Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 528
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всегда торговал ботами, опыта ручной торговли нету, в этом году решил заняться данным вопросом, торгую недавно, открыто два центовых счета , на первом ведется торговля на H1 пополнил депозит на 5 долл

Перейти

Ну и нахватали, вы, дружище, лосей! Вам бы в конкурсе здешнем участвовать - "охота на лося", были бы в лидерах. Шутка, я по доброму. Зато есть прекрасная возможность понять, что ручная торговля односв

Перейти

учитывай атр, свопы и откат.   АТР: вряд ли ты возьмешь движение полностью, берешь 70% движения. Таких дней, когда взял 90% будет мало. Свопы: не переносишь позицию овернайт во-первых и

Перейти

получается если цена хотела бы то пошла бы дальше в низ после двух трех свечей, а если скопление свечей, (это проторговка) говорит о том что рынок сомневается и не хочет идти дальше, то есть когда появляется в куче 5 и более свечей , это для нас сигнал о том что лучше выйти из позиции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sergey-009 сказал:

выбило по стопу

SKRINSOT-09-04-2021-195736.png

мой вам совет погоняйте тестер для начала...просто смотреть в график не имея стратегии не очень умное занятие больше на лудоманию похоже )

по крайней мере на тестере вы поймете что не стоит ставить сделку в БУ ) часто стопит именно по этому самому БУ ) то есть вы и без стопа и без профита хотя как видим профит был бы если бы не было БУ )

что бы понимать как рынок работает то основная идея это набор позиции и за этой позицией могут неоднократно возвращаться пожтому перенос в БУ это все равно что резать свою прибыль

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2021 в 19:51, Дервиш сказал:

Сможете из 60 минутных свечек М1 графика руками нарисовать 12 пятиминутных свечек?

SKRINSOT-09-04-2021-201719.png

SKRINSOT-09-04-2021-205105.png

на м5 получается одна бычья свеча

на м1 я вот таких вот свечей нарисовал ручкой на листике

я складывал их вместе 1 свеча медвежья вторая бычья лоу свечей на одном уровне без теней так как вторая свеча больше она как бы поглотила первую и из двух получилась одна бычья свеча , дальше свеча в виде буквы т лоу и хай совпадают ничего не поменялось осталась так же бычья свеча

потом 4 обновила хай и закрылась чуть ниже после чего получилась бычья свеча но уже с верхней тенью 

потом 5 свеча была бычья и закрылась выше всех предыдущих убрала верхнюю тень на м5 и завершила формирования свечи на м5 

и из 5 м1 свечей получилась одна бычья на м5 

Это если я правильно понял логику формирования свечей на разных т.ф. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустил несколько ошибок (по слепоте), как минимум 3, сможете найти?!

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дервиш сказал:

сможете найти?!

вряд ли я что то смогу найти, из нарисованных свечей мне не понятно как 5 была нарисованна , А 8 и 11 я не понимаю как определить что это просто тень или тело свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) третья свеча тело должно быть больше не правильно нарисован лоу свечи

2) у 4 свечи должна быть тень в верху

3) 5 свеча должно быть более большее тело и тень меньше

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey-009 сказал:

мне не понятно как 5 была нарисованна

а как свечи рисуются? только не гуглите, не тратье зря спекулянтское время, гугл все равно на ТЛаП приведет, тлапьте сразу, тут как в Греции, все есть.

5 минут назад, Sergey-009 сказал:

1) третья свеча тело должно быть больше не правильно нарисован лоу свечи

2) у 4 свечи должна быть тень в верху

3) 5 свеча должно быть более большее тело и тень меньше

 

1) ответ неверный(частично). за открытие свечи мне тяжело было зацепиться, график по росту сильно сжат, лоу должен быть на 1мм ниже;

2) тень есть, я ее немного вправо сдвинул, чтоб не сливалась;

3) ответ неверный

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дервиш сказал:

а как свечи рисуются? только не гуглите, не тратье зря спекулянтское время, гугл все равно на ТЛаП приведет, тлапьте сразу, тут как в Греции, все есть.

