Перейти к содержанию

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе"


Рекомендуемые сообщения

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

А как по мне наоборот только задроты любят изучать всяческий инфоцыганский шлак. Ведь у них мозгов не хватает, чтобы формировать свои собственные торговые идеи и рабочие концепции, проверять их работоспособность на истории и торговать по ним. Они лучше с удовольствием будут изучать чужие торговые идеи, просматривая сотни часов роликов на ютубе зарубежных инфоцыган, идеи в подавляющем большинстве шлаковые и не доказавшие свою прибыльность. А после изучения чужих концептов и торговых идей будут строить из себя гуру, но при этом не могут показывать результаты своей торговли на длинной дистанции

Срочно к психиатру, проблемы с головой неотвратимые начались

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте, наоборот, очень интересна. Просто в этом разделе масса дневников, энергично начатых и спустя месяц брошенных (и по торговле по методу ICT в том числе). Будет у Вас какой-то длительный пе

Перейти

Всем доброго времени суток , дорогие читатели моего дневника !  В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года . В первые несколько месяцев торговал крипту (спустя время понял, что не

Перейти

Кричат про то, что активно продают в данный момент.  Так работает реклама.  Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».   К сожалению, если все пиарят см

Перейти
[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Так уже поинтересней , появились новые люди и сообщения . Но психически неуравновешенного под ником "ArtemkaRu" ,который в ответ на мои 3 слова решил высрать в 50 раз больше , прошу покинуть мой дневник и ничего тут больше не писать )
Всем остальным,кому интересна ручная торговля и данная торговая система - добро пожаловать.

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

Всем остальным,кому интересна ручная торговля и данная торговая система - добро пожаловать.

Не слушайте никого. Двигайтесь в выбранном направлении. Мне, к примеру, больше интересна не ваша торговая система, а ваша способность удержаться, торгуя на реале внутри дня. Если у вас есть более информативные и наглядные источники роста/падения кривой доходности на одном счете, было бы вдвойне интереснее. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
8 минут назад, Аляска сказал:

Не слушайте никого. Двигайтесь в выбранном направлении. Мне, к примеру, больше интересна не ваша торговая система, а ваша способность удержаться, торгуя на реале внутри дня. Если у вас есть более информативные и наглядные источники роста/падения кривой доходности на одном счете, было бы вдвойне интереснее. Спасибо.

Результатами буду делиться здесь регулярно , следите за обновлениями )

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Сегодня-завтра выложу скрин с подробным объяснением и логикой трейда,а именно : почему я вхожу в сделку в том или ином месте и почему выхожу из сделки в том или ином месте , без всяких танцев с бубнами , никаких паттернов , кривых эллиота или индикаторов , чистая логика ,которую каждый из вас сможет понять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

Сегодня-завтра выложу скрин с подробным объяснением и логикой трейда

Интересно увидеть информацию о дате первой сделки на счете и их количество в день/неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
25 минут назад, maverick666 сказал:

А мне больше интересно как отмечаются уровни bsl ssl

Дак там вариантов то не много. Или по хаям старшего ТФ, как он и написал. Или по хаям торговых сессий.  И оба варианта часто пересекаются))

 

П.С. Для pm сессии был еще вариант хаи и лои ланча. Это если ланч как и задумано в флете. И что-то покажут на рm))

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Вот на Серебре идеальная картинка сейчас прям. Максимумы Европы видишь. Дальше варианта 2, или пойдем их бить и туземун. Или "снимаем" их разворачиваемся и идем за лоями внизу, " ликвидность собирать". Это уже от твоего контекста зависит :d trlolo >0<

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
28 минут назад, maverick666 сказал:

А мне больше интересно как отмечаются уровни bsl ssl

Вообще сам по себе дебют топик-стартера интересный. Сразу внутри дня и на индекс..., где разматывают на раз два. Не будем обращать внимания на громогласные заявления ("Я знаю секрет успеха и продемонстрирую его вам своими торговыми результатами"), чем черт не шутит, а вдруг?). Эх, сколько таких на трейдерских погостах, до горизонта кресты. Поэтому в сотый раз понадеемся на благополучны исход, главное, что-бы глупыми комментами человека не спугнуть, здесь это уже почти хороший тон.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
3 минуты назад, Аляска сказал:

Вообще сам по себе дебют топик-стартера интересный. Сразу внутри дня и на индекс..., где разматывают на раз два. Не будем обращать внимания на громогласные заявления ("Я знаю секрет успеха и продемонстрирую его вам своими торговыми результатами"), чем черт не шутит, а вдруг?). Эх, сколько таких на трейдерских погостах, до горизонта кресты. Поэтому в сотый раз понадеемся на благополучны исход, главное, что-бы глупыми комментами человека не спугнуть, здесь это уже почти хороший тон.

