Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, realnotstory сказал:

Я зашел на полную котлету в лонг по Сипи

Я наоборот в Шорт )

Жду значительную коррекцию. И буду частями шортить при дальнейшем росте.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

S&P500 - Инвестирование и трейдинг, что нужно знать   Тема для обсуждения инвестирования и торговли фондового индекса SP500.

Перейти

Конец месяца - всегда опасная пора в плане коррекции. Я упоминал об этом в начале описания своей стратегии, поэтому ввел стопы после 18-го числа каждого месяца. Недельный прогноз не показал ка

Перейти

Индекс хорош для инвесторов. Докупаться на просадках. И ждать лет 40. Тогда получится выгоднее облигаций и любых вкладов. А вот спекулировать им сложнее, чем просто акциями. Мне по крайней мере.

Перейти
В 01.09.2021 в 09:57, ostapbender сказал:

Жду значительную коррекцию. И буду частями шортить при дальнейшем росте.

Рассчитываете на отмену программы QE? Пятничные данные по рынку труда показывают, что экономику США попросту некому "строить". Заболеваемость Covid так и не снизилась по итогам года, и США занимает тут прям первое место. К тому же инфляция в любом случае должна обеспечить годовое закрытие индекса в плюсовой зоне.

Впрочем, я согласен с тем, что индекс может корректануться на этой неделе. Поэтому я зайду в шорт по EURUSD, но "прикрою" эту позу еще одним лонгом Сиплого примерно 2/3. Посмотрим, что получится.
 

Рис29.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 10:48, realnotstory сказал:

Посмотрим, что получится.

Получилось заработать на шорте евро, а вто S&P500 ушел  минус. Прибыль от профита по валюте не покрыла бумажный убыто Сиплого, но лонг открыт ниже основного входа, поэтому не переживаю пока, ведь общий сигнал на рост (с горизонтом на весь сентябрь).

 

Хотя...следующая неделя, как лотерея. Выходит инфляция, уже не раз обрушившая индексы в этом году. Вполне возможно увидеть сильное падение сиплого, если потребительские цены США уйдут в космос.

 

Рис30.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Неделя прошла для S&P500 достаточно жестко. Мини-кризис с застройщиком Evergrande добавил мне седых волос, но на маскимуме просадка позы не выходила за рамки 35%.

Остаток свободного депо был потрачен на усреднение позиции, которое я продолжу увеличивать с понедельника.

 

Выборы в германии, позитивное решение по потолку госдолга США и факт неназванной даты сворачивания QE, позволяют предположить, что рынок может продолжить восстанавливаться в течение следующей пятидневки.

 

Об этом свидетельствуют технические сигналы, закрытие двух свечей выше дневной МА 50.

  

Рис31.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Забросил немного тему. По криптовалюте волна пошла, надо было там успевать пристраивать инвестиции.  вот по индексу попал в бумажный убыток, пришлось пересиживать. В результате месяц закрыт не в тот плюс, который хотелось бы.

Эта тема начата с апреля, под стратегию выделен специальный реальный счет. Задача стратегии, закрываться практически без зафиксированного убытка, ну и вот что получилось на данный момент при всех закрытых позициях.

 

Наблюдается некая стабильность по прибылям, суммарно равным 10,5 %. Индекс S&P за тот же период прибавил 7,5%. Не знаю пока сам, как оценить подобные результаты.

 


  

Рис32.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс S&P500 на следующей недели определит заседание ЕЦБ. ставлю на то, что Кристин Лагард оставит программу стимулов без изменений, что даст повод для новый максимумов индекса.

 

В понедельник войду в лонг SP и одновременно лонг EURUSD н 1/3 от стандартного объема сделки. Эта позиция будет удерживаться в течение недели. В пятницу буду уже планировать стратегию работы с индексом на весь ноябрь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой счет, открытый с момента написания первого поста в этой теме, принес рекордную прибыль, благодаря  лонгу по S&P, открытом в начале прошлой недели.

Теперь ждем заседания ФРС и заметьте такую штуку. Аналитики со всех утюгов кричат про сворачивание QE и рост ставок. Конечно, ужесточение монетарной политики неизбежно, но это совсем не значит, что Сиплый упадет. Ставлю на рост, как символ веры в какой-нибудь финт со стороны Пауэлла.

 

Может глава ФРС продлит QE до декабря или гарантирует рынкам не повышать ставку до конца следующего года. В этом случае нас ждет начало рождественского ралли. Сезонность нам всем в помощь!


 

Рис33.jpg

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я как в воду глядел. От ФРС ждли ужесточения монетарной политики а получили Соломоново решение. QE сворачивают мало по малу и то, начиная с декабря. А вот ставку Пауэлл пообещал держать как можно дольше на прежнем уровне. Понятное дело, что индексы улетели в космос, ну и я вместе с ними.

Я еще успел включить недельный парный трейдинг (описанный выше), который мне принес прибыля на откате вниз, за счет шорта EURUSD. В общем получилось, как в той загадке и козу с волком перевезти в лодке и капусту сохранить.

