Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)
Спекулянт

Чем второй месяц изводить форумчан "гениальными" вопросами, давно уже ставил бы в работу. Разобраться во всем можно и самостоятельно, не бином Ньютона таки.
С мин. лотом 0,1 при стандартных настройках макс. лот 15 колена - 45,04 лота, что очевидно меньше 100.
С множителем 1,7 - 99,05 лота - это максимально допустимые настройки для Робо.
И ставить оригинал не стоит, в первую очередь из-за возможности открытия лишнего колена. Лучше мод M6. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Forex Setka Trader Год выпуска: 2012 Версия: 1.6 Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M1 Время торговли: круглосуточно Рекомендуемые ДЦ: Forex4You (счета Cent NDD), TradeFort (счета Це

Перейти

сова стоит на 3х счетах, на самом крупном 20к$ (не центов), но для более точной работы счёт стоит на центовом счёте у робофорекса. Просадки больше 6.9% никогда не было. Если интересно, параметры: нача

Перейти

Здравствуйте Уважаемые форумчане Update http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/forexsetkatrader/835691 Мониторинг запущен 21.10.2013 — $1000 Ввод средств: 21.10.2013 — $1000 18.02.20

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


Спекулянт


И ставить оригинал не стоит, в первую очередь из-за возможности открытия лишнего колена. Лучше мод M6.



лот 0.01 пойдет это понятно, на реале уже давно стоит, но вопрос был насчет лота 0.1(одна десятая) для робофорекса когда депо подрастет и можно будет лот 0.01(одни сотую) превратить в лот 0.1(одни десятую) Как я понял лот 0.1(одна десятая) уже не будет работать с оригинальным советником и лучше мод6 использовать ? А не будет это так что на робе макс 100 лотов это долларовых, а на центовом это будет макс 10000 лотов ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


лот 0.01 пойдет это понятно, на реале уже давно стоит, но вопрос был насчет лота 0.1(одна десятая) для робофорекса когда депо подрастет и можно будет лот 0.01(одни сотую) превратить в лот 0.1(одни десятую) Как я понял лот 0.1(одна десятая) уже не будет работать с оригинальным советником и лучше мод6 использовать ? А не будет это так что на робе макс 100 лотов это долларовых, а на центовом это будет макс 10000 лотов ?



Ошибся, конечно рассчет выше для лота 0,1. На Робо черным по белому написано Максимальный объём ордера (лотов) 100. Для ЛЮБЫХ счетов. Кроме ECN-Pro NDD и ECN-Fix NDD - там 50. 100 лотов - это 100 лотов, не надо домыслов, в спецификации счетов все написано. С оригинальным советником все будет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано



Ошибся, конечно рассчет выше для лота 0,1. На Робо черным по белому написано Максимальный объём ордера (лотов) 100. Для ЛЮБЫХ счетов. Кроме ECN-Pro NDD и ECN-Fix NDD - там 50. 100 лотов - это 100 лотов, не надо домыслов, в спецификации счетов все написано. С оригинальным советником все будет работать.



спасибо ApMSoft, значит буду ставить в скором времени сетку как тоько депо до этого подрастет, если будет работать c начальным лотом 0.1(одна десятая) на робофорекс на цент-про при депо от двести пятьдесят тысяч центов, все понял хорошо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)


Сов перестал открывать сделки, в журнале GBPUSD,M1:0.1Error:0.
Пробовал ставить мод - таже фигня.


Error 0 - означает что ошибка не в советнике, это вопрос к брокеру, скорее всего достигнуто макс допустимое кол-во открытых ордеров по счету, но я не уверен. На одном брокере у меня все ок, на втором через определенное к-во ордеров тоже выскакивает эта ошибка.
Да, так и есть, утром поставил сетку на 12 пар, везде работало нормально, после обеда стала выскакивать ошибка 0, посчитал - 50 открытых ордеров, по условия ДЦ ForexCent - 50 ордеров максимум. Изменено пользователем bellduke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)

Всем привет. Спекулянт ты спрашивал как подобрать лот по отношению к депозиту? Можешь приблизительно подобрать по таблице

Тут выкладывал таблицу по подбору мульта. Сразу оговорюсь таблица была создана для класического Мартина по формуле NextLot=Lot*Mult. Если кто знает по какому алгоритму выставляет NextLot Сетка могу таблицу подкоректировать.

