Перейти к содержанию

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

@Старик, я забыл упомянуть: можно же прямо на экране выключить сет, кликнув по его заголовку

image.thumb.png.6e53bb5c43daeb8f2be84e7f744e1f40.png

  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: CorianderГод выпуска: 2020Версия: 1.0Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые Таймфрейм: M5 и вышеВремя торговли: круглосуточно (хорошо работает в перио

Перейти

Третий вариант распределения рисков:    Даем на каждую пару 1% риска с равным распределением по сетам внутри пары.   Такой метод хорошо себя проявил на ПАММ счете как элемент сложн

Перейти

Koriander - EURUSDv3 тест с 01.02.2011-03.11.2020  dukascopy mod spread 1 проскальзывание 400-500 tax 4$. реальное исполнение.       Kori EURUSD-M5-3 2011-2020 400-500 ms 4$t

Перейти
[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
В 21.11.2020 в 15:59, Rigal сказал:

@Старик, я забыл упомянуть: можно же прямо на экране выключить сет, кликнув по его заголовку

image.thumb.png.6e53bb5c43daeb8f2be84e7f744e1f40.png

Проблема масштабируемости. Прискорбно, что это нерешаемо.

 

Спойлер

image.thumb.png.f7c7cef3b4ff6b70aa400dd7f669cf4b.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
30 минут назад, Lorado сказал:

Проблема масштабируемости. Прискорбно, что это нерешаемо.

 

  Показать контент

image.thumb.png.f7c7cef3b4ff6b70aa400dd7f669cf4b.png

 

Прискорбно, да, если нерешаемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
В 24.11.2020 в 19:03, Rigal сказал:

Прискорбно, да, если нерешаемо

Спасибо большое за советник! Хорошо оптимизируется.

 

Оптимизировал сет на периоде 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$.

image.thumb.png.0de89fa4b50eef6b4952600ee2dd688a.png

 

Coriander EURUSD-M5 2010-2020 Lo1.rar

  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

Я, возможно, был необоснованно саркастичен.

Давайте, я переформулирую: я не уверен, что я понимаю проблему и что ожидается в качестве решения?

Прежде, чем объявлять что-то нерешаемой проблемой, есть смысл обсудить эту проблему с тем, кто, в теории, мог бы ее решить?

Стараюсь читать ветки Ваших советников, когда есть свободное время. Но вроде тема масштабируемости визуального сопровождения в терминале мт4 Ваших советников поднималась. Возможно ли внести в бот опцию, позволяющую изменять размер панелей? Или чтобы панели автоматически масштабировались в удобно читаемый формат пропорционально окну терминала? У меня на экране при родном разрешении 2560*1440 панели громоздятся друг на друга. Наименование панелей обрезанными выглядят. На VPS такой проблемы нет. Там разрешение экрана меньше.

 

Что делать с сетом? На Ваше усмотрение.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
11 минут назад, Lorado сказал:

Стараюсь читать ветки Ваших советников, когда есть свободное время. Но вроде тема масштабируемости визуального сопровождения в терминале мт4 Ваших советников поднималась. Возможно ли внести в бот опцию, позволяющую изменять размер панелей? Или чтобы панели автоматически масштабировались в удобно читаемый формат пропорционально окну терминала? У меня на экране при родном разрешении 2560*1440 панели громоздятся друг на друга. Наименование панелей обрезанными выглядят. На VPS такой проблемы нет. Там разрешение экрана меньше.

 

Что делать с сетом? На Ваше усмотрение.

У вас, видимо, укрупненные шрифты.

У меня на макбуке та же тема, ага:

Спойлер

image.thumb.png.bce6a1fb788b036b56e3710b7d4a9f3c.png

 

Приходится всю графическую часть таскать на ВПС для проверки.

Я пока не смотрел на эту проблему.

Покручу в уме

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
32 минуты назад, Rigal сказал:

У вас, видимо, укрупненные шрифты.

