Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всегда торговал ботами, опыта ручной торговли нету, в этом году решил заняться данным вопросом, торгую недавно, открыто два центовых счета , на первом ведется торговля на H1 пополнил депозит на 5 долларов (500 центов) на данный момент 50% депо слил на счету на сегодняшней день 231,54 продолжаю дальше торговать, другой счет пополнил на 10 долларов (1 000 центов) там ведется торговля только на D1  по двум скользящим средним , цель ждать когда цена пересечет скользящую с периодом 200 и входить в рынок брать от 9 000 пунктов с одного движения, цель удерживать позицию в рынке как можно дольше. Пока все дается сложно, на сайте куча статей в которых пишется когда трейдер только входить в рынок, цена сразу же идет в противоположную сторону, написано как про меня, стоит только открыть позицию цена сразу же идет в противоположную сторону :) и потихоньку съедает мой депозит

    Открыл дневник что бы не флудить в других ветках, там ребята более опытные торгуют давно, что бы не засорять им дневники своими постами, и буду выкладывать сюда свои сделки, возможно кто то из опытных коллег будет видеть мои ошибки и что то будет подсказывать, а я в процессе живой торговли в онлайне буду набираться опыта и учиться. Вобшем попробую вести свой дневник как другие трейдеры и посмотрим что из этого получится со временем 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всегда торговал ботами, опыта ручной торговли нету, в этом году решил заняться данным вопросом, торгую недавно, открыто два центовых счета , на первом ведется торговля на H1 пополнил депозит на 5 долл

Перейти

Ну и нахватали, вы, дружище, лосей! Вам бы в конкурсе здешнем участвовать - "охота на лося", были бы в лидерах. Шутка, я по доброму. Зато есть прекрасная возможность понять, что ручная торговля односв

Перейти

учитывай атр, свопы и откат.   АТР: вряд ли ты возьмешь движение полностью, берешь 70% движения. Таких дней, когда взял 90% будет мало. Свопы: не переносишь позицию овернайт во-первых и

Перейти
58 минут назад, Sergey-009 сказал:

в этом году решил заняться данным вопросом, торгую недавно,

С почином! Недавно видел, что Вы научились руками считать АТР! Сможете из 60 минутных свечек М1 графика руками нарисовать 12 пятиминутных свечек? Если возьметесь, засеките время, пригодится для ручной торговли.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую медленно перечитать все статьи Ланса Беггса на этом форуме. Он довольно интересно торгует и причем руками. Не обращайте внимания на то, что он торгует тики и 15с таймфрейм, это все работает и на H4, и на D1. Просто читайте, изучайте и наслаждайтесь результатами.

 

П.С. Успехов и с дневником вас)

 

Если хотите, кидайте все свои сделки сюда, будем разбирать вместе. Может что-то для себя почерпнете.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дервиш сказал:

Сможете из 60 минутных свечек М1 графика руками нарисовать 12 пятиминутных свечек?

Вы знаете, я даже не знаю как это делать, чуть позже постараюсь в google найти как это делается 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bulldoser сказал:

Если хотите, кидайте все свои сделки сюда, будем разбирать вместе. Может что-то для себя почерпнете.

Когда то чертил таблицу для статистики по валютным парам , получилось что то вроде этого 

SKRINSOT-08-04-2021-201638.png

это по паре EURUSD H1  в столбце G указанно максимальное движение цены в пунктах, статистика пока маленькая, но со временем думаю ее будет больше , 

Сейчас EURUSD на H1 прошла 2 246 пунктов 

SKRINSOT-08-04-2021-202025.png

красной горизонтальной линией 1,19432 выделен дневной уровень сопротивления , смотрю в этом месте разворотный патерн на продажу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey-009 сказал:

красной горизонтальной линией 1,19432 выделен дневной уровень сопротивления , смотрю в этом месте разворотный патерн на продажу

Предлагаю вам постить сделки постфактум, абсолютно все и прибыльные и убыточные. 
Публикуете сам скрин, и основание для входа. Так и вам и нам удобнее будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам посоветовали читать Ланса Беггса (согласен). Можно посмотреть Фуллера, Данте (у него есть ментальная карта: Если А, То В, далее смотрим С и если есть все факторы то открываем сделку) и вообще ПА . И желательно торговать не ниже Н1. хотя бы для начала. Желаю удачи и терпения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergey-009 сказал:

