Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Предполагается, что введение локирования будет не порчей, а... апгрейдом ;) То есть юзер может выбирать режимы сам. Захочет чтоб сов торговал без извращений - включает режим скальпера. А захочет чтоб не было ненужных убыточных сделок (т.к. во флете цена всё равно бегает туда-сюда) - так врубает режим локера)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Льет безбожно (( И открывает пары, графиков которых у него вообще нет... Пока все ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

NZD USD , причем три ордера подряд и единственные все в плюс... )) но пока еще висят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


NZD USD , причем три ордера подряд и единственные все в плюс... )) но пока еще висят...


А что у тебя за сет? У меня висит последняя версия всю ночь на евробаксе - и ни одной сделки. :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



NZD USD , причем три ордера подряд и единственные все в плюс... )) но пока еще висят...


А что у тебя за сет? У меня висит последняя версия всю ночь на евробаксе - и ни одной сделки. :(


Альпари ЕСН... Всю ночь тоже не было, началось в 10.00 (по мск)

У меня на 12 парах, по евробаксу да, пока не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

В последней версии установлен запрет торговли ночью. Это можно поправить в настрйоках.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Альпари ЕСН...


Я же не тип счёта спрашивал, а что за сет в советнике стоит? Или всё - по умолчанию?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



Альпари ЕСН...


Я же не тип счёта спрашивал, а что за сет в советнике стоит? Или всё - по умолчанию?


По умолчанию, там еще с настройками месяц разбираться... )) С открытием несуществующих пар разобрался, он еще на сигналы у меня подписан... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я уже продумал систему весов в апгрейженом варианте \M/ доберусь до компа начну набор кода. Правок на вскидку порядка 130 строк.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Итак, промежуточный результат. БУ изничтожает всю прибыль. На настройках по умолчанию он не пригоден совсем. Меняем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Итак, промежуточный результат. БУ изничтожает всю прибыль. На настройках по умолчанию он не пригоден совсем. Меняем.



Да... Льет аццки, почти все в убыток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всё пытаюсь увеличить число прибыльных сделок, задавая нежёсткие параметры ТМАСлоупа. Но получаю лишь лосей :))
Ладно, меняем и это. По умолчанию в советнике задан вариант 1.0. По оригинальным правилам системы настройка должна быть жёстче: 0.4. Есть и наиболее жёсткий вариант - 0.25. Поменяйте как вам надо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Цитата

По оригинальным правилам системы настройка должна быть жёстче: 0.4. Есть и наиболее жёсткий вариант - 0.25


У себя в ТС я тоже ставил 0,25. В оригинале 0,4 - не для тф М1. На М1 с такими настройками (0,4 и более) получаются слишком инертные, запаздывающие показания. ИМХО. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Поставил 0.25 - сделки вообще исчезли))

Да, с продвинутой системой весов я бы врубил и ТМАСлоуп, и матрицу М5 и даже стохастик М5 для подтверждения. Каждому б из них присвоил свою силу, и тогда бы уже не было такой фигни что вместе с отсечением всех сомнительных сигналов отсекаются также и ну очень красивые движения от одного края ТМА к другому. А почему? То матрица на М5 не совпадает, то Слоуп вне диапазона.

В общем, на систему весов я возлагаю большие надежды)


Добавлено: 07-10-2013 15:28:56

Не, Слоуп 0.25 это ересь) Сделок 0 по 7 парам за 4 часа. Изменено пользователем Archmagister
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Жесть, контрольное условие открытия по гибридной системе весов 1100 символов :((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

На словах объяснить - и то короче будет. Что вы, программисты, в этом коде мудрите? :))


Добавлено: 07-10-2013 17:14:42

Торговля идёт вяяяяло, сделок почти нет не смотря на 5 пар и среднюю жёсткость настроек по каналу. Со скуки попробавл торговать по сигналам системы бинарными опционами. И ведь получается, лол :)) Изменено пользователем Archmagister
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


На словах объяснить - и то короче будет. Что вы, программисты, в этом коде мудрите? :))


Добавлено: 07-10-2013 17:14:42

Торговля идёт вяяяяло, сделок почти нет не смотря на 5 пар и среднюю жёсткость настроек по каналу. Со скуки попробавл торговать по сигналам системы бинарными опционами. И ведь получается, лол :))


Тут наверное главное не количество, а качество? )) С утра было много сделок, быстро сливал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я придумал альтернативный способ выхода из сделки. Отключаеи 2-уровневый ТП и включаем БУ, но с особыми настройками. Пусть БУ врубается, когда цена будет примерно между двумя ТП первого и второго уровня, а СЛ переносится примерно туда же, где стоит ТП первого уровня.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ну такое можно сделать, опять же как опцию, честно говоря незнаю как это отразится на результатах

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Всмысле я это придумал и уже реализовал. Отражается пока непонятно как ввиду малого числа сделок, но явно лучше настроек БУ по умолчанию.


Добавлено: 07-10-2013 18:14:46

Чуваки, это реально прикольно - все кто торгует по Победе или МиксСкальперу - зайдите на Альпари и откройте демо-счёт для опционов. Там вам дадут веб-платформу, убогость которой зашкаливает и предсказать цену весьма затруднительно. Поэтому держим открытым МТ4 со всеми основными графиками и делаем 60-секундные предсказания, ориентируясь на отбой от каналов и матрицу. Это даже в каком-то роде веселей чем Форекс)))) Изменено пользователем Archmagister
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ну можно же сделать чтоб эти махинации проводились без ручного участия, мы же делаем робота.

Такс Гибридное продвинутое сложение сигналов и система Весов готовы. Вроде работает, но особо не проверял. Ну и задачка была, я пол дня убил на разработку идеи. Завтра введу еще какой-нибудь индикатор и добавлю сигналку для ручников. Может даже выложу следующую версию.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Цитата

Ну и задачка была, я пол дня убил на разработку идеи.


Зато сколько опыта приобрёл l-)

Цитата

Завтра введу еще какой-нибудь индикатор


Зигзагоподобный рвмГанн, плиз :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Чуваки, это реально прикольно - все кто торгует по Победе или МиксСкальперу - зайдите на Альпари и откройте демо-счёт для опционов. Там вам дадут веб-платформу, убогость которой зашкаливает и предсказать цену весьма затруднительно. Поэтому держим открытым МТ4 со всеми основными графиками и делаем 60-секундные предсказания, ориентируясь на отбой от каналов и матрицу. Это даже в каком-то роде веселей чем Форекс))))


Ага, прикольно ... x_x Я тоже так думал, закинул 100 баксов на минутные опционы. Но из-за отвратительнейшего исполнения (запаздывания) тиков по опционам ... очень быстро всё продул. :(( Больше в опционы - ни ногой!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

А я вот углублюсь)
В своё время пытался родить вариант стратегии Победа для тикового графика, но потерпел фиаско - спред, слишком весомый спред всё сжирает. Но 5-тиковые, 10-секундные, 15-секундтные и 30-секундные опционы, кажись, решают эту проблему, обеспечивая трейдеру возможность вести... бесспредовую торговлю \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...