Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Перекопировал из ответвления. Теперь в сове наконец-то присутствуют все аспекты сопровождения ордеров: Открытие, Закрытие, Запрет и Модификация (можно будет подумать о добавлении банального БУ для полного счастья). Осталось их дополнять и расширять. Следующее обновление будет когда закончу функцию сигналов с очередного индюка \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Цитата

У меня валяется алгоритм шагового трала после эксперимента, добавить или ну его нафиг?


Если этот алгоритм каким-нить чудесным образом не запорет уже существующие элементы - то добавляй)
В режиме пипсовщика он бесполезен. Но для режима полноценного скальпера на М5 и выше - может пригодиться.

В полноценном скальпере от м5 скорее может понадобиться дробное закрытие ордеров - буквальное многоуровневое ТП.
А вот насчет трала, то согласен насчет скальпера - но не знаю трал какого типа был бы оптимален для данного бота.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я насколько помню на валюте больший эффект имеет АТР трал. Пока я вставил обычный, но если будут пожелания могу добавить АТР и по фактралам с возможностью выбора и полным перечнем настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Кстати, вот такое наблюдение. В ручной торговле когда мы решаем принимать сигналы индикаторов с последней закрытой свечи, то мы как само собой разумеющееся смотрим ещё и на сигнал текущей свечи. И если он продолжается на текущей свече - берём сигнал.
Вот например, на сильном движении предыдущая свеча закрылась с 4 квадратами матрицы, но тут цена сделала резкий откат, и 1-2 квадрата на текущей свече перекрасились. Но советник уже отреагировал на предыдущую свечу и вошёл в сделку.
Возникает вопрос - как избежать подобных недоразумений? В ручной-то торговле мы соображаем как надо, но как формализовать эти соображения для робота?
Использовать отложенный ордер на 0.5-1.0 п. от текущей цены, чтобы учесть этот мини-откат?
Или исполнять по рынку, но не сразу как только закроется свеча с 4 квадратами, а когда цена откатится и вновь покажет признаки движения в нужном направлении? Так или иначе, это будет очень тонкая работа. Но пока что факт остаётся фактом - весомую часть прибыли советник теряет именно на этих граблях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Вчера протестировали советник идея очень понравилась, а вы не думали применить к нему усреднение , допустим до 4 колен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Хех, интересно, сколько депозитов я уже слил, пытаясь усредняться? Точно не меньше десяти)) И это в ручной торговле. Представляю, чего ждать от советника))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я на примере импалла , у меня на реале она стоит с мая и тьфу , тьфу пока нормально, но усреднение должно быть со стопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Итак... Пока было время написал следующую версию советника. Добавлен полный спектр тралов из Best Of The Beast. Добавлен примитивный вариант Двухступенчатого ТП с закрытием по Генезис Матрикс. Добавлен индикатор ZWinnerColorSignal.

Настройки отличные от настроек индикаторов (новое как всегда Жирным):

Спойлер

FixLot=0.1; - Фиксированное значение лота
ProtsD=0; - лот из расчета % от депозита
StepFromDepo=0; - Количество средств на 1 минимальный лот
Блок основных индикаторов
Gen3on4=True; - Флаг использования сигнала 3 из 4 кубиков Генезис Матрикс
Gen4on4=True; - Флаг использования сигнала 4 из 4 кубиков Генезис Матрикс
-----необходимые настройки из индикатора GenesisMatrix---------------
GenMatrSift=0; - Бар для взятия сигнала Генезис Матрикс (0-текущий, 1-предыдущий и тд.)
LivTimeGenMatr=1; - Срок годности сигнала индикатора Генезис Матрикс М1

CoseOnMatrix=True; - Включение дострочного закрытия
GenMatrCloseShift=1; - бар для взятия сигнала досрочного закрытия
PointOnClose=2; - Количество точек необходимых для закрытия

CloseOn2Steps=True; - Включение режима двухступенчатого ТП
CloseOn2StepsShift=1; - бар взятия сигнала для двухступенчатого закрытия
CloseOn2StepsPoint=1; - Колличество точек необходимых для двухступенчатого закрытия

