Перейти к содержанию

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной


Рекомендуемые сообщения

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)


мной замечено что профит равный 3м стопам редко берется, обычно в 2 раза


Да, согласен, бывает так, что цена не доходит пунктов 5-20 и разворачивается. В таких случаях, если я был бы за терминалом, то не дожидался ТП, а закрывал бы сделку руками.
Попробуйте прогнать советником в теме, посвященной роботу по этой системе - будет ли разница? Кстати, в таблице вы видели, что у AJ и Cad J плохие показатели доходности - пары больше во флэте двигались, для них, думаю 2:1 было бы лучше.

p.s только что пересчитал AJ - с 2:1 результат примерно в 2 раза лучше получился!
С канадцем и франком такая же картина будет, скорее всего. На Евро и фунте движения 3:1 хорошо отрабатываются, я пока менять не стану соотношение. Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lazy Trader Валютные пары: GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY Таймфрейм: H4 Время торговли: в начале и в конце недели Описание: Торговля отложками на H4 в расслабленном режиме

Перейти

Вы нечто подобное хотите увидеть?)

Перейти

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть? По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, н

Перейти
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

народ а какие версии почему на альпари такая беда?

2Alex555
Какой у тебя брокер?

Изменено пользователем Zlisten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

только что проверил несколько недель наугад по нескольким парам и у меня совсем другие результаты (более скромные). Проверял на Альпари и на Форекс-Тренде. Alex555, какой у вас брокер? Я тоже прогонял с начала года по евро и канадцу, результаты получились хуже чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)


только что проверил несколько недель наугад по нескольким парам и у меня совсем другие результаты (более скромные). Проверял на Альпари и на Форекс-Тренде. Alex555, какой у вас брокер? Я тоже прогонял с начала года по евро и канадцу, результаты получились хуже чем у вас.


У меня форекс -тренд. Покажите любую неделю, где результаты отличаются, вместе проверим еще раз.

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

например CADJPY 07.01-11.01 у меня получилось -21 пп, отступ по 23 пп от первой и второй полноценной свечей.
SELL на 88,840, BUY на 89,845.
Sell выбило по стопу, так как цена уходила на 90 пп, а в безубыток переводили бы только при 100пп.
BUY заработали примерно 77 пунктов
Итого -100+77=-23 пп а у вас получилось +90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


например CADJPY 07.01-11.01 у меня получилось -21 пп, отступ по 23 пп от первой и второй полноценной свечей.
SELL на 88,840, BUY на 89,845.
Sell выбило по стопу, так как цена уходила на 90 пп, а в безубыток переводили бы только при 100пп.
BUY заработали примерно 77 пунктов
Итого -100+77=-23 пп а у вас получилось +90


Продажа 88.85, покупка 89.70
В ордере на продажу стоп был 85 п. Цена прошла это расстояние и развернулась, соответственно сработал стоп и сделка закрылась по безубытку.
А покупка закрылась в + 90 на последней свече торговой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

получается вы не учитывали самую первую свечу, которая неполноценная, у форекс-тренда она составляет всего 2 часа, а выставляли ордера только по полноценной свече, которая идет второй? Если так то согласен, сходится. Тогда вопрос: при тестировании вы всегда не учитывали самую первую свечу (которая длится всего 2 часа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


получается вы не учитывали самую первую свечу, которая неполноценная, у форекс-тренда она составляет всего 2 часа, а выставляли ордера только по полноценной свече, которая идет второй? Если так то согласен, сходится. Тогда вопрос: при тестировании вы всегда не учитывали самую первую свечу (которая длится всего 2 часа)?


Да, ее я не брал в расчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Стратегия для графиков Н4, т.е. все свечи на графике 4 часа. Не понимаю, что за терминал на форекс-тренде. Можно скрин сюда..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Хочу сказать, что система эта заслуживает Очень пристального внимания. Я не хвастаюсь и возможно мне просто повезло, но открыв сделки вчера (в понедельник был в Японии выходной и я чем-то был занят) с депозитом в 6 долларов на утро (сейчас) вижу что 2 сделки на парах евро/ена и фунт/ена закрылись с прибылью и сейчас на депо вместо 6 долл. 20.65долл.
Я понимаю, что это скорее исключение и везение, но система Рабочая точно. Думаю поставлю на реал, чтобы интересу больше было
Павлу за систему ЕЩЕ раз Спасибо! =d> =d> =d>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


разница свеч Форексфою и Алпари

для каждого брокера свои отступы


Чтобы было уж точно можно сравнивать-сделайте равными числа цены по оси Y. А так масштаб вижу разный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

суть не в микро разнице масштабе, а я о том, что в целом то разные свечи на брокерах и надо каждому свой подход, на выходных постараюсь проанализировать и выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

В оригинальной ветке ТС http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=168161&page=265
трейдер опубликовал результаты своего тестирования пары евройена за 2 года.
"I did have a buffer but it was around 6-9 pips. What I do is after the trade runs in my direction and reaches the 1st TP, I move my stop to BE+5. At every NEW TP level I move my stop to the next level, as you can see on the stats I was getting on avg a 2.59RR"
Т.е он пишет, что переводит в БУ сделку по достижении ценой расстояния, равного СЛ. Когда цена пройдет еще одно расстояние , равное СЛ, он снова передвигает стоп. Отступы у него были 6-9 п.
За 2 года теста доходность С 29 до 100 тысяч. Лот 0.1 на 1000 у.е, как я понял.

