Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Уважаемый talliy собери пожалуйста свою сборку в один архив а то всё в разбросе не понять чё к чему будем вам очень признательны \M/


а топикстартеру неплохо бы было поместить ее в первый пост!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Still Basketting Год выпуска: - Сайт продажи: на forexfactory бесплатная. Таймфрейм: начиная с M15 Описание: Стратегия предназначена для торговли на любых валютах. МНого положител

Перейти

уже три года торгую корзины.. то что вы тут выкладываете, индикаторы довольно старые.. seller с форекс фактори выкладывал более продвинутые индикаторы.. никто давно уже не торгует 14 пар торгуем в осн

Перейти

про сову Savita ничего не знаю, по этой системе лучше торговать вручную, всё для этого есть в 1 посте. выше мой скрин с оффлайн графика, что-то неправильно делаете, всё работает. 1. открываете eurus

Перейти


Уважаемый talliy собери пожалуйста свою сборку в один архив а то всё в разбросе не понять чё к чему будем вам очень признательны \M/


С позволения себе изменил название совы, теперь он - Savita bot v2.0. Почему Savita второй версии, просто первая не пошла.
Что изменилось:
1.Другие индикаторы - HPDIFF с параметром 60, VQzz2 - 0, 18, 3, 5, 1 и Fortitudo trend - по умолчанию.
Все вверх - покупаем, все вниз - продаем.
2.Внедрил порог сигналов с каждой пары корзины, если сигналов более 75% всей корзины, то идем в ту сторону, в какую сигнал.

Название тле тоже сменилось, теперь оно !Savita_engine

Что в архиве:
Все индикаторы для работы Savitы, сам бот, бот трала и сет без указания пар, лота и префикса. Сет тот, который загружен у меня. Установка архива такаеже как и у Павла, просто копируете в папку с терминалом и все стоит на своих местах.

Не менял корзину, она та как в обсуждении на форексфактори.

Напоминаю, что все файлы должны быть скомпелированны.

Savita_bot_v2.0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

talliy,
спасибо! Будем тестить. Если не сложно - можно ли разместить скриншот твоей сборки? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


talliy,
спасибо! Будем тестить. Если не сложно - можно ли разместить скриншот твоей сборки? :)


Почему нет. Прикреплен скрин.
Мои рабочие пары:
EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBPб таймфрейм М30, лот 0.3
Сейчас четыре, от EURNZD отказался

За 3 дня сделал пол депо, начал с 1000, в общем все на срине

12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже не отображаются линии SL и ТР? В настройках вроде стоит true, но ... не видать. :-?
В оригинале (с kos-ами) они отображались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У тебя тоже не отображаются линии SL и ТР? В настройках вроде стоит true, но ... не видать. :-?
В оригинале (с kos-ами) они отображались.


Они отображаются только на графике корзины, оффлайновском. И их надо настраивать в параметрах .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У тебя тоже не отображаются линии SL и ТР? В настройках вроде стоит true, но ... не видать. :-?
В оригинале (с kos-ами) они отображались.


Они отображаются только на графике корзины, оффлайновском. И их надо настраивать в параметрах .


EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP
для их использования, в советнике нужно прописать в таком же порядке? или без разницы?
и можешь пояснить почему к этому пришел?
спасибо. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP
для их использования, в советнике нужно прописать в таком же порядке? или без разницы?
и можешь пояснить почему к этому пришел?
спасибо. ;)



Это пары с наибольшей корреляцией между собой, около 95% повторяют друг друга.
Если понимаешь в mql4 то их в коде совы надо прописывать, в самом низу указание пар. В любом порядке
А для того чтобы открыть граф этих пар надо воспользоваться индикатором BasketAnyPairv6 он где то в этой ветке Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP
для их использования, в советнике нужно прописать в таком же порядке? или без разницы?
и можешь пояснить почему к этому пришел?
спасибо. ;)