Вы знаете, я даже не знаю как это делать, чуть позже постараюсь в google найти как это делается

Знаю. Знаю, также, что не всем из старичков с 10-тилетним стажем (величающих себя трейдерами), это под силу. Это просто: самая трудная будет первая свеча, вторая легче и т.д. Вы сегодня, в какой то теме спрашивал про двойную вершину. Как нарисуете руками свечки, взглянете затем на тот график, увидите две из последних свечей "рельсы,шпалы, лыжи ит.д.". На старшем ТФ это будет рисоваться пин-бар. Когда отрисуте 12 свечек, сможете видеть за несколько минут, часов до закрытия свечи видеть что рисуют ММ и куда на первых минутах пойдет рынок, чтобы нарисовать нам их свечку, ловушку и т.д.

47 минут назад, Bulldoser сказал:

Советую медленно перечитать все статьи Ланса Беггса на этом форуме.

 У Ланс Бэггса - фигуры высшего пилотажа, он обязателен к прочтению/перечтению, но в свое время, когда мат часть освоишь, нет? :)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дервиш сказал:

У Ланс Бэггса - фигуры высшего пилотажа, он обязателен к прочтению/перечтению, но в свое время, когда мат часть освоишь, нет? :)

Да, конечно, вы правы. Однако человек уже имеет какой-никакой опыт с роботами и теперь его задача усилить своё понимание рынка.

Я раньше сначала копал вглубь (даже ничего не видя, и не зная), а потом уже и вширь. Так что если он начнет читать, то ему точно прибавится. А если он что-то не понял, он всегда может вернуться немножко позже и углубить свои знания снова. Так и происходит развитие. 

П.С. Это всего лишь моё мнение, он взрослый человек и будет сам решать, мы просто помогаем)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKRINSOT-09-04-2021-071358.png

вошел по модели поглощения, стоп поставил за максимумом т.п. поставил чуть выше сопротивления на уровне H4 (1.18345)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey-009 сказал:

Всегда торговал ботами

А на этом поприще как у вас дела обстояли? Руками торговать - совсем другое, не ошибусь, если скажу, что сложнее в разы, человеческий фактор всё-таки имеет значение.

Только что, Sergey-009 сказал:

вошел по модели поглощения

А где она? Не совсем понятно.

 

11 часов назад, Bulldoser сказал:

Советую медленно перечитать все статьи Ланса Беггса на этом форуме.

Что-бы его освоить, нужен ни один год, причём если смешивать его с другими корифеями, вроде Фуллера и Данте - это будет просто взрыв мозга. Думаю, что Беггс даже не технарь, а именно психолог рынка, он ищет на графике следы боли или радости трейдеров и на этом играет. Это высший пилотаж. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аляска сказал:

Думаю, что Беггс даже не технарь, а именно психолог рынка, он ищет на графике следы боли или радости трейдеров и на этом играет. Это высший пилотаж. 

Он же бывщий летчик, причём военный, а это все (и технарь, и психолог, и т.д.) в одном флаконе!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аляска сказал:

А на этом поприще как у вас дела обстояли? Руками торговать - совсем другое, не ошибусь, если скажу, что сложнее в разы, человеческий фактор всё-таки имеет значение.

до сих пор торгую ботами, там все на автомате, пока боты торгуют решил изучать ручную торговлю 

==== =

модель поглощения

NA-FORUM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey-009 сказал:

модель поглощения

Такие модели и вообще Price Action лучше работают, если привязать их к уровням.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поглощение так и подумал. Вообще, если рассматривать эту модель как основной графический концепт, то можно обнаружить очень много интересного. Поглощение поглощению рознь. И из 20 моделей может быть приемлема от силы одна и  винрейт будет при этом будет весьма неплохой. Есть книжка "Трейдинг без воды"  А.Башаева, очень доступная для понимания, там об этих поглощениях то же написано. Рекомендую. Можно вообще не заморачиваться ни на чём, кроме них. Но это будет нелегко в силу того же человеческого фактора, обязательно будет тянуть пробовать ещё что-то, тестировать историю и так по кругу...) Всё-таки я бы графическую составляющую порекомендовал пройти поскорее и углубиться в механизм причин ценообразования с точки зрения чаяний участников рынка. Вы станете на сторону тех, кто зарабатывает на технарях, смотрящих на уровни и пин-бары. Если начнёте понимать эту кухню, то шансы извлечения прибыли будут несомненно выше.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, этот дневник рискует вырваться в тройку лидеров по читаемости, цитируемости, советам из страны Советов! |3=3