У меня на макбуке та же тема, ага:

  Скрыть контент

image.thumb.png.bce6a1fb788b036b56e3710b7d4a9f3c.png

 

Приходится всю графическую часть таскать на ВПС для проверки.

Я пока не смотрел на эту проблему.

Покручу в уме

Да, укрупнённые! Я даже не подумал, что проблема может быть в этом. Мне тоже пришлось тащить на ВПС. Но Ваш Коржик замечателен! Первоначально, когда читал ветку Коржика, то подумал, что стар я уже для таких ботов. А перетащил на ВПС для наглядности, то понял, что интерфейс очень интуитивный. Лёгок в понимании. Но, если честно, не доходят руки полностью разобраться в нём. Семья, дети, основная работа...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
36 минут назад, Lorado сказал:

Да, укрупнённые! Я даже не подумал, что проблема может быть в этом. Мне тоже пришлось тащить на ВПС. Но Ваш Коржик замечателен! Первоначально, когда читал ветку Коржика, то подумал, что стар я уже для таких ботов. А перетащил на ВПС для наглядности, то понял, что интерфейс очень интуитивный. Лёгок в понимании. Но, если честно, не доходят руки полностью разобраться в нём. Семья, дети, основная работа...

Та же фигня с семьей,  детьми и работой...

Вот и сейчас: третий час ночи, а я копаюсь в потрохах очередной стратегии.

Над интерфейсом я работаю, но он, по большей части для наглядности. Хотя и кнопки можно потыкать.

Допилю, насыпем ему стратегий -  будет, я надеюсь, очень зачетный комбайн.

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
42 минуты назад, Rigal сказал:

Допилю, насыпем ему стратегий -  будет, я надеюсь, очень зачетный комбайн.

Зная вашу целеустремленность, дотошность, в хорошем смысле, уже выпущенные работы и труд команды оптимизаторов - 100% будет |da|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

@Rigal что может значить данный ордер? Без тп и стопа, с комментарием  Close by resulting or

image.thumb.png.22ed7d2e0f013e1a8bca126bcac1ae25.png

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 минуту назад, ademen сказал:

@Rigal что может значить данный ордер? Без тп и стопа.

image.thumb.png.22ed7d2e0f013e1a8bca126bcac1ae25.png

Судя по комменту - это часть CloseBy серии

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

Судя по комменту - это часть CloseBy серии

Не много не понимаю как эта серия работает. Он же должен был закрыть противоположным и все, оба ордера пропасть?

С этим ордером ничего не нужно делать? Советник сам закроет? Он уже несколько часов в рынке.

Магик ордера 273854352

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
4 минуты назад, BotPro сказал:

Зная вашу целеустремленность, дотошность, в хорошем смысле, уже выпущенные работы и труд команды оптимизаторов - 100% будет |da|

Ну, как сказал в свое время Владимир Маяковский "горе одному, один - не воин"

Дотошность моя - это прекрасно, а вот ждать труда команды оптимизаторов можно долго.

У нас очередь из уже написанных стратегий на несколько месяцев машинного времени на нескольких серверах,  которые мы используем. Я уже не говорю про человекочасы.

В частности, Кориандр был оптимизирован весьма поверхностно.

Я поэтому очень признателен @Lorado за вклад и мне жаль, что это не более массовое явление - куда быстрее бы нарастало покрытие.

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
2 минуты назад, ademen сказал:

Не много не понимаю как эта серия работает. Он же должен был закрыть противоположным и все, оба ордера пропасть?

С этим ордером ничего не нужно делать? Советник сам закроет? Он уже несколько часов в рынке.

Магик ордера

А он открыт что ли?

Вероятно, какой-то сбой. Да,  закрываться должно все.

Поделитесь логами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
8 минут назад, ademen сказал:

Не много не понимаю как эта серия работает. Он же должен был закрыть противоположным и все, оба ордера пропасть?

С этим ордером ничего не нужно делать? Советник сам закроет? Он уже несколько часов в рынке.

