Перейти к содержанию

[Советник] "Оптимист"


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


skylover410
Заметил что Оптимист в. 4.5 МА-автомат 28 марта закрыл каскад на 6 колене в минус, это так и стоит в настройках или же не хватило средств на открытие 7 колена? (посмотрел на истории при 7 колене каскад вышел бы в +).

Признателен вам и разработчику робота.


Да, на 7-е колено не хватило средств (был установлен множитель 2,1).

Цитата

А сет для ручного рандома есть? Или настройки по умолчанию?



Да нет там ничего сложного (прикрепил сет на всякий случай). :)

оптимист_4.5__eurusd_m5_ручной_рандом.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оптимист Название советника: "Оптимист" Разработка: Tradelikeapro.ru Год выпуска: 2013 Версия: 3.5.1 Валютные пары: изначально EURUSD Таймфрейм: любой (опционально - М15) Начальный депозит

Перейти

В советнике нет абсолютно никакой зависимости направления от предыдущей сделки (касается только инициирующих) Мне очень понравился столь серьезный подход участников разработки, и я решил немного уско

Перейти

Согласен. Никто не знает вверх или вниз пойдет рынок. Он пойдет вправо. Досрочно закрывая прибыльную сделку вы уменьшаете скорость накопления средств для работы советника и в конечном итоге, советник

Перейти

Извиняюсь за глупый вопрос.... Я так понял, что сделки надо открывать через скрипт? Но почему то через скрипт, открывает сделку с минимальным ордером, хотя в настройках советника стоит совсем другой первоначальный лот....Что я делаю не так? @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


Извиняюсь за глупый вопрос.... Я так понял, что сделки надо открывать через скрипт? Но почему то через скрипт, открывает сделку с минимальным ордером, хотя в настройках советника стоит совсем другой первоначальный лот....Что я делаю не так? @-)


Да, Ttomas уже писал где-то в теме, что из-за багов в торговле после открытия ордера руками он в качестве решения проблемы ввёл скрипты. Скриптом открывается первый ордер, а далее советник подхватывает сделку и ведёт её до закрытия по тейку (или ... на худой конец - по последнему колену каскада). Скрипты сделаны специально для этого советника, и лот первой сделки теперь устанавливается не в настройках советника, а в самом скрипте, открытом через метаэдитор.
Настройки по первому лоту и ММ в настройках советника нужны для работы "Оптимиста" в других режимах, где первый ордер открывается самим советником, а не руками или скриптом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skylover410 не выходит что то! В скрипте стоит лот 0.40... по вашему сету( ручной рандом) первый ордер подхватывает и ведет. Поза закрывается в плюсе, советник тут же открывает лотом 0.06 позицию. Или первый ордер закрылся в минусе лотом 0.40, сов открывает следующую позицию лотом 0.06 ~x(
Как исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


skylover410 не выходит что то! В скрипте стоит лот 0.40... по вашему сету( ручной рандом) первый ордер подхватывает и ведет. Поза закрывается в плюсе, советник тут же открывает лотом 0.06 позицию. Или первый ордер закрылся в минусе лотом 0.40, сов открывает следующую позицию лотом 0.06 ~x(
Как исправить?


хотя бы какие-то скрины, сеты - для наглядности. У меня всё работает стабильно и адекватно. Видать ... где-то Вы накосячили. :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


skylover410 не выходит что то! В скрипте стоит лот 0.40... по вашему сету( ручной рандом) первый ордер подхватывает и ведет. Поза закрывается в плюсе, советник тут же открывает лотом 0.06 позицию. Или первый ордер закрылся в минусе лотом 0.40, сов открывает следующую позицию лотом 0.06 ~x(
Как исправить?


Есть журналы (логи) торгов по дням - их надо прикреплять к сообщению о вероятной ошибке.
Также желательно сохранить и приложить к сообщению сэт-файл использовавшихся настроек.
Можно и стэйтмент дня торгов приложить.

Без документов, зафиксировавших сбой и обстоятельства, при которых он произошел, вообще-то говорить не о чем - потому что у других такое не происходило.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Ну я не такой спец... Скрин прилагаю.
Может что то и не так...
В скрине открыта позиция на селл два часа назад с помощью скрипта, в боте стоит сет скайловера. Бот даже не подхватил позу. :-? В скрипте изменен лот на 0.30.

Спойлер


Что я сделал не так? Изменено пользователем Arkiniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


Ну я не такой спец... Скрин прилагаю. Я не говорю, что я такой пи..... парень и все сделал правильно, и виню Вас.
Может что то и не так...
В скрине открыта позиция на селл два часа назад с помощью скрипта, в боте стоит сет скайловера. Бот даже не подхватил позу. :-? В скрипте изменен лот на 0.30.

Спойлер


Что я сделал не так?

Модератор Вам уже подсказал направление действий (см.выше). Нужен как миниум Ваш сет, который стоит в Вашем советнике.
Торгует ли этот советник в этом терминале в других режимах (ГСЧ, МА-автомат)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)



Ну я не такой спец... Скрин прилагаю. Я не говорю, что я такой пи..... парень и все сделал правильно, и виню Вас.
Может что то и не так...
В скрине открыта позиция на селл два часа назад с помощью скрипта, в боте стоит сет скайловера. Бот даже не подхватил позу. :-? В скрипте изменен лот на 0.30.

