Перейти к содержанию

[Советник] "Оптимист"


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Надо смотреть в настройках сета. При тестировании таких багов обнаружено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оптимист Название советника: "Оптимист" Разработка: Tradelikeapro.ru Год выпуска: 2013 Версия: 3.5.1 Валютные пары: изначально EURUSD Таймфрейм: любой (опционально - М15) Начальный депозит

Перейти

В советнике нет абсолютно никакой зависимости направления от предыдущей сделки (касается только инициирующих) Мне очень понравился столь серьезный подход участников разработки, и я решил немного уско

Перейти

Согласен. Никто не знает вверх или вниз пойдет рынок. Он пойдет вправо. Досрочно закрывая прибыльную сделку вы уменьшаете скорость накопления средств для работы советника и в конечном итоге, советник

Перейти




Внесу свою версию работы советника.
Поставить 3 или 4 счета с разными сетами (разные комбинации случайных чисел), оттого что сеты будут разные, то будет сглаженная кривая всех этих счетов, если из них сделать одну кривую.
Возможно будут мысли у кого-то по моей версии. :-b


комбинаций чисел всего то 2 (buy или sell), если вы имели ввиду инициативную сделку...

Возможно имелось ввиду с разными комбинациями каскадов.

Верно, комбинация каскадов. Т.е. допустим первый каскад будет XXOOXX, второй каскад XOXOXO, третий OXXOXX. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че то не пойму что происходит! Вчера бот открывал инициирующую сделку с лотом 0,12, сегодня открывает ту же уже с лотом 0.14, хотя в настройках стоит фиксированный лот 0,1 и Multipler 2.2 !!!


Вообще-то такие посты подлежат удалению.

Чтобы можно было разбираться что там у вас случилось (или вам показалось, что случилось), надо видеть:
- ваши текущие настройки (вам их надо сохранить в set файл и прицепить к посту)
- файл журнала торгов за вчера и сегодня (лучше оба) из МТ4
- стэйтмент за пару дней.

Вот по этим документам можно было бы судить что там у вас происходит...
Без них мы можем строить только догадки. Нет информации, данных - не может быть и ответа.
Но нередко бывает, что пользователи "нарываются" на проблемы, которых не было у разработчика.
И тогда полная инфа по эпизоду для разработчика очень важна.

Не только ваш, любые посты такого типа без сэта, журналов, стайтмента не дают разработчикам информации о возможной проблеме и не позволяют дать вам качественный ответ.
Пусть не бегом, но такие посты подлежат удалению как не несущие полезной информации.

В общем, коллеги, если видите какую-то проблему, предоставляйте всю инфу по эпизоду, чтобы разработчик мог адекватно ответить и, если надо, что-то подправить в программе.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Вот сет! и стэйт!

Оптимист_авто_ГСЧ.set
Statement_Оптимист.rar

Изменено пользователем Dioxin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

На мой взгляд - нет тут никаких косяков. В сете стоит StepFromDepo=260, что означает (строго по правилам ТС), что при росте депо через каждые 260 единиц валюты депозита лот будет увеличиваться на 0,01. Лот 0,02 бутет после достижения депо 521$, итд.
В Вашем случае нет смысла ставить вторую вводную (фикслот), т.к. уже стоит первая вводная - шаг от депозита. Если же хочется использовать фикслот - поставьте для других значений ММ "0". В остальном - всё верно.

Если кто-то не смотрел таблицы рассчёта лота автором стратегии, - прикрепил их в этом посте. :)

calc_таблица_2.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Если советник ставится на режим авто-входов при пересечении МА-шек - только там имеет значение ТФ. В остальных случаях таймфрейм графика с советником может стоять какой угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сет, значит проверяли на автомате следовательно он откроет сделки сам, так


Если советник ставится на режим авто-входов при пересечении МА-шек - только там имеет значение ТФ. В остальных случаях таймфрейм графика с советником может стоять какой угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dioxin, работа советника в вашем случае абсолютно корректна, Приоритетом в расчете лота стоят Процент и Шаг на Депозит. Так как StepFromDepo у вас не равен нулю соответственно и лот расчитывается исходя из размера Депозита.

morda, предложенный сет работает на автомате ГСЧ, соответственно ему не важен ТФ для работы. и он сам будет открывать и сопровождать сделки
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

На автомате сделки открываются и закрываются ботом. Но некоторые вмешиваются и пытаются закрывать вручную. Зачем тогда советник? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Никто не знает вверх или вниз пойдет рынок. Он пойдет вправо. Досрочно закрывая прибыльную сделку вы уменьшаете скорость накопления средств для работы советника и в конечном итоге, советник может непройти точку безубыточности. Также, закрывая убыточную сделку вы либо уменьшаете советнику его средства(которые будут необходимы для точки безубыточности) (если отключили советник), или настакиваете лотность каскадов, соответственно уменьшаете шанс закрыть каскад в прибыль.

