Перейти к содержанию

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл)


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Да все отлично с пингами. Разница конечно в старых пунктах. Именно первые ордера и отличаются, а следовательно, вся пирамида тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ: Cоветник в своей основе использует стратегию Мартингейла! Данный советник крайне опасен для вашего депозита. Прежде чем что-то спрашивать, обязательно изучите FAQ по торговле советниками. От

Перейти

Обновление В шапке новая версия под билды 600+ (FEM_2.010e + индикатор) leos Поставьте новую версию.

Перейти

Под новый 600-ый билд... вроде все работает, делал по инструкции из блога. ММ кто сможет прикрутить? FE_MOD_2.010d.ex4

Перейти
[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


В общем, теперь окончательно понял, что у разных брокеров ордера открываются по разным ценам. И дело не в спреде 100%. Разница сегодня составила 7п между Армадой и Пепперстоном, хотя спреды у обоих брокеров очень низкие, котировки, судя по графику тоже почти совпадают. В общем, SWB сеты у Армады лучше работают. В конце месяца сделаю окончательный вывод, пока еще понаблюдаю.


А спреды тут почти не причем. Все три индюка работают по свечам (цены открытия, закрытия, средние - от настроек зависит). Взял первые попавшиеся свечи на Армаде и Перрере (M30) - разница в close 0.4 пункта, open 0.8, high 0.5. Учитывая разницу во всех свечах за период индикаторов, и способ MA + небольшой вклад от спреда - вот и получаем 2-5 пункта разницы, иногда возможно и больше.
PS На синтетике, при одинаковых котировках и разном спреде, короткие позиции открываются одинаково - а длинные как раз в разницу спреда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Как будет время, поэкспериментирую с сэтами типа прилагающегося - а ля хакед мод.
Думаю, что сейчас надо применять сетки с переменной геометрией, "растягивающиеся" при безоткатном движении.
Предполагаю, что на текущем рынке для eurusd, gbpusd, audusd сэт такого типа может быть и достаточно устойчивым, и достаточно доходным.

Предположения относительно, возможно, неплохой геометрии сетки у меня такие:
ExecutionPoint=16
BasketTakeProfit=32
BasketStopLoss=180
MaximumBuyLevels=11
MaximumSellLevels=11

grxEP=2.00000000
grxTP=2.00000000
grxEPLevel=4 - шаг увеличивается на 2 пипса, начиная с 5-го колена
grxTPLevel=6 - ТП увеличивается на 2 пипса, начиная с 7-го колена

В итоге, сетка, начинающаяся с шага/ТП 16/32, на 11 колене будет иметь шаг/ТП 30/42.
Имхо, такая сетка будет и уже достаточно "растянутая", и еще достаточно чувствительная к откату/коррекции.
Длина же такой сетки будет 16+16+16+18+20+22+24+26+28+30=216, что не много, а средне с учетом некоторой просадки после последнего колена.
Возможно, что ExecutionPoint и BasketTakeProfit стоит увеличить до 18/34, что несколько удлинило бы сетку при сохранении пристойной чувствительности к откату/коррекции.

BasketStopLoss, возможно, надо изменить - но я пока не до конца понял как с этим параметром управляться.
Во всех виденных мной сэтах он = 180, что, имхо, значит, что он реально не использовался.

Также заданы
Negative_Basket_Protection=1
NBP=2
Насколько помню, при нарушении геометрии сетки бот должен пересчитать и выставить ТП на уровень "безубыток+2".
Наверно, NBP можно увеличить до 5-7-10 пипс без существенного снижения чувствительности сетки к откату/коррекции.


Что касается лотов/денег, то, имхо, для депо 6000-10000 можно проверять такие настройки:
BaseLotSize=0.01
Multiplier=1.60
Multiplier_2=1.0

Первые 2 ордера минимальны, минимален и лот первого ордера 0.01 - что и позволяет увеличить количество колен до 11 и достаточно "растянуть" сетку.
Как по мне, рост лотности ордеров колен при этом будет происходить весьма "заторможено" и нагрузка на депо будет вполне умеренной.
Ну, а для увеличения заработка можно пробовать повышать Multiplier - например, до 1.7-1.8, как применялось в хакед моде.
Или понижать до 1.5 примерно - если волатильность будет оставаться на высоком уровне и надо будет "держать" большие безоткаты.

Отмечу, что можно задать Multiplier_3=1 - в этом случае и 3 (третий) ордер не будет умножаться на множитель лота и будет минимальным.
В этом случае можно:
- либо количество колен увеличить до 12, что удлинит сетку
- либо задать BaseLotSize=0.02, что вроде должно повысить доходность практически без повышения нагрузки на депо.


SWB в данном сэте отключен - посмотрю, какие будут тесты.
Я сторонник активной работы, постоянного пребывания бота в рынке.
Наверно, следует проверить и с SWB - возможно, с повышенным Multiplier, чтобы компенсировать более редкие входы.


Приношу извинения, что много написал - но эта инфа для тех, кто учится использовать сетки с переменной геометрией.
Ну и я буду предлагать пользователям хакедов использовать FE_Mod как более чем достойную альтернативу - и для них расписал возможный сэт.

fe_mod_2.010d_-_noswb_-_16-2-4=32-2-6=level11_eurusd_gbpusd.set

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Кстати, еще спрашивали про брокера. Я работаю с Пепперстон. Пока очень и очень доволен. ВПС купил через их скидку У Traders Colo.



как я понял, в пепперстоне работает мод из данной темы
но в пепперстоне нет микросчетов, значит работа идет на обычном счете
либо я чего не понимаю, либо депозит мода сравнительно великоват...
поправьте меня, если я ошибаюсь
в данном случае вопрос не в выборе и обсуждении конторы, а в выборе размера депо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)



Кстати, еще спрашивали про брокера. Я работаю с Пепперстон. Пока очень и очень доволен. ВПС купил через их скидку У Traders Colo.



