Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


а советник сам сделки открывает?или только самому?
ошибку пишет,не хватает индюка - !TLE_HAS_KOS.ex4


Советник сам сделок не открывает - это нужно делать точно так-же, как и в известном сове (скрипте) ScalpMate - перетягиванием кнопки.
Про индикатор забыл - прикрепляю. ;)



Добавлено: 05-12-2012 22:40:54

Кстати, если нужно, чтоб индикатор 14 Pair HAS располагался, как у меня на скрине, справа - выложил подправленую версию (подправил только координаты и размер шрифта).

TLE_HAS_KOS.mq4
14_Pair_HAS.mq4

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Still Basketting Год выпуска: - Сайт продажи: на forexfactory бесплатная. Таймфрейм: начиная с M15 Описание: Стратегия предназначена для торговли на любых валютах. МНого положител

Перейти

уже три года торгую корзины.. то что вы тут выкладываете, индикаторы довольно старые.. seller с форекс фактори выкладывал более продвинутые индикаторы.. никто давно уже не торгует 14 пар торгуем в осн

Перейти

про сову Savita ничего не знаю, по этой системе лучше торговать вручную, всё для этого есть в 1 посте. выше мой скрин с оффлайн графика, что-то неправильно делаете, всё работает. 1. открываете eurus

Перейти

можно сделать что-бы при открытии корзины на селл,у USDCHF открывался бай и наоборот,насколько данная задумка актуальна?или лучше не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно сделать что-бы при открытии корзины на селл,у USDCHF открывался бай и наоборот,насколько данная задумка актуальна?или лучше не трогать


Здесь отдельно по парам нет управления. По моему, корзина подбиралась из оптимальных соображений. По этой причине более-менее предсказуемо отображаются бары на графике (не так хаотично, как это бы выглядело по каждой паре отдельно). Я заметил, что, если верно вошёл (по данной ТС с направлением ошибиться сложновато), то по мере продвижения цены в направлении ТР, пары постепенно и ... практически все выходят в плюс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а советник сам сделки открывает?или только самому?
ошибку пишет,не хватает индюка - !TLE_HAS_KOS.ex4


Советник сам сделок не открывает - это нужно делать точно так-же, как и в известном сове (скрипте) ScalpMate - перетягиванием кнопки.
Про индикатор забыл - прикрепляю. ;)



Добавлено: 05-12-2012 22:40:54

Кстати, если нужно, чтоб индикатор 14 Pair HAS располагался, как у меня на скрине, справа - выложил подправленую версию (подправил только координаты и размер шрифта).

если Вам не трудно, можно по пунктам, а то совсем не понятно, что куда и зачем, повторюсь если не трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устанавливать ТС - повторять нет нужды (на первой странице всё расписали). Будут какие-либо вопросы по советнику или индикатору - постараюсь пояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



можно сделать что-бы при открытии корзины на селл,у USDCHF открывался бай и наоборот,насколько данная задумка актуальна?или лучше не трогать


Здесь отдельно по парам нет управления. По моему, корзина подбиралась из оптимальных соображений. По этой причине более-менее предсказуемо отображаются бары на графике (не так хаотично, как это бы выглядело по каждой паре отдельно). Я заметил, что, если верно вошёл (по данной ТС с направлением ошибиться сложновато), то по мере продвижения цены в направлении ТР, пары постепенно и ... практически все выходят в плюс.

Вообще автор данного советника утверждает что в индикаторе можно самому пары прописывать и тем самым свою корзину пар собрать и кстати на счет USDCHF, в сове есть такой параметр. Он использует эти пары для хеджа. В общем читайте манул к сове и индукам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!
Подскажите, а как выбрать или подобрать не 14 пар а скажем 7? Они основаны на кореляции, т.е. работают треугольники. Подскажите пары кореляции и как эти пары задать в скрипт?


Здесь посмотрите может поможет)))_http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Приветствую!
Подскажите, а как выбрать или подобрать не 14 пар а скажем 7? Они основаны на кореляции, т.е. работают треугольники. Подскажите пары кореляции и как эти пары задать в скрипт?


