Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pasem сказал:

Пока как я то вижу, дождаться пока цена отойдет на достаточное расстояние (на какое??? нужна статистика) и тогда открывать ордер на возврат. Чтобы спред и комиссии не ели прибыль. Стопа нет. Размер лота такой, чтобы пережить просадку. ТФ м1 так там быстрее всего закрываются эти зоны 

Эх жаль, я об этом не знал 9 лет назад

Так скиньте сову, по крутим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ICTГод выпуска: 2022Сайт продажи: https://www.youtube.com/c/InnerCircleTraderВалютные пары: любыеТаймфрейм: M1-D1Время торговли: европа и америкаОписание: Стратегия основана на вын

Перейти

Чет мне скучно)) Накину вам немного утреннего ICT))  Просто покажу Логику. Рынок праздничный, тупой, с целями не размахивался. Да оно и не надо, как говорит Майкл, забирайте 20пп в неделю и к концу

Перейти

Пара индикаторов по Order Block.  Через недельку надеюсь видео будет.  Order Block Indis.zip

Перейти
[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
55 минут назад, yuriy150 сказал:

Так скиньте сову, по крутим

Стыдно сказать, я с нуля писать не умею. Я переделал чужую сову, так что лучше написать новую нормальную - кто умеет.

Смысл такой:

 

Покупка

double L3 = Low[3];
double H1 = High[1];

 

 if(cnt_b == 0 && L3>H1) { //условие для открытия ордера на покупку
         if(OpenTrade(OP_BUY)) { //открытие ордера на покупку
         

Продажа

double L1 = Low[1];
double H3 = High[3];

     
       if(cnt_s == 0 && L1>H3) { //условие для открытия ордера на продажу
         if(OpenTrade(OP_SELL)) { //открытие ордера на продажу
              

Я думаю с тейк профитом или 

Бай ТР=Н1 или ТР равен Н1+( L3-Н1) делить на 2

 

те я не думаю что цена полностью перекроет область но дойдет до начала образования Н1 или до половины.

 

Плюс нужно добавить, возможность доливки, те при открытом ордере иногда образуются опять эти зоны и можно опять входить. С возможностью отключения этой функции.

 

Буду рад за нормальную сову. А то у меня крироворукая.

загрузка.png

Изменено пользователем pasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pasem сказал:

Стыдно сказать, я с нуля писать не умею. Я переделал чужую сову, так что лучше написать новую нормальную - кто умеет.

Смысл такой:

 

Покупка

double L3 = Low[3];
double H1 = High[1];

 

 if(cnt_b == 0 && L3>H1) { //условие для открытия ордера на покупку
         if(OpenTrade(OP_BUY)) { //открытие ордера на покупку
         

Продажа

double L1 = Low[1];
double H3 = High[3];

     
       if(cnt_s == 0 && L1>H3) { //условие для открытия ордера на продажу
         if(OpenTrade(OP_SELL)) { //открытие ордера на продажу
              

Я думаю с тейк профитом или 

Бай ТР=Н1 или ТР равен Н1+( L3-Н1) делить на 2

 

те я не думаю что цена полностью перекроет область но дойдет до начала образования Н1 или до половины.

 

Плюс нужно добавить, возможность доливки, те при открытом ордере иногда образуются опять эти зоны и можно опять входить. С возможностью отключения этой функции.

 

Буду рад за нормальную сову. А то у меня крироворукая.

загрузка.png

что то слишком просто. Не может это работать так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, avz64 сказал:

Я конечно благодарен за это, но такой мануал я скачал еще с тем архивом. Меня интересует расшифровка аббреатуры в самой таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kolcov1977 сказал:

Я конечно благодарен за это, но такой мануал я скачал еще с тем архивом. Меня интересует расшифровка аббреатуры в самой таблице.

 

МАНУАЛ.rar

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2022 в 15:44, buhar81 сказал:

В общем покрутил я этот паттерн и так и этак и пришел к выводу, что с наибольшей эффективностью можно его использовать как долги, куда цена возвращается с очень большой вероятностью. Но только не как уровни для отскока 

ну так не придумали как торговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pasem сказал:

ну так не придумали как торговать?

Особо нечего придумывать, т.к. считаю что данная методика является дополнением к другим ТС. И, скажу, - очень хорошим дополнением. 

Паттерны этой системы показывают : возможные точки разворота (входа); возможные точки выхода; и самое интересное - куда цену будет тянуть (зона интереса).

А применять - хоть с машками. Кто-то с ПА применяет, кто-то со смарт-мани. Тут уж, кто к чему привык.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
17 часов назад, Sergeant88 сказал:

Особо нечего придумывать, т.к. считаю что данная методика является дополнением к другим ТС. И, скажу, - очень хорошим дополнением. 

Паттерны этой системы показывают : возможные точки разворота (входа); возможные точки выхода; и самое интересное - куда цену будет тянуть (зона интереса).

А применять - хоть с машками. Кто-то с ПА применяет, кто-то со смарт-мани. Тут уж, кто к чему привык.

