Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждение)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Да уж, порадовала пара GBP/AUD - 6 фигур безотката это не каждый сов выдержит, особенно на мартине... Ну будем надеяться на скорую коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: FX Hunter EA Год выпуска: 09/2013 Версия: 1.06 (09/04/2014) Сайт продажи: _http://fxhunter.net/ Валютные пары: несколько Время торговли: круглосуточно (возможно использование плани

Перейти

Версия 1.17 fxhunter1.17.zip Обновленный ex4 файл FX-Hunter.ex4

Перейти

Сливает в данном случае не бот, а сеты... Хочется ж всего и много и сразу. Реально, при необходимости, поставить такие сеты, чтобы слив минимизировать до незначительной вероятности. Но и доходности та

Перейти
[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Помойму ребят это слив. Не понимаю про какие 25% риска говорил АрМСофт, про какие 40-45% шел разговорл. У меня сова -66% была и ничего не отрубила себе хвост. В итоге получается что отрубание минуса только на словах было. Забавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Автор про это неоднократно говорил, что есть риски и отрубаемый хвост в случаи большой просадки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано
Цитата

Не понимаю про какие 25% риска говорил АрМСофт, про какие 40-45% шел разговорл.

- думаю, речь в данном случае шла о тестах, которые идут в комплекте. Насчёт отрубить по просадке, так там индикатор всем управляет, а в нём если не ошибаюсь при 80% будет закрытие, что бы закрыло при 40%, нужно было самому менять.
Вообщем сам советник свои функции выполняет хорошо, а вот с сетом по GBPAUD есть над чем поработать. Просьба к Алексею, по возможности, снабдить тесты дополнительной информацией, помню была версия для тестов с выводом дополнительной информации в журнале типа ( 0.7 AUDNZD,M15: Levels usage: L1: 1 / L2: 2 / L3: 0 / L4: 1 / L5: 1 / L6: 2 / L7: 1 / L8: 0 / L9: 0 / L10: 0 / L11: 0 / L12: 0 / L13: 0 / L14: 0 / L15: 0 / L16: 0 / ) её бы добавить и даты открытия закрытия максимальных корзин, если это реализуемо, для просмотра движения пары в эти периоды, всё это не было бы необходимо, не будь советник таким медленным в тестировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Похоже пришел пипец. Не собирается пара падать. Явно видно что австрал так и будет падать а фунт тащут наверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Похоже пришел пипец. Не собирается пара падать. Явно видно что австрал так и будет падать а фунт тащут наверх

Пара конкретно драйвится, ещё до амеров далеко, а она уже 174 пункта прошла, учитывая, что сегодня пятница - всё может закончится печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Закрыл принудительно все позиции, потерял всю прибыль за год..
Вот вам и минимальные риски :(

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Я доливаться буду. Как-то выходить из просадки по старинке. А в целом могу продать лицензию за 120 баксов. Кому интересно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Пытаюсь понять, почему у меня не встало в продажу GBPAUD в принципе. На тот момент был открыт только 1 NZDCAD. Также открылся AUDCAD в 11 по терминалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Меня больше всего интересует ответ авторов. Как можно делать сеты на 200 пунктов на такой паре? Я вот смотрю пару в 2010 годах и раньше. Там безоткаты есть по 1000 пунктов. Тут ругать кроме себя больше некого. Отнесся к Вам с доверием,а зря. Надо было проверить все самому, как раньше...

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Парни, давайте по порядку. Раньше таких проблем не возникало, но данный случай показал очень важный момент - просадки могут возникнуть не только из-за бота, но также из-за "хорошего" исполнения со стороны брокеров. Например, у многих по GBPAUD бот отлично закрылся вовремя, у кого-то вообще не открылся, так как были уже другие пары открыты.
Насчет просадки по GBPAUD - на Памме эта пара не открылась, так как были открыты AUDCAD, NZDCAD и AUDNZD кажется. Тем не менее, я бы предпочел залочиться при 30% просадке. Потому что, во-первых, 30% бот отработает за 3 месяца, а во-вторых, 30% лок намного проще разрулить, чем 50 или 70%.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано (изменено)

Чисто для статистики. Кто может сказать время GMT открытия первого ордера пирамиды GBPAUD? По первым прикидкам, у меня на пепперсе в то время висела одна пара NZDCAD, но боюсь обмануть из-за GMT. Выложу RSI по этому времени если кого интересует.

УПД кстати тут кто-то еще с пепперсами проскакивал, поделитесь, стандарт у вас или разор, открывалось GBPAUD или нет (также интересно поведение AUDCAD в 8 колен, если оно открывалось).

Изменено пользователем Caloriffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Парни, давайте по порядку. Раньше таких проблем не возникало, но данный случай показал очень важный момент - просадки могут возникнуть не только из-за бота, но также из-за "хорошего" исполнения со стороны брокеров. Например, у многих по GBPAUD бот отлично закрылся вовремя, у кого-то вообще не открылся, так как были уже другие пары открыты.
Насчет просадки по GBPAUD - на Памме эта пара не открылась, так как были открыты AUDCAD, NZDCAD и AUDNZD кажется. Тем не менее, я бы предпочел залочиться при 30% просадке. Потому что, во-первых, 30% бот отработает за 3 месяца, а во-вторых, 30% лок намного проще разрулить, чем 50 или 70%.



Хороший совет, но только поздно :(
А каким образом лочить 30%? Ставить лок каждой новой сделки или считать общий лот?
Интересует вопрос - что делать дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Меня больше всего интересует ответ авторов. Как можно делать сеты на 200 пунктов на такой паре? Я вот смотрю пару в 2010 годах и раньше. Там безоткаты есть по 1000 пунктов. Тут ругать кроме себя больше некого. Отнесся к Вам с доверием,а зря. Надо было проверить все самому, как раньше...



