Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Elemental PA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мне конечно было «интересно» почитать все ваши комментарии, ребята. Просто немного поражает степень неуважения, которая разыгралась здесь в разделе «Дневники трейдеров».  Раньше, помнится, народ на эт

Перейти

Торговый метод: ручная дискреционная торговля price action. Моя цель — брать одно-два хороших свинговых движения в неделю в рамках часового графика. Входы в сделку ищу внутри дня, опираясь при это

Перейти

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты)) Ты не знаешь как я торгую и никогда не узнаешь, я в этом давн

Перейти
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
14 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Мне тоже нравится тема дневников. По ней очень хорошо просматривается вся бесперспективность попыток того или иного трейдера продемонстрировать "мастерство" своей торговли)) Обычно таких мастеров хватает на пару месяцев после чего они сливаются под любым предлогом. Либо им не комфортно публично торговать и на них что-то давит, либо они боятся критики в свой адрес и так далее. Кто-то просто без объяснений удаляет свой мониторинг спустя пару недель, а кто-то отключает мониторинг на месяц или больше, потому что ссыт, что допустив какую-либо ошибку или просто уйдя в просадку об этом узнает еще кто-то кроме него))) При этом они боятся публично признать, что они никчемные трейдеры, по крайней мере на текущий момент. Они не понимают одной простой вещи, чем быстрее ты признаешь как внутри себя, так и публично, что на данный момент ты никчемный трейдер и что этого не нужно стесняться, тем быстрее начнется твой рост. Как писал в своей книге Том Хугаард, 95% трейдеров боятся убытков и совершения ошибок. Но в своей книге он забыл упомянуть о том, что 95% трейдеров боятся публично признать, что они никчемные трейдеры (неспособные на длинной дистанции извлекать прибыль с рынка).

Честность перед самим собой, внутренний диалог - основа, на которой строится собственный трейдинг, имхо. А так... Сливающие трейдеры - весьма болезненная среда, где легко нарваться на лютую похабщину, это нормально. Тем не менее, эта среда имеет свойство прокачивать собственное восприятие рынка и облегчать поиск своей ниши. До сих пор не могу понять, с чем это связано, но мне многие здесь помогли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Сделка по USDCAD от 05.07.23

Цель большая. Возможно, буду рассматривать более ранний вариант закрытия в районе красной линии.

Спойлер

USDCADH1--KOPIY.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
2 часа назад, egorich119 сказал:

Сделка по USDCAD от 05.07.23

Цель большая. Возможно, буду рассматривать более ранний вариант закрытия в районе красной линии.

  Показать контент

USDCADH1--KOPIY.png

 

Закрыта по стопу.

 

Спойлер

USDCADH1_SL.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
В 03.07.2023 в 15:06, egorich119 сказал:

Сделка по GBPUSD от 03.07.23

  Показать контент

GBPUSDH1.png

Передержал похоже.

Цена топчется на месте всю первую половину дня в ожидании заседания ФРС.

Вечером будет разматывать.

Закрыл рукой 1:1.

Похоже, более разумно было ставить цель в районе зеленой линии и забирать свои 1:2.

Спойлер

GBPUSDH1_RUKOI.png

PS: В ожидании ехидных гиен, которые сейчас набегут и начнут строчить свои поучительные портянки:)

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
3 часа назад, egorich119 сказал:

В ожидании ехидных гиен, которые сейчас набегут и начнут строчить свои поучительные портянки

 

Нига.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:
4 часа назад, egorich119 сказал:

В ожидании ехидных гиен, которые сейчас набегут и начнут строчить свои поучительные портянки

 

 

Спойлер

Нига.png

 

О! Одна гиена отозвалась:d

Похоже вообще нет самоуважения.

Его чуть ли прямо не посылаешь, а он все всплывает и всплывает.

 

Видимо, нужно просто банить)

 

PS: Красивые разноцветные линии.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
2 часа назад, egorich119 сказал:

USDJPY от 06.07.23

  Показать контент

Скорректировал точку входа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
8 часов назад, egorich119 сказал:

USDJPY от 06.07.23

Вынесло по стопу с проскальзыванием 10 пп.

Спойлер

USDJPYH1111_SL.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
В 06.07.2023 в 08:36, egorich119 сказал:

USDJPY от 06.07.23

Вчера вечером сделал перезаход. Структура сломана. Идея для сделки остается в силе.

Спойлер

USDJPYH4.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
5 часов назад, egorich119 сказал:

Вчера вечером сделал перезаход. Структура сломана. Идея для сделки остается в силе.

  Показать контент

USDJPYH4.png

 

Закрылась по тейку +2.5R

Спойлер

USDJPYH4_TP.png

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

GBPUSD от 10.07.23

Цель пока не ставил. Рассчитываю на развитие тренда вверх.

003_10.07.23_GBPUSDH1_Buy.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
4 часа назад, egorich119 сказал:

GBPUSD от 10.07.23

Цель пока не ставил. Рассчитываю на развитие тренда вверх.

003_10.07.23_GBPUSDH1_Buy.png

Чудом не зацепило стоп.

Сделка остается в рынке.