тени показывают максимальную и минимальную цену ,

если свеча белая бычья значит цена закрытия была выше цены открытия (цена выросла)

если свеча черная медвежья значит цена закрытия была ниже цены открытия (цена упала)

если цена открытия и закрытия равны , тогда отсутствует тело свечи (дожи) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey-009 сказал:

тени показывают максимальную и минимальную цену ,

если свеча белая бычья значит цена закрытия была выше цены открытия (цена выросла)

если свеча черная медвежья значит цена закрытия была ниже цены открытия (цена упала)

если цена открытия и закрытия равны , тогда отсутствует тело свечи (дожи) 

тело свечи показывает время открытия и закрытия(на барах  это более визуально видно), тени показывают максимум и минимум)

Изменено пользователем f1L.good
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey-009 сказал:

Закрылся по стопу

Если Вы планируете торговать такую конструкцию, то предлагаю учитывать две вещи: 1. В данном случае небольшой пин возник  в противовес мощного движения, поэтому, скорее всего - это обычная коррекция (откат) на других ТФ. 2. Хорошо сформированные модели в правильных местах видят все, поэтому большинство игроков, взрощенных на популярной литературе, становятся предсказуемыми в своих действиях, становясь поставщиками ликвидности для тех, кто этим и пользуется. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Аляска сказал:

Хорошо сформированные модели в правильных местах видят все, поэтому большинство игроков, взрощенных на популярной литературе, становятся предсказуемыми в своих действиях, становясь поставщиками ликвидности для тех, кто этим и пользуется. 

Самые прибыльные сделки – как правило, самые очевидные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexaa1 сказал:

Самые прибыльные сделки – как правило, самые очевидные.

Вы к своему опыту можете это отнести? Я думаю, что самыми прибыльными сделками могут становиться в равной степени и правильные и неправильные сделки. Это же рынок, тут всё может быть. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аляска сказал:

Вы к своему опыту можете это отнести?

Да. Не пытаюсь хитрить в попытках  найти черную кошку в темной комнате. Торгую только то что очевидно. Другое дело , что таких ситуаций  немного и они требуют терпения.
Цитата: " «Если я вижу деньги, валяющиеся под ногами, я нагибаюсь и подбираю их. Большую часть времени я провожу в ожидании таких ситуаций»"

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexaa1 сказал:

Торгую только то что очевидно

О понятии термина "Очевидно" можно дискутировать бесконечно, то, что очевидно для одного - не имеет значения для другого. В любом случае, если у вас с этим складывается всё благополучно, то это здорово. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аляска сказал:

О понятии термина "Очевидно" можно дискутировать бесконечно, то, что очевидно для одного - не имеет значения для другого. В любом случае, если у вас с этим складывается всё благополучно, то это здорово. 

Конечно. Очевидность у каждого своя. После стольких лет попыток обхитрить рынок, я сильно упростил свой план. Главным для меня стало терпение и пресечение потерь. И только после этого начало чтото складываться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexaa1 сказал:

после этого начало чтото складываться

После этого "что-то" ещё будет много чего, со всей ответственностью заявляю)) Вроде кажется- ну, всё, достиг чего хотел, но рынок преподносит всё новые уроки...) Одним словом, не расслабишься никогда.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURCAD H1 вошел в продажи

SKRINSOT-12-04-2021-185959.png

по пин бару от уровня, + две свечи с тенями как рожки или как антены, я не знаю как называется этот патерн , но часто замечаю что когда образуются такие тени то цена часто разворачивается Цена идет верх и как бы не может идти дальше ее выталкивают в противоположную сторону  т.п. поставил к началу восходящего движения , так как цена возвращается туда откуда начала свой путь, чуть выше поставил

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trader's notebook Опубликовано (изменено)

SKRINSOT-12-04-2021-231047.png

сегодня закрыл две позиции та что профитная была открыта еще до дневника

про фунт писал сегодня входил по пин бару и закрылся по стоп лосу  вывод по убыточной сделке нужно смотреть перед входом на старший т.ф. 

SKRINSOT-12-04-2021-231335.png

на H4  в этот момент как раз была модель поглощения , это то о чем писал @Дервиш уметь рисовать свечи что визуально определять какая комбинация свечей складывается на старшем т.ф. В моем случаи пока можно было просто переключить т.ф. там модель поглощения была видна невооруженным взглядом , если бы переключился бы перед сделкой на старший т.ф. тогда увидел бы бычью модель поглощения и не вошел бы на H1 на продажу , вывод:

перед входом в рынок смотреть старший т.ф. 

Итог дня одна сделка в минус, и две остаются в рынке 

SKRINSOT-12-04-2021-232033.png

SKRINSOT-12-04-2021-232050.png

 

Изменено пользователем Sergey-009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USDCHF H1 вошел в покупки 

SKRINSOT-13-04-2021-063022.png

на нисходящем движении сформировался пин бар а затем дожи и за ней модель поглощения 

стоп выставил за уровень , т.п поставил по фибо 38.2 

перевесом для входа стал старший т.ф. на H4 цена уперлась в уровень поддержки 

SKRINSOT-13-04-2021-063442.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...