Перейти к содержанию

[UNI] Графики Крестики - Нолики


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано



Значит этот индикатор не даёт правильной картины, потому , что Время здесь учитывается.
И строить графики лучше в ручную?
Поправьте, если не прав, тема для меня новая.



Сторожил пишут что вручную, я сам не пробовал. Индикатор который приложен в шапке пока считается самый лучший, который есть в открытом доступе но мы видим что он меняет показания при смени таймфрейма.

Тогда эта стратегия подходит больше всего для дневного ТФ.
Перечитаю еще раз книгу на русском, потом попробую прорисовать историю, и посмотреть на истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

POINT AND FIGURE CHARING Первое упоминание:Чарльз Доу «Уолл-стрит джорнал» от 20 июля 1901 года. Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: ВРЕМЯ не имеет значения. Время торговли: на усмо

Перейти

Ну вот еще не поспал i-) . Готов новый индикатор Уже на 95% похож на построение в BEB. Даже машки практически так же рисует и цена уже эти машки замечает, а это хороший знак. Но то что продавалось

Перейти

Купил последнюю версию индикатора крестики нолики 1.3. со мувигнами и др. может кому и пригодится Cute_PnF_v1.3_for_5digits.zip

Перейти
[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Честно говоря, нужно определиться я считаю с размером коробки. На ФФ вычитал, что в размер коробки должен быть больше ATR/revers (в нашем случае это 3).... :-?

Давайте попробуем какую-нибудь формулы вычислить по размеру коробки... или же наугад подбирать? Ведь получаются совершенно тогда разные входы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Честно говоря, нужно определиться я считаю с размером коробки. На ФФ вычитал, что в размер коробки должен быть больше ATR/revers (в нашем случае это 3).... :-?

Давайте попробуем какую-нибудь формулы вычислить по размеру коробки... или же наугад подбирать? Ведь получаются совершенно тогда разные входы...





Скинь ссылку, вручную подбирал у меня получилось EURUSD 5/3 GBPUSD 6/3, это для м5

Пример как крестики нолики отработали новости по GBPUSD, сам вошел на 1/2 движение индикатор сильно грузит терминал. Пришлось пока оставить 2 пары.
Спойлер

Изменено пользователем Perovskikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Добрый день :-H Подскажите а как с соотношением тейк профит стоп лосс и где они ставятся. И вход осуществляется вход по рынку или отложкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Добрый день :-H Подскажите а как с соотношением тейк профит стоп лосс и где они ставятся. И вход осуществляется вход по рынку или отложкой



Все как обычно линии поддержки сопротивления)



Стоп был за максимум сегодняшнего для. Изменено пользователем Perovskikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


Добрый день :-H Подскажите а как с соотношением тейк профит стоп лосс и где они ставятся. И вход осуществляется вход по рынку или отложкой



доброе время суток... А вы прочтите книгу на английском, там указан ответ на ваш вопрос....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)

новая версия более симпатичная.

Изменено пользователем Arioh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Еще один пример. В книжке на анг. стоящий материал касающийся торговли внутри дня там и про стопы и тейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

И уровни поддержки, и уровни сопротивления требуют подтверждения объемом. Если после прорыва объем растет, большинство людей согласны с новым направлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Странно но оба индикатора дают различные показания при одинаковых условиях. Какой из них брать за правильный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


Странно но оба индикатора дают различные показания при одинаковых условиях. Какой из них брать за правильный ?



Cute P&F он максимально приближен к эталону
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Ну так какже определиться с размером коробки?
Пока не понятно :(



ЕА и индикатор с ФФ. Робота автор призывает использовать только для оптимизации настроек индикатора!!! Внимание не торговать им :-T это так сказать заготовка. Но может кто возьмется доделать...

PF.mq4
PF_Expert.mq4

Изменено пользователем Perovskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)

Привет всем присутствующим!
Сегодня попробовала поторговать по крестикам-ноликам.

Была покупка по AUD/USD

Спойлер



Я её закрыла не дожидаясь срабатывания ни стопа ни тейка, так как не разобралась еще в методе и не хотелось на выхи оставлять позицию.
У меня вопрос по тейку. В этом случае его определять нужно было по зоне консолидации, которая обведена в красный прямоугольник? т.е. если я правильно поняла книжку, которая на английском, то он будет: либо HC - 20 боксов после пробоя тройной вершины, либо VC - 11 боксов, либо 2nd HC - 20*5=100 боксов? :-o Верно, или я не так поняла?

