Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Интересная ситуация по EURGBP. Да дневке хорошо видно, что цена у верхней границы канала снижения, который не раз тестировала, уперлись в МА200. Ширина канала около 300пп, лакомый кусочек. На Н4 стохастик развернулся, осторожно вхожу не дожидаясь пробоя скользящих, на пробое 0,7952 думаю еще долиться.

На дневном графике двойное дно образовалось причём правильное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти

Мне эта фигура больше напоминает треугольник. А там как Бог даст. Не даром трейдинг считается исскуством, а не наукой ;)

треугольник.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне эта фигура больше напоминает треугольник. А там как Бог даст. Не даром трейдинг считается исскуством, а не наукой ;)

На графике Н4 после образования тройного дна пошёл разворот и причём давно на дневном процесс только начинается и это логично :-?

Добавлено: 19-11-2014 12:39:18



Мне эта фигура больше напоминает треугольник. А там как Бог даст. Не даром трейдинг считается исскуством, а не наукой ;)

На графике Н4 после образования тройного дна пошёл разворот и причём давно на дневном процесс только начинается и это логично :-?
Хотя судя по тренду цена должна опустится до 0.7869 вообщем поживём увидим

Добавлено: 19-11-2014 13:19:12

EUR\NZD на Н4 тоже ситуация интересная

Добавлено: 19-11-2014 17:20:15

Кто нибудь поможет прикрутить индикатор DSS на МТ5 ?

409.jpg

Изменено пользователем SPAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

народ,сделайте ссылочку пожалуйста на последнюю сборку т\с ,с яндекс диска чет не качает o:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По золоту жду небольшую коррекцию и далее поход на юг. Сразу входить не буду, т.к. на Н4 и на Н1 цена явно перепродана, что демонстрирует стохастик.

Изменено пользователем finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
finist В связи с предстоящим референдумом в Швейцарии по поводу хранения золотовалютного запаса, ни франк ни золото торговать не буду. http://www.gazeta.ru/business/2014/11/27/6317529.shtml
Pedro87_ вложение снизу. Изменений нет, за исключением того, что уделяю больше внимания уровням и торгую на Н4.

4.4.rar

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brom, поясните, почему на Н4 настройки 8-28? Редко выходит за пределы 20-80. Или это для бОльшей надежности сигналов?

Изменено пользователем irnwlf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irnwlf Это удобные мне настройки. Экспериментируйте. Могу предложить проверенные комбинации: 6-13, 6-26, 8-28, 10-32. Довольно информативно отрабатывают два стохастика с разными периодами в одном окне. Еще раз напоминаю, не молитесь на индикаторы, дивергенции осцилляторов кого угодно с ума сведут, обращайте больше внимания на уровни, или объемами займитесь, если торгуете внутри дня. По большому счету хватает связки скользящие+уровни.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irnwlf Это удобные мне настройки. Экспериментируйте. Могу предложить проверенные комбинации: 6-13, 6-26, 8-28, 10-32. Довольно информативно отрабатывают два стохастика с разными периодами в одном окне. Еще раз напоминаю, не молитесь на индикаторы, дивергенции осцилляторов кого угодно с ума сведут, обращайте больше внимания на уровни, или объемами займитесь, если торгуете внутри дня. По большому счету хватает связки скользящие+уровни.


Согласен, уровни здесь это основное. Но, знаете, мне психологически легче входить в сделку, если она подтверждается хотя-бы тем же стохастиком. Меньше сомнений получается. Все знают ведь, что синалы РА каждый воспринимает немного по-своему. Поэтому мне, как новичку, ваша система как нельзя кстати - торговал до этого чисто по РА на Н4-D1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irnwlf Думаю роль паттернов в PA несколько преувеличены. Обращать на них внимание стоит только на уровнях. Вот тут то и возникает надобность в скользящих, если под рукой не оказывается горизонтального уровня, они рулят. Не случайно даже Фуллер использует МАшки. Что до стохастика, то его вполне можно заменить на МАСD, или как вариант, подключить объемы (внутри дня, естественно).

USDJPYM15.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, для Н4, думаю, используете динамическую МА=50? Изменено пользователем irnwlf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
irnwlf Мне комфортно работать с парой 34+200.

Добавлено: 05-12-2014 07:07:09

По Ауди ситуация продолжает развиваться по тренду. Отбившись от 38,2 Фибо последнего импульса снижения, цена продолжила движение.