Да брось. Ты видать ток по форуму судишь. Смартманьщики почти все на индексах сидят, как «батя учитель». Ну по крайней мере, те кто по ICT учились, а не по СНГ циганам.
Насдак и Сиплого в основном торгуют, Доу для всех сложный, не предсказуемый. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Аляска сказал:

Интересно увидеть информацию о дате первой сделки на счете и их количество в день/неделю.

На этот аккаунт я завёл 5 тысяч в начале этой недели,выше скрин - это и есть вся история этого аккаунта . Впоследствии будет аккаунт на 50 тысяч , на него может подключу мониторинг.

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, TeaDrinker сказал:

Вот на Серебре идеальная картинка сейчас прям. Максимумы Европы видишь. Дальше варианта 2, или пойдем их бить и туземун. Или "снимаем" их разворачиваемся и идем за лоями внизу, " ликвидность собирать". Это уже от твоего контекста зависит :d trlolo >0<

 

Снимок.PNG

технически так,но я копну глубже и объясню почему цена получает реакцию и что скрывается за этими "bsl" и "ssl"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Сегодня было много трейдов , по итогу за день 2 стопа , 4 б/у и 2 тейка . В последний день недели цена как правило ходит за ликвидностью ( стопами ) ,которые формировались на протяжении всей недели .
Первая сделка - сначала пытался войти в лонг , ожидал ложного движения и затем шорт к намеченной ликвидности , не увидел нужной реакции , закрыл сделки в б/у и зашел в шорт , по ходу движения добирал позицию 
image.thumb.png.e23801d2b07f3aeb475eef6ee68f0a5f.png

Второй тейк : ситуация точно такая же , сначала брал лонг , не увидев никакой реакции зашел в шорт и по ходу движения добирал позицию 
image.thumb.png.95e0d635990e881bcdca0d503335c2ee.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

"Удивительно" , как цена четко достигла намеченной цели , после чего ушла в ренж , всё-таки инфоциганский анализ работет 
image.thumb.png.12fe723540f97572078627b63f04938d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

И так, что же такое ликвидность , где её искать , и что скрывается за словами Buyside Liquidity (bsl) и Sellside Liquidity (ssl) ? И почему цена ходит от ликвидности к ликвидности и какую роль здесь отыгрывает всеми знакомый Технический Анализ (ТА).
Ни для кого не секрет , что на рынке есть крупные игроки , маркетмейкеры и т.д , называйте как хотите ,суть остается одной , они управляют ОГРОМНЫМИ капиталами , и просто зажимать маркетом покупку или продажу для них не выгодно , во-первых по той причине , что их ордер попросту будет размазан , потому что , чтобы купить или продать ОГРОМНЫЙ объём , кто-то этот огромный объём должен в этот момент продать или купить , логично ? Логично .
Когда крупный игрок набирает свою лонг позицию , ему нужно ,чтобы необходимый объём инструмента в этот момент был продан , для таких случаев АЛГОРИТМ да,цену двигает именно алгоритм , а не сила покупателей и продавцов ,как все привыкли слышать ) заготавливает ликвидность в необходимом для этом месте , посредством формирования на графике различных фигур из Технического Анализа , опираясь на которые по сей день торгует БОЛЬШИНСТВО (именно по этому настоящий смартмани называется торговлей против толпы или следованием умным деньгам ) . Так вот , на графике формируются всеми известные паттерны ТА Двойная вершина , двойное дно , различные зоны поддержки/сопротивления . 
Рассмотрим на примере Двойное дно и Двойную вершину . Когда человек,торгующий ТА , видит на графике сформировавшийся паттерн "двойное дно" , он с большой вероятностью войдет в лонг ( купит ) от этих лоев , поставив свой стоп-лосс под ними (а что такое стоп-лосс в лонговой позиции ? Заявка на продажу - отсюда название Sellside Liquidity ) . После того , как необходимое количество ордеров было сформировано на уровне "Двойного дна" , цена как правило импульсно идет ниже , активируя тем самым стопы тех,кто вошел в лонг ,  а именно заявки на продажу , ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ КРУПНЫЙ ИГРОК НАБИРАЕТ СВОЮ ЛОНГОВУЮ ПОЗИЦИЮ , он покупает в тот момент , когда срабатывают стоп-лоссы на продажу .
Далее ему (крупному игроку ) необходимо распределить свою купленную позицию ( продать ) , тогда в ход идет формирование ликвидности уже с другой стороны , посредством создания паттерна "Двойная вершина" . Логика идентичная , видя формирования паттерна "Двойная вершина" , абсолютное большинство будет продавать от так называемого "уровня сопротивления" выставляя свои стоп-лоссы , а именно ордера на покупку (Buyside Liquidity) выше этого уровня . Впоследствии эта "Двойная вершина" будет ,так же , импульсно пробита , и в тот момент , когда будут активированы ордера на покупку (стоп-лоссы) , КРУПНЫЙ ИГРОК РАСПРЕДЕЛИТ , ТО ЕСТЬ ПРОДАСТ ТЕМ,КТО В ЭТОТ МОМЕНТ ПОКУПАЕТ. 
Вот краткое описание такого инструмента как AMD , Accumulation - Manipulation - Distribution . 
Пример на графике :


