Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Весьма перспективный индикаторный мартин:) Если релиз будет 5 апреля, то это будет накануне моего ДР, хороший подарок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Стоит ли ставить мод на ecn? Сегодня замтил что по некоторым спцефичным парам на стандарте спред больше 7 пп. При тп в 20 пп это просто ужос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Примерный сет для ApMGrid с новыми возможностями

Спойлер


Используются: SWB, TPBE, GRX, GapPro, Сетка множителей. Лот 0,01 на 500$. Тест с полным реинвестом.



Для SWB на М30 доходность весьма неплохая! А теперь представляем что таких сетов будет работать 5-7 штук! M/

ps Разумеется можно достичь и гораздо более лучших результатов, оптимизация ещё идет... Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

При просадке в пол-депозита получаем +/- 10% в месяц, не могу определиться, это хорошо или плохо. Если придут еще 6 таких сетов, на сколько нужно будет увеличивать депо? Что-то не соображу, наверное что пятница, башня устала уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


При просадке в пол-депозита получаем +/- 10% в месяц, не могу определиться, это хорошо или плохо. Если придут еще 6 таких сетов, на сколько нужно будет увеличивать депо? Что-то не соображу, наверное что пятница, башня устала уже.


Я понимаю, что все хотят 300% в месяц без просадок, и желательно ничего для этого не делая. По депо будут рекомендации позже, как и специальные решения позволяющие без особых рисков использовать несколько пар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Боже упаси, я абсолютно без претензий писал, просто пытался сообразить, но не зная ничего о данном советнике это довольно сложно, только поэтому и спросил. 300% в месяц, штука, конечно, прикольная, но это для идиотов (имхо) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Все просто, сегодня в Британском, Немецком и Швейцарском банках HOLIDAY!!! <:-p>



Да нет, такой же типичный спред на стандарт счете показывает альпари калькулятор. Например на парах GBPAUD и AUDNZD. Так на каком счете лучше использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
ObanLover
мне кажется, стоит учитывать степень корреляции пар друг с другом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

ApMSoft, Здорово работает! =d> не совсем понятно, почему не сливаются обычные шорты по eur/jpy например :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


ObanLover
мне кажется, стоит учитывать степень корреляции пар друг с другом...



Это вы о 5-7 сетах нового чуда от ApMSoft? Вероятно, вы правы. Вот только с какой долей вероятности можно определить корреляцию на какой-то период в будущем? Да, входя в рынок, мы не пытаемся предсказать, а только примерно определяем вероятность роста или падения цены в данный момент времени выше. Где выше вероятность, туда и открываем сделку. Входя по нескольким парам, естественно, мы должны учитывать корреляцию, т.е. входя в лонг на gbpusd, будет, мягко говоря, неразумно входить в шорт на gbpcad.
Но в данном случае рассматривается какой-то период в будущем, я имею ввиду пока советник набирает позицию, либо, как здесь говорят, строит пирамиду. Тут мне не совсем ясно.
Прошу меня великодушно простить, тема советников вообще и обсуждаемого здесь в частности, для меня абсолютно нова (чуть больше года). Я причисляю себя к "старой школе", я начинал торговать, когда плече 1:20 считалось большим, и стоило денег. Поэтому любые пояснения, замечания и критику приму с благодарностью. Изменено пользователем ObanLover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Я про Альпари мало знаю, но на Pepperstone и FxPrimus на ECN счетах все в порядке, eur usd 0,4-0,5 gbp usd 1,3-1,4


Я понимаю что на ECN все впорядке :) вопрос в том, на каком счете использовать сова ведь если на стандарте спред 7 пп, то сову нужно закрыть 27 пп а не 20, это довольно существенно и однозначно ecn. Если же для него это не имеет значения то стандарт. На мноиторинге из первого поста стандарт или ECN?

Изменено пользователем bestru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Я понимаю что на ECN все впорядке :) вопрос в том, на коком счете использовать сова ведь если на стандарте спред 7 пп то сову нужно закрыть 27 пп а не 20, это довольно существенно и однозначно ecn. Если же для него это не имеет значения то стандарт. На мноиторинге из первого поста стандарт или ECN?


Счёт NDD. И не "сову нужно закрыть 27 пп а не 20", начальные оптимизации ведь не с нулевым спредом делались. Нужно вычесть разницу расчетного спреда и среднего реального.
ps Давно предлагал всем авторам сетов указывать при каком спреде проводилась оптимизация - но как-то все проигнорировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


ps Давно предлагал всем авторам сетов указывать при каком спреде проводилась оптимизация - но как-то все проигнорировали.