Добавлено: 05-12-2014 17:09:39

67пп. Полет нормальный.

AUDUSDH4.png
AUDUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irnwlf Думаю роль паттернов в PA несколько преувеличены. Обращать на них внимание стоит только на уровнях. Вот тут то и возникает надобность в скользящих, если под рукой не оказывается горизонтального уровня, они рулят. Не случайно даже Фуллер использует МАшки. Что до стохастика, то его вполне можно заменить на МАСD, или как вариант, подключить объемы (внутри дня, естественно).

Поделитесь индикатором обьёмов Alex FX Volumes если не трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паре GBPCAD появился сигнал для входа по системе + дивергенция. Так же буду искать вход на паре EURNZD.
GBPUSD закрыл в пятницу на уровне. Возможно буду доливаться и искать сигналы на меньших ТФ. Ранее так же закрыл ордера по EURUSD c хорошей прибылью. За ноябрь месяц система показала прибыльность 7,5% при рисках не более 2%.(Это только открытые-закрытые мною ордера).
Спасибо Bromу за рабочую систему, которую он продолжает усовершенствовать и делиться с нами новыми наработками. В качестве фильтров я использую дивергенцию (чаще OsMA), при сигналах на H4 иногда смотрю объёмы. Так же смотрю уровни. Но не перегружаю график индикаторами и не стремлюсь, чтобы все фильтры сошлись в одой сделке. Это лишь как дополнение, придающее больше уверенности.

GBPCAD.jpg
EURNZD.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На EURGBP неплохой импульс вниз, но поскольку пара глобально в рендже, ниже 0,78 не загадываю.

EURGBPH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками. Если возникают проблемы с построением, то кратко, суммируя богатейшую информацию по уровням, что собраны на сайте посоветую, чертите от максимумов-минимумов, которые дали новые максимумы-минимумы.
Хорошо отрабатывают уровни и скопления Фибоначчи.

уровни.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет! Очень заинтересовала стратегия, если можно скиньте рабочую ссылку на индикаторы(ссылка на яндекс не работает). Всем заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


Все привет! Очень заинтересовала стратегия, если можно скиньте рабочую ссылку на индикаторы(ссылка на яндекс не работает). Всем заранее спасибо! :)



Добавлено: 11-12-2014 16:22:19

Вход по PA, опора весьма хорошая, кроме того планирую долиться по системе на пробое МА34.

4.4.rar
EURUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все привет! Очень заинтересовала стратегия, если можно скиньте рабочую ссылку на индикаторы(ссылка на яндекс не работает). Всем заранее спасибо! :)



Добавлено: 11-12-2014 16:22:19

Вход по PA, опора весьма хорошая, кроме того планирую долиться по системе на пробое МА34.

Ув. Brom, спасибо за стратегию, читаю ветку с самого начала, интересно, не нагружено. Вопрос по Вашему последнему комментарию: "железобетон" сверху я вчера изучал и отложку выставил 1.2367, Вы вошли раньше (аргументы понятны), но цена находилась между двух скользящих (где-то написано Вами, если не ошибаюсь). Дайте коммент, плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velichkoss В последнем посте написано, что вход по прайс экшен, пинбар под надежным уровнем, это и послужило основанием входа. По системе вход будет после закрепления под МА34.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

new day 1.001
_http://rghost.ru/59904333

Нет защит и проверок от дурака, так что внимательно.
Настройки по умолчанию от балды, так что изменяем.
Нет закрытия при пересечении МА. С этим большой вопрос. Так как цена может колотиться об нее, открывать и тут же закрывать кучу ордеров. Нужен механизм исключающий это.

Вобщем смотрим и пишем пожелания и выявляем косяки.

Изменено пользователем crocodile
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Кодер нашелся, теперь за тестерами очередь. К сожалению моих познаний в этой области не то что не достаточно, их практически нет. Как я понял работаем без стопов? На скриншотах вопросы, но отчет говорит, что робот грааль, торгует безубыточно. Как он это делает, понятия не имею. В настройках изменил тип сглаживания скользящих с Простого, на Экспоненциальное, ТФ поставил H1. Вот и все. Файл *.set на котором сделан отчет приаттачен. Поставлю сегодня на центовый счет на VPS, отпишусь с реала. Организую мониторинг с myfxbook.com

AUDUSDDaily.png
AUDUSDH1.png
1.set
cbd40b686aaaa6cd85005bdababf768f.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...