Перейти к содержанию

[Советник] "XE - Паук"


vvaa7

Рекомендуемые сообщения


Сов не умеет переводить в безубыток? Уже не раз наблюдал как входит точно но не доходя 5-10 пп разворачивается и ловит лося. Неужели трудно было сделать функцию перевода сделок в безубыток послее достижения определенного процента профита?


Элементарно. Как видишь отложки паука (благо, появляются они раз-два в день) - ставишь на них MT4-шный трейлинг-стоп в размере, скажем, 50 пунктов. При достижении 50 пп будет тебе безубыток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Внимание - советник активно банится на всех форумах. Поэтому просьба не назвать тут его так как в оригинале он звучит Название советника: XE - Паук Год выпуска: 2012 Версия: 1.91 Валютная пара: EURU

Перейти

Внимание! На одном из форумов автор сказал что он временно снимает этот советник поскольку он перестал работать из-за изменившихся условий на рынке: "As you know market condition changed in 2013

Перейти

Старый мониторинг слили gbpusd и золото, которые были добавлены для крикунов из этой ветки.

Перейти


Я и использую причем довольно успешно. Глупо отрицать приемущество бу перед лосем, тем более с таким большем тп.



Попытался объяснить, что эффективность использования б/у надо еще доказать хотя бы на тестах за определенный период и что разрабы явно пытались это сделать, но я, видимо, так и не научился доходчиво излагать свои мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже согласен, что бу нужен. Часто у паука сделки не доходят несколько пп до ТП, цена разворачивается и лось. Можно хотя бы половину или там две трети цены до ТП осекать по бу. А так хоть руками закрывай, ну или как тут правильно заметили мт-шным трейлинг-стопом. Но это для тех, кто за монитором постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видимо, так и не научился доходчиво излагать свои мысли.



да ладно тебе. я вообще не один советник тут не рассматриваю, пока не увижу твой анализ/отчет по совам.
Так что ... "аффтар, пеши исчо". :)

касательно этой совы - у меня тоже мысли на счет бу тоже были.
просто то, что ребята пишут - верно конечно, но это верно на данном временном промежутке.
на более длительном ( точно в альпарях ) это себя не оправдывает.
впрочем, если кому то это комфортнее - действительно, ставте трал, хоть МТ-шный, хоть сторонний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста если я хочу работать с советником на classis ecn с лотом 0.1. какие настройки мне надо поставить?и с приростом депозита лот мне надо менять самому или это сделает советник?


Не чего менять не нужно советник сам всё сделает,Я пробовал менять настройки робот завышал объём в 4 раза по сравнению со стандартными настройками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на форекс4ю поставить.. как думаете? стоит? Ато Павел пишет лучше всего на Альпари ставить.. м?


Свечи на 4 часах разные. Делайте как советуют в настройках или ставте на демо Альпари и копируйте сигналы на фор4ю, как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скиньте кто - нибудь настройки для него на Альпари с плечом 1:500 и балансом в 1000,а то на Masterforex он ставит а на Альпари нет.


lotstep и minlots проверь должно быть 0,01 остальное все стандартное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Добрый день. Подскажите пожалуйста следить за совой нужно оптимизировать там или логи удалять? Кто работает с данным советником проясните будьте добры ситуацию как за ним следить и надо ли вообще это делать? Сам 2 месяца на реале работаю вроде пока в +. Спасибо!


Добавлено: 25-03-2013 23:46:48

И ещё подскажите пожалуйста HideSL в положение true лучше выставлять, а то он у меня отключен.
FakeTP и UseExpiration включены так может и HideSL надо включать?
Подскажите будьте добры. Изменено пользователем nagan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я запутался с этим советником!



Я сверял сделки теста Аlpari NZ (стандарт) со сделками оф. мониторинга (Alpari NZ) с момента его запуска (13.04.12) по где-то 01-10.03.2013: результат: все сделки сходятся (погрешность 2-3 сделки).
Почему-то существует некоторая разница в тестах на счетах стандарт и ECN не вызванная разницей в спреде, но она по итогам тестов за 13 лет не существенна.
В версии 2.0 в некоторых сделках немного увеличено значение тейкпрофита (до 10-20п), входы и стопы одинаковы. Насколько я помню, здесь смотрели 2-ую версию, но оказалось что она частично берет данные по сделкам с сервера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Что-то я запутался с этим советником!



Я сверял сделки теста Аlpari NZ (стандарт) со сделками оф. мониторинга (Alpari NZ) с момента его запуска (13.04.12) по где-то 01-10.03.2013: результат: все сделки сходятся (погрешность 2-3 сделки).
Почему-то существует некоторая разница в тестах на счетах стандарт и ECN не вызванная разницей в спреде, но она по итогам тестов за 13 лет не существенна.
В версии 2.0 в некоторых сделках немного увеличено значение тейкпрофита (до 10-20п), входы и стопы одинаковы. Насколько я помню, здесь смотрели 2-ую версию, но оказалось что она частично берет данные по сделкам с сервера.

