Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
В 26.11.2020 в 03:50, ademen сказал:

Прикрепил.

У меня счет Forex4you, NDD.

Я незнаю как правильно должен работать Closeby, но некоторые странности думаю на этом счету есть

К примеру сетка закрыта по этому принципу:

image.thumb.png.1af4d95c55bd43238eb9931bcd822f3f.png

Бот открыл 0,07 на бай, и потом открывается еще один ордер на 0,08 (уже CloseBy) и все это захлопывается встречным селл 0,15.

Причем в селл 0,15 магик уже другой.

 Так должно быть?

Извините перепутал, это номер ордера, другой терминал смотрел. На верном терминале пишет что ордер ручной (я не ничего не выставлял руками). Хотя в истории ордера CloseBy с магиком.

 

У меня пока что нет сетов на похожих теми, что выложили так что пока не хвастаюсь)

 

@Rigal рассмотрите вариант плавного перехода на мт5, он в разы лучше от мт4 для оптимизаторов, начиная с того что идет использования многоядерной, возможность объединить несколько машин для опта (отличная альтернативна для тех кто хочет помочь но не умеет оптить) и заканчивая такими мелочами как автоматический тест на форвард периоде, 3Д модель результатов, и возможность восстановления процесса опта после перезагрузки.

20201125.log 74 \u043a\u0411 · 0 загрузок 20201125.log 15 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В логе нет этих ордеров, к сожалению.

Более того, уровень логгирования не зашкаливает - отчасти потому, что у меня там была ошибка в версии, которую вы, вероятно, используете: логгирование не совсем верно фильтровалось.

Я залил новую версию в шапку, перекачайте, пожалуйста, поставьте, включите логгирование в Trace

 

Теперь по существу, как мне видится то, что произошло: 

- Мартин сет не должен закрывать отрицательный профит

- Эрго, четвертый ордер 0.08 был частью серии (и я подозреваю, имел нормальный коммент).

- Серия вышла в плюс, советник отработал сигнал закрытия.

- В первую очередь он должен был открыть ордер на продажу суммой лотов на покупку - это как раз наш ордер 0.15

- Поскольку нам нужно использовать этот ордер много раз, он открывается "специальным" маджиком, не совпадающим с маджиком советника - я, кстати, подумаю, а надо ли мне это впредь

- После этого советник должен закрыть каждый из ордеров серии с этим ордером, парами - что должно каждый раз порождать "остаток" в продажу

- Например, если он закроет. ордер 0.08 парой с ордером 0.15, должен появиться. ордер 0.07 - и так далее

На примере QLT такая серия. обычно выглядит так:

image.thumb.png.aebf90fc6da9f519199f690384bdce98.png

Не слишком способствует пониманию, я в курсе :)

 

Так вот, я. предполагаю, что ваш брокер обновил коммент последнего ордера в покупку (как и у меня в случае QLT, коммент теперь partial close).

Но в остальном все должно было закрыться

И чтобы понять, почему оно не закрылось, мне нужен лог все же

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: CorianderГод выпуска: 2020Версия: 1.0Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые Таймфрейм: M5 и вышеВремя торговли: круглосуточно (хорошо работает в перио

Перейти

Третий вариант распределения рисков:    Даем на каждую пару 1% риска с равным распределением по сетам внутри пары.   Такой метод хорошо себя проявил на ПАММ счете как элемент сложн

Перейти

Koriander - EURUSDv3 тест с 01.02.2011-03.11.2020  dukascopy mod spread 1 проскальзывание 400-500 tax 4$. реальное исполнение.       Kori EURUSD-M5-3 2011-2020 400-500 ms 4$t

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
12 минут назад, Rigal сказал:

В логе нет этих ордеров, к сожалению.

Более того, уровень логгирования не зашкаливает - отчасти потому, что у меня там была ошибка в версии, которую вы, вероятно, используете: логгирование не совсем верно фильтровалось.

Я залил новую версию в шапку, перекачайте, пожалуйста, поставьте, включите логгирование в Trace

 

Теперь по существу, как мне видится то, что произошло: 

- Мартин сет не должен закрывать отрицательный профит

- Эрго, четвертый ордер 0.08 был частью серии (и я подозреваю, имел нормальный коммент).