Спойлер


Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Как и обещал, публикую результаты анализа по 5 йеновым парам с 02.01.2013



Готовлю аналогичный тест но на альпари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)



мной замечено что профит равный 3м стопам редко берется, обычно в 2 раза


Да, согласен, бывает так, что цена не доходит пунктов 5-20 и разворачивается. В таких случаях, если я был бы за терминалом, то не дожидался ТП, а закрывал бы сделку руками.
Попробуйте прогнать советником в теме, посвященной роботу по этой системе - будет ли разница? Кстати, в таблице вы видели, что у AJ и Cad J плохие показатели доходности - пары больше во флэте двигались, для них, думаю 2:1 было бы лучше.

p.s только что пересчитал AJ - с 2:1 результат примерно в 2 раза лучше получился!
С канадцем и франком такая же картина будет, скорее всего. На Евро и фунте движения 3:1 хорошо отрабатываются, я пока менять не стану соотношение.

Не скажите, с отступом в 220 новых пунктов и соотношением 3 к 1 прибыль у chj приличная, даже выше чем у eurjpy. А вот audjpy меня не впечатлил... сливает! x_x

Desktop1.rar
Desktop.rar

Изменено пользователем Arkiniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Коллеги выкладываю тест на брокере Альпари с начала года.

Как видно доходность снижена в 2 раза. Я спорные моменты где цена касается ордера "открывал" что давало больше убыточных сделок, но я посчитал то, что нужно посчитать с худшим вариантом.

НО доходность ЕСТЬ! Просадки недельные большеваты конечно

Из нововведенийв таблице:

Красные квадраты - TP 3SL (по системе)
Оранжевые квадраты - возможные закрытия сделок на 2 SL (в таблице результат без закрытия 2SL). Здесь можно сказать что при закрытии оранжевых ячеек везде быо бы минимум +200

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Коллеги выкладываю тест на брокере Альпари с начала года.

Как видно доходность снижена в 2 раза. Я спорные моменты где цена касается ордера "открывал" что давало больше убыточных сделок, но я посчитал то, что нужно посчитать с худшим вариантом.

НО доходность ЕСТЬ! Просадки недельные большеваты конечно

Из нововведенийв таблице:

Красные квадраты - TP 3SL (по системе)
Оранжевые квадраты - возможные закрытия сделок на 2 SL (в таблице результат без закрытия 2SL). Здесь можно сказать что при закрытии оранжевых ячеек везде быо бы минимум +200


Вот и я говорю, что по CHFJPY доходность выше чем по EURJPY :-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)


Коллеги выкладываю тест на брокере Альпари с начала года.



Посмотрел недели, где есть значительные отличия по CHFJ:
1.28.01-03.02. У вас 180, у меня 300.
Тут извиняюсь, была опечатка. Должно было стоять 200, т.к первый ордер была продажа , закрылась по стопу в -100 п, 2 ордер покупка закрыт по тп в 300. Итого 200.
11.03 - 17.03 У вас -146 (привет Чурову? :) ), у меня 0.
Спойлер


p.s У меня в терминале первая свеча недели состоит из 2 часов (пунктирная линия где начинается). Ее я не учитываю, а беру следующую. Такие особенности Gmt+1
Ордер открылся на покупку, стоп 90 п на уровне 100.50. Цена не пройдя 60 п разворачивается и идет вниз.
Low свечи был 100.51, цена разворачивается снова и идет вверх. К концу недели цена оказывается возле открытия.
В итоге 0. Также под конец недели ордер можно было перенести в БУ, т.к цена прошла 88п.

Все остальные расхождения в пределах допустимого и связаны с разным временем наших брокеров и установкой стоп-лоссов. Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Все остальные расхождения в пределах допустимого и связаны с разным временем наших брокеров и установкой стоп-лоссов.



Но не на 3000 пунктов же... :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

с празником всех!решил придерживаться стратегии и даже не заглядывать в терминал.жду завтрашнего дня.анализ системы буду делать только по прошествии 4-5недель.всем профитов и с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Господа.
А я вот чего-то не пойму в чем смысл этих проверок и табличек? Чтобы убедиться что Стратегия имеет право на жизнь? Вроде уже все это и так поняли.
Не поняяятно /:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


с празником всех!решил придерживаться стратегии и даже не заглядывать в терминал.жду завтрашнего дня.анализ системы буду делать только по прошествии 4-5недель.всем профитов и с праздником.



Как так придерживаться стратегии и не заглядывать в терминал? Цитирую "При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток (переносим стоп-лосс позиции на цену ее открытия)."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



с празником всех!решил придерживаться стратегии и даже не заглядывать в терминал.жду завтрашнего дня.анализ системы буду делать только по прошествии 4-5недель.всем профитов и с праздником.



Как так придерживаться стратегии и не заглядывать в терминал? Цитирую "При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток (переносим стоп-лосс позиции на цену ее открытия)."

просто человек решил лениться по настоящему, по полной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...