Перейти к содержанию

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе"


Рекомендуемые сообщения

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Всем доброго времени суток , дорогие читатели моего дневника ! 


В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года . В первые несколько месяцев торговал крипту (спустя время понял, что не моё ) , далее перешёл на форекс , а в последствии уже на индексы , которые и торгую по сей день.
Я торгую ICT Concept (Smart Money). 
Моя торговая стратегия называется Inversion FVG Entry Model (условное название) . 

Торговые инструменты - Nasdaq (в редких случаях S&P 500).

Я не пользуюсь никакими индикаторами , вся стратегия сведена к использованию минимума торговых инструментов.
Правила для входа в лонг/шорт идентичны - свип стопов ( Buyside / Sellside Liquidity ) , образование FVG , намеченный Take Profit ( Buyside/Sellside Liquidity , неперекрытый FVG).

Время торговли - Ny Kill Zone (9:30 - 12:00 по NY) иногда NY Midnight Session (13:30 - 16:00 по NY).

Risk Managment - 0.7 % - 1% риск на сделку ; 2 стопа - конец торгового дня . 

Некоторые планы на ближайшее время - пройти челлендж в проп-компании и постепенно увеличивать свой депозит насколько это будет возможно . 

Дневник буду обновлять регулярно (когда по кайфу) , в конце недели ( по субботам ) буду выгружать статистику или подключу мониторинг . 

Я знаю секрет успеха и продемонстрирую его вам своими торговыми результатами.  

Пример сделки по моей ТС - https://www.tradingview.com/x/riLJ9J25/


 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здравствуйте, наоборот, очень интересна. Просто в этом разделе масса дневников, энергично начатых и спустя месяц брошенных (и по торговле по методу ICT в том числе). Будет у Вас какой-то длительный пе

Перейти

Всем доброго времени суток , дорогие читатели моего дневника !  В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года . В первые несколько месяцев торговал крипту (спустя время понял, что не

Перейти

Кричат про то, что активно продают в данный момент.  Так работает реклама.  Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».   К сожалению, если все пиарят см

Перейти
[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

У меня уже честно говоря отторжение какое  то на эту аббревиатуру ICT , но если что то получается, то флаг в руки

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

@maverick666 у меня самого отторжение, каждый второй если не первый кричит про смартмани или ict .

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
19 минут назад, MoneyMaker сказал:

@maverick666 у меня самого отторжение, каждый второй если не первый кричит про смартмани или ict .

Кричат про то, что активно продают в данный момент. 

Так работает реклама. 

Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».

 

К сожалению, если все пиарят смартмани, граалем система не становится.

Но и хуже от рекламы тоже не становится.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
1 час назад, pavlus777 сказал:

Кричат про то, что активно продают в данный момент. 

Так работает реклама. 

Одно время кричали про Герчика, потом про VSA, сейчас про «смартмани».

 

К сожалению, если все пиарят смартмани, граалем система не становится.

Но и хуже от рекламы тоже не становится.

По большей части важна не сама система,а человек её использующий . Важен только результат 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

01.04.24 
Результат торгов - 2 стопа (-2%) 
Us100 : 
UU9depqy US 500 : Логика входа такая же

image.thumb.png.9f56ee3731e7891561018c58728f9ee1.pngНовостной фон на сегодня : 
image.thumb.png.958510fc52b8f840aab1c4c0e9fff0ca.png

Вывод : Неблагоприятный день для торгов, целиком моя ошибка . Торговля окончена . Вернусь завтра.

 

image.png

Изменено пользователем MoneyMaker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
59 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Неблагоприятный день в чем выражается, в том что новость по сша вышла?

1. Понедельник манипулятивный торговый день

2. Многие банки выходные (скрин выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Всем привет, прошлую неделю отдыхал от графиков. Сегодня вернулся к торговле . 
Логика трейда проста : свип buyside ликвидности , шифт структуры , образование fvg ,вход от fvg ,тейк на sellside liquidity . 1/5.2 RR

IMG_0701.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

За сегодняшний день было 2 тейка и 2 стопа : 
1 тейк : z6Hm6wz9
Логика входа классическая - свип ликвидности , импульсный слом + fvg, вход от fvg , тейк на ssl .

2 тейк : 7P8DDnHV
Логика входа абсолютно идентичная . 

2 стопа были пойманы мной во второй сделке из-за ранних входов и агрессивно выставленных стопов. Второй тейк полностью компенсировал два стопа и дал дополнительный плюс к депо. 

Торговый день окончен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Было бы понятней, если бы точки входа, выхода из сделок  на графике отмечались...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
6 часов назад, Андрей К сказал:

Было бы понятней, если бы точки входа, выхода из сделок  на графике отмечались...

Разве не отмечено на графике ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)

Как отмечаете bsl ssl? Максимумов и минимумов ведь полно

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
46 минут назад, maverick666 сказал:

Как отмечаете bsl ssl? Максимумов и минимумов ведь полно

Смотрю bsl и ssl на старших таймфреймах, в основном ищу очевидные свинги или паттерны ТА (двойная вершина или двойное дно),от которых входят в сделку те,кто торгует тех.анализ,для меня же эти паттерны ,наоборот,являются целями . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
8 минут назад, MoneyMaker сказал:

Смотрю bsl и ssl на старших таймфреймах, в основном ищу очевидные свинги или паттерны ТА (двойная вершина или двойное дно),от которых входят в сделку те,кто торгует тех.анализ,для меня же эти паттерны ,наоборот,являются целями . 

Для вас старший тф это какой? М15 или Н1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Немного статистики за неделю.