UseTMAL2=True; - Флаг использования сигнала ТМАЛайн_2
-----необходимые настройки из индикатора TMALine_2---------------
TMABuyPercent=20; - Бар для взятия сигнала ТМАЛайн_2 (0-текущий, 1-предыдущий и тд.)
TMASellPercent=80; - Зона канала для сигнала на продажу
TMAL2_Shift=0; - Бар для взятия сигнала ТМАЛайн_2 (0-текущий, 1-предыдущий и тд.)
LivTimeTMAL2=1; - Срок годности сигнала индикатора TMALine_2 М1
ControlDiapTMA=True; - Флаг включения контроля диапазона ТМА на м1
MinDiapTMA=3; - Минимальный диапазон ТМА
MaxDiapTMA=20; - Максимальный диапазон ТМА
ControlDiapTMA_Shift=0; - Бар для анализа диапазона ТМА (0-текущий, 1-предыдущий и тд.)
UseETMA040=True; - Флаг использования сигнала Екстреме ТМА
ETMABuy=0.40; - Значение для покупки
ETMASell=0.40; - Значение для продажи
-----необходимые настройки из индикатора ExtremeTMA info 040------------
LivTimeETMA040=1;

Блок второстепенных индикаторов
Gen3on4_High=False; - Флаг использования сигнала 3 из 4 кубиков Генезис Матрикс На М5
Gen4on4_High=True; - Флаг использования сигнала 4 из 4 кубиков Генезис Матрикс На М5
-----необходимые настройки из индикатора GenesisMatrix M5--------------
GenMatrSift_High=1; - Бар для взятия сигнала Генезис Матрикс (0-текущий, 1-предыдущий и тд.) На М5
LivTimeGenMatr_High=1; Срок годности сигнала индикатора Генезис Матрикс М5
UseTMAL2_High=True; - Флаг использования сигнала ТМАЛайн_2 На М5
-----необходимые настройки из индикатора TMALine_2 M5---------------
TMAL2_Shift_High=1; - Бар для взятия сигнала ТМАЛайн_2 (0-текущий, 1-предыдущий и тд.)На М5
TMABuyPercent_High=20; - Зона канала для сигнала ТМАЛайн_2 на покупку На М5
TMASellPercent_High=80; - Зона канала для сигнала на продажу На М5
LivTimeTMAL2_High=1; Срок годности сигнала индикатора TMALine_2 М5
UseStohNap=True; - Флаг использования направления Stohastic на М1
UseStohZone=True; - флаг использования Зоны Stohastic на М1
--------------Необходимые настройки из индикатора Stohastic M1-----------
StohBarsNap=1; - Колличество последних баров для анализа направления (1: 0>1 & 1>2\\ 2: 0>1 & 1>2 & 2>3)
StohBarsZone=3; - Stohastic был в зоне N быров назад (1 - на 0 или 1 барах, 2 - на 0 или 1 или 2)
HighZone =80; - приграничное значение Верхней зоны
LowZone = 20; - Приграничнное значение нижней зоны
StohLookBac=0; - бар от которого начинается отсчет анализа (0 - с текущего, 1 с предыдущего)
LivTimeStohNap=1; Срок годности сигнала индикатора StohNap М1
LivTimeStohZone=1; Срок годности сигнала индикатора StohZone М1
UseStohNap_High=True; - Флаг использования направления Stohastic на М5
UseStohZone_High=True; - флаг использования Зоны Stohastic на М5
StohTF_High=5; - Таймфрейм для старшего стохастика;
--------------Необходимые настройки из индикатора Stohastic M5-----------
StohBarsNap_High=1;- Колличество последних баров для анализа направления (1: 0>1 & 1>2\\ 2: 0>1 & 1>2 & 2>3)
StohBarsZone_High=3; - Stohastic был в зоне N быров назад (1 - на 0 или 1 барах, 2 - на 0 или 1 или 2)
HighZone_High =80; - приграничное значение Верхней зоны
LowZone_High = 20; - Приграничнное значение нижней зоны
StohLookBac_High=0; - бар от которого начинается отсчет анализа (0 - с текущего, 1 с предыдущего)
LivTimeStohNap=1; Срок годности сигнала индикатора StohNap М5
LivTimeStohZone=1; Срок годности сигнала индикатора StohZone М5
UseCrosMA=True; - Использовать фильтр пересечения МА
MA_TF=0; - ТФ для МА фильтра
MASlow_Per=24; - Период Медленной МА
MAFast_Per=12; - Период Быстрой МА
MASlow_Shift=0; - Сдвиг Медленной МА
MAFast_Shift=0; - Сдвиг быстрой МА
MA_Met=1; - Метод усреднения МА
MA_Price=1; - Цена для анализа МА
MA_Bar=0; - С какого бара начать анализ (также взаимное расположение МА берется на этом баре)
MABarCros=5; - В течении сколько последних баров должно было быть пересечение
LivTimeCrosMA=1; Срок годности сигнала индикатора CrosMA

