Перейти к содержанию

[Советник] "XE - Паук"


vvaa7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Внимание - советник активно банится на всех форумах. Поэтому просьба не назвать тут его так как в оригинале он звучит Название советника: XE - Паук Год выпуска: 2012 Версия: 1.91 Валютная пара: EURU

Перейти

Внимание! На одном из форумов автор сказал что он временно снимает этот советник поскольку он перестал работать из-за изменившихся условий на рынке: "As you know market condition changed in 2013

Перейти

Старый мониторинг слили gbpusd и золото, которые были добавлены для крикунов из этой ветки.

Перейти


Прогнал официал версию и версию с модом loopsider, разницы ни какой! в чем подвох?



Уже не раз объяснили, что гуляли две версии индикатора, один из которых с ошибкой. Loopsider выложил правильную.

У кого есть лицензия, выложите тесты v.3, если можно на котировках Alpari, с фикс лотом (лет за 6-12).

nixxer
Объясни пожалуйста, зачем разрабы передают часть данных с сервера (например ТП и СЛ), чтоб алгоритм не украли? И еще: если они дают эти данные с сервера, то как потом сова тестится на истории (или каждый раз снова обращается к серверу за историческим данными)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3.0 версия появилась сегодня



Ого, я ещё версию 2.0 не тестировал! У меня 1.91, скажите скажите стоит ли переходить на версию 2.0, в чём отличия? Ветку прочитал, ничего не нашел...
А если кто знает что в 3.0 нового, напишите. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что в v3 запихали нового- это интересно 8->



На донне выложили вроде тесты сравнения версий (V2 и V3).
Вот ссылка: http://wizard.beats.hu/hespider.zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что в v3 запихали нового- это интересно 8->



На донне выложили вроде тесты сравнения версий (V2 и V3).
Вот ссылка: _http://wizard.beats.hu/hespider.zip


Судя по этим тестам V3 чуть профитнее и просадки чуть меньше. Но самое интересное почему на gmt+0 профиты аж в 3 раза выше чем на gmt +3 ?? Почему же тогда разработчики советуют ставить на gmt +3 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Сам Cпайдер так написал:


V3 is 2 times more profitable and has less DD....


Добавлено: 03-05-2013 16:57:40

Кстати, советник по словам автора будет продаваться до 15 мая...
Изменено пользователем Mikce
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




А в чем отличия 1.91 и 2.0?



91 не берет данные с сервера. Тем он и лучше от 2



А поясните новичку, что значит не берёт данные с сервера и почему это лучше? А то думаю купить лицензионную версию, сейчас уже третья, вот и не знаю, что делать.
Спасибо!


Лучше тем, что он полностью самостоятелен и автономен, например если сервер по каким либо причинам будет не доступен, то и советник не сможет адекватно работать и вообще из-за необходимости связи с сервером часто возникают различные сбои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В и-нете набрел на сову XE Pauk (отмечу что название именно такое, а не HE Spider1.91..., как в нашем случае). Судя по описанию и вложенному индюку как бы то же самое, хотя в мануале прописана торговля на всех парах ТФ соответственно тот же Н4. Кто что знает по этому поводу?


А в чем проблема? Он может торговать на любых парах и на любых TF, вот только написан он конкретно под EUR/USD и на H4. Эти совы идентичны.
И вообще добавь себе этот сайт в закладки, а все остальные сотри :) :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите плиз что за пункт в настройках у паука use expiration?



Этот параметр необходимо включать для того, чтобы по прошествии времени отложки удалялись с графика как не пригодившиеся в нужный момент если ваш брокер не поддерживает эту функцию самостоятельно. В любом случае, даже если ваш брокер имеет такую функцию, включение параметра никак не повредит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь пробовал прилепить трал?
Если да, то выложите плиз.


Пробовал и с тралом и с безубытком, профитность меньше, так что забудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ктото на Fxpro торгует ботом? не могу понять почему он там не работает.. просто молчит. на других брокерах проблем нет ~x(


минимальный лот на FxPro 0,1
вообще то по моим наблюдениям данный брокер не очень подходит для торговли советниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу готовится V4 версия, и которой будет :
1) устранена разница GMT offset (тесты версии V3 показали наилучший результат брокерами GMT 0)
2) сканирование пульсов по всем GMT
3) автоматический скан последней версий совы.
:-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


время брокера оказывает большое влияние на его работу



По моим изучениям этого детища, время не влияет на работу, в долгосроке результаты будут приблизительно одинаковы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые трейдеры, своими постами о том что был минус или не было и т.п. вы засоряете ветку.
Подумайте логически - если новичок начнет читать ветку с самого начала то данные о единичных сделках N недель назад ничего ему не скажут. Если вы действительно желаете поделиться информацией так чтобы она помогла другим, создайте публичный мониторинг своего счета на myfxbook и приложите ссылку. Или опишите какие настройки меняли и как они повлияли на торговые результаты (на длительном периоде)
http://tradelikeapro.ru/kak-sdelat-monitoring-svoego-scheta-na-myfxbook/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если поставить TradeEverySignal=true, доходность на бектестах увеличивается (Армада)


насколько я помню, автор не рекомендовал этого делать, потому что "результат будет непредстказуем"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот тоже хотел спросить, что отложки стали приватными, причина? :-?


По просьбе продавцов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, что то я ... автор 15 мая вообще прекращает продажи совы ?

ps: могу ошибаться, но похоже что назначение новых версий усиление защиты и привязка к серверу.
я думаю, что 1.91 будет работать нормально, пока что то кардинально на рынке не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой советник, хотя и со своими особенностями.
Обработки ошибок отправления ордеров нет (что странно для коммерческого опродукта), максимальный стоп-лосс в настройках на самом деле никакой не максимальный а самый обычный (что не совсем правильно имхо).
Примечательно, что рассчет алгоритма происходит не по тому буферу индикатора, который выводится на график. Собственно тот, что выводится вообще для советника не нужен:)
А буфер индикатора, по которому производится рассчет выглядит вот так:

Спойлер



Получается что-то типа зигзага, где для построения вершины нужно 3 последовательно растущих/падающих бара. То есть по факту торговля ведется на пробой последних 2х максимумов/минимумов такого зигзага, причем в любую сторону:) Идея интересная, но меня не покидает ощущение, что ее можно реализовать другим способом и с меньшими просадками:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Awake
ну, если можете, добавьте обработку ошибок... сообщество будет благодарно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...