Перейти к содержанию

[Советник] "XE - Паук"


vvaa7

Рекомендуемые сообщения

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста такой момент, если ставить на центовый счет у робофорекса, там допустимый только 0.1 лот, а не 0.01, в настройках Lotstep нужно менять на 0.1? А balance step на 8 000?

Изменено пользователем rocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Внимание - советник активно банится на всех форумах. Поэтому просьба не назвать тут его так как в оригинале он звучит Название советника: XE - Паук Год выпуска: 2012 Версия: 1.91 Валютная пара: EURU

Перейти

Внимание! На одном из форумов автор сказал что он временно снимает этот советник поскольку он перестал работать из-за изменившихся условий на рынке: "As you know market condition changed in 2013

Перейти

Старый мониторинг слили gbpusd и золото, которые были добавлены для крикунов из этой ветки.

Перейти


Подскажите пожалуйста такой момент, если ставить на центовый счет у робофорекса, там допустимый только 0.1 лот, а не 0.01, в настройках Lotstep нужно менять на 0.1? А balance step на 8 000?



Ну вам при таком условии с настройками по умолчанию, будет достаточно депозита в 800 торговых единиц, для того чтобы выставился минимально допустимый лот. Считается всё довольно легко, (депо / 80 * 0,01) т.е. 800/80*0,01=0,1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подскажите пожалуйста такой момент, если ставить на центовый счет у робофорекса, там допустимый только 0.1 лот, а не 0.01, в настройках Lotstep нужно менять на 0.1? А balance step на 8 000?



Ну вам при таком условии с настройками по умолчанию, будет достаточно депозита в 800 торговых единиц, для того чтобы выставился минимально допустимый лот. Считается всё довольно легко, (депо / 80 * 0,01) т.е. 800/80*0,01=0,1.

Я просто почему спросил. Сможет ли советник открыть сделку при стандартных настройках ведь на данном счете лота 0.01 нету, минимальный 0.1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто высчитает размер лота на текущий депозит и если его размер соответствует торговым условиям, то алгоритм бота активирует выставление ордера. Если высчитанный объём ордера будет к примеру 0,05 , то согласно вашим условиям, он всё равно выставит минимально допустимый, т.е. 0,1 , но доводить до такого не советую, а иначе лишитесь депозита, потому как алгоритм задуманной торговли будет нарушен.

Кстати, подобные вещи, легко проверяются в тестере стратегий, так что потрудитесь немного и вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дефолтные настройки 0.01 на 80, то что мешает поменять их на 0.1 на 800? Математика вроде не сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Кто нибудь может подсказать в чем проблема:
1. На ВПС: Советник в окне навигатора показан серым значком. На график не переносится.
В журнале никаких ошибок не пишет. В папке где установлен создает файл с расширением.log, который пуст. Переустановка терминала, чистка реестра не помогает.
2. На домашнем компе работает прекрасно.
Билды одинаковые 500. ВПС от vpsforex, ОС server 2003.

p.s Перенес папку с терминалом с домашнего ПК на ВПС - советник отказался работать. В чем же может быть дело?

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто почему спросил. Сможет ли советник открыть сделку при стандартных настройках ведь на данном счете лота 0.01 нету, минимальный 0.1.



у меня ейчас стоит на робофорексе с дефолтными настройками.
начально едепо было 80 центов. остатки от эксперимента.
ничего так. поставил гдето в начале года. и забыл. дгонял до 1000, сейчас 600 центов.
всетаки лот и риск велик.

Добавлено: 02-06-2013 08:16:11


Кто нибудь может подсказать в чем проблема:
1. На ВПС: Советник в окне навигатора показан серым значком. На график не переносится.
В журнале никаких ошибок не пишет. В папке где установлен создает файл с расширением.log, который пуст. Переустановка терминала, чистка реестра не помогает.
2. На домашнем компе работает прекрасно.
Билды одинаковые 500. ВПС от vpsforex, ОС server 2003.

p.s Перенес папку с терминалом с домашнего ПК на ВПС - советник отказался работать. В чем же может быть дело?



просто попробуй исходник вручную перекомпилить. прям черех эдитор. за одно ои увидишь что напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я просто почему спросил. Сможет ли советник открыть сделку при стандартных настройках ведь на данном счете лота 0.01 нету, минимальный 0.1.



у меня ейчас стоит на робофорексе с дефолтными настройками.
начально едепо было 80 центов. остатки от эксперимента.
ничего так. поставил гдето в начале года. и забыл. дгонял до 1000, сейчас 600 центов.
всетаки лот и риск велик.

Добавлено: 02-06-2013 08:16:11


Кто нибудь может подсказать в чем проблема:
1. На ВПС: Советник в окне навигатора показан серым значком. На график не переносится.
В журнале никаких ошибок не пишет. В папке где установлен создает файл с расширением.log, который пуст. Переустановка терминала, чистка реестра не помогает.
2. На домашнем компе работает прекрасно.
Билды одинаковые 500. ВПС от vpsforex, ОС server 2003.

p.s Перенес папку с терминалом с домашнего ПК на ВПС - советник отказался работать. В чем же может быть дело?



