Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 26.12.2020 в 20:45, arci11 сказал:

При тестировании,очень странно ведет себя HMA ? Всегда показывает один цвет ,даже когда смена тренда либо жёлтый цвет либо красный

Screenshot_1.png

подгрузи историю. может тогда заработает

по крайней мере, если шаб ставишь на новый инструмент, по которому еще нет истории в терминале, та же Ненормативная лексика вылазит...

Изменено пользователем Tolstyak87
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Blade runner   Год выпуска: 2020     Сайт продажи: рождено в глубинах нашего чата в телеге, после предложения kkthxbye пересмотреть победу  

Перейти

Вот нарыл, с алертом. Hull Master 22 Next MTF.mq4  

Перейти

Пошарился по просторам, может будет кому полезно, всякие разные НМА в архиве. HMA.rar

Перейти
В 27.12.2020 в 01:45, arci11 сказал:

При тестировании,очень странно ведет себя HMA ? Всегда показывает один цвет ,даже когда смена тренда либо жёлтый цвет либо красный

Screenshot_1.png

На тестировании не сработали индикаторы  MTF, не знаю как исправить и вообще тестируются ли мтф индикаторы в тестере (нма не перерисовывается можно на истории смотреть, только нужно понимать что на старшем тф до закрытия бара её цвет не фиксируется). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно искал разворотный индикатор с алертом. HMA мне очень понравился, спасибо. Накидал свою систему на данном индикаторе. В благодарность за безвозмездный труд всех тех кто трудится над Победой и её модификациями, выкладываю сюда. Hull candels убрал, т.к. при смене цвета гистограммы HMA важно чтобы свеча была в том же направлении. В общем, основные правила на скринах.  

Спойлер

1.thumb.png.9592cc319d7719f17bf6a64effd66b6e.png

 

Спойлер

2.thumb.png.c40ba9987755c2f6fd145b9b04b0ae6f.png

 

 

Изменено пользователем Sank
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sank сказал:

Давно искал разворотный индикатор с алертом. HMA мне очень понравился, спасибо. Накидал свою систему на данном индикаторе. В благодарность за безвозмездный труд всех тех кто трудится над Победой и её модификациями, выкладываю сюда. Hull candels убрал, т.к. при смене цвета гистограммы HMA важно чтобы свеча была в том же направлении. В общем, основные правила на скринах.  1.thumb.png.0e9afb292a812783396ce01caf11b44e.png

 

 

 

Да очень удобно и по многим параметрам адекватно даёт алерты HMA. Скиньте пожалуйста шаблон или скрин с индикаторами которые размещены графике. В частности не имею индикатора объёма из подвала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор объёмов пропускает некоторые развороты, не всегда показывает импульс. Поэтому помимо него надо ориентироваться на размер свечей для поиска объёмного бара.

Спойлер

3.thumb.png.715f60cea3ddd8f07c3902457db3fcb2.png

 

Спойлер

4.thumb.png.7a8c289d09ccc4dd9200509d69bd9f59.png

 

Volumes.rar

Изменено пользователем Sank
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2021 в 12:29, Sank сказал:

Индикатор объёмов пропускает некоторые развороты, не всегда показывает импульс. Поэтому помимо него надо ориентироваться на размер свечей для поиска объёмного бара.

  Показать контент

3.thumb.png.715f60cea3ddd8f07c3902457db3fcb2.png

 

  Показать контент

4.thumb.png.7a8c289d09ccc4dd9200509d69bd9f59.png

 

Volumes.rar 7 \u043a\u0411 · 10 загрузок

а сам шаб и архив с индюками можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2021 в 04:05, Tolstyak87 сказал:

а сам шаб и архив с индюками можно ?