Здесь посмотрите может поможет)))_http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation

Спасибо конечно, но я уже более чем осведомлен данной системой. почти всю ветку прочитал на форексфактори. Также кому надо могу поделится калькулятором корреляции пар
Спойлер

_http://www.forexpros.ru/forex-tools/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82


В общем оценка системы положительная. Грамотный подход к выбору корзины и скажу что профит будет.


Проверяйте свои ссылки на работоспособность, поправил адрес. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем любителям трейдинга!!!
Заинтересовался данной стратегией, на первой странице где указано как установить шаблон и индикаторы не совсем все понял. Объясните пожалуйста еще раз данный момент. Вроде бы делаю всё по инструкции как указано выше, но на графиках нет отображения #kos#14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи всем любителям трейдинга!!!
Заинтересовался данной стратегией, на первой странице где указано как установить шаблон и индикаторы не совсем все понял. Объясните пожалуйста еще раз данный момент. Вроде бы делаю всё по инструкции как указано выше, но на графиках нет отображения #kos#14.


пост №3...Открываем два оффлайн графика #kos#14,15min и #kos#14,1H, которые появятся в пункте открыть автономно после применения индикатора basket. Изменено пользователем TROYAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда захожу в ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ АВТОНОМНО вот такое окно

#kos#14,М1 как сделать чтобы были 15; 1Н; 4Н

225.png

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите в папке терминала ,папку history ,поищите в папках и удалите файлы #kos#...,перезагрузите ,попробуйте поставить заново только на нужные таймфреймы индикатор basket 15м,1H.
(спрячьте картинку под спойлер)

Изменено пользователем TROYAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда захожу в ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ АВТОНОМНО вот такое окно

#kos#14,М1 как сделать чтобы были 15; 1Н; 4Н


Всё же очевидно - Вы невнимательно читали пост N3. Там правильно расписали - в параметре TF выставить нужное число ТФ в минутах (15, 60 итп). По умолчанию стоит 1, вот и появляется у Вас #kos#14,M1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




В общем оценка системы положительная. Грамотный подход к выбору корзины и скажу что профит будет.



Как свою корзину выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех такая проблема?

график дряво рисует, прорисовывается нормально только после перезапуска терминала.

скрин 1 - до перезапуска
2 - после



проблема решилась, в параметрах индикатора basketv6 поставил значение MaxBars по дефолту(1000) :d

Изменено пользователем mooa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а советник сам сделки открывает?или только самому?
ошибку пишет,не хватает индюка - !TLE_HAS_KOS.ex4


Советник сам сделок не открывает - это нужно делать точно так-же, как и в известном сове (скрипте) ScalpMate - перетягиванием кнопки.
Про индикатор забыл - прикрепляю. ;)



Добавлено: 05-12-2012 22:40:54

Кстати, если нужно, чтоб индикатор 14 Pair HAS располагался, как у меня на скрине, справа - выложил подправленую версию (подправил только координаты и размер шрифта).

я почему спрашивал, у меня этот индикатор - !TLE_HAS_KOS.ex4 - вообще не отображается., енто первый вопрос, второй -советника кидать на оба тайм фрейма 15 и час? (у Вас на скрине минутный, что немного смущает), и правила входа остались те же из первого поста? Изменено пользователем alikxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если индикатор не отображается - поставьте тогда обычный, не "переделаный" (это, возможно, связано с различным разрешением мониторов, и индикатор просто ... ушёл далеко вправо из поля зрения).
Что касается советника, то не имеет значения, куда Вы его поставите (маджик будет одинаковый, сделки будут отображаться в любом чарте). Я себе ставил также М1 чарт, чтобы точнее смотреть входы. Но мой рабочий ТФ - это М15 (есть также Н1 и Н4 - для контроля).

Единственная моя проблема с советником - я не могу после установки сова вызвать повторно его настройки (F7), настройки попросту не открываются. :(
У всех ли такая же проблема? Это проблема советника, или ... что-то другое (другие советники позволяют при нажатии F7 войти в настройки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на ФФ пошли модификации если интресно вроде тут если ошибаюсь то поправьте _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=396435

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если индикатор не отображается - поставьте тогда обычный, не "переделаный" (это, возможно, связано с различным разрешением мониторов, и индикатор просто ... ушёл далеко вправо из поля зрения).
Что касается советника, то не имеет значения, куда Вы его поставите (маджик будет одинаковый, сделки будут отображаться в любом чарте). Я себе ставил также М1 чарт, чтобы точнее смотреть входы. Но мой рабочий ТФ - это М15 (есть также Н1 и Н4 - для контроля).

