Перейти к содержанию

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте, наоборот, очень интересна. Просто в этом разделе масса дневников, энергично начатых и спустя месяц брошенных (и по торговле по методу ICT в том числе). Будет у Вас какой-то длительный пе

Перейти

Всем доброго времени суток , дорогие читатели моего дневника !  В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года . В первые несколько месяцев торговал крипту (спустя время понял, что не

Перейти

Кричат про то, что активно продают в данный момент.  Так работает реклама.  Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».   К сожалению, если все пиарят см

Перейти
[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
16 минут назад, MoneyMaker сказал:

Ещё одна сделка,только закрыл (тоже случайная) 

Уверен, вы понимаете, что впечатление эти скрины могут произвести только на начинающих. Стремление выложить на общий обзор положительные сделки - вполне распространенная, здоровая реакция на фоне положительных эмоций. А как все-таки счет выглядит целиком, если это реал, конечно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
17 минут назад, MoneyMaker сказал:

Ещё одна сделка,только закрыл (тоже случайная) 

Торговые отчеты по всем своим сделкам выкладывать не забывай, а лучше мониторинг. Здесь в одном дневнике один клоун несколько лет картинки выкладывал, а торговый отчет почему-то стеснялся показывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

У меня брокер Capitalcom , есть возможность подключить мониторинг к myfxbook ? 
Стрёмно мне вводить данные своего реального аккаунта,я лучше буду выгружать еженедельную статистику , которую мне присылает брокер.

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
2 часа назад, MoneyMaker сказал:

08.04 - 14.04. Депозит 5 000 $

Вы становитесь намного интересны. Если удержитесь в седле до лета, я буду аплодировать вам стоя. Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
9 часов назад, MoneyMaker сказал:

Мой путь продолжается . Просто подобного рода посты публиковать не буду. Кому интересно - зададут вопрос . 

нууу. первые вопросы по Логике и сразу в нору. А как же отстаивать идею до последнего. Душить врагов, адептов теханализа, нести миру свет)

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

А у меня вопрос по прежнему тот же r)
"Значит ли это, что умные деньги собирают Стопы торгующих по СМ? Ведь как мы выяснили в начале ветки, о СМ каждый утюг кричит. Значит толпа ищет вход не по ТА, а по СМ. И Алгоритм отбирает деньги у своих же? )) "

IMG_0738.png.84b401f4056ad9877f185dd3bf6555fd.thumb.png.babadd43e9aba961f80d8dbfc90d2bc0.png

image.png.9f4513d32629fd1f309019da2201cb37.png

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
26 минут назад, TeaDrinker сказал:

нууу. первые вопросы по Логике и сразу в нору. А как же отстаивать идею до последнего. Душить врагов, адептов теханализа, нести миру свет)

И что мне с того ? 
Я лучше продемонстрирую это наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
15 минут назад, TeaDrinker сказал:

А у меня вопрос по прежнему тот же r)
"Значит ли это, что умные деньги собирают Стопы торгующих по СМ? Ведь как мы выяснили в начале ветки, о СМ каждый утюг кричит. Значит толпа ищет вход не по ТА, а по СМ. И Алгоритм отбирает деньги у своих же? )) "

IMG_0738.png.84b401f4056ad9877f185dd3bf6555fd.thumb.png.babadd43e9aba961f80d8dbfc90d2bc0.png

image.png.9f4513d32629fd1f309019da2201cb37.png

Если в твоем понимании СМ это вход от любого сформировавшегося на графике FVG или OB, то ответ - да . Если мы говорим о тех, кто торгует реальный смартмани , то ,конечно ,нет, т.к концепт построен на поиске следов крупного капитала и следования ему .

Но как и в любой торговой стратегии , стопов не избежать.

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
8 минут назад, MoneyMaker сказал:

Если в твоем понимании СМ это вход от любого сформировавшегося на графике FVG или OB, то ответ - да . Если мы говорим о тех, кто торгует реальный смартмани , то ,конечно ,нет, т.к концепт построен на поиске следов крупного капитала и следования ему , 

А чем твои нарисованные следы капитала отличаются от моих? Я не смотрел. но уверен, что я их даже под килл-зоны или макросы какие-нибудь подгоню, а не под открытие Америки)) 

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
3 минуты назад, TeaDrinker сказал:

А чем твои нарисованные следы капитала отличаются от моих? Я не смотрел. но уверен, что я их даже под килл-зоны или макросы какие-нибудь подгоню, а не под открытие Америки)) 

Тогда вперед,покажи отработку своей стратегии на графике. Что ты хочешь от меня услышать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
16 минут назад, MoneyMaker сказал:

Тогда вперед,покажи отработку своей стратегии на графике. Что ты хочешь от меня услышать ?)