Дальше. Была покупка по евройене. А как там определить цели? Кто что думает?

Спойлер



Ну, и покупка по фунтодоллару. Там сейчас прибыль порядка 30 пунктов с хвостиком. Её я решила оставить, хочу посмотреть что будет. Стоп перенесла в прибыльную зону. Вопрос тот же - по тейк-профиту. Если считать по консолидации, обведенной в квадратик, то цель в 9 боксов уже была достигнута, у меня стоит цель в 13 боксов. Правильно ли определена консолидация?

Спойлер



Я извиняюсь за то, что много текста)))

PS. Размер коробки везде 5 пунктов.


Добавлено: 19-07-2013 17:44:06

Кстати, есть российский брокер, у которого свой терминал, и в нем есть возможность отображения цены в виде крестиков-ноликов. Выглядит это вот так.

Спойлер



Я не знаю можно ли тут пиарить брокеров :-ss , но называется он Forex EuroClub. Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Пятничная покупка по фунту закрылась по стопу, перенесенному в прибыльную зону. Сегодня была еще одна покупка, закрылась по тейку, но цена пошла еще выше. итог + 66,1 пп.

Спойлер



Продажа австралийца после пробития тройного основания закрылась по стопу. - 22,9 пп.
Спойлер



Покупка евро. Я купила не по паттернам данного метода, а после того, как цена вернулась к пробитому уровню, протестировав его, и нарисовались три крестика, которые показали, что после теста цена развернулась вверх. Забрала 29 пунктов и свинтила с рынка)

Спойлер



Ну, вот как-то так. Буду продолжать. Мне начинает нравится. Сигналы четкие. Пробитие либо есть, либо его нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Продолжай, тема интересная, но с размером бокса пока не понятно почему 5 пп?
Эти графики с Forex EuroClub?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


Продолжай, тема интересная, но с размером бокса пока не понятно почему 5 пп?
Эти графики с Forex EuroClub?




Нет, это графики МТ4. Использую индикаторы, которые были выложены в этой теме. Вчера как раз смотрела какой лучше. Мне показался Point and Figure на интрадее получше себя ведет, и алерты опять же есть) Пока еще на глаз модели не сразу вижу, помогает. А еще он терминал не вешает, как Cute.

На платформу евроклуба не использую, во-первых, потому что я на работе торгую, ну и увешивать комп и монитор разными графиками и платфорами не очень...ммм.... профессионально и этично :d

Так же крестики-нолики обнаружила в платформе Дукаскопи JForex, но не успела оценить качество построения, но там есть сетка и можно строить трендовые под 45 градусов. Демо дается только на 2 недели. Хотя там минимум теперь 100 баксов, так что можно и реал открыть если сильно приспичит.

Кроме того существует платформа, которая специально предназначена для анализа графиков крестики-нолики. Bull`s-eye Broker называется. Очень интересная штука, можно всё! И модели сама показывает, и настройки всякие разные есть, но она платная. В сети нашля кряк для версии 3,5, но не нашла саму программу, зато нашла версию 4,0, но не нашла к нему кряка))))

Так же попробовала вчера строить графики EURUSD (О! Ужас!) вручную в экселе. С размером бокса 50 и реверсом 3. Кажется сбилась пару раз, хочу сравнить с индикатором Cute на тех же параметрах. Если сегодня после работы успею это сделать, то могу выложить шаблон, если кому интересно будет.

Теперь про размер бокса. Я использую 5 пп, только потому, что в мануале на английском для форекса рекомендуется 5 пп) Я пока пробую так, ибо нужна же статистика какая-то, чтобы принять или опровергнуть эти настройки. И как я понимаю, что чем больше размер бокса, тем долгосрочнее торговля, ну и соответственно стопы и тейки больше, а сигналы, как говорят, точнее. Тут наверное как и с тайм-фреймом при торговле по свечам каждый определяется сам, в соответствии со своим характером, стилем, возможностями или чем-нибудь еще. У меня с боксом в 5 пп торговля получается примерно как на М30 - Н1, если сравнивать.

