Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Хочу также вопрос задать. Может кто посоветует индикатор определения входа для торговли по тренду? Желательно незакомпелированный. Хочу создать свой TLE.


Сразу хочу заметить, что за время тестирования ТС нашёл показания индикаторов VQzz2 и 14 Pair HAS довольно запаздывающими и подчас ... противоречивыми. Поэтому для определения входов поставил мне знакомые SSRC (с дефолтными настройками) и HP_DIFF с настройками 21. Нахожу это приемлемым.

HP_DIFF.ex4
HP.mq4
SSRC.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Still Basketting Год выпуска: - Сайт продажи: на forexfactory бесплатная. Таймфрейм: начиная с M15 Описание: Стратегия предназначена для торговли на любых валютах. МНого положител

Перейти

уже три года торгую корзины.. то что вы тут выкладываете, индикаторы довольно старые.. seller с форекс фактори выкладывал более продвинутые индикаторы.. никто давно уже не торгует 14 пар торгуем в осн

Перейти

про сову Savita ничего не знаю, по этой системе лучше торговать вручную, всё для этого есть в 1 посте. выше мой скрин с оффлайн графика, что-то неправильно делаете, всё работает. 1. открываете eurus

Перейти


Поэтому для определения входов поставил мне знакомые SSRC (с дефолтными настройками) и HP_DIFF с настройками 21. Нахожу это приемлемым.



Полностью соглашусь!!! HAS запаздывает и на много, где надо купить продал.
Посмотрел инди, да, приемлемо показывают. Впишу в код TLE.
Параметр у HP как то влияет на тайм фрейм? У меня М30, пипсы тренда на нем шире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметр 21 для НР, по моим наблюдениям, более подходящь как раз для средних ТФ (М15-Н1).
В терминал нужно кидать оба индюка (HP и HP_DIFF), но на график кидать только последний. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, набросал по быстрому TLE на основе HP_DIFF и SSRC. Посмотрим как себя поведет ;)
Ну, а индикаторы чуть выше

TLE_HPDIFF_SSRC.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, набросал по быстрому TLE на основе HP_DIFF и SSRC. Посмотрим как себя поведет ;)
Ну, а индикаторы чуть выше


Спасибо, надо глянуть на него!
Он нужен для использования советника, как я понимаю. На что будет влиять его (нового индикатора) работа, или ... где это будет отражаться? И ещё, исходники в терминале нужны по любому (имею ввиду НР и SSRC)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он нужен для использования советника, как я понимаю. На что будет влиять его (нового индикатора) работа, или ... где это будет отражаться? И ещё, исходники в терминале нужны по любому (имею ввиду НР и SSRC)?


Закидывайте его в папку к индикаторам теминала, потом компелируете. Далее в сове в поле имя TLE прописываете его имя.
Отражатся работа TLE будет только на балансе :) Составные индикаторы тоже должны быть в папке индикаторов терминала

вход на покупку:
на каждой паре HP_DIFF нарисовал последними одну красную и две синих полосы и SSRC находится в зоне больше 0.6500
вход на продажу:
на каждой паре HP_DIFF нарисовал последними одну синию и две красных полосы и SSRC находится в зоне меньше -0.6500

Но по истории посмотрел, будут и промахи. Нужен фильтр сигналов

Скажем скользящая средняя с периодом 200. Если цена ниже нее то только продаем и исключаем сигналы на покупку. Если выше то только покупаем.

Какие предложения?Может кто подскажет?


Добавлено: 07-12-2012 17:38:42

Также могу предложить вам вписать в TLE ваши правила входа.
Для этого мне необходимы:
-объяснения поведения ваших индикаторов и рынка.(стратегия)
-разкомпелированые индикаторы (или дайте ссылку на декомпил свежий) и их параметры .

