Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Elemental PA


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

В очередной раз убедился, что торговля с открытым мониторингом приводит к дополнительному давлению, особенно когда начинаешь заходить в просадку.

Поэтому мониторинг убираю.

Дальше буду работать сам на сам.

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мне конечно было «интересно» почитать все ваши комментарии, ребята. Просто немного поражает степень неуважения, которая разыгралась здесь в разделе «Дневники трейдеров».  Раньше, помнится, народ на эт

Перейти

Торговый метод: ручная дискреционная торговля price action. Моя цель — брать одно-два хороших свинговых движения в неделю в рамках часового графика. Входы в сделку ищу внутри дня, опираясь при это

Перейти

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты)) Ты не знаешь как я торгую и никогда не узнаешь, я в этом давн

Перейти
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
18 минут назад, egorich119 сказал:

В очередной раз убедился, что торговля с открытым мониторингом приводит к дополнительному давлению, особенно когда начинаешь заходить в просадку.

Поэтому мониторинг убираю.

Дальше буду работать сам на сам.

Удачи тебе, Егорыч, уверен - добьешься своего.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Какое давление? Кому ваш мониторинг нужен? Да никому кроме вас. А вам он нужен в первую очередь для того, чтобы повысить собственную ответственность. Потому что без мониторинга вы будете действовать еще более безответственно. Что-то я попал в просадку, жахну ка я сегодня, чтобы быстрей из просадки выйти, все равно никто не узнает. Найдите себе напарника, который будет вас контролировать, потому что в одиночку вы точно не справитесь.

ArtemkaRu, как вам моя сегодняшняя сделка?

Жду ваши комментарии!

USDCHFH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Успех приходит к тому, кто умеет хорошо проигрывать, а не к тому, кто берет легкие очевидные прибыльные сделки.

Отбросив все прения, было бы интересно узнать (без всякого сарказма, честно), как у вас сейчас складываются отношения с трейдингом. Торгуете ли сами? Если да, то в каком стиле и какие результаты? Вы крайне интересны своим опытом и позицией, но всё это по другую сторону баррикад. Иногда этого недостаточно для прибыльной торговли.

Прошу прощения, что в чужом дневнике вопрос задан не автору, просто негде спросить. Думаю, не только мне будет интересно узнать о вашей торговле (если она присутствует, конечно)

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Это сделка относится к разряду очень простых. Профи называют такие сделки легкими деньгами. Сегодня по любой паре можно было легко заработать под сотню пунктов, на продаже долларфранка, долларйены, на покупке фунтодоллара или евробакса. Я сам сегодня взял по фунту 100 пунктов в покупке.

Но такие легкие и очевидные сделки выпадают нечасто.

Акцент нужно делать на сложных сделках, которые трудно удерживать, как пример, предыдущая твоя картинка, где ты рано перенес стоп в безубыток и поэтому ничего не заработал.

Я смотрю, вы мастер определять легкие и сложные сделки, когда движение уже произошло.

Ну то ладно.

Честно говоря, вопрос насчет вашего мнения был шуткой. Так как вы любите всё комментировать без лишних просьб.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:

Отбросив все прения, было бы интересно узнать (без всякого сарказма, честно), как у вас сейчас складываются отношения с трейдингом. Торгуете ли сами? Если да, то в каком стиле и какие результаты? Вы крайне интересны своим опытом и позицией, но всё это по другую сторону баррикад. Иногда этого недостаточно для прибыльной торговли.

Прошу прощения, что в чужом дневнике вопрос задан не автору, просто негде спросить. Думаю, не только мне будет интересно узнать о вашей торговле (если она присутствует, конечно)

В 06.05.2023 в 18:18, egorich119 сказал:

почему бы не найти вам другое место для обсуждения подобных вопросов, или создать для этого отдельную тему а-ля «Попиз***ь ни о чём»?

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
1 час назад, egorich119 сказал:

почему бы не найти вам другое место для обсуждения подобных вопросов, или создать для этого отдельную тему а-ля «Попиз***ь ни о чём»?

Можно, конечно,  бесконечно цитировать себя любимого без ограничений или выкладывать единичные сделки в сопровождении восклицаний - "ну как вам?!!". Контекст унылого ....а, ИМХО. Интересно должно быть, необычно, свежо и непохоже. Поэтому Артёмку и тревожу). Оставайся один в своей песочнице, Егорыч, со своими игрушками и горшком, никто не будет в них играть и в него ходить. Покеда!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
39 минут назад, Аляска сказал:

Интересно должно быть, необычно, свежо и непохоже. Поэтому Артёмку и тревожу

Ну так и заведите для себя с Артемкой отдельный "оазис" на этом форуме, где будете друг другу в попу дуть.

  • Лол 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
22 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

Наверное не очень прикольно закрывать сделку в б/у после того, как она прошла до профита расстояние в 80-90%, да?

Не очень прикольно закрывать сделку по убытку, которая прошла 80-90% расстояния до цели, а по б/у еще терпимо.

