Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Elemental PA


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Торговый метод: ручная дискреционная торговля price action.
Моя цель — брать одно-два хороших свинговых движения в неделю в рамках часового графика.
Входы в сделку ищу внутри дня, опираясь при этом на дневные графики.

 

Мои основные принципы:

- Один торговый подход, одна стратегия;
- Определение преимущества на дневном графике. Поиск точек входа на часовом графике;
- Нельзя торговать без предварительного плана;
- Для каждой сделки должен быть установлен стоп-лосс;
- Убытки фиксируются. Мартингейл, усреднения и замки не применяются;
- Хорошая сделка после открытия идёт в нужном направлении практически сразу. Плохая сделка заставляет нервничать практически сразу;
- Жертвовать краткосрочной выгодой ради долгосрочного результата.

 

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мне конечно было «интересно» почитать все ваши комментарии, ребята. Просто немного поражает степень неуважения, которая разыгралась здесь в разделе «Дневники трейдеров».  Раньше, помнится, народ на эт

Перейти

Торговый метод: ручная дискреционная торговля price action. Моя цель — брать одно-два хороших свинговых движения в неделю в рамках часового графика. Входы в сделку ищу внутри дня, опираясь при это

Перейти

О. Опять много текста, истерика и комплексы от взрослого мужчины, входящего в 1% трейдеров, поучающего мальчиков))) Смешной ты)) Ты не знаешь как я торгую и никогда не узнаешь, я в этом давн

Перейти
[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Красивый, элегантный, классический прайсэкшн. Крайне интересно будет понаблюдать за его работоспособностью в опытных руках Егорыча. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
10 часов назад, hvn000 сказал:

По Звездину торгуете?

Понятия не имею кто это.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
23 часа назад, egorich119 сказал:

делать стабильно 5-8% в месяц;

При суточной потере более 4% депо как можно ставить себе такие цели? Может, я не понял ваш принцип риск-менеджмента?

Плюс EURUSD и USDCHF - корреляты ещё те, это всё равно, что один инструмент торговать двойным риском. Понятно, что в чужую голову не влезть, но это просто в глаза бросается.

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Предлагаю добавить в торговлю Модель №8Pivot Point Reversal – паттерн PPR. Хорошая штука. Не благодарите.

 

0.jpg.0a2a2330d68638a214c3f6ec8272ad65.jpg


Черточками отмечены лимитные ордера, цена к ним вернется, поскольку имбаланс получается.

Изменено пользователем hvn000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
8 часов назад, hvn000 сказал:

Pivot Point Reversal – паттерн PPR. Хорошая штука. Не благодарите.

Вы меня прямо в прошлое вернули, этой картинкой)), чуть скупая мужская не навернулась). В далеком 2016-м на просторах интернета наткнулся на блогера Форекс Лис. Соловьем заливался, видеоуроки, картинки, статейки, котики. Платные курсы были, по загадочному "Квазимодо", например. Талантливый парень, нечего сказать. Он про PPR много рассказывал, про CPR и прочие прелести. Перед тем как уйти в туман, написал: ребята, я - всё, ищите меня в Майами. Интересно, слышал ли о нем кто-нибудь и где он сейчас?)

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
54 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

Если ты про них ни разу не слышал, занимаясь темой трейдинга несколько лет, спрашивается, что ты тогда вообще слышал и откуда черпаешь информацию? 

Не слышать о них - не реально, мы все через них проходили. И в начале пути так или иначе будешь в составе их паствы. Это абсолютно нормальное состояние, главное не задерживаться на этих деятелях долго. Истинными лохами-хомяками становятся лишь те, кто в надежде на прибыльные трейдинг перескакивает с одного гуру на другого, принося им свои кровные, из года в год. А так, ничего страшного, что разводят тебя несколько месяцев, иначе как понять, где сказка,  где реальность?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

На лохах денег себе заработал и теперь отдыхает. Здесь звездина выше упоминали. Это примерно такой же гуру. Раньше на своем канале занимался тем, что обсирал всех трейдеров, занимающихся обучением, собрал на этом много подписчиков, а потом понял, что тема-то денежная и сам решил продавать курсы для хомяков. В качестве доказательства своей успешности снял какой-то ролик в качестве превью, показывая кривую доходности из личного кабинета одного российского брокера. Но как он там эту кривую доходности получил, внутридневными сделками или несколькими долгосрочными сделками. никому неизвестно, данные по конкретным сделкам он не показывал.

