Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
1 час назад, hvn000 сказал:

Адрес канала можно сюда поспамить? А то найдешь что-нибудь ни то.

Как уже сказали - ссылка в самом начале темы. 

 

2 часа назад, Akhmad сказал:

Тогда просьба помочь разобраться. Дело в том, что в комментариях на видео от Pavlus777 указывают на множество его ошибок в понимании. На что опираться?

Тема серьезная, наскоком и индикаторами ее не взять. Но ничего более стоящего я на Форексе пока не видел. Это для тех, кто хочет "с чувством, с толком, с расстановкой..." Минимум полгода надо для обычного человека, такого как я. Но это не значит, что через полгода начнете зарабатывать, я вот еще не начал. Но у меня упор на автоматизацию всей этой темы.

Я так скажу - у каждого, кто решит серьезно заняться этой темой, будет свое понимание. Это не готовая стратегия, это набор очень сильных инструментов для создания таковой. Я вижу, что с моей точки зрения, понимание у Pavlus777 очень близко к моему пониманию. Я бы слушал его, а не тех, кто критикует. Плюс, всегда имеет смысл прислушиваться к тому, у кого на форуме давняя и правильная репутация.

На форуме представлена далеко не вся информация, потому как у ICT записано огромное количество часов, это не втиснуть в два видео. Самый правильный вариант (если знаете английский) - изучить все у ICT на канале.

Осторожнее с трактовками и пересказами - инфобизнесмены несут лютую пургу и выдают это за ICT. 

Но, только лишь слушать кого-то - это только лишь начальный этап, самый начальный. Далее, надо тупо садиться перед графиками и ручками и глазками проверять различные варианты понимания паттернов на истории...

Никакие индикаторы не нужны, кроме японских свечей и Фибо. Все прочее - ненужная мишура.

Берем условно прошлый год и проверяем, как оно будет работать при трактовке паттерна "от Pavlus" или  "от критиков", выбираем что работает лучше. Это очень долгий процесс и трудоемкий, я этим занимался месяцами. 

Хотя бытует мнение, что автоматизировать это невозможно, тут я несогласен. Возможно формализовать свое видение и автоматизировать. Хотя процесс будет не из легких и не из дешевых (но если получится - вау)))). Пока отложил это в долгий ящик из-за всем известных событий, для серьезной работы нужно спокойное, сосредоточенное состояние и понимание своего хотя бы недалекого будущего...а этого пока нет.

 

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 10
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ICTГод выпуска: 2022Сайт продажи: https://www.youtube.com/c/InnerCircleTraderВалютные пары: любыеТаймфрейм: M1-D1Время торговли: европа и америкаОписание: Стратегия основана на вын

Перейти

Чет мне скучно)) Накину вам немного утреннего ICT))  Просто покажу Логику. Рынок праздничный, тупой, с целями не размахивался. Да оно и не надо, как говорит Майкл, забирайте 20пп в неделю и к концу

Перейти

Пара индикаторов по Order Block.  Через недельку надеюсь видео будет.  Order Block Indis.zip

Перейти

Добавлю, для тех кто не знает английский, на ютубе давно есть функция автоматического перевода субтитров. Местами криво переводит, но в целом понятно все. И точно полезнее чем инфоциган смотреть))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. все эти fvg, ордер блоки, daily bias-это все 50\50, как монетку подкинуть-как обычно либо стоп либо тейк, единственное как все это можно улучшить это супер жесткий грамотный ММ. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maverick666 сказал:

Я вам так скажу. все эти fvg, ордер блоки, daily bias-это все 50\50, как монетку подкинуть-как обычно либо стоп либо тейк, единственное как все это можно улучшить это супер жесткий грамотный ММ. 

Да, без ММ - никуда. Не более 1% на сделку, никаких сеток и мартинов. У меня примерно так и получается по сделкам - 50+/50-,  Risk/Reward 1/10. И еще дело в стабильности системы, здесь на мой взгляд стабильность есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
45 минут назад, maverick666 сказал:

Я вам так скажу. все эти fvg, ордер блоки, daily bias-это все 50\50, как монетку подкинуть-как обычно либо стоп либо тейк, единственное как все это можно улучшить это супер жесткий грамотный ММ. 

