Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант кстати делать это все самому, не так часто это и надо, оцениваются то длительные движения. А бота включать руками в нужную сторону)) возьмём начало мая, там все сходилось на падение еще в конце апреля, я в аналитике про это писал. Дожидаемся более менее внятного момента. И врубаем бота на торги вниз))) когда вырубить решаем сами, по обратной оценке или по достижению каких то целей. Тоже не часто. Но в целом большую часть времени курим бамбук исключая рутину самих торгов)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ICTГод выпуска: 2022Сайт продажи: https://www.youtube.com/c/InnerCircleTraderВалютные пары: любыеТаймфрейм: M1-D1Время торговли: европа и америкаОписание: Стратегия основана на вын

Перейти

Чет мне скучно)) Накину вам немного утреннего ICT))  Просто покажу Логику. Рынок праздничный, тупой, с целями не размахивался. Да оно и не надо, как говорит Майкл, забирайте 20пп в неделю и к концу

Перейти

Пара индикаторов по Order Block.  Через недельку надеюсь видео будет.  Order Block Indis.zip

Перейти
[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)

Я посмотрел вагон роликов про структуры, методы их определения, главные структуры, внутренние, их синхронизации и вот это вот все... В теории смотрится складно и красиво, но! Когда начинаешь искать структуры на реальном графике, сразу возникает много вопросов и неопределенностей. Опять сам Майкл и его адепты постоянно торгуют на фьючах, я не сильно разбираюсь, но возможно там структура рынка более читаемая и постоянная. Что касается валютных пар, то я заметил сплошной "расколбас", весь график состоит из смен тенденций. Иногда чисто на рандоме получаются хорошие сделки от имбалансов, но это просто удача. В другой день все идет ровно по противоположному плану. Но сам подход, сама идея этой стратегии мне очень импонирует. Если кто помнит была давно тут тема про транзитные зоны, я плотно ее изучал и даже выдвинул свое видение. Читал ее в оригинале на ff. В итоге был написан советник, конечно мартышка. И встретив тут имбалансы, они же транзитные зоны, меня замучила ностальгия ))) Про сильвер булет я тоже насмотрелся, но если честно не дошли руки до "пощупать" этого зверя самому. На тестах других людей как всегда все смотрится красиво, но верится с трудом. Пока пытаюсь курить тему с ликвидностью, тоже интересное понятие, и конечно, не новое. О стоп ханте известно давно и не ICT его придумал. Из последнего "изобрел велосипед" и написал индикатор показывающий еще НЕ пробитые фракталы на графике. Ожидаемо - их можно пересчитать по пальцам иногда даже одной руки. Это как раз к вопросу о ликвидности, она снимается с завидной регулярностью на любом таймфрейме.
Жаль, что тема не очень популярна, коллективный разум мог бы помочь.

Изменено пользователем fortran
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 22.12.2022 в 12:22, pasem сказал:

я заказал платный советник, по торговле вовзрата к зонам фвг. плохая новость, если брать за год, тестировал на минутках до 10 процентов фвг не закрывается и что с этим делать не понятно. А так да фвг закрывается отлично (руками просто на возврате к фвг я сделал 48 процентов за 3 недели. А в первую неделю с увеличенным риском вообще я сделал 100 процентов. Видимо я просто  пропустил те сделки где геп не закрывается, тк таких мало и я их просто пропустил случайно), но не закрытые сделки (там торговля без стопа) тянут баланс к нулю. Выставление разных тп и сл не помогло, бот сливает. Направление сделки по дневке и неделе тоже не помогло.

Я переделал бот на лимитники те на отскок (как на фото) тоже пока сливает

Потому жду идей.

Pasem, понянто что мы не делили Ваши затраты на платную Сову... но уж поскольку она, как Вы пишите, сливает, то выкладывайте сюда ее смелее вместе с сет-файлом. Если будет открытый код .mq4 постараюсь его дополнить различными фильтрами из других ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2023 в 09:50, Loquito сказал:

Закончена работа над советником по ICT. Работа велась с февраля и стоила порядка 1 000 у.е. Из плюсов - был занят интересным делом, надеялся на светлое будущее где-то под пальмами. Из минусов - все остальное. Бэктесты разбили мечту...)))