Также в своих роликах лечит про разные паттерны. Каждый паттерн у него работает и приносит прибыль) Как-то он снимал ролик, в котором рассказывал, что торгуя конкретный паттерн, он себе уже несколько квартир в Сочи купил на прибыль, лол)) А про то, что с хомяков на платных курсах срубил десятки миллионов рублей он ролики не снимает. Скорее всего, он занимает первое место (или одно из первых) в русско-язычном сегменте ютуба по числу подписчиков, связанных с темой трейдинга - 340тыс.

Вообще-то говоря, для человека, интересующегося темой трейдинга было бы полезно знать хотя бы некоторых наиболее одиозных персонажей из этой сферы на просторах российского интернета, так сказать, хоть немного быть в курсе темной стороны трейдинга, связанной с инфоцыганством. Если ты про них ни разу не слышал, занимаясь темой трейдинга несколько лет, спрашивается, что ты тогда вообще слышал и откуда черпаешь информацию? 

 

ну всякую чушь он снимает уже чисто для контента, всегда улыбался с него когда он клянчил донаты))) А по факту есть и у него материал толковый, для общего понимания рынка, но тут уже как у кого могзов хватает , кто то может воспринимать информацию, кто то нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
11 часов назад, Аляска сказал:

"Квазимодо"

"Квазимодо" . Где-то я уже слышал это слово. Аж ностальгия нахлынула ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
47 минут назад, Alexaa1 сказал:

"Квазимодо" . Где-то я уже слышал это слово. Аж ностальгия нахлынула ))

Я этот курс на складчине, в итоге, где-то бесплатно раздобыл, не помню какой ресурс. Вполне себе логичная тема, её, просто, до конца никто не доводил самостоятельно. Покопаюсь в своих файлах, может найду этот видеоурок, самому интересно стало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Аляска сказал:

Интересно, слышал ли о нем кто-нибудь и где он сейчас?)

Есть он в Ютюбе сейчас. У него 30.3K подписчиков.

Изменено пользователем XTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
15 минут назад, XTrader сказал:

Есть он в Ютюбе сейчас. У него 30.3K подписчиков.

Это не он, скорее всего. Вот ссыль на квазимодо в ютуб: 

 

Флудим, похоже в дневнике Егорыча. Пора завязывать)). Пожелаем автору крепости духа в нелёгком ремесле!

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

 

27 минут назад, Аляска сказал:

Это не он, скорее всего. 

У него новый канал с другим название. 30к подписчиков. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)

Я не силен в этом вашем не работающем прайсэкшн, но разве он не должен неработать на ТФ постарше?

Н1 это как-то маловато.

 

А вообще, конечно, забавно. Разные люди из года в год торгуют одно и то же. Ни у кого не получается, но продолжают упорствовать, потому что "гении" психологии втюхали им тему про то, что дело не в технике, а в трейдере и его психологии. Цирк да и только - мое мнение, конечно, вероятно ошибочное.

 

Кстати, Егорич, как тебе публичная торговля?)) А это ты еще не вступал в дискусию, где тебя начнут учить как надо торговать и что ты "должен знать" к этому времени))

 

Успехов тебе, на этом нелегком поприще

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
12 минут назад, Admin_Babylon сказал:

что дело не в технике, а в трейдере и его психологии. Цирк да и только - мое мнение, конечно, вероятно ошибочное.

 

Скорее да, такое твое мнение ошибочное. Или ты не согласен, что психология практически все решает в трейдинге? Или жадность, страх, азарт, спешка, невнимательность, излишняя самоуверенность и т.п. - разве эти качества не зависят от трейдера?..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
6 минут назад, XTrader сказал:

Скорее да, такое твое мнение ошибочное. Или ты не согласен, что психология практически все решает в трейдинге? Или жадность, страх, азарт, спешка, невнимательность, излишняя самоуверенность и т.п. - разве эти качества не зависят от трейдера?..

Психология ВАЖНАЯ составляющая. Но по тому что я вижу, абсолютное большинство торгуют настолько неработающую, лишеную смысла, логики ересь, что никакая психология им не поможет.

