Перейти к содержанию

[Советник] "XE - Паук"


vvaa7

Рекомендуемые сообщения

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)



Ведь многие подтверждают что советники на них работают хуже чем на стандартных и классических счетах.


Пример пожалуйста.


В том числе и данные по пауку в этой ветке говорят об этом?


Как раз читая эту ветку, сделал вывод, что все пытаются юзать паука на Alpari ECN.
А вообще я попросил совета - оптимальный брокер и тип счета для реала под эту сову, просьба ответить по теме.

Я на Робофорекс поставил недавно, там условия по свечам схожи, как я знаю, с Альпари. Пока только одна сделка и одну отложку он сам удалил.
Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Внимание - советник активно банится на всех форумах. Поэтому просьба не назвать тут его так как в оригинале он звучит Название советника: XE - Паук Год выпуска: 2012 Версия: 1.91 Валютная пара: EURU

Перейти

Внимание! На одном из форумов автор сказал что он временно снимает этот советник поскольку он перестал работать из-за изменившихся условий на рынке: "As you know market condition changed in 2013

Перейти

Старый мониторинг слили gbpusd и золото, которые были добавлены для крикунов из этой ветки.

Перейти

Нужны советы по сове!
1. Хочу запустить советник на реале, дав ему 1K$. Выбираю между Альпари и Робофорексом.
Пока смотрю в сторону Робофорекса, т.к. у них VPS бесплатный при счете >300$.
Какой брокер подойдет лучше для этой совы? Какой тип счета?

2. Тестирование 99% на котировках дуки не совпадает с реалом на центовике. Почему?
В параметрах скрипта берта при конвертировании выставил gmt 0. Но на робофорексе gmt +3, значит ли что нужно провести конвертацию данных csv2fxt_v0.41 с параметром gmt +3?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужны советы по сове!
1. Хочу запустить советник на реале, дав ему 1K$. Выбираю между Альпари и Робофорексом.
Пока смотрю в сторону Робофорекса, т.к. у них VPS бесплатный при счете >300$.
Какой брокер подойдет лучше для этой совы? Какой тип счета?

2. Тестирование 99% на котировках дуки не совпадает с реалом на центовике. Почему?
В параметрах скрипта берта при конвертировании выставил gmt 0. Но на робофорексе gmt +3, значит ли что нужно провести конвертацию данных csv2fxt_v0.41 с параметром gmt +3?

Спасибо!


Лучше не ставь на ВПС от самого брокера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужны советы по сове!
1. Хочу запустить советник на реале, дав ему 1K$. Выбираю между Альпари и Робофорексом.
Пока смотрю в сторону Робофорекса, т.к. у них VPS бесплатный при счете >300$.
Какой брокер подойдет лучше для этой совы? Какой тип счета?

2. Тестирование 99% на котировках дуки не совпадает с реалом на центовике. Почему?
В параметрах скрипта берта при конвертировании выставил gmt 0. Но на робофорексе gmt +3, значит ли что нужно провести конвертацию данных csv2fxt_v0.41 с параметром gmt +3?

Спасибо!


При 1к спокойно можно ставить на альпари есн (центовик смысла нет ставить, у совы адекватный ММ). Купите впс (примерно 100 баксов в год), при таком депо вы спокойно впс отобъете и кстати еще терминал можно установить для другой совы, а впс от брокеров плохо работают, уже много раз об этом писали, почитайте ветку впс. У меня месяц на альпах есн стоит все ок (у Павла то же помоему на есн стоит).
Тесты могут не совпадать из за разных спредов (как вариант). и вообще 100 раз уже тесты проводили и на реале у многих стоит. Вполне пока прилично сова работает, как минимум при нынешних рыночных условиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


устанавливать на standart mt4? со свопами или без?

благодарствую за ответ заранее



выбрать нормального брокера, лучше счета есн, торговая платформа мт4, своп или без разницы практически никакой, у нормальных брокеров или счетов обычно со свопами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


устанавливать на standart mt4? со свопами или без?

благодарствую за ответ заранее


Главное, что бы GMT+3 как на Альпари было время сервера брокера, ну и спред нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого Паучок на Робофорексе на центовом счете стоит? Как успехи, отпишитесь!



Отписываюсь.
Поставил 23.01.2013 с балансом 3500$ (35$). Сейчас 8400$. Открыл счет реальный счет в альпари на 1K$.
Настройки: balancestep=40, recovery=on, счет ecn.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)


Открыл счет реальный счет в альпари на 1K$.
Настройки: balancestep=40, recovery=on, счет ecn.



Может ММ более адекватный придумать? (хотя если 1к не жалко...)

Спойлер



Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Открыл счет реальный счет в альпари на 1K$.
Настройки: balancestep=40, recovery=on, счет ecn.