А как ты себе это представляешь технически? Указать не проблема, вопрос - что потом с этим делать? Всем искать именно такой либо меньше? тогда необходимо вставлять спред фильтр чтобы не пропускал сделки выше заявленного, это все-таки не скальпер, необходимо просто делать сеты с погрешностью 2 пункта для E$ например, не "облизывать" откаты по их экстремальным значениям, низкие спреды только у хороших брокеров, а у них нет центовых счетов и плечей 1/500, да и только единицы рискнут поставить 20к долл на мартин, основной контингент будет использовать цент и микроцент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)
bellduke
Да не вопрос! Есть сет, к примеру AUDNZD, тесты делались на спреде 3.0 пункта. А у нашего гипотетического брокера спред по паре 6.7 (средний). Что делать? Уменьшить TakeProfit на 3.7 - 4.0. Идея проверена неоднократно.

Если по мажорам это ещё не так важно, то для кроссов спред оптимизации должен указываться обязательно.
Была даже мысль тестовый спред в сеты зашивать, что-бы сов автоматом корректировал ТП.
Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


bellduke
Да не вопрос! Есть сет, к примеру AUDNZD, тесты делались на спреде 3.0 пункта. А у нашего гипотетического брокера спред по паре 6.7 (средний). Что делать? Уменьшить TakeProfit на 3.7 - 4.0. Идея проверена неоднократно.


Тоже вариант, учту, получается что к сетам необходимо еще прилагать аналитическую записку, период теста, спред, рекомендуемый депо, может что-то еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Первый сет смотрю никому не глянулся. А такой? Уже интереснее?

Спойлер


0,01 / 1000, реинвест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Первый сет смотрю никому не глянулся. А такой? Уже интереснее?

Спойлер


0,01 / 1000, реинвест




да! здорово! =d> и не сливает ведь) это swb?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Первый сет смотрю никому не глянулся. А такой? Уже интереснее?


Несомненно =d>
Но по британцу меня все время смущает движняк который был в конце января начале февраля 2010, там цена прошла примерно 6600 (новых пунктов) на 4200 был откат но не слишком большой, если брать этот период в оптимизацию, то получить агрессивный сет не представляет возможным и потому такого доходность не будет столь высока. Ту вопрос уже стоит в идеи сета, либо консервативный который будет стоять годами, либо сверх быстро растущий чтобы успеть снять прибыль несколько раз прежде чем очередной экономический цунами сольет депо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



Первый сет смотрю никому не глянулся. А такой? Уже интереснее?


Несомненно =d>
Но по британцу меня все время смущает движняк который был в конце января начале февраля 2010, там цена прошла примерно 6600 (новых пунктов) на 4200 был откат но не слишком большой, если брать этот период в оптимизацию, то получить агрессивный сет не представляет возможным и потому такого доходность не будет столь высока. Ту вопрос уже стоит в идеи сета, либо консервативный который будет стоять годами, либо сверх быстро растущий чтобы успеть снять прибыль несколько раз прежде чем очередной экономический цунами сольет депо.

да, возможно целесообразнее иметь оба, может даже и на одном счёте с разным ММ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Да тут есть 2 варианта - либо торговля с агрессивными настройками - но только в азиатскую сессию (c 0 до 9 по GMT+2), либо так же с агрессивными - но за день/два перед критичными новостями по валютам в паре фризить сетку. (freez after TP). Вообще если торговать чисто в азиатку, то можно хоть сразу на 10 пар ставить робота на одном счете (только по спредам подобрать, что бы не совсем "аццкие" были спреды ) ЗЫ: кстати в старом FE_MOD 2010 в SWB индикаторе менял RSI на MACD (имхо RSI и Stoch в 90% случаев одно и тоже, по MACDу фильтровал входы от -0,0015 до + 0,0015) - и даже получалось подобрать такие настройки, при которых по многим парам удавалось пройти весь 12й и начало 13го года.

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Первый сет смотрю никому не глянулся. А такой? Уже интереснее?

Спойлер


0,01 / 1000, реинвест




Это речь идет о сейчашнем моде который в первом посте, или на который будет реализ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Так как доходность не очень высокая, то обязательно должен быть реинвест, а раз должен быть реинвест, то робот должен работать без слива несколько лет, то есть сетки по парам должны уверенно проходить бэктесты на несколько лет без слива и критично больших просадок. Тогда можно думать и об более агрессивном выставлении ММ на спокойных участках и о ручном снижении лотов на участках "болтанки". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...