Спасибо за ответ!
Но у меня все роботы тестятся корректно и сделки совпадают с реалом и с тестером с допустимой погрешностью, а тут ничего близкого нету.
Тестил сегодня версию 1.91 с настройками по умолчанию с начала этого года первая сделка у меня открылась только 8-го января, а на мониторинге до этого уже есть входы...
Можно ваш стейт увидеть сначала года.
Я тестировал на альпари с натройками по умолчанию на 4-х часовых графиках спред был 2 пункта (я все совы на евробаксе тестирую с таким спредом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)


Спасибо за ответ!



Истории реальных сделок не смогу показать, так как только недавно поставил - до этого проверял на демо Alpari NZ "стандарт" (с 28.01.13).

Сравнительная таблица по каждой сделке с 01.01.13:
Спойлер



Myfxbook - демка:
Спойлер



Тест Alpari NZ стандарт (с 01.01.13, настройки по умолчанию, фикс лот 0,1, спред 1,0 (не сильно влияет) во вложении.

Вывод: расхождение оф.мониторинга с тестами только в одной сделке в начале года, которое может быть вызвано расхождениями в котировках именно в этот период (у меня и по некоторым другим совам так было), что считаю вполне допустимым. Остальные незначительные расхождения описаны в таблице.

HE_Spider_01.01.13-27.03.13_1000_01_спр_10.rar

Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)


Провокационный вопрос. Ответ думаю знаешь.


Я с этим пауком с ума сойду...
Значит протестил за тот же интервал что и у Вас. При этом тестил со спредом 20 пипок и со спредом 6 пипок критической разницы при этом во входах не заметил..поэтому сделал итоговый тест со спредом 6 пипок.
Исходные данные счёт Альпари реал стандарт, котировки скачали и пересчитал сегодня утром поэтому почти нет расхоождений (у вас много ошибок рассогласования котировок), спред 6 пипок, таймфрейм 4 часа, все тики, советник 1.91 скачаный у Павла в этой ветке (когда ещё было можно :d ). Т.е. данные входные вроде как идентичные с вашими...но вот что выходит: (синий график мой...коричневый - это ваши данные.
Подробный стейт и сравнение стейтво во вложении

Или он настолько нестабилен от любых мелочей или не знаю даже..
Первый раз такое. Другие советники что реал, что тесты, что мониторинги с прогнозируемыми погрешностями совпадают, а тут O0

2013-03-27_123513.jpg
Паук.rar

Изменено пользователем ALEX_SPB_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с этим пауком с ума сойду...



Я, видимо, тоже, т.к. немного пришлось покопаться.

Итак, 2 новости...
1. Хорошая - найдена причина различий в твоих и моих тестах: значит у тебя выставляются sell stop на 10п выше, а buy stop на 10п ниже, чем у меня и разрабов, отсюда все нестыковки в срабатывании ордеров и их результатах.
2. Новость - следствие первой - почему так происходит?

На это я не могу дать четкого ответа, видимо какой-то индикатор в работе советника дает немного искаженный сигнал (возможно H-EImpulse, который в папке "индикаторы"), почему так происходит - загадка. Опять же может быть разница в тестах (очень не хочется ставить под сомнение идентичность котировок, которые нам дает Альпари) зависит от билда (у тебя Build 445, у меня Build 451), если нет, то тогда точно котировки (твой тест на Alpari-Standard2, мой Alpari-Demo2).
Кстати я сам недавно обнаружил, что тесты на котировках стандарт и ECN отличаются ( в том числе количеством сделок) и это при одинаковом спреде, но по итоговым результатам на протяженном периоде это не существенно.
Я сам очень боюсь различий в котировках, потому как тогда все наши тесты коту под хвост - они вообще не отражают реальных результатов, хоть где-то и слышал, что ДЦ могут "гладить" котировки, но в этом все-таки сомневаюсь: 1. под все советники одновременно не подстроишься, чтобы они показывали хорошие резы в тестах, а реально сливали, 2. идентичность сделок на реале и последующих тестов за реально проторгованный период (за вычетом погрешности от исполнения нашими "дорогими" ДЦ).
Так что попробуй еще протестить на демо котировках, если резы будут в норме ставь на реал маленьким лотом и первое время проследи чтобы не было различий в ценах выставленных ордеров.
В принципе все мысли на данный момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я с этим пауком с ума сойду...


Я, видимо, тоже, т.к. немного пришлось покопаться.