Вот вам чужие сеты. А я говорил что доверять можно только своим. А свои без тестов не создаются. Когда будет версия для тестов?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

owaa
Отмазы типо "вы глупцы и вам не повезло неудачники" не прокатит. Вы сами рекомендуете робофорекс. Как же так получается что теперь соскакиваете и отговариваетесь. Вы реально считаете что 200 пунктов для сетки это нормально? а дальше будь что будет?

Про лок надо было писать когда? Когда мы Вам писали что просадка 30%, а ВЫ нам пишете, когда ребята уже посливались. Неподобающее поведение с вашей стороны. Реально разочарован вами. x_x

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано (изменено)
Цитата

Хороший совет, но только поздно

Что же хорошего в данном совете? На то это и авто торговля - поставил и не нужно каждый час заглядывать, кстати по данной паре просадка около 50% была достигнута менее чем за 8 часов. По мне так сет оказался не жизнеспособен - с момента открытия 3 колена не было отката более 19 пип, что уже было недостаточно для закрытия корзины в плюс., так что исполнение здесь ни причём. Для тех кто не долился или не закрыл позы, возможный геп в понедельник или порадует или оставит без денег на счету. Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Не надо ныть. Изначально было понятно, что доверять свои деньги можно только своим проверенным сетам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано

Может кто-то приведет пример мониторинга со сливом вместо болтовни?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


На то это и авто торговля - поставил и не нужно каждый час заглядывать


По поводу автоматической торговли хочу сказать - если денег не жалко, то можно, конечно, поставить и заходить смотреть раз в неделю, чтобы обновления на винду накатить.
Лично у меня SMS уведомление о просадке 20% на 2 телефона, после чего я должен незамедлительно очнуться, где бы я ни был, и смотреть ситуацию. Допить и/или выспаться можно потом.

Центовики рекомендуются, так как не у всех есть 5 кусков, а сову продавать надо O0 Но они являются плохой альтернативой. 10 центовиков 0.1, а тем более 0.01 в продолжительном периоде не дадут даже 50% выхлопа одного стандартного счета. Как минимум счет будет взят на карандаш и засунут в группу счетов с наихудшим исполнением и прочими изысками вроде интеллектуальных алгоритмов недотягивания до ТП. В случае постоянного плюса перекрывать центовики никто не будет, им просто зажмут кислород.

Может показаться, что я защищаю авторов, но это не так. Моя позиция - за стандартные счета, желательно не отечественные кухни, желательно ecn.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Может кто-то приведет пример мониторинга со сливом вместо болтовни?

100% слива пока нет, если не считать, что на данный момент просадка 80% от рекомендованного депо, а сыль вот же в теме мелькает
http://www.myfxbook.com/members/DmSitif/fxhunter-icm-ecn/707717
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Может кто-то приведет пример мониторинга со сливом вместо болтовни?


судя по развитию коррекции - мониторинги на подходе… :(

я как попугай - из темы в тему кочую.. И тем не менее, ШАГ - больше! ТП - меньше! РСИ - выше! и ваши волосы будут шелковистые в большинстве ситуаций..
А для себя еще ставлю на некоторых счетах "стоп" порядка 15%, сова делает примерно 10-15% в мес, стопы даааалеко не каждый месяц ---> выгодно и не валидольно..
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано



Может кто-то приведет пример мониторинга со сливом вместо болтовни?


судя по развитию коррекции - мониторинги на подходе… :(

я как попугай - из темы в тему кочую.. И тем не менее, ШАГ - больше! ТП - меньше! РСИ - выше! и ваши волосы будут шелковистые в большинстве ситуаций..
А для себя еще ставлю на некоторых счетах "стоп" порядка 15%, сова делает примерно 10-15% в мес, стопы даааалеко не каждый месяц ---> выгодно и не валидольно..


И что после стопов происходит? Пересидка?

Сам пока еще не сталкивался, но стоп порядка 30% стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано


Цитата

Хороший совет, но только поздно

По мне так сет оказался не жизнеспособен - с момента открытия 3 колена не было отката более 19 пип, что уже было недостаточно для закрытия корзины в плюс., так что исполнение здесь ни причём.


Могу предположить что не только этот, но и другие сеты бы слились если бы на них случилась подобная ситуация. Вопрос в другом, как избежать такой ситуации в дальнейшем? А она, хоть и редко, но может случиться по любой паре...

Цитата


Для тех кто не долился или не закрыл позы, возможный геп в понедельник или порадует или оставит без денег на счету.



Вот над этим и ломаю сейчас голову: закрыться или нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] FX Hunter EA (только обсуждени… Опубликовано




Может кто-то приведет пример мониторинга со сливом вместо болтовни?


судя по развитию коррекции - мониторинги на подходе… :(

я как попугай - из темы в тему кочую.. И тем не менее, ШАГ - больше! ТП - меньше! РСИ - выше! и ваши волосы будут шелковистые в большинстве ситуаций..
А для себя еще ставлю на некоторых счетах "стоп" порядка 15%, сова делает примерно 10-15% в мес, стопы даааалеко не каждый месяц ---> выгодно и не валидольно..


И что после стопов происходит? Пересидка?


ну какая пересидка то? :d стоп - это стоп. всё закрыли и нудно отрабатываем потерянное дальше.. Использую самописную сову для логирования просадки/маржи/дохода по счету в 24/5 с записью в файлик - удобно смотреть куда стоп поставить (на какой % просадки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...