Спойлер


Что я сделал не так?

Модератор Вам уже подсказал направление действий (см.выше). Нужен как миниум Ваш сет, который стоит в Вашем советнике.
Торгует ли этот советник в этом терминале в других режимах (ГСЧ, МА-автомат)?

Сэт Ваш ручной рандом, о котором я у вас спрашивал выше
Может я не то сделал? Может вы сделаете сэт для лота 0.40? Изменено пользователем Arkiniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я не такой спец... Скрин прилагаю. Я не говорю, что я такой пи..... парень и все сделал правильно, и виню Вас.
Может что то и не так...


А никто вам дело и не шьет!...

Но у вас бот отработал как-то не так и неясно почему. А у других такое не происходило.
Соответственно, вы обязаны не впечатлениями делиться, а выложить всю инфу о ходе ваших "неправильных" торгов, которая хранится у вас в терминале.
Это стандартно, в этом никаких чудес - вы должны эту инфу сами анализировать и другим показывать.
Тогда разработчик и форумчане увидят отчеты о происходившем и или что-то подскажут, или что-то поправят.

Терминал МТ4, которым вы пользуетесь, надо изучать - нельзя просто втыкать ботов, не понимая куда смотреть.
В терминале сохраняется много инфы о ходе всех торгов.

Стэйтмент (отчет) о торгах смотрим во вкладке "история счета".
Задаете дату в 1 день (когда был сбой) и сохраняете отчет за 1 день - и прилагаете его к своему посту.

Журналы (логи) торгов ищете в папках logs - их в терминале аж три.
Вам нужны логи за день торгов из 2-х папок, кроме тестера.

Сэт, который у вас в боте, надо перед выкладыванием в топик создать и сохранить.
Вызываете настройки бота, ничего в них не меняете и сохраняете их в файл с именем, которое присвоите.
При прикреплении сэта к вашему посту ищите сохраненный вами сэт в папке Presets.

Может, вы случайно вышли на ошибку в боте - или неправильно задали настройки.
Кроме вас, эта проблема ни у кого не возникла.
Соответственно, описывая проблему на форуме, вам надо предоставить максимум инфы об этом инциденте, чтобы разработчик и более опытные коллеги увидели его и что-то бы сделали или подсказали.
Это стандартно и это в ваших интересах - предоставив максимум инфы, вы максимально быстро получите квалифицированную помощь.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я переустанавливал терминал... Накоплю статистику хотя бы за неделю выложу. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Посмотрите пожалуйста.
Возникла подобная проблема - при открытии скриптом первого ордера бай 0,08 советник подхватил и выставил как нужно ТР и SL. При срабатывании стопа советник открыл ордер селл лотом 0,04, затем при стопе - открыл бай 0,08. Прилагаю архив со всем что нужно.
( на скрине с экрана - ордер на покупку лотом 0,16 открыл вручную)

er.rar

Изменено пользователем Андрей0307
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Счет демо Альпари ецн нью. Логи стейтмен сет прикрепляю.
Третья сделка закрылась в минусе, сов пытается открыть сделку но почему то не может

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!! Счет демо Альпари ецн нью. Логи стейтмен сет прикрепляю.
Третья сделка закрылась в минусе, сов пытается открыть сделку но почему то не может


попробуй в параметрах советника поставить Ispolnenie - true
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)



Приветствую всех!!! Счет демо Альпари ецн нью. Логи стейтмен сет прикрепляю.
Третья сделка закрылась в минусе, сов пытается открыть сделку но почему то не может


попробуй в параметрах советника поставить Ispolnenie - true

Спасибо +1 ПОМОГЛО!

Добавлено: 14-04-2014 10:09:07

skylover410 А у вас в мониторинге советник стоит на каком типе счета? Просто до этого, когда проблема у меня была, он стоял на стандартном счете Форекс фою...
И нужно ли включать Ispolnenie на счетах standart NDD? Изменено пользователем Arkiniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)


skylover410 Что случилось с ручным рендомом? Сливаете...


А что с ним случилось? Пару раз каскад закрылся в минус, по меньшей мере стартовый депо на месте (даже больше). Если честно - очень мало времени у меня для форекса нынче. Когда получается глянуть на график и увидеть, что нет ордеров - открываю сделку. И если нет времени - висит бот без сделок. :(
Пока со временем получше было - Оптимист и вверх веселее бежал, не то, что нынче. Вы уж ... извиняйте. >:d Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...



А что, от исследователей рынка больше мониторингов не будет?


Оптимизм похоже прошёл =))

Ну почему же? Оптимизм ещё не угас... #:-s
Правда пока на демке M/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkiniy, а на демке зачем же всю инфу по торгам закрывать?

Не, ну демка ваша, понятно - но мы-то что там поймем? :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго времени суток.
Дабы результат коллективного труда не остался принадлежать только мне прикрепляю все подшивки принадлежащие данному советнику.
Не думаю что они полезны в плане использования, но как наглядный материал вполне могут пригодиться.

Оптимист_в_4.6.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...