Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Mamotaro Упрощение - мое второе имя, вот только что выкинуть, осталось две машки и стохастик... прям оторопь берет ;).




Хм ....если честно именно средние я и имел в виду....ибо пока гонял сеты, пришел к выводу что они только режут прибыль, при этом никак не влияя на размер просадки....и как не крутил сова так и не понял зачем эти средние нужны... :-? Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти
Mamotaro Вас смущает наличие средних в системе, в боте, или соответствие бота системе? Уж Вам то точно не нужно объяснять зачем нужны средние и как по ним торговать. Входы-выходы по системе на слиянии сигналов средних и стохастика, проще некуда, это, думаю, Вы не подвергаете сомнению. Что же до реализации алгоритма в советнике, тут я теряюсь в догадках, ибо полный профан в кодерских делах. Если скользящие режут прибыль, удалить их их советника не составит труда, будем торговать по стохастику, однако к системе этот подход уже не будет иметь никакого отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появился второй советник по теме. Сдается мне, будет логично, чтобы авторы сами создали отдельные темы по своим творениям.
P.S. Советник OLL на GBPUSD неплохо торгует со стопами (что греет душу). Пожалуй имеет смысл один мониторинг отвести для него. Сет и отчет прилагаю.

OLL_GBP_H1.set
54888fbd73fdae4b97ac69ca33234b70.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Советник OLL на GBPUSD неплохо торгует со стопами (что греет душу).

Интересует вопрос: сова открывает в соответствии с Вашей системой? или что-то надо докручивать? (про уровни помню).
На самом деле на флёте 2014 г. 12 лосей подряд - это плохо. Может тралом можно исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ll Открытие ордеров происходит в момент касания ценой скользящей при отбое. Значительно сократить убытки возможно входя в рынок на закрытии следующей свечи, которая подтвердит направление движения цены, используя трал, как я это делаю вручную, мы еще больше обезопасим депозит.
Советник активно использует входы на отбое от скользящих (такая ситуация встречается гораздо чаще, нежели пробой), а вот входов на пробое я не заметил.
В целом - период стохастика и скользящих не догма, при оптимизации терминал выдает не системные значения, собственно у нас не стоит задача повторить ручную стратегию на сто процентов (думаю это вообще невозможно), а заставить максимально эффективно торговать советник.
Если Вам удастся прикрутить трал и организовать вход на второй свече, думаю результат будет весьма положительным.

GBPUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom Сова открывает на закрытии сигнальной свечи, а надо ещё одну свечу анализировать?
Цитата

а вот входов на пробое я не заметил.

а они есть ;) если хай/лоу свечи заскочил за короткую среднюю, то это сигнал, а открытие зависит от стохастика. Ведь условия входа на пробой и отскок - одинаковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить, какого труда потребует выполнение моих пожеланий, однако сформулирую так:
При пробое, вход на пробойной свече, SL над-под свечей + спред.
При отбое вход на следующей свече за отбойной, SL над-под сигнальной (первой) свечей + спред.
Отдельная просьба о включении в советник трала.

GBPUSDH1.png
GBPUSDH11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crocodile это, походу, Brom косяки моего бота разбирает.
Буду посмотреть - если сделки пропускает - это большой косяк. имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ll, crocodile Заведите в разделе советников тему для своих ботов. Ссылку на них я помещу в топике своей системы. Павел нас накажет за непослушание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в новом 2015-м году. Вот вам пища для ума на понедельник. Отбой от скользящей на уровне при сопутствующем стохастике.

USDJPYH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет в новом 2015-м году. Вот вам пища для ума на понедельник. Отбой от скользящей на уровне при сопутствующем стохастике.



Ну да ... неплохо так в бай сходило :d С учетом гэпчика такой сигнал можно пропустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Ну "гэпчик" положим уже закрыт был, а рекомендация была "подумать", что несколько отлично от "входить". Когда за внутренним баром отрисовался пинбар, тогда я отложку и выставил, не зацепило к счастью. Тем не менее прогноз на разворот в силе, или от 50% или ниже от 38%+скользящая.
Напоминаю, все выкладки ни что иное как размышления о ситуации, а не руководство к торговым действиям.


Добавлено: 07-01-2015 14:46:13

Уверенно снижаются EURUSD и GBPUSD. Причем по Фунту думаю запас на снижение будет покруче.

USDJPYH4.png
EURUSDH1.png
GBPUSDH1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
soapog В процессе выяснилось, что происходит дублирование индикаторов, наклон TMA и наклон МА200 несут ту же смысловую нагрузку, т.е. выдают данные о направлении тренда. Поторговав в первоначальной конфигурации, понял, что не обращаю внимание на ТМА, так как скользящая более информативна, по наклону - тренд, по отскокам и пробоям его сохранение-изменение. Впрочем Вам никто не мешает использовать любые дополнительные фильтры в своей сборке и ТМА в том числе. У меня есть вариация системы с индикатором ASCTrend-Matrix 2TF, который тоже неплохо отрабатывает направление тренда.

