Перейти к содержанию

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе"


Рекомендуемые сообщения

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Парни, брейк, расходитесь. Оба не глупые и интересные. У каждого свой трейдинг и вообще, понимание происходящего. Мне, к примеру, понравился мониторинг, а не стрелочки на скринах. Дайте человеку со спокойными нервами продолжить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте, наоборот, очень интересна. Просто в этом разделе масса дневников, энергично начатых и спустя месяц брошенных (и по торговле по методу ICT в том числе). Будет у Вас какой-то длительный пе

Перейти

Всем доброго времени суток , дорогие читатели моего дневника !  В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года . В первые несколько месяцев торговал крипту (спустя время понял, что не

Перейти

Кричат про то, что активно продают в данный момент.  Так работает реклама.  Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».   К сожалению, если все пиарят см

Перейти
[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

И так,за сегодня было 3 инфоцыганских трейда , рассчитанных на мамонтов  (вроде всё правильно написал) , из которых 1 б/у и 2 тейка : 

US 500 : б/у и тейк
image.thumb.png.c30929d34ba2ae161ee8d0bbb8cb9847.png

US 100 Тейк
image.thumb.png.07ec062c6f9e1bdd0e0bb3ed394c8be9.png

Скрин брокера : image.png.079197bf9c53b29d7db4026113be8b49.png

Вот блин,опять повезло , это надо же .
 

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Тяжелый день , было много стопов , после чего тейк , который отбил все стопы и принёс плюс .

Все стопы и тейк на скрине :image.thumb.png.471a35f97f4ad1d5062755de056a631c.png

image.thumb.png.86621377d6f68183b8e6ea1fcf6f9410.png

 

Неделя закрыта в +6 % , стату за неделю скину позже.
Торговля окончена.

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Здравствуйте. Вы не анализировали количество сделок в день в течение недели? И зависимость этого количества от числа прибыльных/убыточных сделок в день? Часто бывает так, что много сделок в течение дня происходит именно при подавляющем большинстве убыточных. Это я к проблеме тильта плавно подвожу). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
39 минут назад, Аляска сказал:

Здравствуйте. Вы не анализировали количество сделок в день в течение недели? И зависимость этого количества от числа прибыльных/убыточных сделок в день? Часто бывает так, что много сделок в течение дня происходит именно при подавляющем большинстве убыточных. Это я к проблеме тильта плавно подвожу). 

Я сейчас начал вести статистику по количеству сделок в неделю в привязке к результату за неделю.

Связь там прослеживается практически прямая. Чем больше сделок в течение недели, тем хуже будет результат за неделю. При количестве сделок в неделю меньше 10 высокая вероятность закрытия недели в плюс. При количестве сделок выше 15 высокая вероятность закрытия недели в минус.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, Аляска сказал:

Здравствуйте. Вы не анализировали количество сделок в день в течение недели? И зависимость этого количества от числа прибыльных/убыточных сделок в день? Часто бывает так, что много сделок в течение дня происходит именно при подавляющем большинстве убыточных. Это я к проблеме тильта плавно подвожу). 

Количество сделок в день на протяжении недели не анализировал (сейчас посмотрел статистику , на протяжении двух недель одинаковое количество сделок ), главная задача - вовремя остановиться после пары убыточных сделок и сдержать позыв отбить минус,именно в этом случае наиболее высокая вероятность уйти в большой минус (в понедельник именно так и было). Я отмечал для себя на демо аккаунтах,что если останавливаться после прибыльного трейда и не гнаться больше за профитом,на дистанции это приносит больше профита к депозиту . 
В общем,главное , это соблюдение своих правил и ограничение убытка на день .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Доброго всего. Как неделя прошла, вы все еще в седле?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

Доброго всего. Как неделя прошла, вы все еще в седле?)

 

Приветствую,нелеля получилась печальная,в пятницу нарушил рм , как итог вышло всего +2% с копейками. 3 недели закрыл в +20% прибыли. . Перехожу на более крупный аккаунт в 50000$

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

Перехожу на более крупный аккаунт в 50000$

В добрый путь, тьфу-тьфу)). Очень крутой прыжок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
2 часа назад, MoneyMaker сказал:

Приветствую,нелеля получилась печальная,в пятницу нарушил рм , как итог вышло всего +2% с копейками. 3 недели закрыл в +20% прибыли. . Перехожу на более крупный аккаунт в 50000$

Прекрасный повод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Прекрасный повод.

Да куда там,лучше лет 10 на демо торговать и не дожить до реальных денег 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
11 часов назад, MoneyMaker сказал:

Да куда там,лучше лет 10 на демо торговать и не дожить до реальных денег 😉

Не 10, а 20. Забавно всё это читать. Когда я торговал инвесторскими средствами под миллион долларов, ты еще наверное в школу ходил или в детский сад. Время покажет, чем ты будешь заниматься через 10 или 15 лет. Из тех, с кем я общался на форумах 10-15 лет назад сейчас я никого не наблюдаю))) Делай выводы, мальчик.

