Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Дмитрию за эту публикацию и систему.

Сейчас интересная ситуация по EUR/USD, просадка по Средствам около 13% , (скрин во вложении). Интересно, как разрулится ситуация, ведь размах довольно большой.
(как раз хорошее испытание для системы)

001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Crazy Nippel System v2.0 Название стратегии: Crazy Nippel System v2.0 Год выпуска: 2013 Валютные пары: универсальна Таймфрейм: D1, H4, M15, M5, M1. Время торговли: Европейская и американская сесси

Перейти

Вывод один - не стоит игнорить фундамент... Не стоит входить в день серьезных новостей. А если уж поза открыта, а новости совсем скоро - пытаться закрыть в бу или маленький минус. Лучше маленький мину

Перейти

В нынешнем случае тс просто не хватило маржи полностью отработать обе сетки. Депо должно быть от 1000$ для торговли минимальным лотом. У меня же было всего 200$. Наивно было полагать, что до серьезной

Перейти

Видео по ТС замечательное. \M/

P.S. Павел, Forex Tester 2-й версии в видео? .... Почему спрашиваю? В первой версии невозможно создать две вкладки одной пары, чтобы на разных ТФ смотреть. Пишет, что "имя инструмента не уникально".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видео по ТС замечательное. \M/

P.S. Павел, Forex Tester 2-й версии в видео? .... Почему спрашиваю? В первой версии невозможно создать две вкладки одной пары, чтобы на разных ТФ смотреть. Пишет, что "имя инструмента не уникально".


Да, 2-я версия.
Вот ссылка на покупку со скидкой:
https://secure.payproglobal.com/orderpage.aspx?products=140258
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору ТС. МЫ используем как уровень среднюю линию каналов Болинджера или только верхние и нижние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Дмитрию за эту публикацию и систему.

Сейчас интересная ситуация по EUR/USD, просадка по Средствам около 13% , (скрин во вложении). Интересно, как разрулится ситуация, ведь размах довольно большой.
(как раз хорошее испытание для системы)



по моему ты не по системе вошёл.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Спасибо Дмитрию за эту публикацию и систему.

Сейчас интересная ситуация по EUR/USD, просадка по Средствам около 13% , (скрин во вложении). Интересно, как разрулится ситуация, ведь размах довольно большой.
(как раз хорошее испытание для системы)



по моему ты не по системе вошёл.


Че-то ты запутался. Это Дмитрия торговля, а не моя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле система довольно проста. Пару недель к ней приглядывался, а с прошлой начал торговать. Про прибыль с прошлого понедельника +230%. МА и Болинжеры редко смотрю. ПА(уровни) и RSI вполне достаточно для самой упрощенной версии системы.
Единственное - не могу определиться с профитом. Зачастую, выхожу слишком рано, с минимальной прибылью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый пост топика - отличный пост. Автору спасибо, систематизировал много параметров, проделал огромный труд. Монитор впечатляющий, тут можно только снять шляпу из уважения. Единственное, что не увидел, так это фундаментальной поддержки при определении трендов, а ведь это тоже важный показатель. Надо все таки при принятии решений отслеживать и новостной фон, что бы не попасть на какое-нибудь выступление главы ФРС или на публикацию протоколов. А вот сейчас как раз произошло следующее:
В 22:00 по Москве публикация протоколов FOMС. Серия которая сейчас висит на мониторе имеет шанс закрыться в плюс, если в протоколах окажется сохранение мягкой кредитно-денежной политики. Если же будет хоть намек на сворачивание программы QE3, то серия на мониторе может уйти в еще более глубокую просадку. С одной стороны выдвижение кандидатуры Джанет Йеллен на пост главы ФРС говорит о продолжении курса смягчения. Но в прошлые заседания число голосующих за сворачивание QE3 увеличивалось и возможно сейчас нам скажут, что члены ФРС проголосовали за сворачивание программы. Тут 50 Х 50, будем надеяться, что серия закроется в плюс.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел первый пост топика - отличный пост. Автору спасибо, систематизировал много параметров, проделал огромный труд. Монитор впечатляющий, тут можно только снять шляпу из уважения. Единственное, что не увидел, так это фундаментальной поддержки при определении трендов, а ведь это тоже важный показатель. Надо все таки при принятии решений отслеживать и новостной фон, что бы не попасть на какое-нибудь выступление главы ФРС или на публикацию протоколов. А вот сейчас как раз произошло следующее:
В 22:00 по Москве публикация протоколов FOMС. Серия которая сейчас висит на мониторе имеет шанс закрыться в плюс, если в протоколах окажется сохранение мягкой кредитно-денежной политики. Если же будет хоть намек на сворачивание программы QE3, то серия на мониторе может уйти в еще более глубокую просадку. С одной стороны выдвижение кандидатуры Джанет Йеллен на пост главы ФРС говорит о продолжении курса смягчения. Но в прошлые заседания число голосующих за сворачивание QE3 увеличивалось и возможно сейчас нам скажут, что члены ФРС проголосовали за сворачивание программы. Тут 50 Х 50, будем надеяться, что серия закроется в плюс.