UseZWinnerColor=True; - Флаг использования сигнала ZWinnerColor
ZWinnerColor_TF=0; - таймфрейм для работы фильтра
ZWinnerColor_Per=24; - Настройка из индикатора
ZWinnerColor_Met=1; - Настройка из индикатора
ZWinnerColor_Price=1; - Настройка из индикатора
ZWinnerColor_Bar=1; - Бар для взятия сигнала от индикатора
LivTimeZWinnerColor=1; - Срок годности сигнала индикатора ZWinnerColor

Блок технических настроек
CloseBuyOnRewers=True; - Закрытие покупок при появлении сигнала на продажу
CloseSellOnRewers=True; - Закрытие продаж при появлении сигнала на покупку
Magic=12345678; - Маджик номер для ордеров советника
Repids=3; - колличество попыток модификации\открытия\закрытия ордера (защита от зацикливания)

Блок настроек ТП и СЛ
DinamicTP=True; - Флаг использования динамического ТП
DinamicSL=True; - Флаг использования Динамического СЛ
DTPPersent=60; - Процент-размер ТП от ширины ТМА из ТМА инфо 040
FirstTPLvlPersent=40; - процент-размер Первого уровня ТП из ТМА инфо 040
DSLPersent=40; - Процент-размер СЛ от ширины ТМА из ТМА инфо 040
FirstTPLvlfix=30; - Фиксированный размер Первого уровня ТП
OsnTP=50; - Фиксированный размер ТП в новых пунктах
OsnSL=30; - Фиксированный размер СЛ в новых пунктах
TipSumSig=True; - Тип сложения сигналов True - динамический (единовременная сигнализация) False - статический (накопление сигналов в зависимости от времени жизни)

-------------Блок параметров ТРАЛА-----------------------
TralMode = True; Общий флаг Использования трала
TralType = 1; - Тип трала 1-Простой 2 - по АТР, 3 - по фактралам
TralProfitOnly = true; - Тралить только профит
Параметры обычного трала
TralBuySize = 30; - Размер трала в пунктах для покупок
TralSellSize = 30; - Размер трала в пунктах для продаж
TrailStep = 10; - Шаг трала в пунктах
"Параметры трала по ATR";
ATR_T_1 = 5; - период первого ATR
ATR_Sh_1 = 1; - сдвиг первого ATR
ATR_T_2 = 36; - период второго ATR
ATR_Sh_2 = 1; - сдвиг второго ATR
ATR_X = 1; - коэффициент, на который множим ATR, чтобы получить стоплосс (при ATR_X=1 стоп будер размещен на расстоянии в 1 ATR, при ATR_X=1.5 - на расстоянии в полтора ATR и т.д.)
ATR_Step = 10; - шаг трала в пунктах
"Параметры трала по фактралам";
Lvl=2; - сколько соседних баров должно быть ниже\выше
Tf=1; - таймфрейм для выбора фактралов
FacDelt=5; - размер отступа от фактрала

Блок настроек планировщика
StartHour=9;
StopHour=23;
StartDay=0;
StopDay=7;



c5327, усреднение в пипсовке применения впринципе не имеет и даже чрезмерно вредно. Единственный вариант который может появиться на пути развития это Пирамидинг (и то нефакт) .

Archmagister, я добавлю отключаемую проверку подтверждения на текущем баре, но ввиде того что сделка совершается автоматом на первом же тике бара это может непринести должного эфекта. Вариант решения если неиспользуешь старший Генезис матрикс настрой его для текущего ТФ и бери сигнал с текущего бара или отодвинь сигналы генезис на 1 Тоесть на первом установи бар для взятия сигнала 2 а на втором 1. Ну это так - кустарным методом.