Изменено пользователем Bounty Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)

Павел у меня пока еще версия сетки 1.0 вижу появилась 1,6:

1) Обновляя надо старые ордера закрывать ? Или просто старый файл стереть из фолдера мт4 и туда файл 1,6 закинуть и все ?
подскажи как правильно обновить чтобы не наделать глупостей ?

2) чем отличается версия 1,6 от версии 1,0, только новыми функциями в properties или/и еще в самой работе советника ?

3) На другой терминал поставил a там на графике тоже показывает что версия 1.0 M6 (TLP public) (??)

Изменено пользователем Спекулянт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


Павел у меня пока еще версия сетки 1.0 вижу появилась 1,6:

1) Обновляя надо старые ордера закрывать ? Или просто старый файл стереть из фолдера мт4 и туда файл 1,6 закинуть и все ?
подскажи как правильно обновить чтобы не наделать глупостей ?


Просто заменить файл. Я заменил оригинал на мод м6 от ApMsoft.
Т. е. ничем кроме исправленных багов версия не отличается.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано



Т.к. депозит позволяет, открыл ещё 2 графика для сетки, теперь схема такая:

Hacked: GBP/USD H1 | Lot: 0.20

Setka - GBP/USD M1 | Only Long | 2024536 | Lot: 0.01
Setka - GBP/USD M1 | Only Short | 2024537 | Lot: 0.01
Setka - GBP/USD M1 | Only Long | 2024538 | Lot: 0.01
Setka - GBP/USD M1 | Only Short | 2024539 | Lot: 0.01

Дабы разные были TP и прибыльнеее система, подробнее о мартингейле - _http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-martingeyl-obschie-voprosy/2815.



Изменено на новое, теперь вот так:

Hacked: GBP/USD H1 | Lot: 0.20

Setka - GBP/USD M1 | Only Long | 2024536 | Lot: 0.02
Setka - GBP/USD M1 | Only Short | 2024537 | Lot: 0.02

Да и установлен: Forex Setka Trader Mod
_http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738

_http://www.myfxbook.com/members/UkashEU/hacked--setka/387533


Новое изменение Всем кто наблюдает:

Депозит: 100 000 > 200 000 (2000$) F4Y Cent NDD

Hacked: 0.40
Setka: 0.05 > Forex_Grid_M6TLP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

щя скачал с оффа, с мемберской зоны, там версия 1.0 в чём мулька, откуда 1.6 ? или 1,6 этом мод с форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


щя скачал с оффа, с мемберской зоны, там версия 1.0 в чём мулька, откуда 1.6 ? или 1,6 этом мод с форума?


Попробуй прочитать пару сообщений выше. Это не больно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

Павел, есть ли мысли о том, что мониторинг Ваш и мониторинг истории разработчиков разный? Настройки или что-то ещё?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


Павел, есть ли мысли о том, что мониторинг Ваш и мониторинг истории разработчиков разный? Настройки или что-то ещё?


Разное время запуска. Это сеточник, какие тут могут быть совпадения ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

хм, не совсем в тему конешн
но бот по мне повтор Робот Форекса
-тока там шаг 10
-умножение 1,08
-тейк профит 10
-макс лотов -100 (у меня кажись до 30 доходил и закрывался)
-аналогично ставиться на 2 окна бай селл
-стопов нет
-в первых варинатах та же проблема с потерями лотов после перегруза
-выше указанная проблема когда открыт лот на бай и цена уходит вверх Т/Р не выставляется когда цена быстро уходит вверх (или как правильно написало кородир повысили), если цена обратно вернется все нормально дальше строит на бай, когда вижу это дело тормажу бота ручками закрываю этот (эти иногда 2) ордера на бай, заново пускаю и он норма строит дальше


