Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на график EURCAD H1 который закрылся по s/l не знаю на данный момент куда пойдет цена , но сделал вывод если к концу торговой сессии s/l близко выходить в конце дня из такой позиции, так как на ролловере из за завышенного спреда может выбить по s/l

SKRINSOT-13-04-2021-074336.png==== =

У меня вчера навернулась клавиатура, с левой стороны перестало работать семь клавиш , приобрел вчера себе новую, вернулся домой подошел к ноуту подключил и говорю своему ноуту и мышке: Знакомьтесь, ваша новая коллега :))

  А она такая вся разноцветная, горит ...

SKRINSOT-13-04-2021-074948.png

вчера копался в функциональных клавишах и нашел кнопку блокировки , то есть когда блокируешь клавиатуру, то кнопки не реагируют на нажатие, очень удобно когда нужно вытереть клавиатуру, не нужно отключать, сидел сегодня ночью смотрел на нее радовался как ребенок  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всегда торговал ботами, опыта ручной торговли нету, в этом году решил заняться данным вопросом, торгую недавно, открыто два центовых счета , на первом ведется торговля на H1 пополнил депозит на 5 долл

Перейти

Ну и нахватали, вы, дружище, лосей! Вам бы в конкурсе здешнем участвовать - "охота на лося", были бы в лидерах. Шутка, я по доброму. Зато есть прекрасная возможность понять, что ручная торговля односв

Перейти

учитывай атр, свопы и откат.   АТР: вряд ли ты возьмешь движение полностью, берешь 70% движения. Таких дней, когда взял 90% будет мало. Свопы: не переносишь позицию овернайт во-первых и

Перейти
1 час назад, Sergey-009 сказал:

USDCHF H1 вошел в покупки 

SKRINSOT-13-04-2021-063022.png

на нисходящем движении сформировался пин бар а затем дожи и за ней модель поглощения 

стоп выставил за уровень , т.п поставил по фибо 38.2 

перевесом для входа стал старший т.ф. на H4 цена уперлась в уровень поддержки 

SKRINSOT-13-04-2021-063442.png

Почему я бы никогда не зашел в лонг-подобный трейд. Анализ контекста:

1.На H1 идеальная модель продажи, зеркальные уровни и хороший нисходящий тренд.

2. Зашел вообще далеко от уровня, представь если бы на уровне, то стоп можно было поставить вдвое короче.

 

Из плюсов:

1. Доллар растет по всему рынку (это не значит что будет расти завтра, так что может не задеть тейк или не успеть)

2. Есть поддержка на D1

3. Пока данный не особо достаточно, но похоже что цена прилипает к уровню, это потенциально может вылиться в пробой.

 

Что можно было сделать лучше: открыться на уровне, лимиткой. Засейвило бы хоть какие-то деньги.

 

Выводы: 

1. Есть дневной перевес, а значит тейк можно ставить выше и удерживать позицию неделю-две.

2. Не входить в середине уровней фибо, а рисовать их заранее и быть готовым встретить цену на уровне.

 

Доброе утро и хорошей торговой недели)

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURGBP H1 Вошел в продажи по пин бару от уровня 

SKRINSOT-13-04-2021-170329.png

GBPCHF H1 Вошел в покупки по пин бару от уровня 

SKRINSOT-13-04-2021-170349.png

EURCAD H1 Вошел по модели поглощения от уровня 

SKRINSOT-13-04-2021-170737.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 2 позиции коррелируют, а значит либо 2 прибыльные (что супер), либо 2 убытка (что плохо).

Возможно и 3 пара коррелирует с 1, я не проверял. Возьмите пары, которые не так зависят друг от друга.