38 минут назад, Аляска сказал:

Всё-таки я бы .... порекомендовал пройти поскорее и углубиться в...

Уважаемый Аляска, при всем уважении к Вам, позвольте мне процитировать и перефразировать Шнурова/Герчика: поскорее можно только ***дюлей, особенно в трейдинге, и особенно в ручном трейдинге! Сергей только начал обучаться ручному трейдингу, как я понял с его слов. У каждого обучения, есть своя метода, будь то вождение авто, космонавтика, изучении иностранного языка, натаска собаки на кабана по кровяному следу и т.д. Невозможно писать диктант, пока не выучишь алфавит, из букв слова собирать, знаки препинания и т.д.. Ручной трейдинг еще хуже. Перепрыгивать нельзя, потом переучиваться тяжелее будет и болезненей.
 

@Sergey-009, у Вас есть план? Последовательность, что сначала? Сколько на это времени отведено? и т.д. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аляска сказал:

обязательно будет тянуть пробовать ещё что-то

Тот же Герчик на одном из своих семинаров привел в пример одного своего ученика, который совершал максимум две - три сделки в месяц и, как говорят про таких - он себе все купил.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аляска сказал:

Всё-таки я бы графическую составляющую порекомендовал пройти поскорее и углубиться в механизм причин ценообразования с точки зрения чаяний участников рынка. Вы станете на сторону тех, кто зарабатывает на технарях, смотрящих на уровни и пин-бары. Если начнёте понимать эту кухню, то шансы извлечения прибыли будут несомненно выше.

Если  можно , распишите пожалуйста поподробней что вы имеете виду, так как я нуб и мне вся тяжело дается, буду вам благодарен за детальную опись

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hvn000 сказал:

Такие модели и вообще Price Action лучше работают, если привязать их к уровням.

Согласен с вами, спасибо за рекомендацию! Обязательно постараюсь учитывать данный момент, смотрел недавно уроки по прайсэкшен @pavlus777 как раз смотрел про пин бар, там тоже об этом говорится что пинбары от уровней намного сильней чем обычный пин бар

Я когда входил в рынок отталкивался от того что цена подошла к дневному уровню сопротивления, и по свой маленькой статистике, это таблица в экселе, что по данной валютной паре цена проходит 2200, 2400, 2700 ... и розворачивается, если бы цена не прошла 2 000 пунктов то не входил бы, например 1300, или 1500, а так как цена перешла 2 000 пунктов рискнул войти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дервиш сказал:

@Sergey-009, у Вас есть план? Последовательность, что сначала? Сколько на это времени отведено? и т.д. 