 

Loquito с весны никто ничего в ветку не пишет. Если у Вас есть отрицательный результат с ботом, то его тоже нужно использовать. Если будет открытый код .mq4 постараюсь его доработать различными фильтрами из других ТС.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Urytomsk сказал:

Если у Вас есть отрицательный результат с ботом, то его тоже нужно использовать. 

Я использую - пытаюсь упростить систему, увеличить количество сделок, использовать таймфреймы покрупнее. Работа идет. Код пока передавать не хочу, так как присутствует надежда (может глупая), что в итоге будет интересный результат.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Советник по системе ICT от @Loquito

 

Описание работы прикрепленном ДОКе. 

 

Описание параметров:

 

Спойлер

       Линии Фибо 1 от хая до лоу дня 78,6 и 21,4. Допуск в пунктах - сколько пунктов цена может  не дойти до соответствующего уровня Фибо, чтобы советник принял это как будто бы она дошла. По умолчанию 2 пункта.

       Закрытие свечей после хая 1 выше закрытия ордерблока перед хаем 1. По умолчанию допустимо до 2 пунктов. То есть если закрытие ордерблока имеет цену 1.05846, то допускаем закрытие 1.05848. 1.05849 уже не допускаем.

       Линия лоу ордерблока перед хаем 1. При обратном движении вверх цена может не дойти до лоу несколько пунктов, но мы считаем что дошла. По умолчанию 2 пункта.

       Также линия Фибо 2 - уровень 50, при обратном движении вверх к хаю 1 перед образованием хая2. Также как и пункт 3.

       При наличиии гэпа 1 на участке от хая1 к лоу 2. Цена может не дойти до нижней границы гэпа 1, также как пункты 3 и 4.

       Фибо 3 - уровни для открытия сделок, 50, 61,8, 70,5. Цена может не дойти, но считаем что дошла. По умолчанию 2 пункта.

       Лоу ордерблока перед хаем 2. Также как пункт 3.

 

ict.ex5

TZ.docx

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходник также передан pavlus777. Кому передавать для доработки (если будет интерес) - решает pavlus777. Надеюсь, что кто-то окажется умнее/удачливее меня и получит вменяемый результат. Я себя в плане ICT исчерпал. Не получилось. Но кое-что использую в дальнейших поисках, хотя к ICT это имеет отдаленное отношение)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В последнем видео у него показана очень хорошая неэффективность.

2023 ICT Mentorship - Review Of The Interactive Study 09/01/23 NFP NQ Short

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Получилась неплохая сделка по фунт/доллар пару дней назад. Решил поделиться. Хотел узнать, это я правильно по стратегии всё посчитал и вошёл в рынок, или просто повезло.

GBPUSDM5Test1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KARE сказал:

Получилась неплохая сделка по фунт/доллар пару дней назад. Решил поделиться. Хотел узнать, это я правильно по стратегии всё посчитал и вошёл в рынок, или просто повезло.

GBPUSDM5Test1.png

1 сделка повезло. Приходите после 100 таких сделок на разбор и вам подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)

Сегодня удалось неплохой FVG поймать по паре EUR/CAD. Пару минут назад + 30 пунктов. Мне просто интересно, это стратегия эта так хорошо работает, уже 4 сделка подряд в плюс, или просто на везении получается. Правильно ли я определяю вынос стопов, пробой локального экстремума и FVG, либо просто на удаче как-то получается. И, правильно ли я тейк профит ставлю. В общем вопросов, больше чем ответов.

P5f.png

 

5ааа.png

Изменено пользователем KARE
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KARE сказал:

Правильно ли я определяю вынос стопов, пробой локального экстремума и FVG

Правильно) иногда рынок дает такие красивые сделки, жаль, что не всегда так..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано
21 час назад, Leonardo4 сказал:

Как же меня бесят примеры с помидорами для домохозяек. А можно такие примеры не вставлять примерно никогда?

Просто отпишитесь от канала, заранее спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Программа курса:
1) Введение
2) Как определить импульс и коррекцию
3) Определение структуры рынка SMC/ Как различать основную и второстепенную структуру на графике
4) Дисбаланс на рынке
5) Идентификация потока ордеров крупного игрока
6) Ордер блок | Автоблок | Односвечное снятие ликвидности
7) Побуждение и Экстремальная ликвидность - ловушка крупного игрока
8) Дневной уклон
9) Ликвидность дневных свеч
10) Точка входа №1
11) Точка входа №2
12) Точка входа №3

https://cloud.mail.ru/public/XDtu/yucFiQdfj

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart Money Concept  (2024) кому нужен этот курс качайте: https://cloud.mail.ru/public/m9zW/jQhaErsDm продает его за 18500 р. Из всех курсов по смарт мани этот по моему лучший.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
20 часов назад, Dimidrolio сказал:

Smart Money Concept  (2024) кому нужен этот курс качайте: https://cloud.mail.ru/public/m9zW/jQhaErsDm продает его за 18500 р. Из всех курсов по смарт мани этот по моему лучший.