image.thumb.png.3c7b9dc4accbe988e42bcca457243193.png

Именно так работает тот самый алгоритм . 

P.S. В случае, если увижу реакцию и заинтересованность , подобные посты будут повторяться.

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

P.S. В случае, если увижу реакцию и заинтересованность , подобные посты будут повторяться.

Все расписано логично, красиво и познавательно. Многим станет интересно. Правда, на форуме это сможет сделать каждый второй, но не в этом суть. Что там с практикой? Мониторинг счета интересен, его возраст, количество сделок и динамика.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Не согласна ни с «двойной вершиной», ни с «двойным дном». Взяты случайные экстремумы. Это всех смартманьщиков так учат, что это двойная вершина/дно? Один в своих видосиках называет каждую свечу с длинным хвостом «пинбаром».

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, ju.vskv сказал:

Не согласна ни с «двойной вершиной», ни с «двойным дном». Взяты случайные экстремумы. Это всех смартманьщиков так учат, что это двойная вершина/дно? Один в своих видосиках называет каждую свечу с длинным хвостом «пинбаром».

Аргументы какие-нибудь будут ? Я не согласен с тем,что земля круглая ,только плоской она от этого не станет.

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
2 часа назад, MoneyMaker сказал:

Аргументы какие-нибудь будут ?

Конечно. https://tlap.com/dvoynaya-vershina-dvoynoe-dno/

а теперь сравните со своими рисунками. Самое главное - это разворотные паттерны, то есть показывают возможный разворот текущего тренда. Двойному дну предшествует нисходящий тренд, а Вы отмечаете его на случайном участке восходящего тренда. Двойная вершина вообще кривая, случайный набор максимумов-минимумов. Двойное дно/вершину всегда хорошо видно на графике. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
7 минут назад, ju.vskv сказал:

Конечно. https://tlap.com/dvoynaya-vershina-dvoynoe-dno/

а теперь сравните со своими рисунками. Самое главное - это разворотные паттерны, то есть показывают возможный разворот текущего тренда. Двойному дну предшествует нисходящий тренд, а Вы отмечаете его на случайном участке восходящего тренда. Двойная вершина вообще кривая, случайный набор максимумов-минимумов. Двойное дно/вершину всегда хорошо видно на графике. 

А цена то почему разворачивается, тоже наверно неправильно описал ,случайный разворот отметил ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Согласен с Юлей, с точки зрения классического ТА не вижу ни одной причины для входа там. Снизу еще можно притянуть уровень поддержки, но сверху даже его с трудом. 
А вот с точки зрения СМ, снизу очевидный ОB который цена очень уважала, и можно было покупать. А сверху уважали имбаланс, и можно продавать.  
Значит ли это, что умные деньги собирают Стопы торгующих по СМ? Ведь как мы выяснили в начале ветки, о СМ каждый утюг кричит. Значит толпа ищет вход не по ТА, а по СМ. И Алгоритм отбирает деньги у своих же )) 

A0A78BA3-CB7C-4DFB-99B2-C0BAF2AA6BF1.jpeg

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Все что ли? Путь к свободе кончился? Печаль.))) Юля закритиковала человека своим теханализом))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
17 часов назад, TeaDrinker сказал:

Все что ли? Путь к свободе кончился? Печаль.))) Юля закритиковала человека своим теханализом))

Мой путь продолжается . Просто подобного рода посты публиковать не буду. Кому интересно - зададут вопрос . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...