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выложи все тоже самое но в виде файлов и сет тоже. Я понимаю что лень двигатель прогресса но мне будет видней и наглядней когда я сравню настройки, журнал эксперта и журнал терминала сам.


простите за задержку, с мопсом гулял!

Архив.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано



Также предупреждаю о вот такой проблеме. Так как переменные счетчики и некоторые другие необходимые для функционирования советника являются статическими а не глобальными появилась ошибка построения каскада при перезагрузке терминала. Будте внимательны и осторожны. Работу советника желательно перенести на ВПС сервер.



А вот про это можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dioxin, я проанализировал Сет и логи и незаметил никаких аномалий, также поставил сет на термина и каскад начал отстраиваться.У вас в работе был только один эксперт и небольшая кучка индикаторов. Загрузки других экспертов небыло, имеется шанс что у вас стоял один из запретов на торговлю эксперта.

skylover410, это я написал предостережение на счет той ошибки что мы рассматривали в скайпе. По поводу неправильных каскадов и сбоев в их построении.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Также предупреждаю о вот такой проблеме. Так как переменные счетчики и некоторые другие необходимые для функционирования советника являются статическими а не глобальными появилась ошибка построения каскада при перезагрузке терминала. Будте внимательны и осторожны. Работу советника желательно перенести на ВПС сервер.


Может, вместо статических объявить сколько надо служебных переменных external?
я давно не применял, но вроде тоже рабочий вариант - только предупредить пользователей, чтобы их не трогали.
У ApMSoft, помнится, где-то такое было в управляющих переменных бота или управляющего индикатора.
Все таки возобновление работы бота после выходных или перегрузки ВПС/компа/терминала должно быть надежным.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, нестандартный подход, но можно и попробовать. Как руки дойдут сделаю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Поделюсь своим опытом: поставила советник на пару USDCAD, причем изменила SL и TP с 13 до 8. (демо-счет).
Итог - убыток.

Но удивило то, что после инициирующей сделки открылось почему-то 5 колен (все закрылись по SL), то есть в одной серии было в общей сложности 6 колен (см скрин внизу). А должно быть вроде как 7?


история мало что показывает, желательно настройки советника посмотреть, но могу ориентировочно подсказать где смотреть! Параметр OrdersLimit должен быть 7 !!! , а у вас наверно 6, поэтому после 6-го ордера каскад и остановился!



Dioxin, Точно! Посмотрела, действительно на том графике OrdersLimit был 6... Исправила. Спасибо!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Итак... Пошаманив немного над советником я выкладываю внеочередную версию 3.8

Основная работа велась защитой от ошибок. Все переменные счетчики, лоты, тикеты, показатели статуса переведены в Глобальные переменные для решения потенциальной проблемы с перезагрузками. Наполнение массива каскада перенесено в функцию инициализации (тоже есть подозрения что там ошибка могла возникать). Выполнил пару пожеланий по остановкам. Остановить работу после полностью убыточного каскада. И флаг остановки открытия инициирующих сделок если хочется закрыть советника и надо отойти от монитора.

Оптимист_v3.8.rar

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Спасибо за обновление!
Просьба ко всем участникам - тестируйте новую версию (чем займусь и я, т.к. в версии 3.5.1 со временем стали проявляться довольно критичные ошибки). При отсутствии каких-либо нареканий со стороны работы советника последняя версия будет размещена в первом посте в качестве актуальной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Блин, прикольно. Пока сегодня был на работе - движений по евродоллару почти не было ( диапазон в 25 пунктов). Но этот советник всё-же умудрился заработать в моё отсутствие, да так, что и руками бы я так не заработал. =d>

1.jpg
2.jpg

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skylover410, какая версия бота, какой сэт, по какому алгоритму в рынок входили?! :-? :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


skylover410, какая версия бота, какой сэт, по какому алгоритму в рынок входили?! :-? :d


Последняя версия, в3.8. Настройки по умолчанию (ГСЧ-автомат), т.е. в боте уже автор прописал по умолчанию настройки для ГСЧ-автомата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...