Магик ордера 273854352

Магик не мой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)
47 минут назад, Rigal сказал:

А он открыт что ли?

Вероятно, какой-то сбой. Да,  закрываться должно все.

Поделитесь логами, пожалуйста.

Прикрепил.

У меня счет Forex4you, NDD.

Я незнаю как правильно должен работать Closeby, но некоторые странности думаю на этом счету есть

К примеру сетка закрыта по этому принципу:

image.thumb.png.1af4d95c55bd43238eb9931bcd822f3f.png

Бот открыл 0,07 на бай, и потом открывается еще один ордер на 0,08 (уже CloseBy) и все это захлопывается встречным селл 0,15.

Причем в селл 0,15 магик уже другой.

 Так должно быть?

43 минуты назад, Rigal сказал:

Магик не мой

Извините перепутал, это номер ордера, другой терминал смотрел. На верном терминале пишет что ордер ручной (я не ничего не выставлял руками). Хотя в истории ордера CloseBy с магиком.

 

50 минут назад, Rigal сказал:

Ну, как сказал в свое время Владимир Маяковский "горе одному, один - не воин"

Дотошность моя - это прекрасно, а вот ждать труда команды оптимизаторов можно долго.

У меня пока что нет сетов на похожих теми, что выложили так что пока не хвастаюсь)

 

@Rigal рассмотрите вариант плавного перехода на мт5, он в разы лучше от мт4 для оптимизаторов, начиная с того что идет использования многоядерной, возможность объединить несколько машин для опта (отличная альтернативна для тех кто хочет помочь но не умеет оптить) и заканчивая такими мелочами как автоматический тест на форвард периоде, 3Д модель результатов, и возможность восстановления процесса опта после перезагрузки.

20201125.log 20201125.log

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Дотошность моя - это прекрасно, а вот ждать труда команды оптимизаторов можно долго.

У нас очередь из уже написанных стратегий на несколько месяцев машинного времени на нескольких серверах,  которые мы используем. Я уже не говорю про человекочасы.

 

18 минут назад, ademen сказал:

@Rigal рассмотрите вариант плавного перехода на мт5, он в разы лучше от мт4 для оптимизаторов, начиная с того что идет использования многоядерной, возможность объединить несколько машин для опта (отличная альтернативна для тех кто хочет помочь но не умеет оптить) и заканчивая такими мелочами как автоматический тест на форвард периоде, 3Д модель результатов, и возможность восстановления процесса опта после перезагрузки.

 

Поддержу камрада ademen: переход на оптимизационные возможности МТ5 решает проблему не то что месяцев машинного времени - десятилетий :!!  И помощь общественности тогда может оказаться горазда существеннее, чем халявное скачивание готовых продуктов ;;)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

Это все здорово, и я рассмотрел вариант и писал об этом в одной из веток:

- болезненно, очень много кода переписывать, все это отлаживать и перетестировать

- я на мт5 не торгую, мой брокер его не поддерживает, его котировок на мт5 нет

- у меня очень скромный опыт работы с мт5, но я не проникся восторгом

Я также написал всю вот эту обвязку для коржика исходно с использованием кросс-платформенной библиотеки DoEasy

К сожалению, производительность решения оказалась настолько ни к черту, что я за время первого прогона теста успел отчаяться и переписать то же самое на свои библиотеки - прервал прогон и за пять минут прогнал на новой реализации.

Подводя итог: овчинка не стоит выделки, с моей точки зрения

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Rigal сказал:

- я на мт5 не торгую, мой брокер его не поддерживает, его котировок на мт5 нет

Для использования тестера МТ5 не обязательно торговать на МТ5. Так же как для Коржика делается вариант совы для опта в тестере МТ5 (..StrategyTester). Для этого упрощается мкл4 код - выкидывается графика и проверки, что-то там еще для ускорения, портируется в МТ5, а дальше, по идее, уже можно юзать для еще большего ускорения Виртуалку  и Мультитестер от fxsabera.