как я понял, в пепперстоне работает мод из данной темы
но в пепперстоне нет микросчетов, значит работа идет на обычном счете
либо я чего не понимаю, либо депозит мода сравнительно великоват...
поправьте меня, если я ошибаюсь
в данном случае вопрос не в выборе и обсуждении конторы, а в выборе размера депо


В Перцокамне (Pepperstone) микро-счетов нет, подмечено верно, но минимальный лот 0,01 с шагом 0,01. Микр-осчет подразумевает также ограничение по максимальному лоту, по сумме открытых ордеров и т.д., в Перцокамне этого нет. Ограничение только по количеству открытых ордеров - это 200.
Кажись должно быть понятно. :) Изменено пользователем ObanLover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

минимальный лот 0,01 с шагом 0,01 - это совершенно обычное явление для классического счета
в альпари, например, на всех счетах такие условия
вопрос в том, что если счет не микро, то депо для обсуждаемого мода должен начинаться от 10.000 баксов
а если точнее, то гораздо больше, чем 10 К

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Скажите, в этом советнике можно разрешить только BUY или SELL? Вариант Short only не подходит, строит сетку не правильно: шаг=18п в одном месте 2-е колено открылось через 88п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


А все-таки, какое депо нужно иметь на центовом счете в расчете на одну пару?


А этого никто не знает, кроме лично вас.
Какую сетку ордеров и для какой пары зададите боту строить, пропорциональный депо и нужен.
Только вы его и можете высчитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Скажите, в этом советнике можно разрешить только BUY или SELL? Вариант Short only не подходит, строит сетку не правильно: шаг=18п в одном месте 2-е колено открылось через 88п.



в тестере такой выдал или на реальных торгах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Скажите, в этом советнике можно разрешить только BUY или SELL? Вариант Short only не подходит, строит сетку не правильно: шаг=18п в одном месте 2-е колено открылось через 88п.



Прямо в шапке - История версий
Цитата

FE_MOD_2.009 (23.10.2012)
* Торговля в одну сторону - ставим MaximumBuyLevels = 0 и сова только продаёт (или наоборот по желанию )))


C Only Long или Only Short корректная работа не гарантируется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Для "Старик" - спасибо. Вот например, написано: "Набор swb сетов от owaa (Примерный депо - 5000) - _http://yadi.sk/d/J3WWDY2_2ACvr (обновл. 28.01.2013)" Примерный депо на весь набор, или на пару?

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано
Цитата

Длина же такой сетки будет 16+16+16+18+20+22+24+26+28+30=216, что не много, а средне с учетом некоторой просадки после последнего колена.



Сетка с максимальным безоткатом в 250 пунктов? Для нынешнего состояния рынка это неприемлемо, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Цитата

Длина же такой сетки будет 16+16+16+18+20+22+24+26+28+30=216, что не много, а средне с учетом некоторой просадки после последнего колена.



Сетка с максимальным безоткатом в 250 пунктов? Для нынешнего состояния рынка это неприемлемо, ИМХО.

Сэт примерный - надо выполнять тесты.
И вчера не завтра, рынок уже хорошо побегал и должен начинать успокаиваться.
Как удлинить сетку - в описании подсказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Прямо в шапке - История версий

Цитата

FE_MOD_2.009 (23.10.2012)
* Торговля в одну сторону - ставим MaximumBuyLevels = 0 и сова только продаёт (или наоборот по желанию )))


C Only Long или Only Short корректная работа не гарантируется


ApMSoft, спасибо за подсказку, сам что-то не сообразил, так всё очевидно.
(Такие результаты получил в тестере.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


А если серьезно, то 1000$ у нормального брокера и 3 вот этих сета, немного другой бот и вуаля - те же 20-30% в месяц и спокойный сон



Примерно так и получается, вот мониторинг демо у Пепперов:
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/fe-swb-oaw/493795
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



А если серьезно, то 1000$ у нормального брокера и 3 вот этих сета, немного другой бот и вуаля - те же 20-30% в месяц и спокойный сон



Примерно так и получается, вот мониторинг демо у Пепперов:
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/fe-swb-oaw/493795

Очень хорошо выглядит.
Такая просадка на таком рынке дорогого стоит.

Вопрос лишь в том позже не снизится ли радикально доходность вместе с волатильностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Разослал тестерам версию 1.0, релиз кандидат 1.
До релиза осталось 2-3 недели.
Даже на текущем рынке, сова показывает неплохую устойчивость - 3 пары шортов (обычных) и просадка в районе 10%, хорошее взаимодействие копий и управляющего индикатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Разослал тестерам версию 1.0, релиз кандидат 1.
До релиза осталось 2-3 недели.
Даже на текущем рынке, сова показывает неплохую устойчивость - 3 пары шортов (обычных) и просадка в районе 10%, хорошее взаимодействие копий и управляющего индикатора.


Спасибо за проделанный титанический труд!!!!
А где можно будет купить сеё чудо?
P.S. Буду вашим клиентом \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано



А если серьезно, то 1000$ у нормального брокера и 3 вот этих сета, немного другой бот и вуаля - те же 20-30% в месяц и спокойный сон



Примерно так и получается, вот мониторинг демо у Пепперов:



Подскажите, какие сеты использовали? У меня пока получается около 10% в месяц на двух парах usdcad audusd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Я вам щас как дам - купить!)) не портите своими глупостями нашего ведущего разработчика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] FE_MOD (мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Разослал тестерам версию 1.0, релиз кандидат 1.
До релиза осталось 2-3 недели.



Если нужно, могу поставить на центовый реал f4y.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...