Здравствуйте, не могли бы вы поподробнее рассказать про фундамент, можно в личку. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4+M15+M5+M1] Crazy Nippel System v2.0 Опубликовано (изменено)


Здравствуйте, не могли бы вы поподробнее рассказать про фундамент, можно в личку. Заранее благодарен.


rpe4Ka тут все как раз просто, даже объяснять особо нечего. Смотрим список новостей (публикуются на многих сайтах например на Альпари) лучше на нескольких сайтах, что бы не упустить чего-нибудь. Важные новости обычно выделяются. Лучше всего узнать как именно влияет та или иная новость. И учитывать это в своей торговле. Учитывать можно по разному: не торговать во время выхода важных новостей, или наоборот торговать на новостях. Можно статейки о мировой экономике почитывать, долгими зимними вечерами, в ожидании цены. Все вместе, фундаментальный и тех.анализ, сильная вещь.
Что касается протоколов FOMC то их еще анализировать будут некоторое время, а потом двинут куда-нибудь.

Сегодня кстати ночью в 2:00 по Москве еще товарищ Драги будет речь толкать. Не знаю чего ему не спится, видимо, что-то важное хочет сказать.
Что бы понять важность события смотрим кто он такой:
Марио Драги (родился 3 сентября 1947 г.) - итальянский банкир и экономист, который был управляющим Банка Италии и сменил 11 ноября 2011 года Жан Клода Трише на посту президента Европейского Центрального Банка. Как глава Европейского центрального банка, который контролирует краткосрочные процентные ставки, он имеет больше влияние на стоимость евро, чем любое другое лицо. Его комментарии могут определить краткосрочные положительные или отрицательные тенденции.

Вот примерно так влияют новости. Все расписано по часам, для тех кто отслеживает, ни каких неожиданностей не случается. Иногда на вроде бы важной новости ни чего не происходит, потому, что она уже учтена в цене или трейдеры ждут другую более важную. Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости, мы от уровней торгуем. Проще Сайленту ответить конечно, ставили ли ему новости когда-нибудь палки в колёса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие новости, мы от уровней торгуем. Проще Сайленту ответить конечно, ставили ли ему новости когда-нибудь палки в колёса.


Сайлент не станет пренебрегать лишней информацией. А те кому новости ни когда не ставили палки в колеса, или мало проехали, или по таким ухабам едут, что не замечают этого.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие новости, мы от уровней торгуем. Проще Сайленту ответить конечно, ставили ли ему новости когда-нибудь палки в колёса.


Торгуем-то от уровней, но не всегда успеваешь закрыться перед новостями. Новости переодически вставляют палки в колеса, но помнится в сентябре одна новость буквально спасла по AUD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4+M15+M5+M1] Crazy Nippel System v2.0 Опубликовано (изменено)


Торгуем-то от уровней, но не всегда успеваешь закрыться перед новостями. Новости переодически вставляют палки в колеса, но помнится в сентябре одна новость буквально спасла по AUD


Именно так. Иногда бывают такие новости, что весь ТА летит как фанера. Там не то, что уровни рвут, там опционы рвут. Не дай бог на такие новости попасть с открытой не туда серией поз.
Цитата

Какие новости, мы от уровней торгуем. Проще Сайленту ответить конечно, ставили ли ему новости когда-нибудь палки в колёса.


