Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Я тут одну тему просек на http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=511581 ковыряю помалу.


Если правильно понял, торгуется дивергенция между показаниями стохастика на разных ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти
[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
Stalker80 Я выкладки автора понял так же. Хотя там нет ни единого скриншота, показывающего срабатывания индикатора в момент обнаружения дивергенции. Пару дней гонял оригинальный индикатор. Впечатления пока двоякие, на М1 во флете практически 100% профит, с начала Лондонской сессии, на тренде, вероятность сливов на порядок выше. Но тема весьма любопытная. Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогия "схлопа" из парного трейдинга, только на одной паре ) В любом случае, обнаруженная закономерность (потенциально рабочая) - интересна, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень оперативно, спасибо за проделанную работу. Мой терминал МТ4 не видит на индикатора ни советника, они написаны для МТ5? (Прошу прощения за крайнюю наивность в вопросах программирования)


Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Очень оперативно, спасибо за проделанную работу. Мой терминал МТ4 не видит на индикатора ни советника, они написаны для МТ5? (Прошу прощения за крайнюю наивность в вопросах программирования)


Да.

А есть ли возможность адаптировать Ваш труд под МT4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Просто оптимизация в 5 просто песня.
Вчера не было времени тестить, занимаюсь этим сейчас.
Возникает необходимость усложнить условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аналогия "схлопа" из парного трейдинга, только на одной паре ) В любом случае, обнаруженная закономерность (потенциально рабочая) - интересна, согласен.

Работает.
Тожесамое делал при помощи сси. В одной из тем описывал принцип работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
finist Вышел с копейками. На Н1 уперлись в МА34, а Стохастик только к зоне подобрался, ну я и перестраховался, несмотря на то, что вполне еще может отбиться от МА200, однако на D1 движение на излете похоже, да и бычье поглощение нарисовалось с закрытием пятницы.

NZDUSDH1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю торгую Н4. Пока неплохо. С небольшим изменением, стохастик 8-28, при входе с Н4 на Н1 должен быть в зоне 20 или 80%.

USDJPYH4.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, мне честно говоря тоже не понятен Ваш вход по USDJPY. Вы вошли на Н4, в то время как стохастик на H1 был в верхней зоне. Т.е. Вы проигнорировали правила входа для Н1. Или для Н1 Вы сменили настройки стохастика? Вы конечно, вошли как обычно правильно, но хотелось бы знать по подробней, чем Вы руководствовались при входе? Если только правилами входа для Н4 тогда понятно. Потому что я никак не мог найти подтверждение для входа в это время на Н1 (кроме конечно отскока цены от 34 МА).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brom, мне честно говоря тоже не понятен Ваш вход по USDJPY. Вы вошли на Н4, в то время как стохастик на H1 был в верхней зоне. Т.е. Вы проигнорировали правила входа для Н1. Или для Н1 Вы сменили настройки стохастика? Вы конечно, вошли как обычно правильно, но хотелось бы знать по подробней, чем Вы руководствовались при входе? Если только правилами входа для Н4 тогда понятно. Потому что я никак не мог найти подтверждение для входа в это время на Н1 (кроме конечно отскока цены от 34 МА).

Не совсем верно всё сходится вот два графика H1,H4 на обоих сигнал стохастика в нижней зоне:

401.jpg
402.jpg

Изменено пользователем SPAS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finist Как я писал выше, настройки стохастика несколько скорректированы. Тот день на Н1 на скришоте, три ордера всего около 150пп, третий безусловно на гране фола, ввиду запаса роста стохастика на Н4.

USDJPYH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настройки стохастика для Н1 такие же как для Н4, тогда понятно. Кроме одного. Вы вошли в 1-ю сделку, когда цена на Н1 была ниже 34 МА. Т.е. здесь приоритетным сигналом являлся, как понимаю, сигнал старшего ТФ, т.е. Н4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый finist, Вы совершенно правы, формально вход на Н1 был преждевременным, однако меня в большей степени интересовало положение стохастика, нежели положение цены относительно скользящей, ведь на Н4 все условия были соблюдены. Тем не менее именно Ваш подход следует рекомендовать торгующим, как более надежный.

USDJPY.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл на D1 по китайцу. Нужно конечно было закрытия свечи подождать и может быть пробоя 34 МА на Н4. Но не удержался, не всегда ещё справляюсь с эмоциями.

Изменено пользователем finist
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USDCAD агрессивно по паттерну - вовремя, по системе - поздновато.
AUDUSD отложка под уровень.

USDCAD.png
AUDUSD.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему держу позицию по китайцу. Поставил отложку по AUDUSD на H4 за 34 МА. Открыт так же ордер на падение EURUSD.

USDCNH.jpg
AUDUSD_H4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно мы с Вами продали AUDUSD, Н4 на прбое МА34, уже в БУ+. На прбое 0.8643 дольюсь.
EURUSD тоже планирую к продажам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открыл ордер по киви. Думаю будет хорошее движение. Если сегодня закроется медвежья дневная свеча, то дольюсь.


Да, на Н4 он выглядит весьма аппетитно :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация по EURGBP. Да дневке хорошо видно, что цена у верхней границы канала снижения, который не раз тестировала, уперлись в МА200. Ширина канала около 300пп, лакомый кусочек. На Н4 стохастик развернулся, осторожно вхожу не дожидаясь пробоя скользящих, на пробое 0,7952 думаю еще долиться.

EURGBP.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...