Удачи)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKRINSOT-14-04-2021-121928.png

EURUSD H1 Вошел в продажи по модели поглощения 

сначала была модель поглощения после бычья свеча вошел с минимальным s/l 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-009 сказал:

SKRINSOT-14-04-2021-121928.png

EURUSD H1 Вошел в продажи по модели поглощения 

сначала была модель поглощения после бычья свеча вошел с минимальным s/l 

Будь осторожен, волна вверх + маленькое шортовое движение + уровень на D1, на котором лонгисты просто фиксировали профит. Более вероятно продолжение движения. Я всерьез рассматриваю покупки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sergey-009 сказал:

EURUSD H1 Закрылся по б.у

EURCAD H1 Закрылся по s/l

SKRINSOT-14-04-2021-163034.png

два входа не плохих ) вообще о надо было продолжать держать ) я только одно не понял если ты торгуеш трейд на несколько дней то и держи несколько дней )

или если у тебя интрадей то лучше перейти на тф помельче) и хотя бы ориентироваться по тейкам по атр ) размер движения цены в сутки...если  в среднем дневной движ прошол то смысла позу держать нету ) тем более открываться перед сном не лучший вариант ) 

Изменено пользователем f1L.good
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, f1L.good сказал:

и хотя бы ориентироваться по тейкам по атр ) размер движения цены в сутки...если  в среднем дневной движ прошол то смысла позу держать нету )

Какие бы вы посоветовали настройки для ATR для часового т.ф. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey-009 сказал:

Какие бы вы посоветовали настройки для ATR для часового т.ф. 

Спасибо!

я бы ничего не советовал кроме того что бы торговать 1 к 2 к 3 ) остальное это уже дло каждого как искать точки входа выхода)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDCAD H1 на восходящем движении появился медвежий пин бар , поставил отложку на продажу 

SKRINSOT-14-04-2021-174220.png

==== =

Дело в том что в разных статьях по ATR разные настройки, кто то советует период 14, кто то 5, а дальше каждый вариант делится еще на варианты, типа стоп лосс 1ATR или 

ATR *2(3) 

 я подумал что вы тоже торгуете на H1 И используете в своей торговле ATR вот я и спросил какие настройки у вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по повторным входам EURUSD H1  закрылся по стоп лосу

SKRINSOT-14-04-2021-190133.png

EURCAD H1 В рынке 

AUDCAD H1 удалил отложку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey-009 сказал:

в разных статьях по ATR разные настройки

Если вы озадачились ATR, то вам нужен не пошленький из МТ4, который на вашем графике висит, а тот, что на скринах Бульдозера, может, он и поделится с вами. Этот информер ещё от апологетов Герчика. Он у меня то же где-то валялся. 

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аляска сказал:

Он у меня то же где-то валялся. 

У меня даже где-то был сделанный на заказ программистом из Казахстана информер, который показывал на всех таймфреймах и инструментах пины, поглощения и другие модели, сотни кнопок на панели, если какая-то загоралась, нажимал на неё и появлялся график с этим элементом. Завораживало, знаете-ли. Не надо было сотни графиков открывать. Надо поискать его то же...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Аляска сказал:

Если вы озадачились ATR, то вам нужен не пошленький из МТ4, который на вашем графике висит, а тот, что на скринах Бульдозера, может, он и поделится с вами.

он поделился Этим индикатором, проблема в том что он привязан к т.ф. D1 на других не работает 

==== =

Если найдете информер , пишите , будет интересно с ним поработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня было закрыто 5 сделок , одна в безубыток , 4 по s/l

и 4 позиции остаются в рынке 

SKRINSOT-14-04-2021-231818.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURUSD H1 Вошел в продажи от дневного уровня по модели поглощения 

SKRINSOT-15-04-2021-064214.png

AUDUSD H1 вошел в продажи по модели поглощения 

SKRINSOT-15-04-2021-064230.png

+4 вчерашних сделки в рынке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была модель поглощения на AUDJPY H1  

SKRINSOT-15-04-2021-064930.png

Данный сигнал пропустил и не входил в рынок из-за того что вошел уже в покупки на 

AUDUSD H1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...