 

Просто какие-то случайные формации, которые должны указать будущее движение? Одна свеча закрылась ниже открытия другой и это якобы должно указать направление будущего движения?)

 

Это просто случайности. В который раз. Никто, кто набирает позицию не пытается набрать ее в конкретный час. Крупный игрок может начать набирать позицию в 53 минуты одного часа, а закончить в 27 другого.

 

Просто дичайше нелогичные, неработающие, из года в год доказано неработающие вещи торгуют трейдеры)

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
52 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Я не силен в этом вашем не работающем прайсэкшн, но разве он не должен неработать на ТФ постарше?

Н1 это как-то маловато.

 

А вообще, конечно, забавно. Разные люди из года в год торгуют одно и то же. Ни у кого не получается, но продолжают упорствовать, потому что "гении" психологии втюхали им тему про то, что дело не в технике, а в трейдере и его психологии. Цирк да и только - мое мнение, конечно, вероятно ошибочное.

 

Кстати, Егорич, как тебе публичная торговля?)) А это ты еще не вступал в дискусию, где тебя начнут учить как надо торговать и что ты "должен знать" к этому времени))

 

Успехов тебе, на этом нелегком поприще

 

Сам спросил про поучения, сам сказал автору, что все что он торгует не работает и не правильно. Красавчик))) Первый месяц в плюсе и уже знаешь как правильно и работает?)) 

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано

Смотрит на весь этот словесный шабаш Егорыч и думает, ну зачем я опять дневник завёл?))

7 часов назад, Admin_Babylon сказал:

Я не силен в этом вашем не работающем прайсэкшн

Вы ранили сердца миллионов..)) Я с уважением отношусь к адептам РА, хотя давно сделал для себя вывод, что прайсэкшн это индустрия для его популяризаторов. Тут философски надо к этому относиться, у каждого трейдера свой индивидуальный прайсэкшн, главное, чтобы он не был навязан кем-то извне. У вас он тоже присутствует, только приправленный объемами. На волне краткосрочного (дай бог, чтобы ошибся) успеха можно подхватить эмоцию, позволяющую ощутить, что схватил за  я..а всевышнего и делать радикальные выводы, но это очень опасное состояние. Трейдинг, это путь, парни))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
9 часов назад, TeaDrinker сказал:

Первый месяц в плюсе и уже знаешь как правильно и работает?)) 

2 часа назад, Аляска сказал:

схватил за  я..а всевышнего и делать радикальные выводы, но это очень опасное состояние.

Я тоже самое писал когда занимался разгоном.

 

Возьмем так любимый в ПА пин-бар. Скажем Н1, длинная нижняя тень. Может там на объемах, рынок резко пролетел за 3 минуты вниз, а затем медленно, 57 минут откатывались вверх. Тогда это скорее сигнал на продажу. А может наоборот - рынок безынициативно скатывался вниз 55 минут, а затем резко за 5 минут его запихали вверх. А может вообще ничего из этого. В конце-то концов, раз уж трейдуны поделили рынок на временные отрезки, то он где-то должен открываться и закрываться.

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Я тоже самое писал когда занимался разгоном.

 

Возьмем так любимый в ПА пин-бар. Скажем Н1, длинная нижняя тень. Может там на объемах, рынок резко пролетел за 3 минуты вниз, а затем медленно, 57 минут откатывались вверх. Тогда это скорее сигнал на продажу. А может наоборот - рынок безынициативно скатывался вниз 55 минут, а затем резко за 5 минут его запихали вверх. А может вообще ничего из этого. В конце-то концов, раз уж трейдуны поделили рынок на временные отрезки, то он где-то должен открываться и закрываться.

 

Ну то есть, все таки надо анализировать движение цены (price action), чтоб предположить что будет дальше?) описал же ты именно это))

 

 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Elemental PA Опубликовано
Только что, TeaDrinker сказал:

Ну то есть, все таки надо анализировать движение цены (price action), чтоб предположить что будет дальше?)

 

В том числе.

 

Я это к тому, что большинство пытается найти какой-то волшебный паттерн/паттерны, который можно слепо торговать каждый раз как он появляется. 

Но это так не работает - "успехи" практически всего форума это подтверждают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...