Добавлено: 12-01-2015 13:03:02

Файл для сомневающихся в правильности нанесения уровней поддержки-сопротивления. Профессиональная разлинейка графиков от А. Вольверина http://wolwer.in/. Восемь пар. Если есть трудности с установкой, обращайтесь.

ASCTrend-Matrix_2TF.ex4
Obzor-rynka-2015.rar
AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло локально значимое событие, а именно выход индекса доллара из ренджа, продолжавшегося всю прошлую неделю. Цель 96,82 промежуточная цель 95,0. Повышающийся DXY неизбежно спровоцирует движение долларовых пар по тренду, т.е. снижение EUR и GBP должно продолжится.

_DXYH1.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечно прошу прощение... Хотел лайкнуть :-o
Раз, уж так получилось, то выражаю благодарность за ваши аналитические сообщения, думаю многим они интересны!
И, вы сейчас продолжаете торговать и по d1 и по h4? Как впечатление, что больше нравится? Соразмерен выхлоп по h4 с временными затратами?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сердечно прошу прощение... Хотел лайкнуть :-o
Раз, уж так получилось, то выражаю благодарность за ваши аналитические сообщения, думаю многим они интересны!
И, вы сейчас продолжаете торговать и по d1 и по h4? Как впечатление, что больше нравится? Соразмерен выхлоп по h4 с временными затратами?


Такая же фигня получилось))) Хотел лайкнуть, но получилось наоборот)))))
Brom так же выражаю свою благодарность, за систему и наблюдение! =)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
test13 Спасибо на добром слове, однако уж Вы то прекрасно понимаете, что МАшки со стохастиком ну никак не тянут на откровение, классика она и есть. Более того, с Вашей легкой руки я продолжаю терзать то что осталось с целью упрощения и думаю тут еще есть над чем поработать. Так же, в процессе торговли возникает все больше вопросов к стохастику, ввиду свойственной не только ему отвратительной моде залипать в зонах и выдавать дивергенции. Думаю следует больше внимания обращать на торговлю от уровней и ищу осциллятор для замены стохастика, обладающий его достоинствами и не имеющий его недостатков.
investor1973 торгую внутри дня, по роду деятельности вся зима - это отпуск, весной наверное перейду на D1. По поводу выхлопа, конечно же скальпирование доходней долгосрока, вот только в долгосрочной перспективе шанс не слить депозит несравненно ниже, да и нервотрепки гораздо больше и новости приходится учитывать.

Добавлено: 19-01-2015 08:28:12

Посмотрите ситуацию по AUDUSD Н4, сдается мне, что она уже достаточно напряжена и продажи не за горами.
1. Цена многократно отбилась от уровня 0,825 придавливается скользящей МА200 к уровню 0,8215.
2. Практически пришли к сопротивлению D1, отбой от которого в слиянии с отбоем от МА200 и стохастиком в зоне перекупленности дает вполне адекватный сигнал на продажу.
Вывод: Входить в Sell на отбое от МА200 с закреплением под 0,8215. TP 0,80452 SL0,8258
Сегодня точно не пройдем уровень, в Штатах День Мартина Лютера Кинга, скорее ждать пробоя завтра-послезавтра.
P/S Повторяю, это размышления на тему ситуации, а не торговый сигнал.

Добавлено: 20-01-2015 06:54:12

Ретеста не было. Вошел на пробое 0,8215. Перевел в БУ. Жду пробоя 0,8116. Цель 0,81

Добавлено: 20-01-2015 15:42:13

Наконец случилось событие, ожидаемое многими уже две недели. Канадец вышел из диапазона и такое длительное накопление не могло не вызвать резкого импульса, который пробил уровень 1,198 выстрелив на фигуру вверх. Первая цель 1,22, глобальная 1,268. Ордер в БУ, ждем развития.

AUDUSDH4.png
AUDUSDH4-1.png
USDCADH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо пошла


Давно смотрю на нее, а она все ломается, проснулась наконец.
У меня свежие идеи по поводу торговли, причем настолько отличные от прежних, что тема эта пожалуй исчерпала себя. Последний месяц параллельно торгую в двух терминалах и новые мысли явно прогрессивнее старых. Идея во входах на переломах движения от уровней с фильтрацией по осциллятору на скользящих. Наверняка кто-то уже возился с подобным подходом, так как индикаторы классические, ну да ладно. Как окончательно оформится что-то конкретное, выложу со скриншотами и видео в новой теме.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Хорошо пошла


Давно смотрю на нее, а она все ломается, проснулась наконец.
У меня свежие идеи по поводу торговли, причем настолько отличные от прежних, что тема эта пожалуй исчерпала себя. Последний месяц параллельно торгую в двух терминалах и новые мысли явно прогрессивнее старых. Идея во входах на переломах движения от уровней с фильтрацией по осциллятору на скользящих. Наверняка кто-то уже возился с подобным подходом, так как индикаторы классические, ну да ладно. Как окончательно оформится что-то конкретное, выложу со скриншотами и видео в новой теме.

Любопытно, даже очень!!! мне это ТС уже приглянулась хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...