Перейти к содержанию

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lazy Trader Валютные пары: GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY Таймфрейм: H4 Время торговли: в начале и в конце недели Описание: Торговля отложками на H4 в расслабленном режиме

Перейти

Вы нечто подобное хотите увидеть?)

Перейти

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть? По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, н

Перейти
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


2 неделя заканчивается пока в минус v:)


1 неделя закончилась вчера. в плюсе хорошем. было использовано тока 2 пары
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


2 неделя заканчивается пока в минус v:)



Судя по тесту пара минусовых недель возможна. Мы еще в небольшом минусе. Бывало по -500 каждую неделю слифф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)



2 неделя заканчивается пока в минус v:)



Судя по тесту пара минусовых недель возможна. Мы еще в небольшом минусе. Бывало по -500 каждую неделю слифф.

Я торговал евройеной и тоже в минусе. Во-первых сработал ордер на покупку на 130.40 , т.к цена дошла до 130.403 и ...развернулась, сработал стоп. Потом открылась продажа, тут я сам виноват, т.к не перевел в БУ, закрутился на работе, праздники и т.д. В результате "радуюсь" 2 минусу, хотя должен был быть только 1. А если бы пара евройена не оказалась бы такой "вредной", то и ордер на покупку бы не сработал.


Добавлено: 09-05-2013 13:47:20


Господа.
А я вот чего-то не пойму в чем смысл этих проверок и табличек? Чтобы убедиться что Стратегия имеет право на жизнь? Вроде уже все это и так поняли.
Не поняяятно /:)


По сути да, смысла особо нет, т.к видно, что результаты при дискретной торговле у трейдеров могут сильно отличаться (я поставил стоп 20 п, а ты 30; ты перевел в БУ здесь, а я тут и вуаля картина отличается). К тому же разные брокеры с разным gmt сильно меняют результаты.
Просто разговор зашел - стоит ли тратить на ТС время, дает ли прибыль. Я ответил - проверю, т.к сам сперва не верил в систему раз, думал что торговля 5 парами сразу - слишком рискованно два. В итоге, во-первых система профитна раз, во-вторых, как писал один из трейдеров, лоси по всем 5 парам - очень маловероятное событие.
Мои результаты и Кот'а мне показали, что евройена , франкйена и фунтйена прибыльны, а вот ауди вполне можно выкинуть из торговли (пока, на время).
Я попросил Кота проверить советником все эти же самые недели, что сделаю и сам. Кот откликнулся потому что на мою просьбу протестировать систему, а другим было лень. :) Изменено пользователем Alex555
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


По сути да, смысла особо нет, т.к видно, что результаты при дискретной торговле у трейдеров могут сильно отличаться (я поставил стоп 20 п, а ты 30; ты перевел в БУ здесь, а я тут и вуаля картина отличается). К тому же разные брокеры с разным gmt сильно меняют результаты.
Просто разговор зашел - стоит ли тратить на ТС время, дает ли прибыль. Я ответил - проверю, т.к сам сперва не верил в систему раз, думал что торговля 5 парами сразу - слишком рискованно два. В итоге, во-первых система профитна раз, во-вторых, как писал один из трейдеров, лоси по всем 5 парам - очень маловероятное событие.
Мои результаты и Кот'а мне показали, что евройена , франкйена и фунтйена прибыльны, а вот ауди вполне можно выкинуть из торговли (пока, на время).
Я попросил Кота проверить советником все эти же самые недели, что сделаю и сам. Кот откликнулся потому что на мою просьбу протестировать систему, а другим было лень. :)



Алекс, спасибо тебе большое, а так же КоТу, за тесты и всё такое.. по выявлению.. и улучшению системы!
Почему я не занимаюсь тестами? Да потому, что у меня проблемы с тестированием. Ни как не хочет загружать котировки (даже в поддержку обращался, не получил вразумительного ответа). Ну а с "дырявыми" котировками какой понт? Я много чего перепробовал для устранения этой проблемы, ни чего не добился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



с празником всех!решил придерживаться стратегии и даже не заглядывать в терминал.жду завтрашнего дня.анализ системы буду делать только по прошествии 4-5недель.всем профитов и с праздником.



Как так придерживаться стратегии и не заглядывать в терминал? Цитирую "При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток (переносим стоп-лосс позиции на цену ее открытия)."

при открытии ордера ставим трейлинг стоп равный стоп лоссу, чтоб не заглядывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Пятница, торговая неделя подходит к концу. У меня результат опять не утешительный.
В работе один ордер чиф/юпи. Результат за неделю будет в районе ноля. Вечером отпишусь точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

сегодня если найду время попробую помудрить с графиками Альпари и попробовать улучшить результат, если не выйдет буду под эту систему рассматривать тренд форекс ибо 3000п весомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)
Не понимаю, зачем что-то мудрить. Есть четкое описание, есть пары. Сделайте как надо и все будет гуд.
Например, евро/ена и фунт/ена ордера закрыли по прибыли по 100 старых пунктов каждая. В итоге депо с 6 долл вырос до 20 долл.
Сейчас беру минимум 105 пуктов на ордере Бай-стопе на той же фунт/ена, который был открыт во вторник. Если в валюте депозите смотреть, то можно щас закрыть и взять еще 10 долл?
Это только 2 пары. Торговля в ручную. Что мудрить и изобретать НЕ понимаю :-b

Вот и закончилась моя неделя. Во вложении пример как можно на ней торговать. Счет центовый, к началу торговли на нем было 6 долл. Начал во вторник, 7 мая.
Не в коем случае не хвастаюсь, да и чем-деньги та демо, просто показываю, что если думать и следовать методе, то даже 2 пары позволили подняться с 6 до 33 долл за 4 дня.
Вложение, прикрепил

lazy1.png

Изменено пользователем dragon13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Не понимаю, зачем что-то мудрить. Есть четкое описание, есть пары. Сделайте как надо и все будет гуд.
Например, евро/ена и фунт/ена ордера закрыли по прибыли по 100 старых пунктов каждая. В итоге депо с 6 долл вырос до 20 долл.
..... Начал во вторник, 7 мая...