Вообще советник заключает в себе 2 подхода. 1 - несмотря на свою хаотичность рынок имеет определенные закономерности движения (Хаос - это порядок более высокого уровня) и советник путем подобранного каскада пытается синхронизироваться с порядком рынка (открыть ордер в текущем направлении движения рынка). 2 - это мартин. увеличение лота в 2 раза при проигрыше для того чтобы при первом же выигрыше получить обратно все потери каскада+1 стандартный выигрыш.

Собственно открытие темы это коварный план по привлечению людей к подбору каскада который бы соответствовал текущей модели динамики рынка. v:) Автор статьи писал о периодической необходимости проверки каскада и поиске более подходящего на данный момент. А также тема открыта по доброте душевной и для повышения финансового благосостояния участников >:d

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dioxin, работа советника в вашем случае абсолютно корректна, Приоритетом в расчете лота стоят Процент и Шаг на Депозит. Так как StepFromDepo у вас не равен нулю соответственно и лот расчитывается исходя из размера Депозита.

morda, предложенный сет работает на автомате ГСЧ, соответственно ему не важен ТФ для работы. и он сам будет открывать и сопровождать сделки


спасибо Уважаемый, мой косяк, недосмотрел, не разобрался до конца... еще раз от души
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема возникла. Сегодня закрылся каскад на 4 колене и у 4-ого ордера в каскаде тейк профит был выставлен около 1-го пункта, вместо 13. Сейчас у открытого ордера тейк профит меньше 13, а стоплосс наоборот больше 13. Брокер робофорекс, счет центовый Pro-Cent. Советник стоит на впс myforexvps. Подскажите пожалуйста в чем дело? Прикладываю стейтмент и логи.

Стейтмент.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


У меня такая проблема возникла. Сегодня закрылся каскад на 4 колене и у 4-ого ордера в каскаде тейк профит был выставлен около 1-го пункта, вместо 13. Сейчас у открытого ордера тейк профит меньше 13, а стоплосс наоборот больше 13. Брокер робофорекс, счет центовый Pro-Cent. Советник стоит на впс myforexvps. Подскажите пожалуйста в чем дело? Прикладываю стейтмент и логи.


На счёт одного пункта ничего не могу сказать.
У меня на демо-счёте иногда (редко) бывало, что стоп или тейк также отличались в итоге от 13-ти пунктов, пусть и ненамного. Я даже задавал этот вопрос программисту, но никакой ошибки в самой программе он не обнаружил. Могу предположить, что причиной тому может быть плохое исполнение приказов на демо-счетах, и ... проскальзывание. Такого рода ошибки замечал в основном на больших свечах.
Есть надежда, что на реале это будет сведено к минимуму и не будет столь критичным. ИМХО. :)

Кстати, какой спред на центовом реале?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт одного пункта ничего не могу сказать.
У меня на демо-счёте иногда (редко) бывало, что стоп или тейк также отличались в итоге от 13-ти пунктов, пусть и ненамного. Я даже задавал этот вопрос программисту, но никакой ошибки в самой программе он не обнаружил. Могу предположить, что причиной тому может быть плохое исполнение приказов на демо-счетах, и ... проскальзывание. Такого рода ошибки замечал в основном на больших свечах.
Есть надежда, что на реале это будет сведено к минимуму и не будет столь критичным. ИМХО. :)

Кстати, какой спред на центовом реале?

На pro-cent плавающий. Минимум 0. Среднее значение 1.3. _http://www.roboforex.ru/trade-conditions/specifications/card/pro-cent/EURUSD/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного проанализировал код на наличие причины разности... В общем Функции ТП и СЛ обособлены и в начале каждой имеется обновление данных. Если в момент формирования запроса цена изменилась, и между запросами ТП и запросом СЛ тоже произошло изменение то возможно различие в размере ТП и СЛ. Также имеется наблюдение что минимальное отклонение цены (особенно в новых пунктах) которое не выходит за пределы Минимального изменения установленного брокером не присылаются на терминалы трейдеров. Но обрабатываются на Сервере (для защиты от этого и установлен параметр проскальзывания) и отображаются в цене реального исполнения. По сути на терминалы присылают данные Ренко Баров но сверх маленьких. Но исполнение происходит по цене которая есть на самом деле, хотя данные для расчетов ТП и СЛ берутся последние что были доступны на время проведения расчетов. Ну это такое скромное видение механики

