Перейти к содержанию

[Советник] "Оптимист"


Рекомендуемые сообщения

Я именно про автомат говорил. И кстати, на робофорексе норм спреды и на центовиках, да и с исполнением даже на новостях не всё печально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оптимист Название советника: "Оптимист" Разработка: Tradelikeapro.ru Год выпуска: 2013 Версия: 3.5.1 Валютные пары: изначально EURUSD Таймфрейм: любой (опционально - М15) Начальный депозит

Перейти

В советнике нет абсолютно никакой зависимости направления от предыдущей сделки (касается только инициирующих) Мне очень понравился столь серьезный подход участников разработки, и я решил немного уско

Перейти

Согласен. Никто не знает вверх или вниз пойдет рынок. Он пойдет вправо. Досрочно закрывая прибыльную сделку вы уменьшаете скорость накопления средств для работы советника и в конечном итоге, советник

Перейти
[Советник] "Оптимист" Опубликовано


Я именно про автомат говорил. И кстати, на робофорексе норм спреды и на центовиках, да и с исполнением даже на новостях не всё печально.


Рекомендую всё же ручного ГСЧ на центовике опробовать. Метод проверен, и работает пока надёжнее, чем ГСЧ-автомат.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, skylover410, какое значение спреда вы прописывали в поле тестера "спред"? В первом посте сказано, что тесты проводились со спредом 1.5. Это по 4-х знаку? Если да, то в поле "спред" нужно прописать значение 15.
P.S. Не получается такой же стейт у меня...



Каково у Вас качество моделирования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество моделирования у меня 90%, про это я в курсе. Попробовал провести тест со спредом 1.5 в 5-и знаке, картинка получилась как в первом посте...
Для реального теста в поле "спред" нужно писать 15.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)


Качество моделирования у меня 90%, про это я в курсе. Попробовал провести тест со спредом 1.5 в 5-и знаке, картинка получилась как в первом посте...
Для реального теста в поле "спред" нужно писать 15.


Да, тут я напортачил.

С данным советником проводить тестирование почти бесполезно, особенно при использовании ГСЧ. Да и в остальных случаях - тоже.
Вот сегодня много важных новостей и я ограничил работу советника, чтобы пересидеть новости на заборе. В тестере этого не сделаешь. >:d Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Качество моделирования у меня 90%, про это я в курсе. Попробовал провести тест со спредом 1.5 в 5-и знаке, картинка получилась как в первом посте...
Для реального теста в поле "спред" нужно писать 15.


Да, тут я напортачил.

С данным советником проводить тестирование почти бесполезно, особенно при использовании ГСЧ. Да и в остальных случаях - тоже.
Вот сегодня много важных новостей и я ограничил работу советника, чтобы пересидеть новости на заборе. В тестере этого не сделаешь. >:d

А я решил посмотреть как он переживёт такую бамбёшку, надо тестить в суровых буднях :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Сейчас все сделки закрыты и бот не торгует, пока не пройдут новости. Так что ... ничего сверъестественного произойти не должно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понял почему по стратегии необходим неразрывный каскад ордеров.
Наверное лучше делать перерывы в торговле после стопа/тейка.
Например, использовать тот-же гсч из мт (для советника)
Выпала 1- остановка на 15 мин
2-30
3-час
4-2 часа
и т.д.
К тому же такие остановки могут помочь проскочить новости...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Если речь именно о ручной стратегии автора, то ... об этом лучше спросить его. И потом - он немало поторговал по ней на реале, прежде чем опубликовывать.
В советнике такой порядок используется только в режиме ГСЧ-автомат (встроеный в МТ), если в планировщике нет изменений на запрет торгов.
В дальнейшем, возможно, будет внесена функция запрета торговли после закрытия всего каскада в минус. А чтобы временные разрывы внутри самого каскада ... глубоко сомневаюсь в их надобности.

Цитата

Наверное лучше делать перерывы в торговле после стопа/тейка.


Здесь всё основано на ГСЧ - скажите, нужны ли ему эти паузы?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Новости прошли нормально, хотя было не хилое падение. На FOMC советник уже будет вырублен.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Что ж, нехило! Вот только не увидел отключения на новости - сделки были безпрерывно в течении всего дня. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не выключал на новостях и сейчас молотит (сет ГСЧ-автомат), со вчерашнего дня уже 19% прибыли закрыто! действительно не хило! \M/ причем основную прибыль именно на новостях нарубил!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


я тоже не выключал на новостях и сейчас молотит (сет ГСЧ-автомат), со вчерашнего дня уже 19% прибыли закрыто! действительно не хило! \M/ причем основную прибыль именно на новостях нарубил!


И просадка небось ... ниже прибыли, в процентах ? :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не отслеживал. Забросил его на дальний ВПС (он у меня для тестов) и забыл, до этого момента, а сейчас открыл и обнаружил. По истории лоси чередуются с профитами как то стабильно - 3 лося, 1 профит и наоборот! Точно автомат! Картинку если интересно позже выложу, сейчас не могу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что ж, нехило! Вот только не увидел отключения на новости - сделки были безпрерывно в течении всего дня. :-?


Советник рубит посстоянно на автомате, кроме как фильтра по времени. Как выше писал, оставлял для ттестов посмотреть как ппереживет новости, был приятно удивлен)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, по возможности выкладывайте картинки, стэйтменты тестов.

Топик выглядит очень перспективно - но нужна детальная инфа.
Заранее спасибо! :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сова у меня так же пережила новости с достоинством,около 4-5% наколотила. Но возник вопрос, работа ограничена планировщиком, если подходит время к запрету торгов, а есть открытая сделка что он с ней делает??
Вчера это протестить не удалось, т.к. отключил робота и закрыл последний трейд вручную... Стейта прикрепить так же не могу, смешанный счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Если началось время запрета по планировщику - каскад будет отрабатываться до тех пор, пока не закроется по профиту, или ... полностью - по стопу. После этого новая сделка не откроется, вплоть до снятия запрета. Поэтому, если есть на ваш взгляд важная новость, которую лучше пересидеть на заборе - запрет стоит вводить как минимум за несколько часов до самой новости (зависит от текущей волатильности рынка). :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)


Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b


комбинаций чисел всего то 2 (buy или sell), если вы имели ввиду инициирующую сделку... Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b


комбинаций чисел всего то 2 (buy или sell), если вы имели ввиду инициативную сделку...

Возможно имелось ввиду с разными комбинациями каскадов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b


комбинаций чисел всего то 2 (buy или sell), если вы имели ввиду инициативную сделку...

Возможно имелось ввиду с разными комбинациями каскадов.

но вся суть то стратегии заключается именно в такой комбинации каскадов, именно она выиграшная. А что бы менят каскады и ставить на счет, нужно хотя бы потестить их.... ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b


То, что кривая будет сглаженой - это однозначно. Но то, чтобы она шла при этом вверх - вовсе не обязательно. Для подверждения остаётся лишь опробовать данный вариант (пока этого никто не делал) - ведь тема для того и создавалась. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то не пойму что происходит! Вчера бот открывал инициирующую сделку с лотом 0,12, сегодня открывает ту же уже с лотом 0.14, хотя в настройках стоит фиксированный лот 0,1 и Multipler 2.2 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...