просто попробуй исходник вручную перекомпилить. прям черех эдитор. за одно ои увидишь что напишет.

Не, через эдитор не получится! с 1июня метаквоты гадость какую то сделали, файлы mq4 не компилируются с эдитора. Пробуйте по другому, открывайте файл с папки в которой установлен, откроется эдитор, а там уже и компилировать, вобщем танцы с бубном, все для трейдера :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, через эдитор не получится! с 1июня метаквоты гадость какую то сделали, файлы mq4 не компилируются с эдитора. Пробуйте по другому, открывайте файл с папки в которой установлен, откроется эдитор, а там уже и компилировать, вобщем танцы с бубном, все для трейдера :((



что то фееричное... извините за резкозть ...

спокойно открыл, перекомпилил, запустил.

test.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)



Не, через эдитор не получится! с 1июня метаквоты гадость какую то сделали, файлы mq4 не компилируются с эдитора. Пробуйте по другому, открывайте файл с папки в которой установлен, откроется эдитор, а там уже и компилировать, вобщем танцы с бубном, все для трейдера :((



что то фееричное... извините за резкозть ...

спокойно открыл, перекомпилил, запустил.

У меня к примеру та же непонятная фигня, скачал из соседней ветки мод паука,
запустил из терминала эдитор, скомпилировал, нажимаю запуск теста - нифига,
нажимаю настройки нифига,
захожу в папку экспертс - ex4 нету.
Нажимаю скомпилировать, пишет - готово, а ex4 нету.
Закрыл терминал, нажал два раза на файл mq4, открылся редактор, откомпилировался нормально.
Какой то глюк однозначно. И это после обновления.
Так что ничего фееричного Alexandr69 не написал, какой то глюк с компиляцией
при запуске эдитора из терминала есть.
Такое ощущение, что при запущенном терминале компиляция не происходит.
Может глюк не всегда, не у всех проявляется, но что есть это факт. Изменено пользователем zilibob4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня,как выяснилось, другой косяк вылез: по ф2 котировки закачиваются, но при попытки запуска тестера пишет что файл с котировками не найден. похоже действительно очереной косяк от метаквотов. а у вас похоже компилится через идитор который не 500 билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня серым и вообще на график не крепится. Как поправить, кто подскажет???


Это терминалы глючат. Тоже такая беда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Советник серый, не хочет ставится на график! Как решыть проблему? ~x( Я в этом новичек. Если можно более развернуто. И как исходник вручную перекомпилить?

Изменено пользователем alexus07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Советник серый, не хочет ставится на график! Как решыть проблему? ~x( Я в этом новичек. Если можно более развернуто. И как исходник вручную перекомпилить?


Проверьте папку experts терминала. Там должно быть 2 файла один с расширением ex4, а другой mq4. Скорей всего что у вас одного файла нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus07, внимательно изучите блог, там много полезной инфы по работе с советниками.
Учиться придется - иначе не научитесь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не, через эдитор не получится! с 1июня метаквоты гадость какую то сделали, файлы mq4 не компилируются с эдитора. Пробуйте по другому, открывайте файл с папки в которой установлен, откроется эдитор, а там уже и компилировать, вобщем танцы с бубном, все для трейдера :((



что то фееричное... извините за резкозть ...

спокойно открыл, перекомпилил, запустил.


А у меня не хочет компилироваться :((
Любые MQL4 нормально, а этот никак.

experts.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Установите свежий тнрминал скаченный у брокера!
Старый снесите!
Должно помочь!



такая же мысль и у меня была.


У кого не работает советник под билд 500 - напишите мне в личку, возможно помогу.



а чего не тут или в отделной ветке ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)

Как же быть с советником!? Уже несколько раз на ВПС переустанавливал скачанный у брокера терминал (форекс фо ю), но советник всё равно серый и никак его на график не поставишь. И где взять ещё один дополнительный файл, с ним ведь шли в комплекте сам советник и индикатор (всего два файла было? кто же нам такие проблемы создаёт? За май +22% на классик-лит счёте, депозит пополняю каждый месяц, а тут такое...

EX файла нет в папке, только mq. (+ какой-то .log файл от паука...) Где теперь взять этот EX?

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "XE - Паук" Опубликовано (изменено)
а чего не тут или в отделной ветке ?
Запрещено выкладывать взломанного советника. Правила есть правила и им лучше следовать.
Изменено пользователем Alex555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex555, тогда, если вас не затруднит, залейте на какой-нибудь файлообменник то, что вы предлагали, и вышлите ссылку в личку просившим о помощи джентельменам и мне для архива. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...