Потому что вы пытаетесь торговать их все. А все пипец как не надо, совсем не надо))

Майкл делит торговлю. Долгосрок, среднесрок, скальпинг и там разный подход к сделкам. При среднесрочной торговле на н1-м15, он не торгует все фвг и ордер блоки, у него 1-2 сделки в неделю в лучшем случае, если модель недельная нужная нарисуется. И фвг и ордер блок в нужном месте, и главное в нужное время)))

 

У него даже модели скальпинга не ежедневные, а 2-3 дня в неделю в лучшем случае. С точками входа на фвг и ордерблоках, после того когда нарисовалась нужная «общая» модель дня)) и с одним входом пунктов на 20)

 

 

 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TeaDrinker сказал:

Потому что вы пытаетесь торговать их все. А все пипец как не надо, совсем не надо))

Майкл делит торговлю. Долгосрок, среднесрок, скальпинг и там разный подход к сделкам. При среднесрочной торговле на н1-м15, он не торгует все фвг и ордер блоки, у него 1-2 сделки в неделю в лучшем случае, если модель недельная нужная нарисуется. И фвг и ордер блок в нужном месте, и главное в нужное время)))

 

У него даже модели скальпинга не ежедневные, а 2-3 дня в неделю в лучшем случае. С точками входа на фвг и ордерблоках, после того когда нарисовалась нужная «общая» модель дня))

 

 

 

Вот это ты завернул брат, сейчас кто хочет познать дзен в этой теме точно голову себе сломают:))

  • Лол 2
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой подход к этой теме и я не смотрю недели, дневки, потому что внутри дня это все не важно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, maverick666 сказал:

Вот это ты завернул брат, сейчас кто хочет познать дзен в этой теме точно голову себе сломают:))

Да у меня самого бошка кипит порой с него)) 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)

Чет мне скучно)) Накину вам немного утреннего ICT)) 

Просто покажу Логику. Рынок праздничный, тупой, с целями не размахивался. Да оно и не надо, как говорит Майкл, забирайте 20пп в неделю и к концу года вы будете успешны. я забрал 30))
Много писать не буду, на картинках вроде все понятно изложил.

Евро\бакс:

1.thumb.png.06ac3a3c746f3163d13cec60fd26c66b.png

 

2.thumb.png.4cb90c017232dcd61c82a2df4b91bbf1.png

3.thumb.png.42ec2aad4752997210dacf1543fc4321.png

 

Фунт\бакс:

 

11.thumb.png.25568423904851d30acacc7166e99599.png

22.thumb.PNG.fe94bd1e712ad484dac1f6a760c87542.PNG

 

 

 

 

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 16
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на канале ICT появилось первое видео его нового курса Mentorship 2023. Была там такая его фраза - "OrderBlock, это не последняя бычья свеча перед движением вниз и не последняя медвежья перед движением вверх...кое-что я оставил за кадром, есть и другие нюансы."

Так что поможет только личная практика, и у каждого она будет какой-то своей.:))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)

В декабре я нашел для себя ордер блок на недельках по AUDNZD, я не знаю может и не было его там,  но благодаря этому я вытащил свой депозит из параши которую мне устроил NorthEastWay:classic_unsure:

Изменено пользователем maverick666
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Loquito сказал:

Сегодня на канале ICT появилось первое видео его нового курса Mentorship 2023. Была там такая его фраза - "OrderBlock, это не последняя бычья свеча перед движением вниз и не последняя медвежья перед движением вверх...кое-что я оставил за кадром, есть и другие нюансы."

Так что поможет только личная практика, и у каждого она будет какой-то своей.:))

Где то я это у него слышал уже про ордерблоки, в менторшипе 2022 может)

 

блин. Какой менторшип 2023, он достал)) я ещё 2,5 месяца старого не досмотрел, а тут новый опять😂😂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, TeaDrinker сказал:

Какой менторшип 2023, он достал)) я ещё 2,5 месяца старого не досмотрел, а тут новый опять😂😂

Наверняка будет много повторений уже сказанного и пространных рассуждений о жизни и трейдинге, этого у него и раньше хватало (кому-то это может быть интересно и полезно, мне - уже нет). Для построения системы торговли более чем достаточно уже того материала, что был дан ранее. Так что вряд ли буду смотреть абсолютно все новые видео.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Loquito сказал:

Наверняка будет много повторений уже сказанного и пространных рассуждений о жизни и трейдинге, этого у него и раньше хватало (кому-то это может быть интересно и полезно, мне - уже нет). Для построения системы торговли более чем достаточно уже того материала, что был дан ранее. Так что вряд ли буду смотреть абсолютно все новые видео.