- Серия вышла в плюс, советник отработал сигнал закрытия.

- В первую очередь он должен был открыть ордер на продажу суммой лотов на покупку - это как раз наш ордер 0.15

- Поскольку нам нужно использовать этот ордер много раз, он открывается "специальным" маджиком, не совпадающим с маджиком советника - я, кстати, подумаю, а надо ли мне это впредь

- После этого советник должен закрыть каждый из ордеров серии с этим ордером, парами - что должно каждый раз порождать "остаток" в продажу

- Например, если он закроет. ордер 0.08 парой с ордером 0.15, должен появиться. ордер 0.07 - и так далее

На примере QLT такая серия. обычно выглядит так:

image.thumb.png.aebf90fc6da9f519199f690384bdce98.png

Не слишком способствует пониманию, я в курсе :)

 

Так вот, я. предполагаю, что ваш брокер обновил коммент последнего ордера в покупку (как и у меня в случае QLT, коммент теперь partial close).

Но в остальном все должно было закрыться

И чтобы понять, почему оно не закрылось, мне нужен лог все же

А вот так выглядит закрывшаяся только что серия девила из двух BUY ордеров по 0.06 USDCAD

image.thumb.png.9f6573563056ae372e32f00fa4d87697.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

 

17 минут назад, Rigal сказал:

Так вот, я. предполагаю, что ваш брокер обновил коммент последнего ордера в покупку (как и у меня в случае QLT, коммент теперь partial close).

Но в остальном все должно было закрыться

И чтобы понять, почему оно не закрылось, мне нужен лог все же

@Rigal cегодня везет. Заменил файл, включил нужный тип логирования, и спустя пару минут получил эту ситуацию.

Лог:20201201.log

 

 

Как выглядит :

 

Спойлер

image.thumb.png.105854d24b1ca657cad94e516fa67419.pngimage.thumb.png.909a2995c2da0a45eab4cbe2b0aa21b3.png

 

В журнале этот момент интересен:
 

Спойлер

image.thumb.png.53c184c448cf841ad34751f0347678e4.png

 

 

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)
11 минут назад, ademen сказал:

 

@Rigal cегодня везет. Заменил файл, включил нужный тип логирования, и спустя пару минут получил эту ситуацию.

Лог:20201201.log

 

 

Как выглядит :

 

  Показать контент

image.thumb.png.105854d24b1ca657cad94e516fa67419.pngimage.thumb.png.909a2995c2da0a45eab4cbe2b0aa21b3.png

 

В журнале этот момент интересен:
 

  Показать контент

image.thumb.png.53c184c448cf841ad34751f0347678e4.png

 

 

Мощно. Пойду курить логи.

Оно отчасти перекликается с тем, что мы обсуждали намедни в топике челленджера - там тоже попытки закрыть неизвестный ордер никак не могли увенчаться успехом.

А что в итоге, закрылась позиция,  или что-то осталось. в рынке?

 

UPD:

Ага, у вас открылся встречный, потом закрылись безо всякого CloseBy оригинальные ордера, а потом он стал пытаться закрывать их по CloseBy. Это очень, очень интересно. Я разберусь сегодня.

 

 

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

А что в итоге, закрылась позиция,  или что-то осталось. в рынке?

Позиция с комментарием Close by resulting or (USDCAD sell 0.01) еще в рынке, жду рекомендаций что делать с ней. Нужно придержать ради эксперимента?

 

Спустя две минуты были закрытые еще два ордера:

 

Спойлер

image.thumb.png.8327012c8e5f7f8bf46b4493a63373f2.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
34 минуты назад, ademen сказал:

Позиция с комментарием Close by resulting or (USDCAD sell 0.01) еще в рынке, жду рекомендаций что делать с ней. Нужно придержать ради эксперимента?

 

Спустя две минуты были закрытые еще два ордера:

 

  Показать контент

image.thumb.png.8327012c8e5f7f8bf46b4493a63373f2.png

 

 

Насколько я могу судить, вы по-прежнему используете версию 2.2,  а не 2.6 - проверьте пожалуйста?

Она по-прежнему неправильно логгирует у вас: я вижу Trace сообщения, но не вижу сообщения более высокого уровня, вроде Debug, Info и  Trade

В версии 2.6 видна версия в верхнем правом углу на панели.