Это пары с наибольшей корреляцией между собой, около 95% повторяют друг друга.
Если понимаешь в mql4 то их в коде совы надо прописывать, в самом низу указание пар. В любом порядке
А для того чтобы открыть граф этих пар надо воспользоваться индикатором BasketAnyPairv6 он где то в этой ветке


так?

case 4: TradePair[0] = "EURUSD" + PairSuffix;
TradePair[1] = "EURAUD" + PairSuffix;
TradePair[2] = "EURCAD" + PairSuffix;
TradePair[3] = "EURGBP" + PairSuffix;
break;

а на какую пару кидать BasketAnyPairv6 и сову? x_x

давай соберем полное описание от начала до конца, в первый пост пихнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



так?

case 4: TradePair[0] = "EURUSD" + PairSuffix;
TradePair[1] = "EURAUD" + PairSuffix;
TradePair[2] = "EURCAD" + PairSuffix;
TradePair[3] = "EURGBP" + PairSuffix;
break;

а на какую пару кидать BasketAnyPairv6 и сову? x_x

давай соберем полное описание от начала до конца, в первый пост пихнуть


Да.
В Savita_engine реализован порог сигналов с каждой пары равным в 75%, в случае с 4 парами если на трех парах появился сигнал то сов откроется по четырем парам в сторону сигнала.
По сути его можно кидать вообще на любой граф, он будет торговать только по парам которые у него прописаны. Граф ему нужен лишь для получения тиков по этим парам. mql так работает, что выполняет сценарий от начала до конца с каждым тиком.

Ну а если свой использовать движок, то индикатор получения графа пар надо кидать на одну из пар корзины и на нужный таймфрейм, в настройках прописав пары через запятую также как в окне обзора рынка. Далее в меню Файл - Открыть автономно появится граф с ковычками - #....#, его и открываем.


Добавлено: 14-12-2012 14:08:36

Хочу совета спросить по поводу трала.
Хочу внедрить трал, а вот какой лучше из множества блуждающих в интернете не знаю. Посоветуйте как кто тралит? Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы премного благодарен, да и думаю не один я, если бы действительно собрали в один пост всю установку и последовательность действий. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу совета спросить по поводу трала.
Хочу внедрить трал, а вот какой лучше из множества блуждающих в интернете не знаю. Посоветуйте как кто тралит?



по мне так этот ничего...

Спойлер


В зависимости от переменной TrailingStop, трейлинг может осуществляться по фракталам, по экстремумам прошлых баров или по указанному кол-ву пунктов.
Если TrailingStop больше 0, то трейлинг будет осуществлен с тем кол-вом пунктов, которое указано в переменной TrailingStop. Если TrailingStop меньше ограничения минимального уровня стопов, то трейлинг будет с минимальными стопами.
Если TrailingStop = 0 и Tip.Fr.or.Candl=0, то трейлинг будет по фракталам. Т.е. для уровня стоплосс выбирается первый соответствующий фрактал.
Если TrailingStop = 0 и Tip.Fr.or.Candl=1, то трейлинг будет по минимумам/максимумам прошлых свечей.
Если Magic = 0, то трейлинг проводится по всем ордерам текущего символа, без учета магического номера. Если в переменной Magic указан магический номер, то соответственно будет только трейлинг ордеров с номером Magic.
Если OnlyProfit = true, то модифицируются только профитные ордера
Если OnlyWithoutLoss = true, то вместо трейлинга ордера только переводятся в безубыток
Визуализация:
На экране отображается информация о текущей работе скрипта:
- установки с которыми скрипт запущен
- количество ордеров с которыми скрипт работает
- текущее время
- минимальные уровни выставления стопов (-)
- текущие возможные уровни стопов (ценовые метки)
Советы:
Скрипт заканчивает работу, когда все ордера закрыты. Если программа запущена как советник, то выход из программы только вручную.


TrailingStopFrCn.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму со входом все понятно а выходить то когда ,вы тут тралинг обсуждаете, так если по траллингу какой шаг ставить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот не пойму со входом все понятно а выходить то когда ,вы тут тралинг обсуждаете, так если по траллингу какой шаг ставить???


