Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Elemental PA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мне конечно было «интересно» почитать все ваши комментарии, ребята. Просто немного поражает степень неуважения, которая разыгралась здесь в разделе «Дневники трейдеров».  Раньше, помнится, народ на эт

Перейти

Торговый метод: ручная дискреционная торговля price action. Моя цель — брать одно-два хороших свинговых движения в неделю в рамках часового графика. Входы в сделку ищу внутри дня, опираясь при это

Перейти

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты)) Ты не знаешь как я торгую и никогда не узнаешь, я в этом давн

Перейти
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
В 02.05.2023 в 07:20, Аляска сказал:

Вы меня прямо в прошлое вернули, этой картинкой)), чуть скупая мужская не навернулась). В далеком 2016-м на просторах интернета наткнулся на блогера Форекс Лис. Соловьем заливался, видеоуроки, картинки, статейки, котики. Платные курсы были, по загадочному "Квазимодо", например. Талантливый парень, нечего сказать. Он про PPR много рассказывал, про CPR и прочие прелести. Перед тем как уйти в туман, написал: ребята, я - всё, ищите меня в Майами. Интересно, слышал ли о нем кто-нибудь и где он сейчас?)

На ютубе есть чувак, рассказывает про ППР и ведет платный курс. Насколько помню,  он подтвердил, отвечая на вопрос, что он бывший форекс лис.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
1 час назад, Zhukov сказал:

Учитываете ли вы направление тренда? Если да, на каком таймфрейме?

Тренд не учитываю.

Смотрю дневки для поиска перевеса. Это может быть ЛП, закрытие выше/ниже high/low предыдущей свечи.

Например сегодняшняя сделка с AUDUSD.

На D1 есть уровень 0.6749, проведенный по Low дневной свечи от 19.07.23. Относительно этого уровня сегодня сформирован ЛП.

Спойлер

1.PNG.7ab41d24cb8e47b55cd073bee799261a.PNG

 

Далее на часовике (или это может быть H4), я ищу слом структуры, который в идеале должен быть сформирован импульсной свечой (свечами). Уровень экстремума, который был импульсно сломлен - это точка входа в идеале.

Спойлер

1.1.PNG.c3ce12ca50c0e58058d8563f6d879c9d.PNG

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
18 часов назад, egorich119 сказал:

GBPJPY от 25.07.23

Стоп. Сработал ночью по всей видимости на ночном расширении спреда.

-1R.

029_25_07.23_GBPJPYH1_Sell_SL_-1R.thumb.png.5d2802276d2131d6e69ce6c72033bdf4.png

 

 

18 часов назад, egorich119 сказал:

AUDUSD от 25.07.23

Стоп.

-1R.

030_25_07.23_AUDUSDH1_Buy_SL_-1R.thumb.png.7053718cee85b48e1b2c3639c8021946.png

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!

 

Пусть в Новом году каждый добьётся своего результата, который он заслуживает и на который самостоятельно наработал. Пусть каждый сделает правильные выводы из собственного опыта и научится на своих ошибках. А если же не получится, то пусть жизнь вновь преподнесёт ценные уроки. Всем здоровья и мира!

 

И ещё хочу поделиться следующим. Многие относятся отрицательно к индикаторной торговле, а я вот открыл для себя в этом уходящем 2023 году несколько интересных индикаторов. Вот их перечень:

 

1. Бесконечное стремление к получению новых знаний и изучение чего-то нового – индикатор того, что ты топчешься на месте.

 

2. Желание поделится своими успехами - индикатор того, что скоро ты окажешься в просадке как в финансовом плане, так и в эмоциональном. Так что лучше этого не делать.

 

3. Увеличение количества сделок – индикатор того, что ты начал эмоционально перегорать, а не просто рынок начал давать больше сигналов.

 

4. Скука и однообразие - индикаторов правильного поведения. Хобби и увлечения вне трейдинга помогут справляться со скукой и однообразием в трейдинге. Для меня это стали книги (не про трейдинг), игра на гитаре (моё новое хобби) и, конечно, спорт.

 

5. Отсутствие интереса к новым стратегиям или тому как торгуют другие – индикатор того, что ты начал развиваться, учиться на собственном опыте и применять то, что работает лично для тебя.

 

P.S. Не стоит забывать, что все индикаторы в трейдинге запаздывают.

  • Лайк 3
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
В 31.12.2023 в 11:37, egorich119 сказал:

И ещё хочу поделиться следующим. Многие относятся отрицательно к индикаторной торговле, а я вот открыл для себя в этом уходящем 2023 году несколько интересных индикаторов. Вот их перечень:

 

1. Бесконечное стремление к получению новых знаний и изучение чего-то нового – индикатор того, что ты топчешься на месте.

 

2. Желание поделится своими успехами - индикатор того, что скоро ты окажешься в просадке как в финансовом плане, так и в эмоциональном. Так что лучше этого не делать.

 

3. Увеличение количества сделок – индикатор того, что ты начал эмоционально перегорать, а не просто рынок начал давать больше сигналов.

 

4. Скука и однообразие - индикаторов правильного поведения. Хобби и увлечения вне трейдинга помогут справляться со скукой и однообразием в трейдинге. Для меня это стали книги (не про трейдинг), игра на гитаре (моё новое хобби) и, конечно, спорт.

 

5. Отсутствие интереса к новым стратегиям или тому как торгуют другие – индикатор того, что ты начал развиваться, учиться на собственном опыте и применять то, что работает лично для тебя.

Очень сильно вышло, Егорыч. Снимаю шляпу. Это может написать только человек, реально познавший боль и горечь поражений на всем нам знакомом поприще. Очень круто, респект тебе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...