Mix_Skalper_v00.06.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Ttomas,
плюсую за труды!
Для начала тестирования новой версии можно смело ставить с дефолтными настройками, или ... есть какой-то сет? Спрашиваю в свете настроек всяких нововведений. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

О, сова жирнеет и жирнеет, отлично))) Теперь почти все чисто пипсовочные индикаторы в сборе.

Цитата

Вариант решения если неиспользуешь старший Генезис матрикс настрой его для текущего ТФ и бери сигнал с текущего бара или отодвинь сигналы генезис на 1 Тоесть на первом установи бар для взятия сигнала 2 а на втором 1.


Точно! Можно же химичить сразу с двумя матрицами) Да, это действительно может дать пару интересных решений, а я-то сразу как-то и не подумал. Поэкспериментируем)

Цитата

Для начала тестирования новой версии можно смело ставить с дефолтными настройками, или ... есть какой-то сет?


Лучше пробежаться по всем параметрам вручную и отключить ненужные.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

В настройках по умолчанию включены все фильтры и используются стандартные настройки каждого из индикаторов, поэтому ожидать сделок особо не стоит. Но ввиду того что по мере обновления настройки только добавляются можно использовать сеты от старых версий. Для этого нужно зайти в настройки, отключить все фильтры и опции=> загрузить сет старой версии => переименовать его => Проверить настройки ТП и СЛ, по желанию перевести на динамический вариант и включить Двухступенчатый ТП. В прилагаемом файле описания можно посмотреть что где включается. По завершению добавления всех фильтров займусь созданием большого единого Мануала с описаниями и вариантами решения некоторых технических аспектов

Тестирование на Работоспособность проводилось помодульно и перекрестной генерацией фильтров. Ключевым отличием последних 2х версий является то что ТП и СЛ указываются в зависимости от пунктов брокера

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Тесты двойного ТП. 5 пар. Успех, как видим, переменный. Советник, как и предполагалось, стал брать большие движения. Но он, как опять же предполагалось, стал чаще закрываться с минусом, не дотягивая до первого ТП.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ну успех вроде имеется, навскидку 20+ старых пунктов прибыли. Увеличение минусовых сделок - ожидаемая плата за возможность брать большие движения. Как вариант могу в следующую версию добавить функцию БУ с возможностью включать ее во время касания Первого уровня ТП, Если движняк бодрый то он быстро пролетит до ТП вверх а если не очень, и\или он достиг какого-то психологического барьера с ожиданием достаточного быстрого отскока (я считаю что от уровней скорее отталкиваются чем пробивают) то Условие двойного ТП могут неуспеть сработать, тогда сделка закроется в безубыток или маленький минус за счет комиссии. думаю Особо много плюсовых сделок не потеряется, а вот минусовые которые касались Первого уровня ТП будут просто пустыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Да, включи) Учитывая недавнее нововведение с продвинутым траллом, если ещё добавить БУ, то будет полный джентельменский набор))
Комиссия обычно составляет 5 новых пунктов. По идее полноценный БУ должен её учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Кстати, выложи тестируемый сет, занесу его в следующий сов, да и сам попробую пооптить, а то наобум у меня ничего невыходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Вот он. Тут не слишком жёсткие настройки по обоим каналам и зонам стохастика.

Mix_Skalper_v00.06_EURUSD_M1_Archy_01.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Что то тишина в теме :)). надо разгонять подобную атмосферу \M/

Попробовал я твой сет потестить, особо ничего путного на долгосрок не вышло. На Днях, как будет время сделаю ответвление в линейке советника где заменю включение фильтров с bool на int чтоб можно было запихнуть оптимизацию наборов фильтров, вообще ответвления я обычно не выкладываю, поэтому если есть желающие пооптимизировать такой вариант сообщите, я выложу одновременно с следующим обновлением, ориентировочно в субботу.

Я до сихпор несмог разобраться с индикатором ZB-CloudMatrix. Что то невыходит у меня взять сигнал и заставить его работать. Поэтому возможно я его пока законсервирую, и попробую взять другой. Поэтому Прошу озвучить пожелания к следующему индикатору :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

:d не очень много народа способно вести беседы на сложившемся в топике уровне.