:d Савита сама выходит, то есть разворачивается. Закрывается и открывается в другом направлении.

А если ручками, то в момент зова души, вот хочется!!! - закрывайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть параметр в советнике PairsToTradeOpposite, я как понимаю в это поле нужно вписать название пар которые в зеркальном отражении двигаться, по отношению к выбранной корзине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо .... теперь понятно ,огромное спасибо за совиту))) что то сначала не догонял ,а сейчас все понял . А теперь для того кто не че не понял по началу как я .

1.Скачиваем архив Savita bot v2.0.zip ,раскладываем все по папочкам
2.Прописываем в коде пары EURUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP ,как описано выше.
3.Кидаем сову на график ,прописываем число пар (4) ,ставим лот в зависимости от ММ .
Как виде те все элементарно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чють выше же было написано что совиту можно кидать на любой график ,у меня весит на онлайн графике EURUSD m30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите есть параметр в советнике PairsToTradeOpposite, я как понимаю в это поле нужно вписать название пар которые в зеркальном отражении двигаться, по отношению к выбранной корзине?


Да, верно.
Но они используются только при хедже. Если корзина вдруг пошла не туда. Есть два варианта: 1. Выставляется визуальная линия которую цена достигнув включит хедж и откроются позы по этим прописанным парам в противоположную сторону торговли.(но он работает только на оффлайновском графе) 2. Указывается общий убыток корзины, скажем 100$$, опустившись ниже сработает хедж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Ничего немогу понять, где надо прописать пары, куда кидать !Savita_engine и какие параметры в нём писать-можно чуток поподробнее... #:-s
Так никто и не подскажет? Ну очень надо!!! Помогите....

Изменено пользователем bratcevdg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос назрел, открытые позиции закрывать перед закрытием рынка? Или на выходные можно оставить открытыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет того,что бы использовать систему с 4парами о которых говорилось выше,а открываться только по EURUSD?с увеличенным лотом cоответственно
щас на демо тестю,savita открыл 4бая и только евро в плюсе(EURUSD +1.7,EURAUD -9.6,EURCAD -1.9,EURGBP -7.4),естественно они позже выйдут в одно направление,но помоему вход по одной паре+фильтр нескольких пар будет продуктивнее или нет?

Изменено пользователем ceperasdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как насчет того,что бы использовать систему с 4парами о которых говорилось выше,а открываться только по EURUSD?с увеличенным лотом cоответственно
щас на демо тестю,savita открыл 4бая и только евро в плюсе(EURUSD +1.7,EURAUD -9.6,EURCAD -1.9,EURGBP -7.4),естественно они позже выйдут в одно направление,но помоему вход по одной паре+фильтр нескольких пар будет продуктивнее или нет?



Пока корректировал сову просел немного. Вот срин терминала
Спойлер





Почему 3 пары, просто не хватило депо открыть четвертую. Лот 0.3.
Вроде неплохо идет. :-$


А такой вопрос назрел, открытые позиции закрывать перед закрытием рынка? Или на выходные можно оставить открытыми?



Я оставил открытыми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

talliy,если вам не трудно, чирканите мануал, что бы всем было все понятно, типа вот так

Спойлер

Кратко как установить:
Индикатор basket_v6 кидаем на часовой и 15 минутный графики GBPJPY(указывая в параметре TF для индикатора basket 15 и 60 соответственно для разных графиков). В списке валют включаем показ всех валют.(Показать все символы)
Открываем два оффлайн графика #kos#14,15min и #kos#14,1H, которые появятся в пункте открыть автономно после применения индикатора basket. Применяем к ним шаблон. GBPJPY 15m и 1H не закрываем.
Перезагружаем терминал и все, можно торговать. Покупка осуществляется скриптом tradehedgebuyall, продажа tradehedgesellall. При покупке или продаже в соответствии с корреляцией между парами производится одновременное открытие ордеров по 14 валютам.
Закрытие ордеров скриптом CloseALL c option 0.

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...