@Дервиш доброго времени суток , на данный момент плана нет все в сыром виде . С утра бегал по городу по своим делам , только вернулся домой и сел за п.к. и начал отвечать людям на сообщения, и перевел заодно сделку в б.у.  Виду авто торговлю ботами, орендую впс серверер и домашний ноутбук забил терминалами под завязку, на данный момент у меня трудится больше 25 терминалов, за каждым переодически присматриваю , смторю что бы боты не слитали, и смотрю по инфопанели где какие сетки закрываются , отслеживаю те валютные пары где сетки роскрываются по максимуму и смотрю что с ними делать в такие моменты, вроде бы торгуют роботы , вроде бы ничего делать не надо , но это ошибочно, определенное количество времени приходится уделять этому. Раньше торговал одним ботом, но недавно задумался а что будет если по какой то причине данный бот перестанет поддерживатьс разработчиком, и что я буду делать в случаи того если этот бот исчезнет так как в основном и торговал им одним, и я подумал что не хочу стать заложником ситуации и остаться в один день у розбитого корыта, по этому я начал параллельно изучать еще два бота, один это Дженерик, другой Золотой червонец оба бота от @Rever27  в авто торговле как правило у меня везде идут мультиторги, в одном терминале торгуется множество валютных пар, и я решил по мимо мультиторгов и собирать параллельно сборку из других советников, что бы в работе был не один вид бота а несколько , что бы если какой то из ботов окажется за бортом не дай Бог, что бы я не думал что мне делать и как быть, а что бы я просто поставил в работу на существующий депозит других ботов, Из за этого сейчас много тестов на впс серверах, по мимо ботов нужно отбирать сеты к ним смотреть какие лучше какие прибыльные, и идет набор статистики, так же на заметку поставил себе еще один бот Челенджер от @Rigal и @ostapbender  но на даны момент у мен просто не хватает мощносте все забито под завязку . Ситуацию усложняет тот факт что я несколько своих счетов поделил например мм для счета нужен 450 долларов, а на счету всего лишь 200,  я это сделал для разгона что бы увеличить количество реальных счетов и что бы сумарная прибыль была больше в сумме. Иногда не все так гладко получается как бы хотелось , например неделю назад я запустил счет на 200 долларов и планировал через месяц удвоить счет но сегодня спомал стоп в 90 долларов разгон не удался Самое интересное что до этого данна корзина сетов трудилась пол года и не создавала ни каких проблем, только поставил на реал и тут такое...  Вот и получается ночью смотрел за ботами так как счета с заниженным депо, а утром побежал по своим делам и только вернулся , ничего не сделал а большая часть дня уже прошла 

План на данный момент такой, все что делаю выкладывать сюда и выслушивать критику и работать над ошибками и замечаниями которые дают наши форумчане , обязательно публиковать каждую сделку в дневник . Сейчас пообедаю и буду в google искать то задание которое вы дали про свечи и попробую его выполнить, и найти литературу в нете которую порекомендовали здесь и начать читать. Цель прозрачность , и все комментировать каждое действие которое делаю во время торговли. 

==== =

SKRINSOT-09-04-2021-155333.png

на данный момент перенес сделку в безубыток сделка еще в рынке , жду т.п на уровне возле Н4 что мне самому не понравилось в данной сделке так это то что стоп лосс как мне кажется был завышен . И сразу возникает вопрос какой АТR с каким периодом использовать для часового графика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дервиш сказал:

при всем уважении к Вам

Спасибо за уважительность.

1 час назад, Дервиш сказал:

Перепрыгивать нельзя

Я говорил не о прыжках, а о ускорении. Если бы мне в начале моего трейдерского пути кто-нибудь сказал о том, что-бы я побыстрее заканчивал с пин-барами и поглощениями на уровнях, то сейчас я был ему очень благодарен, поскольку это бы мне сократило годика три-четыре на пути к желаемым результатам. С другой стороны, даже не сомневаюсь, что  на этих конструкциях можно сделать карьеру, но у меня не пошло. 

 

1 час назад, Дервиш сказал:

перефразировать Шнурова/Герчика

Герчика можно цитировать бесконечно, очень уважаю его и знаком лично. Но всё не так просто у него.

 

1 час назад, hvn000 сказал:

Герчик на одном из своих семинаров привел в пример одного своего ученика

Я знаю одного его ученика, которого Михалыч боготворил, а тот оказался демо-богатырём, ну и выгнали его потом из коллектива. Ученичок этот открыл теперь свою школу трейдинга, всё как обычно...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey-009 сказал:

Если  можно , распишите пожалуйста поподробней что вы имеете виду

Я хотел сказать этим, что у вас будет выбор - либо заниматься техническим анализом, т.е. брать на вооружение одно и многосвечные модели с уровнями, фибо-сетками и прочими бабочками Гартли, либо посмотреть на рынок глубже и читать его на языке отношений участников. Скорее всего Дервиш прав, всё придёт со временем. Расписывать детально и разъяснять не берусь, так как автоматически понесу моральную ответственность за ваши действия как трейдера, на которые могу повлиять. Желающие обучать в очередь уже выстроились, только дай знать)).  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жуки сказал:

вышел на ближайшей проторговке

что значит проторговка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...