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще на впс тариф самый дешевый. При том что стоит один терминал, он все равно подтормаживает. Возможно и в этом тоже причина. Плюс проскальзывание и плохое исполнение. Какой выход из данной ситуации? Менять впс и брокера? Скажите кто тестирует советника и у кого таких проблем нет, какими впс пользуетесь и какой брокер (счета)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано


У меня еще на впс тариф самый дешевый. При том что стоит один терминал, он все равно подтормаживает. Возможно и в этом тоже причина. Плюс проскальзывание и плохое исполнение. Какой выход из данной ситуации? Менять впс и брокера? Скажите кто тестирует советника и у кого таких проблем нет, какими впс пользуетесь и какой брокер (счета)?


Я использую свой сервак, демка на Альпах. Как говорил, несколько раз замечал подобное. Но пока не особо критично. Если кто-то торгует в ДЦ с хорошим исполнением и ECN-счётом, возможно, лишён подобных косяков.
А на твоём центовике 5-знак?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я использую свой сервак, демка на Альпах. Как говорил, несколько раз замечал подобное. Но пока не особо критично. Если кто-то торгует в ДЦ с хорошим исполнением и ECN-счётом, возможно, лишён подобных косяков.
А на твоём центовике 5-знак?

Да. 5 знаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки решил доверить боту немного денег на центовике :)) Ради эксперимента конечно же. Для торговли выделил фиксированные 0.02 лота. Монитор выкладывать не буду так как на данном счету трудится огромное множество моих разработок, о итогах буду периодически отписываться в этой теме.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена первая трудовая неделя, точнее 4 торговых дня. Результат чуть более 15% при просадке меньше 3%. Результат достойный, будет ждать более крутых каскадов, надо же увидеть и валидольные ситуации. Скорее всего с понедельника заведу центовой счётик.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://s020.radikal.ru/i716/1311/c9/3897358a9503.png сделка в третьем колене попала на новость и видимо либо у дц был скачек или задержка, а в целом советник на этой неделе справился нормально пережив все новости

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Эта неделя для советника завершена. Ручной рандом сделал за неделю +10,74% к депозиту при просадке в 10,04%. Мой ГСЧ-автомат, как я уже сообщал, сделал мне на этой неделе полный каскад за минусом (думаю, что это только у меня так вышло, судя по другим отзывам :-/ ). Но полностью он не слился и будет работать и далее.
Пока мой приоритет остаётся на ручном варианте первых входов. Также открыт демо-счёт по МА-автомату. Позже включу его в первый пост. Входов там заметно меньше, но и возможности уйти в минус - тоже.

На будущей неделе продолжим тестирование (а кто-то - и на реальном счёте, пусть даже и центовом).

Всем удачи и профитов! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано (изменено)

Так же хочу поставить на реал Exness. Кредитное плечо до 1:2000. Спрэд по EURUSD мониторил, в среднем где то 1,3. Стоп оут 30%.
Итак вопросы:
1.Прошу помощи в расчете стартового депозита для лота 0,01. Иными словами КАК расчитать минимально необходимый депозит чтобы могло открыться 6-е колено робота, когда уже предыдущие 5 закрылись по стоплосу, при условии стопоута на счете 30%. Желательно с формулой расчета чтобы больше не спрашивал.
2.Есть еще счет в Armada Markets. Спрэд 0,1 и комиссия 2$. То есть если перевести все в спред то где то 0,38. Плечо 1:500, стопоут 30%. Вопрос такой: Если сравнить условия Exness(1:2000, но большой спред) и Armada (плечо 1:500 и ультрамаленький спред) У КАКОГО счета потенциально будет больше отдача? Давайте поразмышляем ....
Спасибо! :)

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Оптимист" Опубликовано

Плеча 1: 500 вполне достаточно (рекомендую всё-же внимательно почитать все выкладки автора торговой стратегии, по ссылке в первом посте).
Ваши 6 колен: 0,01 0,02 0,04 0,08 0,16 0,32. У автора нормально работает с 7-ю коленами (при шести нередки сбои в стратегии). При семи коленах, закрытых в убыток (при том, что первый лот 0,01), потеря составляет -165,1$. Вот и считайте - сколько останется депозита и сколько колен при этом сможет открыться в случае убыточного предыдущего.
В данной ТС и советнике первое место имеет размер спреда: чем он меньше, тем лучше. А потом уже - исполнение и всё прочее. :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...