День добрый. Да ближайшее время сделаю. Посмотрел в принципе отличная идея анализировать дополнительно свечи. Помогло упростить анализ. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного разочаровался в Индикаторе HMA_histo, он рисует. Пару дней наблюдал за ним, хотел понять насколько он перерисовывает. Могу сказать одно - он никогда не сменит цвет гистограммы пока не пойдёт движуха в нужную сторону. Поэтому анализировать свечи - пустая затея. В реале он никогда не нарисует зелёный столбик, пока не появится хороший ап-бар. Оно и понятно, это ж Машки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sank сказал:

Я немного разочаровался в Индикаторе HMA_histo, он рисует. Пару дней наблюдал за ним, хотел понять насколько он перерисовывает. Могу сказать одно - он никогда не сменит цвет гистограммы пока не пойдёт движуха в нужную сторону. Поэтому анализировать свечи - пустая затея. В реале он никогда не нарисует зелёный столбик, пока не появится хороший ап-бар. Оно и понятно, это ж Машки.

Ты текущий таймфрейм смотришь? Или на несколько старше? Если старше то учитывайте что рисование идёт из за не закрытого бара. Может регулярно давать сигнал а свеча например с фитилями в обе стороны или прошлая свеча значительно больше текущей и противоположна. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделал:

1)убрал МТФ хала так как и так смотрю два таймфрейма.

2)убрал вивап так как используется EMA9(вивап сильно грузит терем, если смотреть на небольших таймфреймах, однако в целом индикатор для валют хороший)

3) дончиан и объемы пусть никого не смущают они для красоты

 

Как торгуется:

1 стоят алерты на ЕМА9 и хала с таймфрейма м5(они генерируют быстрые сигналы)

2 дальше смотрим старший таймфрейм м15, проверяем цену относительно HMA v2(использую ее потому что нравится она мне). Если выше НМА покупки открываем, если ниже то продажи.

3 далее смотрим младший таймфрейм и определяем отношение цены согласно НМАv2 (гисто алертс не фильтр он просто генератор сигналов поэтому без разницы что он кажет).

4 старший таймфрейм дополнительный он необязателен для нас иногда и можно проигнорировать его положение относительно хала. Если мы видим что цена неплохо заворачивается, уровень есть и кажется что пересечет, при этом на младшем хороший сигнал, то заходим.

5 каждое приближение к ема 9 для нас потенциальный сигнал, поэтому всегда рассчитываем что цена отскочит от неё и пойдет дальше по тренду

6 HMA v2 с периодом 50 это только тренд фильтр не является сопротивлением важно только положение цены относительно неё.

7 положение ЕМА(9) относительно НМА v2 не играет роли, играет роль только положение цены.

8 пока цена не закрепилась за HMA v2 всегда торгуем по тренду. 

9 стоп и тейк смотрится индивидуально исходя из ближайшего сопротивления и тейка. Стопы ориентируемся на прошлые максимумы минимумы.

image.thumb.png.7d4dddc3ecf93007fd078ec37821a151.png

BladeRunner 12.01.21.rar

Если какой то индикатор не встал как на скриншоте, ставим вручную, все пресеты с настройками во вложении.

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Medwedzhatina сказал:

Что сделал:

1)убрал МТФ хала так как и так смотрю два таймфрейма.

2)убрал вивап так как используется EMA9(вивап сильно грузит терем, если смотреть на небольших таймфреймах, однако в целом индикатор для валют хороший)

3) дончиан и объемы пусть никого не смущают они для красоты

 

Как торгуется:

1 стоят алерты на ЕМА9 и хала с таймфрейма м5(они генерируют быстрые сигналы)

2 дальше смотрим старший таймфрейм м15, проверяем цену относительно HMA v2(использую ее потому что нравится она мне). Если выше НМА покупки открываем, если ниже то продажи.

3 далее смотрим младший таймфрейм и определяем отношение цены согласно НМАv2 (гисто алертс не фильтр он просто генератор сигналов поэтому без разницы что он кажет).

4 старший таймфрейм дополнительный он необязателен для нас иногда и можно проигнорировать его положение относительно хала. Если мы видим что цена неплохо заворачивается, уровень есть и кажется что пересечет, при этом на младшем хороший сигнал, то заходим.