Реальный аккаунт,история выводов видна,доходность в % можете посчитать сами.

IMG_0713.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано

Я так понял грамотная внутридневная торговля здесь мало кому интересна,куда интересней роботы и индикаторы )) Ну что ж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
18 минут назад, MoneyMaker сказал:

здесь мало кому интересна

Здравствуйте, наоборот, очень интересна. Просто в этом разделе масса дневников, энергично начатых и спустя месяц брошенных (и по торговле по методу ICT в том числе). Будет у Вас какой-то длительный период торговли, интерес не заставит себя ждать 😊 Дневнику-то всего 10 дней от силы..

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
3 часа назад, MoneyMaker сказал:

Я так понял грамотная внутридневная торговля здесь мало кому интересна,куда интересней роботы и индикаторы )) Ну что ж..

Правильно поняли.

В 29.03.2024 в 20:22, MoneyMaker сказал:

В трейдинге с сентября 2021 года , то есть уже 2.5 года

Грамотной внутридневной торговле за 2,5 года не обучаются.

9 часов назад, MoneyMaker сказал:

история выводов видна,доходность в % можете посчитать сами

Вы реально думаете, что кому-то здесь интересна история ваших выводов? Статистику результатов своей торговли лучше покажите на дистанции хотя бы в один год, а лучше в два года.

На дистанции в одну неделю прибыльно может торговать любой идиот. А на дистанции в один год прибыльно торгует порядка 2-3% трейдеров от всей массы. Это если считать всех подряд. А если убрать из статистики прибыльных трейдеров всех тех, кто торгует с помощью торговых советников и оставить только тех, кто торгует дискреционно внутри дня, соблюдая при этом риск-менеджмент на всей дистанции, таких будет не больше 0.2-0.3%. А на дистанции в два года еще меньше. Вы именно тот, кто попал в эти 0.2-0.3%?

В 08.04.2024 в 16:14, MoneyMaker сказал:

Логика трейда проста : свип buyside ликвидности , шифт структуры , образование fvg ,вход от fvg ,тейк на sellside liquidity . 1/5.2 RR

Что мне интересно, так откуда взялся весь этот бредовый жаргон? Вы реально считаете, что каждый здесь понимает, о чем вы пишете?

И еще мне вот что интересно. Если я вдруг возомню себя учителем и решу ввести в трейдинг какие-то новые понятия, например, такие как яйцо, полка, стул, комар, облако, ураган и так далее, то потом мои ученики все эти введенные мною в трейдинг слова будут также использовать, как и вы?

 

Логика трейда проста: комар укусил яйцо, ураган поднял стул, облако структуры находится под двойной полкой. 1/3.5 RR

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
В 29.03.2024 в 21:08, maverick666 сказал:

У меня уже честно говоря отторжение какое  то на эту аббревиатуру ICT , но если что то получается, то флаг в руки

Про ICT уже забыли почти, нового ниче не вещает)) В тренде "время" изучать, квартальная теория Daye, TAPDA, 3,6,9(там что то с фрактальностью и теорией Гольдбаха связано). :dr)  По ним не так шумят правда, там для масс сложно, это для задротов любящих конспирологию и загадки))) 

З.Ы. я только дневник этот увидел )) 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
6 часов назад, TeaDrinker сказал:

Про ICT уже забыли почти, нового ниче не вещает)) В тренде "время" изучать, квартальная теория Daye, TAPDA, 3,6,9(там что то с фрактальностью и теорией Гольдбаха связано). :dr)  По ним не так шумят правда, там для масс сложно, это для задротов любящих конспирологию и загадки))) 

З.Ы. я только дневник этот увидел )) 

А как по мне наоборот только задроты любят изучать всяческий инфоцыганский шлак. Ведь у них мозгов не хватает, чтобы формировать свои собственные торговые идеи и рабочие концепции, проверять их работоспособность на истории и торговать по ним. Они лучше с удовольствием будут изучать чужие торговые идеи, просматривая сотни часов роликов на ютубе зарубежных инфоцыган, идеи в подавляющем большинстве шлаковые и не доказавшие свою прибыльность. А после изучения чужих концептов и торговых идей будут строить из себя гуру, но при этом не могут показывать результаты своей торговли на длинной дистанции.

Изменено пользователем ArtemkaRu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

А как по мне наоборот только задроты любят изучать всяческий инфоцыганский шлак. Ведь у них мозгов не хватает, чтобы формировать свои собственные торговые идеи и рабочие концепции, проверять их работоспособность на истории и торговать по ним. Они лучше с удовольствием будут изучать чужие торговые идеи, просматривая сотни часов роликов на ютубе зарубежных инфоцыган, идеи в подавляющем большинстве шлаковые и не доказавшие свою прибыльность. А после изучения чужих концептов и торговых идей будут строить из себя гуру, но при этом не могут показывать результаты своей торговли на длинной дистанции.

Дак вот в чем причина твоей всей писанины то, мозгов не хватает. Личным то мог конечно не делится, но спасибо что сообщил, это многое объясняет.  

Ты же всякий циганский шлак с чужими идеями вслух читаешь, еще и другим видео выкладываешь(возглавить решил). Результатами друзей с паммов Альпари хвастаешься, гуру из себя строишь…. Ну да, все сходится. Сочувствую. 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник Трейдера] "Мой путь к свободе" Опубликовано
11 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Логика трейда проста: комар укусил яйцо, ураган поднял стул, облако структуры находится под двойной полкой. 1/3.5 RR

Классная идея , вперёд , может что-то толковое получится наконец 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...