 

DoEasy для меня слишком мудрено - я пользую продукты от того же fxsaber

 

Ну, тикмиловской тиковой истории для ТДС тоже нет, однако это не мешает юзать дуковские. Так же и в МТ5 - пару-тройку кликов и можно юзать импортированные дуковские тики - бесплатный ТДС готов.

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
3 минуты назад, SebastianPerreira сказал:

Для использования тестера МТ5 не обязательно торговать на МТ5. Так же как для Коржика делается вариант совы для опта в тестере МТ5 (..StrategyTester). Для этого упрощается мкл4 код - выкидывается графика и проверки, что-то там еще для ускорения, портируется в МТ5, а дальше, по идее, уже можно юзать для еще большего ускорения Виртуалку от fxsabera.

 

DoEasy для меня слишком мудрено - я пользую продукты от того же fxsaber

 

Ну, тикмиловской тиковой истории для ТДС тоже нет, однако это не мешает юзать дуковские. Так же и в МТ5 - пару-тройку кликов и можно юзать импортированные дуковские тики - бесплатный ТДС готов.

 

Ну то есть все это можно, как и много еще чего - и из этого множества я выбираю другие задачи, потому, что они куда менее необъятны и обещают куда более конкретный результат в куда более короткие сроки.

В коржике графика тестированию не мешает: в "тестерах" графика подтыкается заглушками в невизуальном тестировании: не создается и не обрабатывается. 

также заменяются многие элементы обработки.

В них так же встроен учет микросекунд, потраченных в теле определенных блоков, общим образом для всех существующих и будущих стратегий - я проделал обширную работу по исследованию и оптимизации производительности советника в тестах и оптах.

Буквально сегодня с утра мы сравнили производительность первой и последней версии Демона и она выросла в 1.8 раза.

 

А на продукты saber я гляну, спасибо

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано
1 час назад, SebastianPerreira сказал:

Для использования тестера МТ5 не обязательно торговать на МТ5. Так же как для Коржика делается вариант совы для опта в тестере МТ5 (..StrategyTester). Для этого упрощается мкл4 код - выкидывается графика и проверки, что-то там еще для ускорения, портируется в МТ5, а дальше, по идее, уже можно юзать для еще большего ускорения Виртуалку  и Мультитестер от fxsabera.

 

DoEasy для меня слишком мудрено - я пользую продукты от того же fxsaber

 

Ну, тикмиловской тиковой истории для ТДС тоже нет, однако это не мешает юзать дуковские. Так же и в МТ5 - пару-тройку кликов и можно юзать импортированные дуковские тики - бесплатный ТДС готов.

 

Мультитестер выглядит интересно. Я гляну подробнее

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано (изменено)

Coriander - EURUSD m5  тест с 01.02.2012-27.11.2020  dukascopy mod spread 1 проскальзывание 400-500 tax 4$. реальное исполнение. Оптимизировал сет на периоде 2014 - 2017.

Спойлер

1827884570_-1.jpg.7ae7fba8a929cffaf09658d1ed21ddbb.jpg

 

Coriander EURUSD-M5 2012-2020 alx635.zip

Изменено пользователем alexei635
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$.

image.thumb.png.da249140430ec297dcdd832e498b80ca.png

Coriander EURUSD-M5 2010-2020 Lo 2.0.rar

  • Лайк 10
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

Наоптил больше десятка сетов. Тестировал разные наборы параметров. Выложу некоторые из сетов.

 

Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$.

image.thumb.png.a6360651f81ae6d101e45e71a6508b30.png

Coriander EURUSD-M5 2010-2020 Lo 3.0.rar

  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Стратегия корзины] Кориандр Опубликовано

 

Период оптимизации 2014 - 2017. Тест 2010 - 2020, котировки dukascopy, проскальзывание 300 - 500 ms, комиссия 4$.

image.thumb.png.885d8f451670fab30bd6a92d795ad856.png

Coriander EURUSD-M5 2010-2020 Lo 2.1.rar

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...