Вчера толком не торговала со всеми этим тестами и поисками. А сегодня вот уже по фунтойене +40 пп закрыла покупку, по автралийцу продажа висит в +20 пп. Сегодня пока без лосей. тьфу-тьфу. Вечером скрины выложу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Ребят, всё таки 5 пп это мало, нужно 50 пп размер бокса (4-знак), но нужно посмотреть как будут отрабатываться сигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Ребят, всё таки 5 пп это мало, нужно 50 пп размер бокса (4-знак), но нужно посмотреть как будут отрабатываться сигналы.



Что значит мало... Если долгосрочника посадить торговать за М5, он тоже скажет, что это мало. Так же как и скальпер про D1 скажет, что это много. Каждый выбирает под себя.
Вот например бегло просмотрела евродоллар 50*3. За 2 года 4 явных сделки высмотрела) Нечасто прямо скажем) Не все так смогут торговать) Я конечно наверное что-то пропустила, но даже если сделок будет 8 за 2 года, все равно весьма специфично)
Все сказанное конечно же ИМХО :)
Спойлер

Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано



Ребят, всё таки 5 пп это мало, нужно 50 пп размер бокса (4-знак), но нужно посмотреть как будут отрабатываться сигналы.



Что значит мало... Если долгосрочника посадить торговать за М5, он тоже скажет, что это мало. Так же как и скальпер про D1 скажет, что это много. Каждый выбирает под себя.
Вот например бегло просмотрела евродоллар 50*3. За 2 года 4 явных сделки высмотрела) Нечасто прямо скажем) Не все так смогут торговать) Я конечно наверное что-то пропустила, но даже если сделок будет 8 за 2 года, все равно весьма специфично)
Все сказанное конечно же ИМХО :)
Спойлер



Наверное я погорячился по поводу 50 пп, попробывал 10 пп, по-моему лучше чем 5 пп :) Буду тестить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)

Итак, сегодня.
Покупка GBPJPY

Спойлер



Продажа AUDUSD
Вошла двумя ордерами, по первому поставила близкий профит, а по второму решила поставить профит по вертикальному счету. Отмерила 15 боксов вниз. Получилось порядка 75 пп профита. Но когда началась болтанка и цена развернулась, я закрыла сделку. Получилось, как обычно, на пике >:d
Спойлер



Еще продажа GBPUSD была, выбило стоп, а потом цена благополучно поскакала вниз :) И, кстати, нарисовалось нечто похожее на ГиП.

Спойлер




Добавлено: 24-07-2013 18:07:45




Ребят, всё таки 5 пп это мало, нужно 50 пп размер бокса (4-знак), но нужно посмотреть как будут отрабатываться сигналы.



Что значит мало... Если долгосрочника посадить торговать за М5, он тоже скажет, что это мало. Так же как и скальпер про D1 скажет, что это много. Каждый выбирает под себя.
Вот например бегло просмотрела евродоллар 50*3. За 2 года 4 явных сделки высмотрела) Нечасто прямо скажем) Не все так смогут торговать) Я конечно наверное что-то пропустила, но даже если сделок будет 8 за 2 года, все равно весьма специфично)
Все сказанное конечно же ИМХО :)
Спойлер



Наверное я погорячился по поводу 50 пп, попробывал 10 пп, по-моему лучше чем 5 пп :) Буду тестить


Да, будет очень интересно, ждем результатов. Мне сейчас особенно важно мнение по поводу тейк-профитов. Кто как выставляет, как отрабатываются тейки по методике из теперь уже переведенной книжки. А-то я вечно не знаю где выйти)

Добавлено: 25-07-2013 09:20:04

Вот еще книжку нарыла. 550 страниц. Целый научный труд :-b
К сожалению тоже на английском, но картинок много)

Jeremy du Plessis, The Definitive Guide to Point and Figure
Весит много, поэтому ссылка для скачивания.

_http://yadi.sk/d/-A0HiVj77CQDU







Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Поставил 10х3 на 4 пары, сигналов маловато, придется вернуться к 5х3.
В последней книге на англ. интересно посмотреть углы на 45 градусов в реальной торговле.
За книги спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...