 

Спасибо. Ссылку не удаляйте, я позже полистаю видео, интересно, что говорит по объемам. Давно он на слуху, а нигде не попадался. Специально искать лень)

 

Я к чему. Полистал пдф в комплекте. Все что похоже на Смартмани, это упоминание ордерблоков и то кривое))) к тому что дает Хадлстон имеет отдаленное отношение. 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TeaDrinker сказал:

к тому что дает Хадлстон имеет отдаленное отношение

Тут уже далеко не ICT) преподносят как концепцию Smart Money, ну кто как понял и не без собственных интерпретаций. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
1 час назад, ju.vskv сказал:

Тут уже далеко не ICT) преподносят как концепцию Smart Money, ну кто как понял и не без собственных интерпретаций. 

Я бы даже сказал, к СмартМани это имеет отношение только буквами в названии, для лучших продаж курса :d  Причем там далеко не то что от ict, а даже от СНГ инфоциган, которые хоть что то похожее делают)))

 

Там курс по примитивной базе объемов , к которому в первых главах прицепили типо «ордерблок».  А ну и митигейшн блок, но этот даже на графике не правильно показывают))

Краткий пересказ, ищем что то похожее на ордерблок, там смотрим расхождение дельты и свеч, входим в сделку :d

 

в курсе еще выше судя по быстрой промотке и превью, хоть базу структуры показывают. Но я пару первых видео только еще бегло полистал. 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 03.02.2024 в 13:51, TeaDrinker сказал:

Я бы даже сказал, к СмартМани это имеет отношение только буквами в названии, для лучших продаж курса :d  Причем там далеко не то что от ict, а даже от СНГ инфоциган, которые хоть что то похожее делают)))

 

Там курс по примитивной базе объемов , к которому в первых главах прицепили типо «ордерблок».  А ну и митигейшн блок, но этот даже на графике не правильно показывают))

Краткий пересказ, ищем что то похожее на ордерблок, там смотрим расхождение дельты и свеч, входим в сделку :d

 

в курсе еще выше судя по быстрой промотке и превью, хоть базу структуры показывают. Но я пару первых видео только еще бегло полистал. 

Посмотрите еще курс от криптолоджи: https://cloud.mail.ru/public/vBxK/TurVX2z9k это их самый новый курс.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано

Ну, какое-то время в моде было VSA, все делали курсы про VSA, потом в моде был Снайпер. Все делали курсы со «Снайпер» в названии. Теперь в моде «Смарт мани», все что-то делают с этими словами в заголовке. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Dimidrolio сказал:

Посмотрите еще курс от криптолоджи: https://cloud.mail.ru/public/vBxK/TurVX2z9k это их самый новый курс.

О. Спасиб. На выходных гляну, попадалось что то из старых их, посмотрим новое)) 

Блин, нифига там видео... Ненавижу циган которые методичой в пдф все не дублируют :d

п.с. нашел пдф, прощены тогда))) 

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 03.02.2024 в 09:59, TeaDrinker сказал:

Спасибо. Ссылку не удаляйте, я позже полистаю видео, интересно, что говорит по объемам. Давно он на слуху, а нигде не попадался. Специально искать лень)

 

Я к чему. Полистал пдф в комплекте. Все что похоже на Смартмани, это упоминание ордерблоков и то кривое))) к тому что дает Хадлстон имеет отдаленное отношение. 

А мне трактовка Звездина больше понравилась

 

В 24.05.2023 в 06:50, Loquito сказал:

Закончена работа над советником по ICT. Работа велась с февраля и стоила порядка 1 000 у.е. Из плюсов - был занят интересным делом, надеялся на светлое будущее где-то под пальмами. Из минусов - все остальное. Бэктесты разбили мечту...)))

 

Почитал ваше ТЗ, на мой взгляд вы далеко ушли от концепции ICT и завернули не туда. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...