Как по мне, только идиоты вкладывают в трейдинг свои личные средства в большом объеме. Профи торгуют на заработанные в трейдинге средства, а не сливают то, что заработали в другой сфере.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Читал недавно комментарии под одним роликом на ютубе, где один школьник рассказывает про свой путь к успеху, длиною в 3 года)) Сам ролик я не смотрел, потому что это инфоцыганский шлак. Судя по комментариям под самим роликом в нем автор предложил написать своих подписчиков историю о том, как они пришли в трейдинг и чего хотят в нем добиться)) За лучший комментарий, видимо, полагался какой-то денежный приз. Я даже не думал никогда, что столько школоты торговлей интересуется, которой от 12 до 15 лет)) Вместо того, чтобы делать школьные уроки по физике, математике или химии, они криптою и скальпингом интересуются и как на этом можно заработать)) Ах-ха-ха) Ну и конечно каждый мечтает построить свою карьеру в трейдинге, чтобы потом помогать маме и папе))

Изменено пользователем ArtemkaRu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
5 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Не 10, а 20. Забавно всё это читать. Когда я торговал инвесторскими средствами под миллион долларов, ты еще наверное в школу ходил или в детский сад. Время покажет, чем ты будешь заниматься через 10 или 15 лет. Из тех, с кем я общался на форумах 10-15 лет назад сейчас я никого не наблюдаю))) Делай выводы, мальчик.

Как по мне, только идиоты вкладывают в трейдинг свои личные средства в большом объеме. Профи торгуют на заработанные в трейдинге средства, а не сливают то, что заработали в другой сфере.

 

 

Наблюдай,только сильно не расстраивайся , что я за 3 года в трейдинге сделаю больше чем ты за 20, дедушка )) Просто кому-то не дано,может чем-то другим лучше заниматься,жизнь-то идет )

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Читал недавно комментарии под одним роликом на ютубе, где один школьник рассказывает про свой путь к успеху, длиною в 3 года)) Сам ролик я не смотрел, потому что это инфоцыганский шлак. Судя по комментариям под самим роликом в нем автор предложил написать своих подписчиков историю о том, как они пришли в трейдинг и чего хотят в нем добиться)) За лучший комментарий, видимо, полагался какой-то денежный приз. Я даже не думал никогда, что столько школоты торговлей интересуется, которой от 12 до 15 лет)) Вместо того, чтобы делать школьные уроки по физике, математике или химии, они криптою и скальпингом интересуются и как на этом можно заработать)) Ах-ха-ха) Ну и конечно каждый мечтает построить свою карьеру в трейдинге, чтобы потом помогать маме и папе))

Очень интересный рассказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

Очень интересный рассказ

Сказочников полно, и чтобы отсортировать ботов от трейдеров один из трейдеров озвучил одну простую формулу:

"Нет мониторинга на реале, нет и человека"))

Гениально и просто. Многими годами ранее это формула прозвучала из уст Серафа в немного другой интерпритации, но суть одна: "Узнать человека можно только в бою".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
В 28.04.2024 в 12:25, Al2ex3 сказал:

Сказочников полно, и чтобы отсортировать ботов от трейдеров один из трейдеров озвучил одну простую формулу:

"Нет мониторинга на реале, нет и человека"))

Есть и другая категория трейдеров. Они не нуждаются в участии на ярмарке мониторингов или других способах визуализации собственных достижений. Тихо там что-то выгребают из рынка, ну или не выгребают, без разницы. Для начала что-то там светили в обществе, но потом ушли в тень. Вообще, конечно, странное это стремление, выставлять на показ свои торги. На первых порах - да, требуется оценка трейдерского сообщества, а потом зачем?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
В 28.04.2024 в 11:25, Al2ex3 сказал:

Сказочников полно, и чтобы отсортировать ботов от трейдеров один из трейдеров озвучил одну простую формулу:

"Нет мониторинга на реале, нет и человека"))

Гениально и просто. Многими годами ранее это формула прозвучала из уст Серафа в немного другой интерпритации, но суть одна: "Узнать человека можно только в бою".

Какая в этом необходимость ? Я не ищу инвесторов , последователей или поклонников . И не собираюсь сидеть на этом форуме десятки лет . Создал дневник потому что захотелось в моменте . Кому нравится - пусть смотрит , кому нет - не заставляю . 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
В 01.05.2024 в 12:27, MoneyMaker сказал:

Какая в этом необходимость ? Я не ищу инвесторов , последователей или поклонников . И не собираюсь сидеть на этом форуме десятки лет . Создал дневник потому что захотелось в моменте . Кому нравится - пусть смотрит , кому нет - не заставляю . 

ой даладно вам все с этого начинают, Сначала для себя , потом поделиться, потом на аватарку фирменную чтоб узнавалась (логотип так сказать) , потом ответы в личных сообщениях и предложение обучить за монету или бутылку рома)) рыбку главное закинуть наживку с красивой блесной, а рыбка сама на крючек попадется)))

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Позапрошлая неделя , в один из дней нарушил рм, как итог - слабый результат . +2%
IMG_0851.thumb.png.6a9b9e76dca03a383056166bf1a71c31.pngIMG_0852.thumb.png.d9b74337e7334b8c001ea910b450bd0b.png

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Прошлая неделя : +7 %

 

 

 

IMG_0849.jpeg

IMG_0850.jpeg

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...