Кстати о капусте, у меня все по красоте с профитом. Получил второй по уровню прибыли результат за все время существования счета. Он у меня с конца апреля открыт. Сейчас открыл еще один счет для скальпинга в режиме того же парного трейдинга. Посмотрим что получится из этой затеи.
 Прогнозы на следующую неделю по тренду СиПи читайте в первом ежедневном обзоре понедельника на сайте TLAP. (спойлер -вернемся на максимумы)
  

Рис34.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Конец месяца - всегда опасная пора в плане коррекции. Я упоминал об этом в начале описания своей стратегии, поэтому ввел стопы после 18-го числа каждого месяца.


Недельный прогноз не показал каких-либо предсказуемых трендов и я ушел со всех позиций. После фиксации получился рекорд года. Профит вышел на уровень 20% в месяц. В совокупности с минимальной просадкой по счету, это достаточно выскоий резульат, ведь я торгую 1 к 10.
 

Рис35.jpg

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррекция S&P500, совпавшая с квартальными отчетами, существенно оторректировала такой параметр как P/E. Если отобразить индекс через значение этого коэффициента, то можно увидеть экстремальные минимумы недооценки акций.
Добавьте к этому отрицательную доходность гособлигаций, возникшую на фоне высокой инфляции и станет понятно - надо покупать акции.

Двинул пока на 1/3 депо, сделка на неделю, посмотрим, что получится.



 

Рис36.jpg

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделка с S&P500 оказалась неудачной, поза заминусила под давлением новостей про коронавирус. Новый штаа Омикрон захватил умы инвесторов. 

Боюсь, медики еще не скоро скажут свой окончательный вердикт по этому поводу, поэтому придется посидеть в бумажной просадке. Меня беспокоит другое, инверсия по облигациям, предвестник возможного экономического кризиса.

1348387761_37.jpg.a7f0904d5ab598d1308b2fb873420c89.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 09.12.2021 в 14:46, pavlus777 сказал:

Приходите, посидим, поговорим)

Я не мог пройти мимо этой темы и уже оставил там свои комментарии)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний рывок рынка в этом году. Основной вопрос, будет ли рождественское ралли? Статистика говорит, что вполне себе можем порасти в последнюю неделю,
 

У меня открыта сделка на лонг в начале месяца, поэтому добавлюсь к ней в понедельник, доведя позу до 2/3 от обычного депозита. А вообще, сейчас на счету работают сразу три стратегии, кроме удержания позиции в течение месяца, я открываюсь на недели и даже день.

Наличие краткосрочных позиций позволило зафиксировать прибыль в 5%. Однако, результат прошлого месяца мне вряд ли удастся превзойти. 



 

Рис38.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, realnotstory сказал:

У меня открыта сделка на лонг в начале месяца

Так же и у меня. Аналитики домохозяйкам предрекают рост на 25-40% СП в следующем году. Значит к НГ они должны закупаться )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 10:49, ostapbender сказал:

Значит к НГ они должны закупаться )

Это уже без меня, я закрылся, решив отпраздновать католическое Рождество "на заборе"

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался от предпраздничной торговли!

Все-так исторические максимумы S&P500 и без меня? Такое не мог пропустить, но теперь закрылся полностью, поэтому запостил график финальной прибыли.

Какие планы на следующий год? Запущу ежедневную торговлю EURUSD и другими валютами. А еще погружусь в новые виды криптовалют, но только в плане холда с подключением стейкинга.

Рис40.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2022 в 18:57, ste1am сказал:

Всем привет. Подскажите если кто знает у каких брокеров из Евросоуза можно закупаться ETF SP500 в долгосрок? Спасибо

Я так понимаю, нужен брокер с поддержкой русскоязычных клиентов?

Тогда Вам подойдет SAXO Bank или Extante (у него мальтийская лицензия). Можно еще открыть счет у немецкого CapTrader. Он агент американского брокера IB, но работает по правилам ЕС и "понимает" русскоязычных клиентов.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая неделя и Новый год!
Стоит зайти в лонг S&P500, впереди надвигается сезон финансовых отчетов. Они станут подорожником на рыны инвесторов, которые нанесли Протоколы ФРС.

 

К сожалению, ставки вырастут уже в марте (спекули дают 70% вероятности), но на этой неделе можем вполне порасти, забыв про давление со стороны будущего американской монетарной политики. Если еще и ИПЦ выйдет с ослаблением динамики, увидим полный выкуп новогоднего слива.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LordDEN сказал:

Привет, давно тебя не было слышно)

 

В попроще формате твой скрин.

9e794dfe-6283-4a95-a8c2-9a2354f4008e.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 04:27, realnotstory сказал:

Я так понимаю, нужен брокер с поддержкой русскоязычных клиентов?

Тогда Вам подойдет SAXO Bank или Extante (у него мальтийская лицензия). Можно еще открыть счет у немецкого CapTrader. Он агент американского брокера IB, но работает по правилам ЕС и "понимает" русскоязычных клиентов.

 

Спасибо за ответ. Не обязательно русскоязычная поддержка, я ищу брокера через которого смог бы покупать ETF акции и индексы в долгосрок на территории Евросоюза (Я из Ирландии). Я в этом деле начинающий, на форекс трейды по нескольку дней держу, а ещё хотелось бы именно инвестировать в долгосрок на Фондовой бирже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Стоит ли торговать индексом S&P500 внутри дня? Кто, что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...