Единственная моя проблема с советником - я не могу после установки сова вызвать повторно его настройки (F7), настройки попросту не открываются. :(
У всех ли такая же проблема? Это проблема советника, или ... что-то другое (другие советники позволяют при нажатии F7 войти в настройки)?



не редкость, когда невозможно вызвать свойства советника, остается удалять и с новыми параметрами кидать на график, с чем связанно х3)

пысы: жестоко рисует hp_diff, тоже самое? Изменено пользователем mooa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если индикатор не отображается - поставьте тогда обычный, не "переделаный" (это, возможно, связано с различным разрешением мониторов, и индикатор просто ... ушёл далеко вправо из поля зрения).
Что касается советника, то не имеет значения, куда Вы его поставите (маджик будет одинаковый, сделки будут отображаться в любом чарте). Я себе ставил также М1 чарт, чтобы точнее смотреть входы. Но мой рабочий ТФ - это М15 (есть также Н1 и Н4 - для контроля).

Единственная моя проблема с советником - я не могу после установки сова вызвать повторно его настройки (F7), настройки попросту не открываются. :(
У всех ли такая же проблема? Это проблема советника, или ... что-то другое (другие советники позволяют при нажатии F7 войти в настройки)?


да, править его не получается, тока удалять и ставить заново. А индикатор у меня никакой не отображается зараза (, не оригинальный не правленый. П.С. индикатор заработал - шото я накрутил тут с ними.
Получается торговля ведется по одному из таймфреймов 15 или час, или нужно чтобы на обоих все совпало? Изменено пользователем alikxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





В общем оценка системы положительная. Грамотный подход к выбору корзины и скажу что профит будет.



Как свою корзину выбрать?


Расскажу как сделал я.
Во первых воспользовался калькулятором корреляции пар. Ссылку уже давал.
Выбрал 7 пар с наивысшим показателем корреляции.
Далее перешел в код советника (ведь необходимо закомпелировать код), Там в самом конце прописаны пары корзины.
Прописал свои пары.
Также сова использует для хеджа пары с отрицательной корреляцией. их тоже нашел и прописал в сове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






В общем оценка системы положительная. Грамотный подход к выбору корзины и скажу что профит будет.



Как свою корзину выбрать?


Расскажу как сделал я.
Во первых воспользовался калькулятором корреляции пар. Ссылку уже давал.
Выбрал 7 пар с наивысшим показателем корреляции.
Далее перешел в код советника (ведь необходимо закомпелировать код), Там в самом конце прописаны пары корзины.
Прописал свои пары.
Также сова использует для хеджа пары с отрицательной корреляцией. их тоже нашел и прописал в сове.


Но график же по прежнему отображает ход 14 пар? или я что то не догнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но график же по прежнему отображает ход 14 пар? или я что то не догнал.



Если вы торгуете советником а не в ручную, то ему разнице нет на каком графике стоять. Он черпает инфу с индикатора TLE. Их несколько. Самый первый использует болинджер и скользящую среднюю, есть еще с использованием индикатора HAS. В принципе можно заказать знакомому программисту или написать свой TLE по которому советник будет совершать сделки. В самом советнике реализованы - покупка, продажа, трал, хедж, а также при ручной торговле панель управления ордерами перетаскиванием команд на экране графика.
Если же вы хотите торговать в ручную и выбрать свою корзину пар, а также эту же корзину открыть отдельно в оффлайне графиком, то существует индикатор который был написан парнями с форексфактори для подбора и отображения именно тех пар которые хотите вы. Если не новичок то разберетесь с настройками. Пары через запятую. В остальном все также, только вот по моему график название сменил - не #kos#, а как то по другому. Сам не грузил, в общем разберетесь.(Там можно самому указывать название графика)

Хочу также вопрос задать. Может кто посоветует индикатор определения входа для торговли по тренду? Желательно незакомпелированный. Хочу создать свой TLE.

BasketAnyPair_v6.mq4

Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...