Спасибо, точно вижу и сам что иначе ставит отложки. Блин, невнимательный стал в последнее время.
Всё у меня поумолчанию... буду думать почему так выходит. Скорее всего дело не в индикаторе и не в котировках, а либо в данных счёта (может нельзя ближе на реале ставить, ну там ограничения есть..раньше так было я помню на Альпари особенно перед новостями, но это не сильно вероятно), скорее всего что-то в логике совы надо искать условия по каким он отложки ставит в коде... вобщем пока беру паузу буду копаться..
Ещё можно конечно советником обменяться...но если у тебя такой же как и у меня из этой ветки и настройки теже, то это ненужно.
P.S. Хотел опять + в репу дать, но не даёт 2 раза подряд.... :)) А ты мне реально помог мозги на место чуток вправил!!!! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот созрел для установки паука на реал (вернее депо созрел :d ), помогите определится с брокером-счетом, что лучше Альпари ECN или Ф4Ю NDD Classic?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот созрел для установки паука на реал (вернее депо созрел :d ), помогите определится с брокером-счетом, что лучше Альпари ECN или Ф4Ю NDD Classic?


А чем вызвана такая любовь к NDD и ECN счетам? Ведь многие подтверждают что советники на них работают хуже чем на стандартных и классических счетах. В том числе и данные по пауку в этой ветке говорят об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Странно, у меня тоже сделки не совпадают с сайтом официальным и tradelikeapro.
Вчера была открыта сделка в минус и сегодня выставил два отложенных ордера вместо одного.


P.S Для того чтобы сделки совпадали, нужен брокер с gmt+3, оказывается.

Изменено пользователем aigenerationx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь многие подтверждают что советники на них работают хуже чем на стандартных и классических счетах.


Пример пожалуйста.


В том числе и данные по пауку в этой ветке говорят об этом?


Как раз читая эту ветку, сделал вывод, что все пытаются юзать паука на Alpari ECN.
А вообще я попросил совета - оптимальный брокер и тип счета для реала под эту сову, просьба ответить по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот созрел для установки паука на реал (вернее депо созрел :d ), помогите определится с брокером-счетом, что лучше Альпари ECN или Ф4Ю NDD Classic?


На Ф4Ю вообще его ставить нельзя, свечи разные, поэтому альпари. У меня на альпари стоит ЕСН первый месяц. У него этот месяц очень удачный. на 100 баксов лот 0.01 просадка 7%, прибыль 19% меньше чем за месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ведь многие подтверждают что советники на них работают хуже чем на стандартных и классических счетах.


Пример пожалуйста.


В том числе и данные по пауку в этой ветке говорят об этом?


Как раз читая эту ветку, сделал вывод, что все пытаются юзать паука на Alpari ECN.
А вообще я попросил совета - оптимальный брокер и тип счета для реала под эту сову, просьба ответить по теме.

Пример, ну например вот эта табличка http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-quotxe-paukquot/2809/?do=findComment&comment=60523. Кроме того я классику люблю... :))
Оптимальный брокер Альпари, кроме того и у авторов Паука на Альпари счёт замониторен.

Добавлено: 27-03-2013 14:03:42


Странно, у меня тоже сделки не совпадают с сайтом официальным и tradelikeapro.
Вчера была открыта сделка в минус и сегодня выставил два отложенных ордера вместо одного.


P.S Для того чтобы сделки совпадали, нужен брокер с gmt+3, оказывается.


А вот это интересный постскриптум!
А как же тогда у авторов Паук стоит на Альпари..и читал форум Донны там вроде тоже разговор был про gmt+2, откуда инфа про +3 возможно это справедливо для данного времени пока в Америке часы не переведены (3 недели)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Для того чтобы сделки совпадали, нужен брокер с gmt+3, оказывается.

Цитата


А вот это интересный постскриптум!
А как же тогда у авторов Паук стоит на Альпари..и читал форум Донны там вроде тоже разговор был про gmt+2, откуда инфа про +3 возможно это справедливо для данного времени пока в Америке часы не переведены (3 недели)



Почитайте на Донне, там у кого GMT+0 или 1 у многих открылись два ордера. GMT+2 вроде как есть отличия но не большие. Alpari NZ +2 открылся только один ордер.
А разве в USA не перевели время 10 Марта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




2013.03.29 : Signal - failed parse signals в журнале увидел. что это значит?


Тоже интересно что это такое. У меня в терминале с Пауком та же ошибка.

На этой неделе была одна не сработавшая отложка + в понедельник бай в +60пипсов


у тебя какой брокер. у меня альпари счет реал standart2 сервер.

Тоже альпари, реальный счет Standart1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)





2013.03.29 : Signal - failed parse signals в журнале увидел. что это значит?


Тоже интересно что это такое. У меня в терминале с Пауком та же ошибка.

На этой неделе была одна не сработавшая отложка + в понедельник бай в +60пипсов


у тебя какой брокер. у меня альпари счет реал standart2 сервер.

Тоже альпари, реальный счет Standart1.

в чем разница тогда? почему так по разному отработали? счет на впс стоит сбоев не должно быть! Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...