))) забавно в разных местах слышать, совмещает со Смарт мани))) ICT и придумал Смарт мани, эти паттерны и есть Смарт мани, точнее они малая часть Смарт мани)


Кстати все РУ "учителя" Смарт мани в основном дают тоже набор паттернов. Когда они делали свои курсы, ICT еще не делал полноценный курс и не вывалил в общий доступ старый платный. И у большинства, это так же набор патернов с его старых видео с ютуба, со своими додумками)) Сейчас полный курс освоят, и может пойдут в нужную сторону))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 15:41, TeaDrinker сказал:

))) забавно в разных местах слышать, совмещает со Смарт мани))) ICT и придумал Смарт мани, эти паттерны и есть Смарт мани, точнее они малая часть Смарт мани)


Кстати все РУ "учителя" Смарт мани в основном дают тоже набор паттернов. Когда они делали свои курсы, ICT еще не делал полноценный курс и не вывалил в общий доступ старый платный. И у большинства, это так же набор патернов с его старых видео с ютуба, со своими додумками)) Сейчас полный курс освоят, и может пойдут в нужную сторону))

а где найти его старый курс? есть ли в бесплатном доступе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс что рассказал автор только доля того что использует ICT все намного сложнее паттерн вырван из всей системы в общем, которая очень сложная и нужно учитывать его в контексте с другими факторами, имбаланс ордер блок вынос из рейнджа тот же вайкоф снятие ликвидности равные хаи лои и т.д., очень много ньюансов для успешной торговли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
6 часов назад, pasem сказал:

а где найти его старый курс? есть ли в бесплатном доступе

На канале ICT. Там последние видео это он и есть. В плейлисты зайдите, 2016-2017 менторшип....месяц 1,2,3....-12 это и есть курс годовой, каждый месяц отдельная тема))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пара индикаторов по Order Block. 

Через недельку надеюсь видео будет. 

Order Block Indis.zip

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунт бакс Н1 FVG отработал

Заметил тонкость FVG лучше отрабатывает после тренда на развороте в других местах его нет смысла искать особенно как показывает индикатор 

image.png.eb60d3383d1ed4940310eae1df840fd2.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, румус сказал:

FVG лучше отрабатывает после тренда на развороте в других местах его нет смысла искать

В вашем примере как раз то самое другое место, где FVG нет смысла искать. Потому как флет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
19 часов назад, румус сказал:

Фунт бакс Н1 FVG отработал

Заметил тонкость FVG лучше отрабатывает после тренда на развороте в других местах его нет смысла искать особенно как показывает индикатор 

image.png.eb60d3383d1ed4940310eae1df840fd2.png

я заказал платный советник, по торговле вовзрата к зонам фвг. плохая новость, если брать за год, тестировал на минутках до 10 процентов фвг не закрывается и что с этим делать не понятно. А так да фвг закрывается отлично (руками просто на возврате к фвг я сделал 48 процентов за 3 недели. А в первую неделю с увеличенным риском вообще я сделал 100 процентов. Видимо я просто  пропустил те сделки где геп не закрывается, тк таких мало и я их просто пропустил случайно), но не закрытые сделки (там торговля без стопа) тянут баланс к нулю. Выставление разных тп и сл не помогло, бот сливает. Направление сделки по дневке и неделе тоже не помогло.

Я переделал бот на лимитники те на отскок (как на фото) тоже пока сливает

Потому жду идей.

Изменено пользователем pasem
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pasem сказал:

Потому жду идей.

можеш скинуть несколько скринов теста бота в визуальном режиме именно графика где он открывает сделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pavlus777 сказал:

Блоки ордеров, теория:

https://tlap.com/order-blocks/

Спасибо! Как раз попал на телеграм-канал по теме Смарт мани и ломаю голову покупать у них курс или нет ))) Вроде деньги небольшие, но все же. Справедливости ради, платное у них для тех, кому нужно разжевать, а для тех, кто хочет думать и разбираться самому информация дается бесплатно, хоть и несколько урезанная. Теперь попытаюсь соединить всю информацию вместе. Может и платить не придется ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akhmad сказал:

Как раз попал на телеграм-канал по теме Смарт мани и ломаю голову покупать у них курс или нет )))

Не надо ничего покупать. Я около года занимаюсь этой стратегией, благо могу смотреть канал ICT без перевода. Он сам вел раньше платный курс, теперь перестал. Берите здесь бесплатную информацию. Все остальные инфобизнесмены, сшибающие на этой теме бабло - только запудрят Вам мозг. 

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на просторах интернета нашёл вот такое чудо, может кому пригодится.

Order Block Indicator MT4.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2022 в 21:14, Loquito сказал:

Не надо ничего покупать. Я около года занимаюсь этой стратегией, благо могу смотреть канал ICT без перевода. Он сам вел раньше платный курс, теперь перестал. Берите здесь бесплатную информацию. Все остальные инфобизнесмены, сшибающие на этой теме бабло - только запудрят Вам мозг. 

Тогда просьба помочь разобраться. Дело в том, что в комментариях на видео от Pavlus777 указывают на множество его ошибок в понимании. На что опираться? На само видео или с учетом указанием на его ошибки? Или сразу начать разбираться в видео от ICT? Хотя, от количества и разнообразия видео я уже запутался )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2022 в 19:14, Loquito сказал:

Я около года занимаюсь этой стратегией, благо могу смотреть канал ICT без перевода.

Адрес канала можно сюда поспамить? А то найдешь что-нибудь ни то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hvn000 сказал:

Адрес канала можно сюда поспамить? А то найдешь что-нибудь ни то.

Дак он есть в шапке топика. В самом первом посте. 
 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...