GBPUSD_10_07_23.PNG.c756b6105f3ca0166e1b9cd9e93bb429.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
18 часов назад, egorich119 сказал:

CHFJPY от 10.07.23

Входил отложкой на откате к красной линии.

002_10.07.23_CHFJPYH1_Sell.png

Закрыл рукой.

+2.5R.

002_10.07.23_CHFJPYH1_Sell_RUKOI_2.5R.pn

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
18 часов назад, egorich119 сказал:

GBPUSD от 10.07.23

Цель пока не ставил. Рассчитываю на развитие тренда вверх.

003_10.07.23_GBPUSDH1_Buy.png

Фунт тоже закрыл рукой.

Забрал +2.6R.

003_10.07.23_GBPUSDH1_Buy_RUKOI_2.6R.png

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
4 часа назад, egorich119 сказал:

Фунт тоже закрыл рукой.

Забрал +2.6R.

003_10.07.23_GBPUSDH1_Buy_RUKOI_2.6R.png

Хорошая сделка, но в связи с чем принималось решение закрытия руками, тем более раз тейк не выставлялся? Почему не перенести стоп выше, например на 2R и дать позиции остаться в рынке в надежде дальнейшего движения? Если цена развернется, все равно будет прибыль, если продолжит расти... Сейчас бы было уже 3R

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
4 часа назад, VicRise сказал:

Хорошая сделка, но в связи с чем принималось решение закрытия руками, тем более раз тейк не выставлялся? Почему не перенести стоп выше, например на 2R и дать позиции остаться в рынке в надежде дальнейшего движения? Если цена развернется, все равно будет прибыль, если продолжит расти... Сейчас бы было уже 3R

Честно, в связи со страхом, что цена после такого безоткатного ралли пойдет резко вниз, и текущая прибыль будет потеряна.

Тоже были мысли перевести стоп в прибыльную зону. Но все же решил закрыться.

Когда принимаю такое решение выйти из прибыльной сделки, проговариваю про себя, что я осознаю, что цена может продолжить движение в мою сторону, но я сейчас принимаю это решение, потому что текущая прибыль меня устраивает. Это помогает потом не кусать локти, когда цена продолжает идти в твою сторону, а ты уже закрыл сделку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Я где то уже писал, не помню тут или нет. Считаю самый действенный способ тут это крыть 50-70%, а остальное оставлять висеть. Но это ощутимо когда нормальными лотами торгуешь, с мелкими вроде и баловство. Ну в твоем случае можно было 0,2 закрыть, стоп в бу, и 0,1 пусть болтается. До стопа далеко, а может и еще че накинет, и душа спокойна, что большую часть забрал, если повернет))


Почти всегда так делаю, когда сомнения появляются. Особенно при торговле внутри дня, где шансов вылететь много)) все остальное типо подтягивания стопов и тд ерунда вызывающая «кусание локтей», а че сразу не закрыл, а нафига подтянул не выбило бы, и тд и тп))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
1 час назад, TeaDrinker сказал:

Считаю самый действенный способ тут это крыть 50-70%, а остальное оставлять висеть.

Когда-то такое пытался применять, но потом понял, что в моём случае этот способ особого эффекта не приносит.

И сейчас просто крою весь объём.

И чего-то имею такое убеждение, что на форекс это самый правильный вариант, где запилы и глубокие откаты - это нормальное состояние рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
3 часа назад, egorich119 сказал:

Когда-то такое пытался применять, но потом понял, что в моём случае этот способ особого эффекта не приносит.

И сейчас просто крою весь объём.

И чего-то имею такое убеждение, что на форекс это самый правильный вариант, где запилы и глубокие откаты - это нормальное состояние рынка.

Да я ж не заставляю, так мысли в слух. Я эту историю взял в каких то Магах рынка, в таинственных вроде. И че то как то прижилось. Там чел вообще вроде 5% оставлял так болтаться, и сказал в итоге эти 5% норм статистику доходности подымают)) но там и цифры другие)) я поэтому и сказал, что на малых лотах это возня, много денег не принесет) да и от ситуации конечно зависит, если залез в середине движения, то конечно лучше крыть сразу, тк там снесут)

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Сделки за прошедшую неделю:

 

EURJPY от 14.07.23

Выход рукой, когда цена не дошла до тейка несколько пунктов.

Результат +2.1R

Спойлер

021_14_07.23_EURJPYH1_Buy__2_10R.thumb.png.cbd2becd932e4a99314569f50c3925fd.png

 

NZDUSD от 19.07.23

Вышел рукой не дожидаясь стопа.

Результат -0.61R

Спойлер

 

022_19_07.23_NZDUSDH4_Buy__-0_58R.thumb.png.ad0e8974b679453bd767ffd5e3ac6121.png

 

USDJPY от 20.07.23

Выход по ТР.

Результат +3.18R

Спойлер

023_20_07.23_USDJPYH1_Buy_TP_3_18R.thumb.png.ed0c38d80934d3c078512613b2bc4189.png

 

GBPAUD от 21.07.23

Выход по SL.

Результат -1.03R

Спойлер

024_21_07.23_GBPAUDH1_Sell_SL_-1R.thumb.png.4e4e9a34276172e43964015451a7cc10.png

 

 

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...