Ну и надо учитывать, что уже вполне достаточно управляющих переменных и их оптимизация требует изрядного времени.
Так что тишина естественна: люди либо не вьезжают - либо заняты, на полпути и говорить пока не о чем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я вернулся к истокам - тестирую советник с 1-уровневым динамическим ТП, так как у двухуровневого пока слишком много убыточных сделок - ему нужет БУ.

Цитата

Поэтому Прошу озвучить пожелания к следующему индикатору



Adx crossing - для пипсовщика;
adaptive Gann High-Low activator jma Heiken Ashi arrows - histo & for symbol - для скальпера.
Оба вроде бы довольно просты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
Старик, значит нужно срочно подправить ситуацию и сделать краткую справку по настройке советника. Чем больше рук тем быстрей оптимизация.

c5327, настройка должна вестись приблизительно следующим образом. Открываем понравившуюся пару. На нравящийся ТФ. Вешаем один индикатор из комплекта советника. Настраиваем его на работу чтобы навскидку приносил прибыль. Настройки этого индикатора переносим в советник в раздел настроек этого индикатора. И включаем использование данного индикатора в советнике. Затем повторяем цикл с индикатором пока все понравившиеся индикаторы не будут включены. Затем прогоняем советник (можно после каждого индикатора) подбираем понравившуюся систему управления целями и ММ после всех этих переборов начинаем оптить размеры тп и сл. Ну или на свое усмотрение.



Добавлено: 03-10-2013 10:18:37

Archmagister, хорошо гляну в их сторону. Думаю будет нетрудно. Нужно будет проверить наличие исходников но это дело наличия времени... Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Скайловер, ты тут? Запили, плиз, сет советника, по твоему мнению максимально приближённый к условиям стратегии Победа, по которой ты сейчас торгуешь вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Скайловер, ты тут? Запили, плиз, сет советника, по твоему мнению максимально приближённый к условиям стратегии Победа, по которой ты сейчас торгуешь вручную.


Который последний из выложеных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Да, для 06 версии. Там нет чисто "победных" осцилляторов (не помню, как они назвывались), но есть куча других индикаторов, способных их заменить. Вот мне и интересно, что сможет сделать с ними автор Победы? Удастся ли полностью реализовать в роботе одну из самых мощных пипсовочных систем?
Да, кстати, ещё такой вопрос по оригиналу Победы: вы ещё не нашли более эффективный осциллятор, чем предложенный в оригинале? Считаете ли вы что он обязательно должен присутствовать в советнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Цитата

Да, для 06 версии


Попробую сделать.
Цитата

ещё не нашли более эффективный осциллятор, чем предложенный в оригинале? Считаете ли вы что он обязательно должен присутствовать в советнике?


Этот индикатор - SSRC. Пока я не нашёл, к сожалению, ничего лучше. :( Присматривался в последнее время к индикатору angle (EMA AngleZero), но в итоге он оказался ненамного лучше, а в некоторых случаях даже запутывает. Подвешу его в конце поста - может понадобится.

Для ТС как таковой вполне достаточно, на мой взгляд, только двух индикаторов - Extreme TMA и SSRC. А всё остальное - на вкус ...
Главная задача - уловить (читай - определить) направление тренда. Если вы помните - вскоре после создания ТС стали заниматься роботом (и даже не одним). Так вот: наиболее близко из всех к реализации идеи ТС "Победа" подошёл stelz в этой теме. Последняя версия идёт под номером 1.09. Всё шло с тем советником отлично, пока не менялся тренд (на М1). И тут начинались лоси. Автор обещал вернуться к доработке, но ... куда-то пропал. :-/

От себя добавлю, что я теперь сам испытываю затруднения с работой по ТС, т.к. изменился характер цены евродоллара на М1, М5. Даже если нет тренда, то теперь часто присутствуют свечи с хвостами, которые выбивают стопы. И потом, по ТС я для себя решил, что при ширине ТМА от 10 пунктов можно торговать. И раньше это не было проблемой. Теперь же часто вижу, что в основные сессии ширина канала часто гораздо меньше, и если приходит рынок в движение, то - как правило резко и внушительно (по пунктам). И затем - снова жёсткий флет. Я в замешательстве ... ~x(
В таких ситуациях только сеточники сильны, но и с ними не всегда всё гладко ... :-?


01.jpg
angle.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...