 

Держать не надо, закрывайте к хренам. Очевидно закрытие по CloseBy у вас не работает так, как я ожидаю

Я копаюсь в коде, пытаясь понять, что произошло, но пока не добрался до сути - и нехватка логов не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
7 минут назад, Rigal сказал:

Насколько я могу судить, вы по-прежнему используете версию 2.2,  а не 2.6 - проверьте пожалуйста?

Она по-прежнему неправильно логгирует у вас: я вижу Trace сообщения, но не вижу сообщения более высокого уровня, вроде Debug, Info и  Trade

В версии 2.6 видна версия в верхнем правом углу на панели.

 

Держать не надо, закрывайте к хренам. Очевидно закрытие по CloseBy у вас не работает так, как я ожидаю

Я копаюсь в коде, пытаясь понять, что произошло, но пока не добрался до сути - и нехватка логов не помогает.

Стояла 2.2, не успел за вами, думал что 2.2 новая версия.:)

Сейчас поставил версию 2.6 и Trace логирования (верный вариант?)

 

@Rigal по какому принципу вы присваиваете номер сборке?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
54 минуты назад, ademen сказал:

Позиция с комментарием Close by resulting or (USDCAD sell 0.01) еще в рынке, жду рекомендаций что делать с ней. Нужно придержать ради эксперимента?

 

Спустя две минуты были закрытые еще два ордера:

 

  Показать контент

image.thumb.png.8327012c8e5f7f8bf46b4493a63373f2.png

 

 

Special edition для вас (и всех, у кого возникла эта проблема)

 

Эта версия (2.7) поддерживает дополнительный флажок: использовать CloseBy или нет.

Однако, если вы выключите сразу, я так и не смогу поймать проблему, а мне бы очень хотелось.

Поэтому, не могли бы вы запустить эту версию с ВКЛЮЧЕННЫМ CloseBy (= true) и LogLevel = Trace, дождаться закрытия, а уже потом выключить CloseBy (false) и наслаждаться работой советника без багов?

 

Как только вы выключите эту опцию, он перейдет на обычный режим закрытия - в мелких сетках нет никакой разницы. А я между тем найду и устраню проблему

 

BasketTrader.ex4

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 минуту назад, ademen сказал:

Стояла 2.2, не успел за вами, думал что 2.2 новая версия.:)

Сейчас поставил версию 2.6 и Trace логирования (верный вариант?)

 

@Rigal по какому принципу вы присваиваете номер сборке?

 

Да, все отлично.

По порядку.

Вы просто не все версии видите.

Как только случится следующее незакрытое закрытие - закрывайте руками, берите версию 2.7 из моего предыдущего поста и выключайте в ней  CloseBy - и торгуйте дальше спокойно.

А я тогда найду и обезврежу таракана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

GBPJPY M5 с 2011, дукас, проскальзывание 300-500 с имитацией реального. исполнения, 4$ за лот

Спойлер

image.thumb.png.4ef0c4e217a8abc48414536a302a9680.png

Тест и тестовый сет

Coriander-GBPJPY-M5-1.1.rar

Сет для коржа:

CORIANDER-GBPJPY-M5-1.1.set

  • Лайк 12
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

А, кстати, странно... я так понимаю, новые сеты очень мало кому нравятся?

image.thumb.png.6bb3c8a5e240ee30cd554522570953d9.png

Может, надо как-то реорганизовать и раздавать тем, кому нравятся, чтобы не спамить в публичном пространстве?

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

А, кстати, странно... я так понимаю, новые сеты очень мало кому нравятся?

А может просто ждут сразу весь набор в Коржике.

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

А может просто ждут сразу весь набор в Коржике.

Точно. Но на всякий случай качают :)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Не то, чтобы меня сильно заботили лайки, строго говоря... но просто любопытный феномен.

 

Следующая версия коржа будет поддерживать верификацию сетов по ключевым значениям и я выложу ее, когда закончится переопт девила - нет там ничего сногсшибательного, есть смысл вернуть мартиновые сеты на реал в продуктивном режиме, и тогда уже выкладывать.