И если ваши правила входа действительно имеют право на жизнь и определяют наиболее точный вход в рынок по тренду, повторюсь, по тренду!, а именно торговля данной системой предполагает торговлю исключительно по тренду, то я уделю время для того чтобы ваши правила входа вписать в логику эксперта. Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

talliy,
ты, похоже, хорошо тему знаешь (да ещё и в "писанине" разбираешься)! Респект! O0
Если сделаешь свою сборку ТС с новыми индикаторами - можешь выложить? Вдруг она окажется лучше оригинала? :-o
Моё первое впечатление по этой ТС было, мягко говоря, ... не очень. :"> Но теперь, смотрю, на ней тоже при желании можно неплохо зарабатывать, даже с тем, что уже имеется. Я пока так хорошо эту ТС не изучил, но мнение своё уже поменял. :->
Вот только совсем мне не нравится, что советник не откликается на "вызов" кнопкой F7 (да и любой другой кнопкой - тоже :-/).
Это можно как-то исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если сделаешь свою сборку ТС с новыми индикаторами - можешь выложить?


В принципе в самой сове мне все нравится. Основной алгоритм работы этой стратегии заложен и уже хорошо. Единственное поменять ранг пар на условия входа для каждой пары.(Это то что отображается в скобках после каждой пары в корзине). Но я думаю это индивидуально под каждые правила торговли. Выложу после теста рабочую сборку совы.

Цитата


Вот только совсем мне не нравится, что советник не откликается на "вызов" кнопкой F7 (да и любой другой кнопкой - тоже :-/).
Это можно как-то исправить?



Он использует много глобальных переменных и после того как он прикрепляется к графику его настройки уже не сменишь. В самой концепции совы по другому не сделаешь. Только нового робота писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первые 80 пунктов прифита!!!! >:d


=d>
Это - уже с твоей новой сборкой? Выкладывай уже.
Кстати, вчера кто-то линком поделился - обзор карреляции на Myfxbook, - неплохо сделано! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Это - уже с твоей новой сборкой? Выкладывай уже.
Кстати, вчера кто-то линком поделился - обзор карреляции - неплохо сделано! :)


Сырой еще сов! Мне не нравится в нем то, что он не выставляет стопы, а визуально ставит просто линию которую достигнув закрывает позиции. Не нравится трал позиции, было бы больше пунктов вчера, а не 80. В общем нуждается в полной переделке.
По поводу корреляции у меня есть индикатор, цепляешь на график и любые пары с обзора рынка доступны.
Также использую сов И.Кима трала поз, по крайней мере трал лучше чем встроен родной.
Также отказался от SSRC и добавил VQzz2 и Fortitudo trend (фото Форта в спойлере)
Спойлер




Новый TLE, индикатор и сов трала:

e-Trailing2.mq4
TLE_HPDIFF_SSRC.mq4
Fortitudo_Trend.mq4
VQzz2.ex4

Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.
Мне тоже в данной ТС не нравится трал. Несколько раз можно было приличный профит по тейку взять, но ... немного назад, и трал закрывает сделку. :(

Да, чуть не забыл - ты скрин маленький засунул, не видать ничего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата



ты скрин маленький засунул, не видать ничего



))) Из крайности в крайность, но зато сейчас видать)))

Кстати в тле не менял только имя

Добавлено: 12-12-2012 01:44:52

На сегодня закрыто 280 пунктов и 450 на стопе трала висит
Минимум что возьму это 720 пунктов
И это лишь пятью парами

Добавлено: 12-12-2012 01:56:29

Данного робота разместил в CopyFX робофорекса, там все данные с торгов, открытые и закрытые сделки, процент прибыли и просадки, в общем все что надо для анализа данного советника - Savita
Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



сейчас скрин вообще не отображается)


У меня открывается
Незнаю, попробуй в другом браузере :-?



удовлетвори мое любопытство(наглость) пожалуйста :d
выложи шаблон :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выложи шаблон :">



Шаблон чего??
Советнику не надо вешать инди на графики, цепляешь его на любой график М30
и он торгует по определенным парам количество котрых указываешь в параметрах совы.

Да, у меня конечно же открыты каждая пара из корзины которой работает сов, и на него прикреплены индикаторы, но это мне надо лишь для того чтобы отследить правильность выполнения сценария логики эксперта.