Опять посыпался на неудобных вопросах)) Без обид))

Все что я хотел услышать, я услышал, речь о "твоей" стратегии. Комментировать не буду, чтоб не ломать в твоей голове логику устоявшуюся. Получается, дерзай и докажи всем, что 5000 превратятся в 5ККККК )))

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
8 часов назад, TeaDrinker сказал:

Опять посыпался на неудобных вопросах)) Без обид))

Все что я хотел услышать, я услышал, речь о "твоей" стратегии. Комментировать не буду, чтоб не ломать в твоей голове логику устоявшуюся. Получается, дерзай и докажи всем, что 5000 превратятся в 5ККККК )))

Называй как хочешь,меня мало интересует твое мнение 😉

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Что вы как ребенок обиженный)) Вам логичные вопросы задают, а ответов нет. Когда последний аргумент о "времени" отобрали забились в угол и бу бу бу бу там в обидах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
9 минут назад, TeaDrinker сказал:

Что вы как ребенок обиженный)) Вам логичные вопросы задают, а ответов нет. Когда последний аргумент о "времени" отобрали забились в угол и бу бу бу бу там в обидах))

Слушай, пишущая картинка , с супер высоким чсв,которая , цитирую «не будет комментировать,чтобы не ломать мою устоявшуюся логику» , сломать ты можешь только пальцы об клавиатуру .


С чего ты вообще мог подумать , что мне будут интересны твои высеры(мнение) , которые не подкреплены абсолютно никакими результатами ? 
Если бы я увидел результаты твоей торговли на уровне моих или выше,я бы прислушался к тебе и сам задавал бы вопросы и интересовался твоим мнением. Но реальность такова,что ты ничего не умеешь и результаты у тебя отрицательные . 

Так что можешь не напрягаться , пытаясь что-то здесь выписывать,твое мнение попросту не котируется , свободен .

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

:))  Дак я своего мнения то не говорил нигде, чтоб что-то доказывать)))

Я прочитал Ваши утверждения о логике и правилах Вашей Торговой системы, заинтересовался, проверил ее, появились сомнения, начал задавать вопросы, а в ответов нет, еще и матом обругали :d 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
42 минуты назад, nixxer сказал:

Путь крикуна с растопыренными пальцами

Очередное «уникальное» мнение ,без которого я бы не выжил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Смотри, учу напоследок, а то мамонтов когда насобираешь, они тоже будут неудобные вопросы задавать, а ты какой-то неподготовленный пришел. Они так от тебя все разбегутся в другом месте ответы искать ))
Ответ на мой вопрос выше может быть например таким:


Там нету стопов Умных денег. Снизу была пустота внутренней ликвидности(синий фвг), которую алгоритм заполнил и выгрузил всю ликвидность которую набрал после снятия BSL левее, после чего произошла перебалансировка и алгоритм пошел накапливать новую BSL ликвидность из ретэйл трейдеров которые не вкурсе что уже произошла перебалансировка и ждут отбой от уровня поддержки сопротивления. После чего макрос в килзоне 9:30 набирает новую ликвидность и опять начинает перебалансировку двигаясь уже к следующей теперь уже внешней SSL ликвидности. Но мы то были вкурсе всей движухи алгоритма, выкупили умные деньги и идем к ликвидности внизу вместе с ними.  Профит. :))
 

Можешь еще умных слов погуглить, и главное это все уверенно и витьевато говорить. Тогда точно все поверят и овации будут)))  

image.png.9f4513d32629fd1f309019da2201cb37.png.d2cc412a8c3461edd1dd3964fb45c212.png

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
24 минуты назад, TeaDrinker сказал:

Смотри, учу напоследок, а то мамонтов когда насобираешь, они тоже будут неудобные вопросы задавать, а ты какой-то неподготовленный пришел. Они так от тебя все разбегутся в другом месте ответы искать ))
Ответ на мой вопрос выше может быть например таким:


Там нету стопов Умных денег. Снизу была пустота внутренней ликвидности(синий фвг), которую алгоритм заполнил и выгрузил всю ликвидность которую набрал после снятия BSL левее, после чего произошла перебалансировка и алгоритм пошел накапливать новую BSL ликвидность из ретэйл трейдеров которые не вкурсе что уже произошла перебалансировка и ждут отбой от уровня поддержки сопротивления. После чего макрос в килзоне 9:30 набирает новую ликвидность и опять начинает перебалансировку двигаясь уже к следующей теперь уже внешней SSL ликвидности. Но мы то были вкурсе всей движухи алгоритма, выкупили умные деньги и идем к ликвидности внизу вместе с ними.  Профит. :))
 

Можешь еще умных слов погуглить, и главное это все уверенно и витьевато говорить. Тогда точно все поверят и овации будут)))  

image.png.9f4513d32629fd1f309019da2201cb37.png.d2cc412a8c3461edd1dd3964fb45c212.png


Молодец, научился анализировать график на истории , это большого стоит ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
41 минуту назад, TeaDrinker сказал:

Смотри, учу напоследок, а то мамонтов когда насобираешь, они тоже будут неудобные вопросы задавать, а ты какой-то неподготовленный пришел. Они так от тебя все разбегутся в другом месте ответы искать ))

Ну точно сумасшедший .. 

images.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...