Вот если б ты не мудрил и вошел по ТС в понедельник по H4 то как и все получил бы по каждой своей паре по лосю... а так ты торговал НЕ по системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)



Не понимаю, зачем что-то мудрить. Есть четкое описание, есть пары. Сделайте как надо и все будет гуд.
Например, евро/ена и фунт/ена ордера закрыли по прибыли по 100 старых пунктов каждая. В итоге депо с 6 долл вырос до 20 долл.
..... Начал во вторник, 7 мая...



Вот если б ты не мудрил и вошел по ТС в понедельник по H4 то как и все получил бы по каждой своей паре по лосю... а так ты торговал НЕ по системе.

Согласен. я вроде об этом и писал. в понедельник был выходной у меня.
Хотя, минутку... ставил та ордера относительно свечек Понедельника а НЕ Вторника! И заркылись сделки в основном по Стоп-лосам, НО с прибылью Изменено пользователем dragon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


ставил та ордера относительно свечек Понедельника а НЕ Вторника! И заркылись сделки в основном по Стоп-лосам, НО с прибылью


посмотри внимательно график, отложки сработали ложно в понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



ставил та ордера относительно свечек Понедельника а НЕ Вторника! И заркылись сделки в основном по Стоп-лосам, НО с прибылью


посмотри внимательно график, отложки сработали ложно в понедельник.

понедельник был 6 мая. начал 7. где есть на картинке упоминание на 6 мая. не вижу. торговли 6 мая у меня не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано




ставил та ордера относительно свечек Понедельника а НЕ Вторника! И заркылись сделки в основном по Стоп-лосам, НО с прибылью


посмотри внимательно график, отложки сработали ложно в понедельник.

понедельник был 6 мая. начал 7. где есть на картинке упоминание на 6 мая. не вижу. торговли 6 мая у меня не было

дак вот и речь о том что еслиб ты торговал по системе то должен был поставить отложки в понедельник Н4, и получил бы 2 лося по своим парам изза того что отложки для этих 2-х лосей сработали в понедельник, а так как ты торговать начал во вторник, ты эти лоси не дополучил, вот и выходит что ты торговал не по системе LazyTraderа по измененной(твоя система:торги начинаются во вторник но по Н4 понедельника)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


У кого какие результаты?
У меня за эту неделю вышло -2п, во как :)


Со вторника по пятницу получилось +400% от депо. Картинку прикладывал выше. В понедельник отдыхал. Уж извините.
Ну раз всех спросили, то и я ответил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Так может и брать тогда первую свечу вторника, а не понедельника? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Так может и брать тогда первую свечу вторника, а не понедельника? :-/


Ну это проверять надо...НО ставил ордера по свече Понедельника! Делал все по инструкции, тока ордера поставил во вторник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Так может и брать тогда первую свечу вторника, а не понедельника? :-/

В таком случае стоит брать каждый день (пн - с учетом ГЭПа \ вт \ ср \ чт \ пт - не учитывать, конец недели) с 00-00 до 8-00 (6-00), тянуть фибо и смотреть как отрабатывает.
Подобное обсуждение уже велось по одной из коробочной ТС.
AUDJPY в такои применение не самая удачная пара.

ИМХО
Попробуйте воспользоваться Параболиком или МАКДаком, Уровни и трендовые еще не кто не отменял. Большой размер свечи не какой роли не играет, нужно обращать внимание на 'маленькую' свечу. Так же учитывать момент - где закрылась сигнальная свеча. Возьмите временной интервал чуть больше 4х часов, 6 - 9.
Саму ТС я разбираю с 2011, перебрал уйму 'условий'. ТП старайтесь не завышать, достаточно брать по фибо 160 (200) уровни.
Факт - у каждого брокера будет свой, индивидуальный результат.
Совет - посмотрите за поведением цены на истории, возьмите интервал за прошлый месяц, пол года, год. Те кто с головой дружит, заметят несколько особенностей поведения цены.

P.S. трал не самый удачный вариант для достижения цели. Цена достаточно часто возвращается на 'ноль' выбивая ваши БУ, после возвращается к поставленной цели. От лосей не кто не застрахован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Как и думала, неделя в минусе. Видимо, при таких маленьких свечах, нужно менять условия (возможно, увеличивать отступ), надо на досуге подумать. Кстати, еще заметила: в случае гэпа, я бы ставила отложки только в сторону закрытия гэпа - в обратную сторону частенько лосей встречаешь. Это у меня на истории такая картина, а у кого-то, может, иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

У меня небольшая прибыль на этой неделе. Но закрыть мне пришлось все сделки в четверг, т.к. в пятницу не был дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)




P.S. трал не самый удачный вариант для достижения цели. Цена достаточно часто возвращается на 'ноль' выбивая ваши БУ, после возвращается к поставленной цели. От лосей не кто не застрахован.


Почему вы так думаете? Вы же выкладывали советника по этой ТС в соответствующей теме.
Вот мои результаты выложенного вами советника с траллом:
Спойлер



А вот тест советника Very Lazy trader. Параметры поставил те же.Тут вместо трала безубыток.
Спойлер




Может я чего-то не понимаю, но ваш советник с включенным траллом, дает во-первых лучшую доходность. во-вторых меньшую просадку.
Насчет ауди 100% согласен - эта пара видела и лучшие дни, но сейчас с ней связываться не хочется. Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


дайте плз ссылку на тему с советниками


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...