5 каждое приближение к ема 9 для нас потенциальный сигнал, поэтому всегда рассчитываем что цена отскочит от неё и пойдет дальше по тренду

6 HMA v2 с периодом 50 это только тренд фильтр не является сопротивлением важно только положение цены относительно неё.

7 положение ЕМА(9) относительно НМА v2 не играет роли, играет роль только положение цены.

8 пока цена не закрепилась за HMA v2 всегда торгуем по тренду. 

9 стоп и тейк смотрится индивидуально исходя из ближайшего сопротивления и тейка. Стопы ориентируемся на прошлые максимумы минимумы.

image.thumb.png.7d4dddc3ecf93007fd078ec37821a151.png

BladeRunner 12.01.21.rar 186 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Если какой то индикатор не встал как на скриншоте, ставим вручную, все пресеты с настройками во вложении.

image.thumb.png.6443ce3dfc491dbdfdad8c70add67cae.png

Пока писал пост, в качестве примера рассмотрел ситуацию с AUDUSD как раз был нисходящий тренд на М15 отсюда хорошо было видно что порывы пробиться обратно ложные, соответственно на пробитии хала м1 нужно было заходить в селл, стоп за хай или за дончиану с небольшим запасом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно спрашивали, насчет: Торгую по победе или пользуюсь другой скальперской стратегией, стоит ли переходить на эту. Можете свободно совмещать, если используете победу то просто накиньте халл(50) и ЕМА (9) на график и по ним фильтруйте сигналы от ТМА и SSRC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.07fc3d52533e4b03a365ac881720d219.png

наглядный пример зачем ставить стоп. Приемлемый сигнал в селл потом цена резко пошла в обратку. Только стоп бы и спас, усредняться смысла нету в таких случаях, потому что система четко показывает тренд.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте @Medwedzhatina. Скачал последнюю версию стратегии и у меня вообще не встают индикаторы на график. Я даже вручную скачал для примера SC MTF, но даже вручную почему-то не могу его вставить на график. Пробовал кидать файлы в разные папки и даже перекинул индикаторы с более старых версий стратегии. Но в итоге ничего. И почему индикаторы имеют тип файла SET, а не ex4? В итоге у меня установился только candle_time и HMA с шаблона low, а для middle вообще ни один индикатор не встал. Я что-то сделал не так или все эти индикаторы платные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garden333 сказал:

Здравствуйте @Medwedzhatina. Скачал последнюю версию стратегии и у меня вообще не встают индикаторы на график. Я даже вручную скачал для примера SC MTF, но даже вручную почему-то не могу его вставить на график. Пробовал кидать файлы в разные папки и даже перекинул индикаторы с более старых версий стратегии. Но в итоге ничего. И почему индикаторы имеют тип файла SET, а не ex4? В итоге у меня установился только candle_time и HMA с шаблона low, а для middle вообще ни один индикатор не встал. Я что-то сделал не так или все эти индикаторы платные? 

День добрый. Пардон что не обновлял тему. Версию я немного сейчас переделываю. В течении следующей версии сделаю более удобный адекватный шаблон с поправками.  Хотя старый вот недавно скачивал ставил шаблоны все работали.

В новой версии индикаторы легче будут и быстрее вставать на график. Поэтому подождите пожалуйста до числа 16го

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разродился и обновил стратегию всю инфу смотрите в самом низу топа темы, новая версия от 01.02.22

Вкратце:

добавил две скользяшки

сделан советник индикатор

обновил мониторинг

начал наконец то торговать

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Demogar сказал:

Доброго Вам дня!
SC MTF Ma for MT4 with alert не встиает на график...

USDJPYM1.png

не пользуюсь им сейчас потому что этот индикатор тяжелый. Вчера выложил актуальный шаблон.

вот страница в mql этого индикатора спроси напрямую там.

https://www.mql5.com/ru/market/product/32933?source=External%3Ahttps%3A%2F%2Fwww.google.ru%2F

ну или тут хотя бы какие то настройки напиши а то ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Demogar сказал:

Так я из шаблона и установил....

image.thumb.png.7a177fba7011dbd2eb27ea03978e8146.png

 

там нету этого индикатора, на скрине там древний шаблон. Вот на скрине отметил где смотреть свежий

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...