И, кстати, сделка которая из 90% профита вернулась в б/у - это плохо сопровожденная сделка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Так мне нравятся эти рассуждения))) Приятно не приятно, очевидно не очевидно, надо что то делать, а что то сделал, а она не пошла в коррекцию и еще 300 пробежала вместо 150 ожидаемых, и опять обидно, и не в бу вроде, но всеравно где то нае****и, опять не приятно)))) 

на истории все очевидно и невероятно))) особенно когда по всем парам было прям все очевидно и можно было легко все забрать, но забрать хватило духу только 100пп на фунте, но все легко и очевидно было)))

 

 

 

автор топика, сорян, не сдержался, нафлудил тоже))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
  • Facepalm 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
В 17.06.2023 в 07:06, ArtemkaRu сказал:

Нравится-не нравится, терпи, моя красавица. Мне тоже нравится, когда ты иногда всякую дичь в чате выкладываешь, рассказывая о том, что рынок не дал тебе взять 10 пунктов и уже через 10 минут закрыл в безубыток. Тебе ли мне что-то про дух рассказывать, мальчик? Мои хорошие прибыльные сделки в среднем открыты по несколько дней.

Хочешь показать, что ты чем-то лучше меня в торговле, выкладывай мониторинг своей торговли, иначе твои визги на мое сообщение и всякие рассуждения не имеют смысла. Визжать и рассуждать, что правильно, а что неправильно, выдавая себя за умного может любой, а торгуют в прибыль на длинной дистанции менее 1% всех трейдеров, и ты в их число точно не входишь. А раз не входишь, какой смысл вообще что-либо обсуждать и комментировать? Просто потешить свое самолюбие? Ну удачи.

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты))

Цитата

Мои хорошие прибыльные сделки в среднем открыты по несколько дней


Ты не знаешь как я торгую и никогда не узнаешь, я в этом давно самодостаточен)) То что в чате проскакивает, это работа внутри дня, тебе до неё еще учиться и учиться. Для этого практика нужна, а не теория по истории, чек листы и мантры психологии))) 
А грузится в среднесрок и держать сделки месяцами я научился когда ты еще только про форекс узнал, тут великого ума не надо, а вот практики опять же надо много))
 

Спойлер

image.thumb.png.15e11b6de078250b1985a38ef343ec44.png



П.С. egorich119 Все, не буду ему тут больше отвечать, чтоб не разводить)) вообще ты сам его вызвал, мучайся теперь :d

Свой дневник что ли завести для флудилки :)) 
 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
15 часов назад, TeaDrinker сказал:

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты))

А я Артёмку поддержу (подую немного, как рекомендовали)), опыт научил зёрна от плевел отделять. Достаточно у него этих зерен. Некоторые философствуют красиво, но остаются многолетними тильтовщиками, а есть парни с весьма рациональными суждениями, у нашего товарища по работе, на которого все набросились - они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Стоп красивый, если вниз и ломанем, то как раз до него)))

Даже индикатор стоп - лосоов со мной согласен))

1505309064_.PNG.c10a4db20b7cfa6bcac417c554068e66.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
25 минут назад, TeaDrinker сказал:

Стоп красивый, если вниз и ломанем, то как раз до него)))

Даже индикатор стоп - лосоов со мной согласен))

Изначально стоп думал поставить сюда (красная жирная линия).

Но в итоге решил немного увеличить.

1879527665_.PNG.3540c7c2125aaaeb9457003288c571ad.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Обожаю тему дневников. Сделал удивительное открытие. Достаточно нескольких секунд, чтобы взглянув на сделку автора с выставленными стопами и профитами, сделать вывод, на каком этапе становления трейдер находится, какие его ожидания и что его ждет в ближайшем будущем, то бишь какие перспективы. Заносчиво, конечно звучит, но как есть... Без всякого сарказма пишу, просто интересное наблюдение. Метод дедукции и индукции, однако)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
4 часа назад, egorich119 сказал:

Изначально стоп думал поставить сюда (красная жирная линия).

Но в итоге решил немного увеличить.

 

 

Ну, судя по индикатору, не ты один так решил сделать))
 

34 минуты назад, Аляска сказал:

Обожаю тему дневников. Сделал удивительное открытие. Достаточно нескольких секунд, чтобы взглянув на сделку автора с выставленными стопами и профитами, сделать вывод, на каком этапе становления трейдер находится, какие его ожидания и что его ждет в ближайшем будущем, то бишь какие перспективы. Заносчиво, конечно звучит, но как есть... Без всякого сарказма пишу, просто интересное наблюдение. Метод дедукции и индукции, однако)).

Тебя Артемка там покусал что ли? Если он тебя держит в заложниках, ты это, подай знак что ли)) 

А на каком этапе я там сейчас? Чего ждать? Интересно))) 
 

Спойлер

image.thumb.png.cec156f26d19b0ce5097438fcba126db.png


Хотел Егорыча деньги забрать, но походу уже не дотянем, пусть висит trlolo :))
 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
17 минут назад, TeaDrinker сказал:

Тебя Артемка там покусал что ли? Если он тебя держит в заложниках, ты это, подай знак что ли)) 

А на каком этапе я там сейчас? Чего ждать? Интересно))) 

Всё норм, никто не кусал)). Что вижу и о чем думаю, то и говорю. Здесь свободная площадка для общения, оскорбления не в счёт, конечно. Недавно подумалось: лозунги типа "ты молодец,  дерзай, у тебя всё получится" - полное лицемерие. Лучше так - братишка, походу ты опять косячишь). Освежает быстрее, знаете ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...