 

Я, в целом, мог бы выложить несколько других/новых стратегий: уже есть хорошие сеты на OClock, InOut, хорошие результаты показывают дивергенции... Но оформлять их отнимает время,  отклик пока не ошеломляющий, преимущественно на скачивание, поэтому я пока не спешу с новыми стратегиями - еще не освоены уже выложенные, нет смысла распыляться.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
26 минут назад, Rigal сказал:

Точно. Но на всякий случай качают :)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Не так, кто хочет и кому надо сейчас - скачивает, остальные ждут полноценную солянку.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Не так, кто хочет и кому надо сейчас - скачивает, остальные ждут полноценную солянку.

Я вот в конце декабря хочу выложить отчет по торговле коржиком. Торговля ведется последней обновленной версией на данный момент. В целом все хорошо отрабатывает, но был нюанс с AUDCAD закрылась по рискам в 5% от депо. Посмотрим как декабрь отработает. Я скинул 1.12.2020 все данные за ноябрь и будем посмотреть как отработает коржик в декабре. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

Добрый День, Коллеги

Подскажите пожалуйста правильно ли установлен советник?

Почему Start Sessiion время отличное от терминала?

За пару дней попыток, не было сделок

 

3.png

2.png

1.png

7.png

Изменено пользователем Rabinovich
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

Вечерний сет на USDJPY. Опт 2015-2018. Тест 2011-2020 с проскальзыванием 300-500 и имитацией реального исполнения.

 

image.png.c9caad4fec2d41fb453da798d8ebb322.png

 

Coriander USDJPY M5 1.0.zip

 

  • Лайк 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

И ещё один похожий сет USDJPY, идёт немного по другому. Опт 2015-2018. Тест 2011-2020 с проскальзыванием 300-500 и имитацией реального исполнения.

 

image.png.0cc09528b7a231c8d0dc77e95f2985b0.png

 

Coriander USDJPY M5 1.1.zip

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

@egor8777 может, в имени сета стоит всё же как-то обозначить имя автора или иначе жестче идентифицировать сет?!

Нет же гарантии, что в ближайшие год-два никто другой не выоптит иных сетов для широко известной пары usdjpy...

Путаница не исключена и лучше сразу пытаться её избежать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
2 минуты назад, Старик сказал:

может, в имени сета стоит всё же как-то обозначить имя автора или иначе жестче идентифицировать сет?!

Нет же гарантии, что в ближайшие год-два никто другой не выоптит иных сетов для широко известной пары usdjpy...

Путаница не исключена и лучше сразу пытаться её избежать?...

С одной стороны так, с другой в последнее время наоборот отошёл от именования с указанием автора т.к. смысловой нагрузки в этом особой нет.

В идеале должно быть версионирование в рамках пары советника.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

EURAUD. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Забыл имитацию включить.

image.thumb.png.9090874f9e5dab10e7f606de5940536d.png

 

Coriander EURAUD-M5 2010-2020 Lo_1.0.rar Coriander EURAUD-M5 2010-2020 Lo_1.0.set

Изменено пользователем Lorado
  • Лайк 8
  • Спасибо 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

CADJPY. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения.

image.thumb.png.5929cda4a1453b2780a798a7b615ba90.png

Coriander CADJPY-M5 2010-2020 Lo_1.0.rar Coriander CADJPY-M5 2010-2020 Lo_1.0.set

  • Лайк 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

EURAUD. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения. Не успел прогнать вариант без проскальзывания.

image.thumb.png.5165f62023b05d7152e5690d0451ca98.png

Coriander EURAUD-M5 2010-2020 Lo_1.1.rar Coriander EURAUD-M5 2010-2020 Lo_1.1.set

  • Лайк 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

GBPAUD. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения. Сет с малым количеством сделок.

image.thumb.png.083010f4b3cb13f5aad3cfcb662f02a1.png

Coriander GBPAUD-M5 2010-2020 Lo_1.0.rar Coriander GBPAUD-M5 2010-2020 Lo_1.0.set

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

GBPAUD. Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$. Имитация реального исполнения.

image.thumb.png.19a57797351894a17e539bde0fe201fb.png

Coriander GBPAUD-M5 2010-2020 Lo_1.4.rar Coriander GBPAUD-M5 2010-2020 Lo_1.4.set

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...