у мну с июля 10,91%, авг 11,47%, сен 10,17%, окт 9,58%, ноя 7,49% - тихо едеш дальше будеш (но у мну лот немного завышен был периодами, сечас к нг привожу в норму)
макс просадка была в середине ноября 21%, предыдущая в середине сентября 17%

по мне так ничего нового в этом боте нет, открывает также на бум =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)


но бот по мне повтор Робот Форекса



Какого ещё "Робот Форекса"? который "Robot Forex Profesional real by connect", что ли? Открою страшную тайну: есть такой робот, под названием Илан. То, что делает connect, это вставка в декомпилированный илан кусков с других роботов, ну и много-много обещаний))


По сути, все мартины это дети Илана:) просто пытаются избавиться от основной проблемы - при сливе на безоткатных движениях. Пытаются тралить профит, закрывать сразу всю пирамиду в ноль, открываться по тренду, использовать индикаторы чтобы не входить от балды, расширение сетки по индикаторам или геометрической прогрессией или арифметической или по вручную заданными уровнями, переменный коэффициент умножения, ну и много чего что я не знаю)) Но на 100% проблема не решена. Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

3 числа был слит депо на f4y. при чем обычно комментарии советника начинались с букв: "FXGT" и далее разные цифры. сливные ордера имели комментарии типа: "so: 9.2%/2228.4/24204.5" и лотность этих ордеров от 0.1 до 28.15 . это что такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


3 числа был слит депо на f4y. при чем обычно комментарии советника начинались с букв: "FXGT" и далее разные цифры. сливные ордера имели комментарии типа: "so: 9.2%/2228.4/24204.5" и лотность этих ордеров от 0.1 до 28.15 . это что такое было?



ДЦ как-бы намекает, что ордер был закрыт по стоп-ауту с уровнем средств 9.2%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано


т.е. реально сетка слила, а не какой-то мухлеж?


Движение курса было сильное и безоткатное и депо не хватило, чтобы пересидеть просадку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)



т.е. реально сетка слила, а не какой-то мухлеж?


Движение курса было сильное и безоткатное и депо не хватило, чтобы пересидеть просадку.


Так получается даже рекомендованного депо не хватило ? Посмотрел н график 3 января вроде не особо сильное движение было ? Может у парня неправильно рассчитано депо и лот ? Разве у всех у кого работала сетка в тот день у всех слился депо ?
Для сравнения хотя бы весь май 2012 посмотрите, по бактестам не сливал, большой лот сгубил депо, скорее всего не по манименеджменту подобранное Изменено пользователем Спекулянт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

Сетку на НГ приостанавливал (последние позы были закрыты 20 дек), со 2-го перезапустил. Обошлось без приключений, пост НГ просадка не превышала 6%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано

У меня ордера были открыты все праздники, просадка в пределах нормы была. Чтоб сетка слилась нужно больше 3,5 фигуры безоткатного движения. С 27 декабря по 2 января там около 2.7 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)

У меня тоже слив на демо. Начальный депосит 25 000 долларов.

FGT_wipeout.rar

Изменено пользователем lexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Forex Setka Trader Опубликовано (изменено)

Товарищи, а не лучше ли будет использовать 50 000, Lots = 0.01, MaxOpenOrders = 17/18 ?
Риски в 2 раза меньше по лоту, по сделкам больше шанс вытянуть но и просесть, прибыль = просадка подскажите?

----------

У меня на реальном счету 0.05 (Сетка) на 200 000 + Хакед 0.40.
Во время просадки и январских скачков, ждал закрытия хакеда или по ситуации разрешал 16 и 17 ордера (для сетки), закрылось быстрее и с большой прибылью (+возврат спреда по большим лотам хороший зашёл). За январь уже +35% хороший показатель, правда и просадка высоковатая вышла.

Изменено пользователем UkashEU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...