Далеко ходить не надо, в июле Бернарке вышел и устроил шоу на 367 пп за пару часов цена ушла. Спросите у тех кто попал на это шоу, вставляли ли им когда-нибудь палки в колеса новости. Там целая братская могила депозитов на этой высоте. А были те кто постоял в стороне, зачем лезть в такой замес, если везде русским по белому написано "выступление Б.Бернарке".
Доказывать ни кому ни чего не хочу. Я только поинтересовался у автора темы, чистый ТА или все же учитываем и ФА.
А в торговле каждый решает для себя сам, хоть по температуре воздуха за бортом пусть торгует, спорить ни с кем не буду, даже понаблюдаю. Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Торгуем-то от уровней, но не всегда успеваешь закрыться перед новостями. Новости переодически вставляют палки в колеса, но помнится в сентябре одна новость буквально спасла по AUD


Именно так. Иногда бывают такие новости, что весь ТА летит как фанера. Там не то, что уровни рвут, там опционы рвут. Не дай бог на такие новости попасть с открытой не туда серией поз. Далеко ходить не надо, в июле Бернарке вышел и устроил шоу на 367 пп за пару часов цена ушла. Спросите у тех кто попал на это шоу, вставляли ли им когда-нибудь палки в колеса новости. Там целая братская могила депозитов на этой высоте. А были те кто постоял в стороне, а нафига лезть в такой замес, если везде русским по белому написано "выступление Б.Бернарке".
Доказывать ни кому ни чего не хочу. Я только поинтересовался у автора темы, чистый ТА или все же учитываем и ФА.
А в торговле каждый решает для себя сам, хоть по температуре воздуха за бортом пусть торгует, спорить ни с кем не буду, даже понаблюдаю.



Что забавно - тогда в июле я испытывал мод советника Илана - илан 1.67 by Nicolaus в форекс фо ю на реальном центовом депо. Так вот он этот движняк в 400 пунктов без особого напряга перенёс. Правда в сентябре на безоткате в 250 пунктов слился у многих... >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только на новостях и торгую. ТА весь анализирую и жду новость. Дальше у меня своя стратегия, на случай если не угадал - серия разнонаправленных поз с увеличением. По сути мартин, но смысл, что на отработке новости цена не стоит во флэте и риск набрать лишнего сведен к минимуму. Если начинает дергаться вверх-вниз, то количество поз растет и просадка может быть приличной, но по итогу выходит в плюс. Эти качели не для слабонервных и исполнение нужно мгновенное без реквот. К счастью такие брокеры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал добавить на график 2 BB 200 со смещением 2 и 3, но что-то не то получается, как на видео Павла (линии получаются сдлишком близко к друг-другу). Можно уточнить как строить эти линии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал добавить на график 2 BB 200 со смещением 2 и 3, но что-то не то получается, как на видео Павла (линии получаются сдлишком близко к друг-другу). Можно уточнить как строить эти линии?


Скачай у Павла архив http://tradelikeapro.ru/crazy-nippel-system/
В нем шаблон templates кинь его на график и все само появится.
Там же и ссылка на инструкцию есть по установке стратегий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что у автора сегодня такая просадка по евро. Входы на продажу были же.


Добавлено: 09-10-2013 21:32:24


Вопрос к автору ТС. МЫ используем как уровень среднюю линию каналов Болинджера или только верхние и нижние?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Silentspec. Я так и не совсем понял, в случае если всё таки цена пошла против нас. Мы открываем дополнительные позиции макс. 5 позиций (как сказал Павел в видео) но цена по прежнему продолжает идти против нас, где и как закрывать ордера? Ведь в случае ошибки или же прихоти рынка "лось" сетки ордеров будет просто огромный, перекрывая как минимум 5-6 профитных сделок. Пожалуйста объясните этот немало важный нюанс поподробнее. Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув. Silentspec. Я так и не совсем понял, в случае если всё таки цена пошла против нас. Мы открываем дополнительные позиции макс. 5 позиций (как сказал Павел в видео) но цена по прежнему продолжает идти против нас, где и как закрывать ордера? Ведь в случае ошибки или же прихоти рынка "лось" сетки ордеров будет просто огромный, перекрывая как минимум 5-6 профитных сделок. Пожалуйста объясните этот немало важный нюанс поподробнее. Заранее большое спасибо.



Павел упоминал в видео ,что вы сами решаете, какой максимальный процент от депо вы согласны потерять, и при достижении просадки установленного процента - ЗАКРЫВАЕМ все сделки не смотря ни на что!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю братцы у кого головы летели на новостях. Но у меня всегда были стопы и оперировал я дневными графиками. Что касаемо данной стратегии, то вы сами подумайте, открыты у вас позы в минусе будете их крыть? а минус нормальный А вдруг новость какая. И тут мне кажется вполне резонно ставить замок, ну либо вообще в такой важный день не торговать, когда Беня может пошатать в любую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...