Может ММ более адекватный придумать? (хотя если 1к не жалко...)

Спойлер






ММ адекватный, но им нужно адекватно пользоваться.
balancestep=40 recovery=true - очень рискованные настройки.
Не надо бездумно завышать объемы торговли. При balancestep=40 recovery=false не каждый год пройдет. А с recovery=true - слив гарантирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может ММ более адекватный придумать? (хотя если 1к не жалко...)


Тоже про это думал, можно попробовать прикрутить расчет ММ от индикатора "Master Money Bot"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Открыл счет реальный счет в альпари на 1K$.
Настройки: balancestep=40, recovery=on, счет ecn.



Может ММ более адекватный придумать? (хотя если 1к не жалко...)

Спойлер






Тест с качеством 99% на котировках дуки во вложении. Период 2011-2013.02.28. Ничего подобного у меня на графике не появляется... Реал тест на центовике с 23.01.2013 на робофорексе. Если ошибаюсь в чем-то поправте пожалуйста!
P.S. я бы не стал тестить новые совы под лохматые года... (в т.ч. с 2000 :))

GMT0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я повешаю индикатор (который идёт в комплекте - H-EImpulse) на график вместе с советником... я надеюсь торогвля из-за этого не измениться? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я повешаю индикатор (который идёт в комплекте - H-EImpulse) на график вместе с советником... я надеюсь торогвля из-за этого не измениться? :-/



Естественно нет, советник может поменять торговлю, только если индикатор вообще удалить из файлов, а так он его всё равно использует из файлов и единственное что поменяется это то, что появится визуальное отображение индикатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, несколько месяцев тестировал этот советник и форекс хакер на демо. Сейчас думаю положить на счёт около 1К$. Ни разу не клал деньги на счёт, использовал только демо. Сейчас только решился. Торговать собираюсь со стандартными настройками. Через пару месяцев постараюсь выложить итоги) И собственно вопрос какой тип счёта лучше открывать для торговли советником?



Ну раз вы ещё ни разу не открывали реальный счёт, то я бы вам посоветовал начать по крайней мере с центового, чтобы обкатать для начала работу на нём. В итоге если и возникнут какие-нибудь нюансы, то не так страшно если это приведёт к потерям, а потом можно по аналогии переходить и на более серьёзные счета. Кстати насколько я знаю, для этих советников лучше использовать счета с быстрым исполнением ордеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gras, типы счетов надо изучать.
В каждом ДЦ есть таблицы сравнения типов счетов в данном ДЦ.
Откройте несколько таких таблиц и пока не будете полностью понимать что каждая строка по каждому типу счета в каждом ДЦ значит, торговать на деньги не начинайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно ли этот советник прикрепить к ПАММ счету?


Можно!
А чем Вас смущают ПАММ счета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы!) Думаю всё таки действительно погорячился с 1К) Просто очень уж хорошо на демо он себя показал) Тогда такой вопрос, выбираю сейчас на альпари стандарт или на f4y центовик, я так понял что советник работает независимо сколько денег на счёте, то есть я могу торговать например и со 100$ если на альпари и со 10000$ на центовике f4y? На тестере прогнал вроде всё работает в % соотношении одинаково почти, что 100 что 10000.



На вашем месте, при небольшой сумме, я бы всё-таки выбрал центовый счёт, для более гибкого ММ. Дело в том, что советники при малом количестве торговых единиц, зачастую округляют лоты и в итоге ставка формируется не совсем точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы!) Думаю всё таки действительно погорячился с 1К) Просто очень уж хорошо на демо он себя показал) Тогда такой вопрос, выбираю сейчас на альпари стандарт или на f4y центовик, я так понял что советник работает независимо сколько денег на счёте, то есть я могу торговать например и со 100$ если на альпари и со 10000$ на центовике f4y? На тестере прогнал вроде всё работает в % соотношении одинаково почти, что 100 что 10000.


Советник работает на H4 а у Альпари и f4y разный GMT и соответственно свечи разные (проверено, у меня и там и там счета). Поэтому не рекомендуется использовать f4y, так как советник может по другому открывать сделки (у Павла на сайте есть статья). У робо по моему подходящее время сервера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . в чем может быть проблема что советник постоянно открывает ордера с разницей 10 пунктов чем у Павла?(Account Alpari standart)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте . в чем может быть проблема что советник постоянно открывает ордера с разницей 10 пунктов чем у Павла?(Account Alpari standart)


Нет дело не в этом. В этой ветке уже поднимали этот оказалось, что это происходит из-за отличия в файлах индикатора. Возможно вам достался паук не тот что появлялся здесь. Получается что по интернету гуляет несколько версий попробуйте поискать другую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...