Вот ток закончил видео смотреть. И я наоборот прям переобулся в мнении)) Думаю будет интересно. Хотелось посмотреть именно больше практики и разбора разных ситуаций на рынке. Особенно после просмотра менторшип 2016-17, у меня там приличная пачка вопросов в блокноте осталась))) А тут он чуть ли не ежедневные стримы с записью обещает))

 

Опять же, он когда узнал, что слили в сеть курс 2016-17, говорил, что удалил с форума кучу как раз практических разборов с учениками, и они теперь точно никому не доступны. А без них курс понять будет трудно))


Посмотрим что будет, я думаю будет интересно и полезно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 13:35, TeaDrinker сказал:

Накину вам немного утреннего ICT)) 

А не тут-ли слом? Образование LH подтверждается пробитием его основания.

3.png.3a0980bd59ddecf32aa1d86f1e2e86e5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)
14 часов назад, Sergeant88 сказал:

А не тут-ли слом? Образование LH подтверждается пробитием его основания.

3.png.3a0980bd59ddecf32aa1d86f1e2e86e5.png

Ну все правильно говорите, а почему игнорируем образование LL, пробив прошлый HL? Зачем нам подтверждение LH, что оно нам даст в данной ситуации? если я ошибся с LH и мы пойдем делать новый HH, то я "В целом" не прав в анализе картины и у меня для этого стоп стоит)))  Оно нам интересно будет когда мы последний подтвержденный LH вверх будем ломать)) 

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TeaDrinker сказал:

Ну все правильно говорите, а почему игнорируем образование LL, пробив прошлый HL? Зачем нам подтверждение LH, что оно нам даст в данной ситуации? если я ошибся с LH и мы пойдем делать новый HH, то я "В целом" не прав в анализе картины и у меня для этого стоп стоит)))  Оно нам интересно будет когда мы последний подтвержденный LH вверх будем ломать)) 

Согласен! Тут от стиля зависит - агрессивно входить или консервативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день, друзья!
Много лет не был на этом форум, и приятно удивлен, увидев знакомые ники!
В настоящее время я увлекся темой ICT и посмотрел половину менторшипа. Очень понравилась концепция входа в сделку: снятие ликвидности, слом структуры, откат к FVG, вход.
Но этого мало для торговли, и как уже подметили выше это только верхушка айсберга, это лишь вход в сделку. Зачастую этот вход осуществляется именно на развороте тенденции, слом структуры тому подтверждение, а определить эту тенденцию для меня неразрешимая задача. И ни какие HH и LL не работают. На истории все можно нарисовать красиво, и то приходится закрывать глаза на многие моменты, чтобы получить красивую картинку на выходе.
У меня точно такая же проблема как у человека выше. При пробитии очередного хая или лоя - это снятие ликвидности или уже слом структуры? Если у кого-то есть четкий ответ на данный вопрос, буду благодарен. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fortran сказал:


У меня точно такая же проблема как у человека выше. При пробитии очередного хая или лоя - это снятие ликвидности или уже слом структуры? Если у кого-то есть четкий ответ на данный вопрос, буду благодарен. 

Посмотри Марата Газизова "базовый принцип" на ютубе может там найдеш ответ на вопрос

P.S. было бы неплохо нарыть его курс целиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, румус сказал:

Посмотри Марата Газизова "базовый принцип" на ютубе может там найдеш ответ на вопрос

P.S. было бы неплохо нарыть его курс целиком

Благодарю!
Странно, но я не вижу ни одного видео на канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-D1] ICT Trading Strategy Опубликовано (изменено)

Искать ответы на ICT, не на канале ICT, гениально 8-}:d

(Это я про газизова и принципы)

 

 

Я наверно буду очевиден, но для начала наверно стоит посмотреть вторую половину менторшипа. А потом следующий менторшип. И если останутся вопросы, то видео с онлайн торговлей)))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...