Пожалуйста уточните какой именно шаблон необходим

Добавлено: 12-12-2012 04:23:49

Прикрепленное в спойлере фото - это фото работы индикатора Fortitudo trend

Для любопытства счет CopyFX:
Счет№ - 859949
Пароль инвестора - 0000
Сервер - RoboForex-Demo Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



выложи шаблон :">



Шаблон чего??
Советнику не надо вешать инди на графики, цепляешь его на любой график М30
и он торгует по определенным парам количество котрых указываешь в параметрах совы.

Да, у меня конечно же открыты каждая пара из корзины которой работает сов, и на него прикреплены индикаторы, но это мне надо лишь для того чтобы отследить правильность выполнения сценария логики эксперта.

Пожалуйста уточните какой именно шаблон необходим

Добавлено: 12-12-2012 04:23:49

Прикрепленное в спойлере фото - это фото работы индикатора Fortitudo trend

Для любопытства счет CopyFX:
Счет№ - 859949
Пароль инвестора - 0000
Сервер - RoboForex-Demo


я понимаю, что под спойлером)
мне интересна ваша корзина)))

ладно, завтра разберусь, голова совсем не варит. доброй ночи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующее!
Всем кому интересно собрать свою корзину пар:
- Проходите на сайт расчета корреляции пар
- Выбираете там пары у которых значение выше 90%
- Пишите мне в личку либо в этом посте описываете пары
- Я корректирую сову под ваши пары и даю сет по которому работаю я.

Также хотелось бы услышать мнение по поводу методов определения раннего изменения тренда и его определения.




Шаблон:

_что_у_меня_открыто_в_терминале.rar

Изменено пользователем talliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Также хотелось бы услышать мнение по поводу методов определения раннего изменения тренда и его определения.


На счёт этого надо будет посмотреть. Будут идеи - обязательно дам знать.

А по поводу скрина ... его теперь действительно совсем не видно (ни маленького, как в начале, ни большого). :-/


Советнику не надо вешать инди на графики, цепляешь его на любой график М30
и он торгует по определенным парам количество котрых указываешь в параметрах совы.



Любой график М30 - эта пара должна тоже быть в корзине? И потом ... разве сов (индикатор) не генерирует свои собственные свечи, как у оригинальной ТС? Чтобы чем-то определить раннее изменение тренда, нужен график корзины, по меньшей мере ... :-? Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную системку, надо приглядеться к ней повнимательней, вот пара картинок за вчера и сегодня.

[SPOILER]


[SPOILER]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за интересную системку, надо приглядеться к ней повнимательней, вот пара картинок за вчера и сегодня.

[SPOILER]


[SPOILER]

Чет я совсем запутался (. Если брать оригинал с первой страницы - когда входить в сделку?
И советник начал сам торговать x_x Изменено пользователем alikxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Любой график М30 - эта пара должна тоже быть в корзине? И потом ... разве сов (индикатор) не генерирует свои собственные свечи, как у оригинальной ТС? Чтобы чем-то определить раннее изменение тренда, нужен график корзины, по меньшей мере ... :-?


Да это пара тоже должна быть в корзине, причем она должна быть своего рода главной парой, например та с которой вы делаете расчет корреляции.
Это недачет совы в первую очередь. Я немного его подправил в отношении этого. Сделал некий рубеж из сигналов с каждой пары. При наборе определенного количества сигналов пар идет сигнал на открытие либо разворот позиций. Выкладывать пока не буду. Не проверил. Сов висит с открытыми позами. Отработает все правильно тогда и посмотрим.


Чет я совсем запутался (. Если брать оригинал с первой страницы - когда входить в сделку?
И советник начал сам торговать x_x



Кстати, в самом начале был выложен и пдф описание настроек совы и для чего нужна тле.
Я уже писал что сова может работать как угодно, автоматом, полуавтоматом и в ручном режиме.
Попробую перевести мануал, только не быстро, совсем чтото завал по времени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый talliy собери пожалуйста свою сборку в один архив а то всё в разбросе не понять чё к чему будем вам очень признательны \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...